mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ленка

31 июля 2012 года в 13:48

Положительный отзыв Простите, я только абитуриентка, но сразу хочу не согласиться с двумя предыдущими комментариями. Во-первых, что значит "курятник ,никакой рабочей обстановки"..."сарай" и пр.??? Да, РАНХиГС внешне более симпатичен. А в других вузах Вы были? В ФА всё жалуются на разваливающуюся мебель и др. (хотя коридоры ничё так))), по сравнению с ремонтом в ГУУ - Плешка - так просто экзотика, про неудобнейшие столы и склад мебели на некоторых этажах в МГУ уже совсем молчу... И потом, неужели для Вас такие внешние детали, как ремонт, важны в формировании рабочей обстановки?)))) Да не, здесь больше важен наш настрой. Вот ездила на курсы в ГУУ - испытывала нечто вроде этого Вашего ощущения насчёт "рабочей обстановки" (кстати, с освещением во многих аудиториях в ГУУ тож беда полная)))) И всё же курсы-то отличные! "Отключала" себя от каких-либо внешних признаков и полностью отдавалась учёбе:)))) Это всё к тому, что я уверена: ВНЕШНИЙ ВИД ВУЗА НЕ ГОВОРИТ О ЕГО ПРЕСТИЖНОСТИ!!!!!
Ну да ладно... А вот насчёт приёмной комисси и их "хамства" - Елена, уж извините пожалуйста, но никак не могу поверить, что Вы не приувеличиваете))))) По-моему, им просто выгодно быть вежливыми, чтобы заполучить документы, и это очевидно и нормально. Со мной везде разговаривали вежливо (блин, приторно вежливо), особенно по тлф, когда хотели заполучить оригинал:)))) Только в Вашей "хвалённой" РАНХиГС отвечали чуточку резко, но какое же это имеет значение???? В том, что никто не хамил, я совршенно убеждена, а грубоватый тон... Ну не знаю... Если человек в себе уверен, важно ли как с ним разговаривают студенты-старшекурсники, которых назначила приёмная комиссия, которые устали от бесконечных глупых (для них!!) вопросов, у которых самих мозги кипят так, что и фамилию набрать не могут, и главное - которых Вы больше вообще не увидите? Скорее всего, Вы сами просто очень чувствительны к этому))))) Не стоит запоминать, где и когда с вами не так поговорили=))))
Вот... Но это только моё мнение, возможно, кто-то с ним не согласен - не навязываю)))) И прошу Вас, Елена, не подумайте, что я хотела кого-то обидеть - только моё мнение, только моё мнение...

Елена

2 августа 2012 года в 02:14

Отрицательный отзыв Не подскажите, что лучше выбрать факультет инженерно-экономический ( направление экономика) или ф-и бизнеса( направление менеджмент )? Помогите сделать правильный выбор, а то я в списке рекомендованных на двух ф-тах!!!

Елена

2 августа 2012 года в 02:26

Положительный отзыв Не подскажите, что лучше выбрать факультет инженерно-экономический ( направление экономика) или ф-и бизнеса( направление менеджмент )? Помогите сделать правильный выбор, а то я в списке рекомендованных на двух ф-тах!!!

ольга

2 августа 2012 года в 12:11

Нейтральный отзыв Поступила на ф-т общеэкономический и маркетинга,Какой выбрать?Очень хотелось на ф-т финансовый, не хватило 5 баллов.

name

2 августа 2012 года в 15:43

Положительный отзыв Здравствуйте, а как в РЕУ обстоят дела со вторым высшем образованием. Меня интересует профиль "Финансы и Кредит". Слышал что занятия часто переносятся и срываются. Выбираю между РГГУ и РЕУ, что посоветуете. Заранее спасибо!

Антон

2 августа 2012 года в 16:13

Нейтральный отзыв Прежде чем выбирать между ВУЗами, выучите их названия. Посему идите в РГГУ, таких грамотеев, как Вы, там много.

Анна

2 августа 2012 года в 17:13

Положительный отзыв Меня тоже интересует как обстоят дела в РЭУ на втором высшем, в особенности профили "ГиМУ" и "Финансовый менеджмент" (Факультет государственной службы труда и занятости). Качество образования такое же, как у тех кто получает первое высшее?

Iluxa

2 августа 2012 года в 19:05

Положительный отзыв Плеха сейчас самый лучший экономический ВУЗ России. Только за эти 5 лет полностью отремонтировали 3 огромных корпуса, 1 отстроили и сейчас закрыли на ремонт еще один. Про оснащение аудиторий я уже молчу. Везде есть ноутбук, проектор, маркерные доски и кондиционеры. Насчет преподавателей- сколько лет я здесь учусь- ни одного плохого не попалось. Есть требовательные, которые ЗАСТАВЛЯЮТ знать свой предмет (но к таким долгам деканат относится лояльно, могут даже перевести на следующий курс с этим долгом), но большинство преподавателей дают свой предмет именно так, чтобы его понимали, понимали где применить этот предмет и для чего он вообще нужен. Насчет хамства приемной комиссии- поймите, там тоже работают люди, на них тоже ругаются и спускают всех собак, да еще и толпы абитуриентов, которые не желают слушать, что им отвечают, ругаются и скандалят, как будто это они пишут приказы МинОБра. На их месте вы бы абитуриентов пинками выгнали из университета, а они держатся, все раскладывают для вас по полочкам. Да и учиться вам не в приемной комиссии, а в университете.
С учетом, что по работе мне приходилось посещать многие вузы экономического профиля могу сказать одно- я из Плехи никуда. Таких возможностей трудоустройства, как там нет НИГДЕ.
P.S. подозреваю, что половина отрицательных отзывов написана конкурентами, которые тупо завидуют успешности универа

12

2 августа 2012 года в 20:12

Положительный отзыв Да. Насчет кавказа. Они тут есть. Но к ним в приходом нового ректора уделяют внимание и отчисляют "одаренных" только так.

Анна

2 августа 2012 года в 22:19

Положительный отзыв Кто учился в РЭУ на втором высшем по специальности ГиМУ, скажите пожалуйста как проходят занятия. Слышала что пары часто срываются и переносятся, правда ли это? Каков уровень преподавания по сравнению с теми кто получает первое высшее?

Света

3 августа 2012 года в 21:37

Положительный отзыв Хах, Антон, точняк=)))))) Прямо респект Вам:)))))

вася

4 августа 2012 года в 13:33

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

нина

4 августа 2012 года в 13:34

Отрицательный отзыв ребят хочу на факультет туризма на бюджет, но боюсь взяток, живем небогато поэтому сильно их кормить нет ни возможности, ни денег отпишитесь кто что знает

Артём

5 августа 2012 года в 11:37

Положительный отзыв Вася, не пишите бред:)))) А то волей-неволей наводите на мысли, что Вы просто не смогли туда поступить, и теперь "мстите" таким бессмысленным способом:))))))

Артём

5 августа 2012 года в 11:45

Положительный отзыв Нина, мы тоже живём небогато! Но если вы прележная ученица, в будущем - хорошая студентка, какая Вам разница - кто там кому даёт взятки?:)))) Вы-то сами учитесь и всё! Знания - они поважнее, чем взятки)))) В этой пресловутой коррупции замешанны только те, кто своими мозгами ничего добиться не может (мне лично от этого ни холодно, ни жарко)... Это не только про Плешку, это про любое направление любого вуза.

Сергей

6 августа 2012 года в 11:51

Положительный отзыв Кто-нибудь учился в РЭУ на втором высшем? Каков уровень преподавания дисциплин? Хочу поступить туда на "Финансы и Кредит", но боюсь что уровень образования на втором высшем окажется заметно ниже чем на первом высшем.

Абитуриент1

8 августа 2012 года в 11:59

Положительный отзыв Студенты,подскажите,есть ли в вашем вузе военная кафедра,или существуют какие-либо другие программы по подготовке офицеров запаса?

михаил

8 августа 2012 года в 22:34

Нейтральный отзыв что лучше вавт или плешка?говорят в вавте языки хорошие...расскажите все за и против, пожалуйста!!!

Страница 5 из 149 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: