mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

23 июля 2018 года в 13:10

Отрицательный отзыв Вуз РЭУ имени Плеханова не оч, если вкратце
А если немного поподробней (конкретно про ФИНАНСОВЫЙ факультет, вроде бы один из престижнейших в университете), то
1) образование в общем-то на нуле. Преподавателей с корочками кандидата наук и даже выше берут «с улицы». Никакой конкуренции за место преподавателя не наблюдается, все статьи и книги, составляющие научный рейтинг преподавателя, покупаются в журналах, доходит даже до того, что комментируют жизнь Бузовой ради этого рейтинга. Соотвественно уровень преподавания оставляет желать лучшего.
2) Самая легкая сессия, которую можно только придумать. Преподаватели (в подавляющем большинстве) относятся лояльно просто ко всем студентам, позволяя списывать. Ещё одной особенностью РЭУ являются компьютерное тестирование как формат экзамена. Я лично знакома со случаями, когда даже преподаватели не могут ответить на все вопросы верно, так как они составлены, откровенно говоря, по-идиотски: цепляются за какую-то мелочь, которую даже в учебниках (кстати, о них расскажу далее) нет. И, наверное, самое поразительное, что не все ответы на вопросы правильные, но приходилось отвечать заведомо наверно, ведь именно такой неверный ответ заложен в базу ответов на компьютере.
3) про те самые учебники. Смело можете забыть об их существовании. Серьёзно. Вам понадобится только учебник по английскому языку. По многим предметах они отсутствуют, а по остальным в основном написаны ужасно, поэтому ответственные студенты пользуются учебниками ВШЭ, МГУ итд
4) Лицемереие, лицемерие и ещё раз лицемерие. Преподаватели вставляют ссылки на свои статьи в работы студентов исключительно ради галочки, во время проверок и всего лета (время поступления) вуз преображается: появляются красивые скамейки, современная аппаратура итд. Конечно же, всё это уберут и учиться вам скорее всего придётся на стареньких еле работающих компах. Про отношение к иностранцам можно написать даже отдельный пункт, но я расширю этот. Иностранцы могут не знать язык, они могут не учиться, не посещать занятия, иметь тройки и пересдачи с комиссиями, но у них будет стипендия, им гарантировано место в общежитии (они заключают контракт сразу на 4 года, тогда как студентов с российским гражданством заселяют каждый год заново на основе жесткой конкуренции, то есть если россиянин подучит 3 и пересдачу, то его на 99% не заселят в общежитие, не говоря уж и о мизерной стипендии в 1600р.). А если вам «повезло» и вы европеец, то вас заселят в общежитие в 5 минутах ходьбы от университета на особые этажи, где работники общежития убираются в из блоках, а остальным как бы запрещено посещать их этажи.

В целом, не даёт качественное высшее образование, к сожалению. Но если ваш балл 250/410 и вам абсолютно неинтересны образование и знания, то смело выдирайте финфак РЭУ, так как вас не будут напрягать по учебе, но студжизнь тут хорошо развита.
Удачи с выбором университета!

Оксана

24 июля 2018 года в 18:39

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, по опыту... Если набирают 15 человек, ил них 3 квоты, а я на 25 месте. Есть ли шанс поступить?

чпк

24 июля 2018 года в 22:04

Отрицательный отзыв подсказываем: нет, шансов нет

Юля

25 июля 2018 года в 09:41

Положительный отзыв Оксана, если Ваш балл выше проходного балла прошлого года, то шанс есть! Далеко не все, кто перед Вами, могут положить оригиналы.

чпк

25 июля 2018 года в 15:53

Отрицательный отзыв юля... не гони пургу!

Хари

30 августа 2018 года в 14:51

Нейтральный отзыв Когда выжатую пропуска на въезд ??? За два месяца даже не начали делать, лентяи... с 01 ваша охрана перестанет пропускать

первокурсник

30 августа 2018 года в 16:49

Положительный отзыв почему не подготовили вертолетную площадку?
где разовые полотенца в уборных?
где бесплатная каша с луком и постным маслом перед первой парой?
где начинается (или хотя бы заканчивается) очередь на заселение в общагу?
хочу поскорее получить диплом и ... валить отсюда в бизнес...
зачем мне несколько лет "втирать" в мозги про цифровую экономику - она и так нас окружает 24 часа в сутки

однажды обывателю объяснили, что покупая молоко в супемаркете, он каждый раз заключает договор купли-продажи. "надо же, а зачем мне это знать...", ответил обыватель...

мама первокурсницы

31 августа 2018 года в 00:07

Нейтральный отзыв моя дочь поступила в этом году на платное в РЭУ
на Факультет математической экономики, статистики и информавтики
вот теперь думаем, за что заплатили деньги
за "цифровую экономику и информатику" - это несерьезно как-то
нас даже не спросили
хотя бы предупредили, когда мы в кассу стояли
что за подстава!
а с уровнем образования в этом случае что будет?
или учить уже некому ни математической экономике, ни статистике?
видно остались "величие ученые" в цифровой экономике, которые и будут морочить головы нашим детям все годы обучения

Аль-Газави Махмутдин

11 сентября 2018 года в 17:57

Положительный отзыв Когда ты встаешь каждое утро, то произноси: «За мою душу, за мою семью, за мое имущество бисмилля» и все твои проблемы уйдут от тебя прочь». Передается, что человек, последовав такому совету, избавился от своих проблем» (Ибн Сунни, амелу’ль-йауми и’ль-Лейле, 1/50).

Андрей

11 сентября 2018 года в 21:20

Положительный отзыв Учусь в магистратуре на программе финансовая аналитика. Есть очень хорошие преподаватели, а есть возрастные, которые ссылаются исключительно на свои статьи. История и философия на первом курсе ни о чем, непонятно, зачем они магистрам.
Отличнейший лектор – Ордов Константин Васильевич. Думали, ни разу к нам не придет, потому что постоянно по телевизору мелькает. Но не пропустил ни одного занятия, проводил интересно, отвечал на все вопросы. Один из немногих профессоров на кафедре финансового менеджмента, к которому хотелось бы идти в аспирантуру. Только ради него стоит идти на эту кафедру.

Мария

11 сентября 2018 года в 21:25

Положительный отзыв Главный плюс - это местоположение в центре, легко можно добраться.
Другим преимуществом является молодой преподавательский состав. Мне есть чем сравнивать, переводилась из другого крупного финансового вуза. На кафедре финансового менеджмента много молодых преподов, знающих о чем они ведут занятия.
Огромный минус РЭУ – постоянные замены преподавателей. Объясняется это бесконечным перераспределением нагрузки: дисциплины отдают с кафедры на кафедру, дипломников отдают с кафедры на кафедру. В итоге у нас практику по финансовому менеджменту вел преподаватель с банковского дела, ничего в финансах компании не понимающий.
Грозятся то же сделать с дипломами. Мы в очередь стоим за хорошими научными руководителями. Но нет никакой гарантии, что тебе не достанется возрастной преподаватель, который в вузе-то не появляется. Это очень чревато, мы же все готовим для электронного портфолио, грузим на сайт РЭУ, а научник даже сам не хочет отзыв писать, не то, что сканировать его!
Пытались ходить к заведующему кафедрой, ее вечно нет. Лаборанты говорят, что она на собраниях, но мы в глаза ее не видели. Выпускаемся по кафедре финансового менеджмента, а видели ее только на фото. Постоянно отправляют в деканат, за кем решающее слово – непонятно. Непонятно зачем заведующий, если его на месте нет.

Гость

12 сентября 2018 года в 17:32

Нейтральный отзыв Получение любых знаний и умений в большинстве своём зависит от желания самого получающего, в РЭУ им. Г.В.Плеханова никто не будет заставлять учить, зубрить, понимать - если ты хочешь учиться, ты получишь все путём самостоятельных изысканий, а преподаватели, среди которых встречаются очень и очень толковые люди (как теоретики, так и практики) могут помочь в данном вопросе задав лишь правильное направление (подсказать литературу, обьяснить практические моменты, дать просто дельный совет). Из этого университета можно выйти как абсолютно пустым, так и с солидным багажом знаний.

Юлия

16 сентября 2018 года в 10:56

Нейтральный отзыв Есть ли в РЭУ учебные дисциплины на которых можно научиться делать макияж танцевать, знакомиться с мололыми людьми и др. Эти навыки очень нужны для успешной карьеры. А менеджмент с макретингом, а тем более математика в нашей стране по жизни давно уже никому не нужны

Лиза (не бедная)

16 сентября 2018 года в 21:11

Нейтральный отзыв К несчастью, даже этому научить не могут. Уровень танцулек соответствует уровню обучения. Оба ниже плинтуса.

Юлия

16 сентября 2018 года в 23:55

Нейтральный отзыв А мальчика перспективного в РЭУ можно подобрать?

друг колян

30 сентября 2018 года в 23:11

Нейтральный отзыв витя, надо валить от сюда, а то не ровен час - подумают, что ты - перспективный...
короче, вите ... надо выйти

Александра

9 октября 2018 года в 14:37

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Скажите, как обстоят дела на факультете экономики и права (вечерняя форма обучения)?

Андрей Владимирович

10 октября 2018 года в 10:06

Отрицательный отзыв Хреново, Александра, обстоят. Никто не хочет учиться и никто не хочет учить. Факультет разваливается.

Страница 132 из 149 | Первая ... 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: