mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Доцент

8 февраля 2018 года в 21:45

Отрицательный отзыв Елена, полиция это тоже сфера услуг. Вот вы там попробуйте себя вести как на лекциях, там вам объяснят нагляднее и быстрее, кто и куда должен пойти, а заодно, кто и перед кем будет прыгать.
Но это так к слову.
А что с преподом-то было? Ну зашел он такой в аудиторию, там тихо-мирно сидят студенты и давай впитывать знания, заглядывая ему в рот и внимая каждому слову. А он такой: вы мне хамите, я не буду читать вам лекцию.
Так?
Из вашей же фразы "вот пусть и терпИт..." следует, что ему что-то нужно было терпеть, причем что-то, что ему не нравилось. Наверное, это был цвет ваших волос? Или вы так рвались к массе знаний, что громко сломали ручку?

Предположу, что на лекции сидело человек 10 заинтересованных студентов, а остальные кучковались вокруг пакетов из Макдональдса и громко обсуждали какой кабак они вчера посетили и какой педикюр им сделали в близлежащей гламурной подвальной педикюрне.
Вам сделали замечание и, скорее, не одно. Ну, а дальше, все, как вы и пишете.

P.S. Кстати, нет такого понятия как образовательная услуга. Почитайте Закон об образовании.

Елена

9 февраля 2018 года в 08:53

Отрицательный отзыв Препод отрабатывает деньги, которые ему платит государство или студенты. За это он должен делать не то, что ему хочется, а то, что ему приказывают клиенты. Давно пора в плешке отработать механизм, что недовольные студенты имеют право уволить препода по статье. А то их совсем распустили и они обнаглели.
Наш заявил уже, что не будет с нами больше проводить занятия. А за что ему тогда платят деньги? Предьагаю составить список преподов, которые качают права. Пусть идут на улицу раз не умеют удовлетворять потребителей на чьи деньги они живут.

бухгалтерия зло

11 февраля 2018 года в 12:41

Отрицательный отзыв буду первой - Уважаемый Виктор Иванович, просим Вас проконтролировать работу бухгалтерии, не возможно дозвониться, либо трубку не снимают, либо ее кладут мимо аппарата, часа два глухо, типо все время занято, не правда, когда телефон стоит на автодозвоне от ровно в пять якобы дозванивается, а рабочий день закончился и так постоянно. в кассу вносишь оплату, а тебе говорят вы не оплатили.
пожалуйста, объясните своим сотрудникам, что делать так ай- ай- ай как плохо

Мамед ибн Хатаб

11 февраля 2018 года в 14:10

Положительный отзыв всё очень просто...
одни "торжествующие хамы" не довольны другими
одоних - родителям надо было сечь розгами (хотя, возможн, уже поздно)
других - близко не подпускать к первым (а не дожидаться пока они навредят)
Справка:
"преподы" родного вуза, как правило, НЕ имеют педагогического образования!
А оно предполагает не только филигранное знание "предмета", ну, и, конечно, практики его применения...
Методика преподавания... психология! Её то и не хватило...

Описанных выше идиотизмов не могло быть в природе... если бы этот струсивший "препод" не спровоцировал САМ всю ситуацию!
Ну, а студенты - они же ДЕТИ! - быстро почуяли "слабину" и далее эффект толпы - беспощадно топтать слабого

А образовательные УСЛУГИ - это про оплату учебы, либо государство финансирует, либо "предки"...

Другая часть "образовательного процесса" - это административный порядок, установленный вузом: студенты ОБЯЗАНЫ ему подчиняться, а не выволакивать неугодных преподов из "храма экономической науки"
Довыволакикались - уже почти некому нести "доброе, вечное"

Рекомендация:
не через этот сомнительный сайт, а напрямую - декану, проректору, ректору - не пробовали письменно изложить свои недовольства... СЛАБО!!!

Доцент

11 февраля 2018 года в 21:52

Отрицательный отзыв Уважаемый Мамед ибн Хатаб, такие "описанные выше идиотизмы" постоянно происходят на моих лекциях. Детки - они как звери: пытаются определить альфа-самца, провоцируя все и всех на "драку".
Просто тот преподаватель, действительно, дал слабину. И в этом его проблема. Он пошел на поводу у этой невоспитанной школоты (не касается Студента с большой буквы) и сорвался.
Я вижу такое постоянно. А выход очень простой: видеокамера в телефоне.
Зарплата препода РЭУ сайчас вполне себе - можно купить телефон с камерой :)
Включаешь камеру, снимаешь всю эту быдлоту и отстраняешь ее от занятий, сопровождая служебными записками на имя заведующего и декана и прилагая запись. А дальше действуешь по положениям текущего Кодекса поведения студента РЭУ.
Когда им выставляют уведомление об отчислении - они начинают петь совсем по-другому.
Закон об образовании как раз на стороне преподавателя: он может отстранить студента от занятий по причине того, что тот мешает овладевать знаниями своим товарищам-студентам.
А вот отстранить преподавателя - это оставьте еленам помечтать...

Доцент

12 февраля 2018 года в 21:05

Отрицательный отзыв Уважаемый Абдулла Хотабович,
100% согласен.
И препод не соответствует, и студенты.
Существенная разница между бюджетниками и платниками ОЧЕНЬ видна.
Об уровне вторых очень говорит их балл по ЕГЭ. Они еле-еле требуемый в РЭУ минимум набирают (списки зачисленных можно посмотреть, да и в приемной комиссии приходится работать...).
А что делать, если наш "эффективный менеджер" эффективность своей вотчины измеряет исключительно деньгами?
Знаете, какой план приема на будущий год? Причем измеряется он не студентами, а деньгами. Поэтому и берем всех, у кого папа в состоянии потянуть по 300 тыс. в год на оплату обучения своего отпрыска с 20 баллами по ЕГЭ...
Ну, и добавим к этому сокращение числа преподавателей, что вкупе с ростом числа студентов приводит к росту показателя количества студентов на одного преподавателя.
Как вы думаете, к чему этот рост приводит? Правильно, к снижению качества образования.

хотабыч

13 февраля 2018 года в 11:05

Положительный отзыв Глубокоуважаемый "доцент"!
Вам выдают премии (и не хилые!) - а откуда эти суммы берутся?
Если не будет внебюджетных денег - не будет премий, не будет новых корпусов (вместо школы, к сожалению), бассейнов, люстр, фонтанов... Не выполним майский Указ Пезидента Российской Федерации!
А еще пережили реорганизацию: несколько лет присоединяли "неэффективные" вузы (сначала РГТЭУ с филиалами, потом МЭСИ с филиалами)- плешка только-только начала "приходить в себя" после этих структурных экспериментов ливанова (был такой...)
Плешка старается сделать "как лучше", а получается "как всегда" - в нашем случае: чем больше стараются, тем больше замечаний к старателям...

Что необходимо... и пока достаточно
Ввести в штат универа "классных дам" с обязательным педагогическим (психологическим) образованием. Запустить их в каждую группу студентов и обязать воспитывать их как малых детей. Классная дама должна присутствовать на всех без исключения занятиях и следить за поведением подопечных.
В роли "классных дам" могут успешно существовать толковые и харизматичные молодые мужчины (плешка же "женский вуз", пока нет военной кафедры, например, интендантов) - "обольщение" обучающихся (исключительно в ЦЕЛОМУДРЕННОМ понимании)- это, кстати, нормальный педагогический приём.
А все эти кураторы на общественных началах (за премию) - утопия... Никакого впечатления на студов они не производят... последние хамят, задают неудобные вопросы преподам, хотят "праздника жизни", недовольны скучными занятиями. А что. Имеют право!

Олимпийцам

14 февраля 2018 года в 00:03

Отрицательный отзыв Про то, что Плешка "приходит в себя", - это конечно же преувеличение. Плешке впору эвтаназию делать. А всех высвободившихся "студентов", "преподавателей" и "заслуженных и почетных руководителей" бросить на спорт, ибо его не жалко.

хотаб

14 февраля 2018 года в 01:17

Положительный отзыв этот сайт - та же развлекуха для студентов
днем - с преподами "разбираются"
вечером - на сайте чиркнут пару строчек.. Лепотаааа!

Очевидно, никто ничего ни предложить, ни тем более "свершить" не желает
Желает, как обещал и в приемной комиссии, веселой и разнообразной студенческой жизни: чего только нет в плешке - любые желания тут же исполняют. Только вот учеба как-то не просматривается в главных приоритетах... А что, собственно, изучать - мерчандайзинг (прости, Господи)- это про то, как манипулировать потребителем ... Кроме высшей мат-ки, остальные "предметы" - легко и непринужденно можно освоить даже не особо искушенным студам (с минимальными баллами ЕГЭ!)

писать в разные инстанции - это серьезный подход!
только вот боюсь, что "разберутся" как раз с пишущим...

увольнение для препода - сейчас оч простой процесс - посредством ежегодных конкурсов для преподов (если ты - профессор - какая-то гарантия еще есть, а с доцентами уже не церемонятся...)
студентов, как известно, никто не собирается "выгонять" - за каждым финансирование (за бюджетниками - из бюджета, за внебюджетниками - от "спонсоров") много "полуживых" студентов: они вроде есть, но в аудитории их нет месяцами ... и ничего, как правило, не происходит

Вопрос "что делать" постепенно перетекает в "кто виноват" ... а тут тупик

Улегэ

14 февраля 2018 года в 14:37

Отрицательный отзыв Нечего оеать пургу. Не состоялись Вы все плешке и черной желчью исходите.

иван ибн иван

20 февраля 2018 года в 00:55

Положительный отзыв мы хотим как лучше,
а у этого спама-улегэ ... получается "как всегда",
т.е. рутина в итоге

студ мгимо

20 февраля 2018 года в 22:33

Положительный отзыв Учатся (те, кто действительно учится), чтобы получить специальность.
Вопрос трудоустройства у выпускников (в большинстве своем) всегда стоял и стоит остро. В нашем случае специальность «экономист« абсолютно массовая, среднестатистическая. Вы предполагаете, что молодой экономист из Плехановки при всех равных моментально найдет работу?
Перспективы есть у всех и везде.
Только далеко не все: а)их видят; б)к ним готовы; в) не боятся их; г)хотят их.
… по жизни, не голова к ВУЗу, а ВУЗ к голове.
Причем тут устроился или не устроился по специальности, если ты окончил Плеханова? Сейчас в большинстве случаев не имеет значение какой у тебя ВУЗ, уровень знаний и т.д. Если по знакомству, то ВУЗ нужен только для госслужбы, а так любой и иной пойдет. В настоящий момент требования к квалификации минимальные. А кто подбирает персонала, видели? - девочки из отделов персонала компаний… Учиться в ВУЗе конечно обязательно нужно, если хочешь получить реальные знания, связи и т.п. Просто не надо питаться иллюзиями, что показал диплом и все…, все сразу у твоих ног, увы в жизни всё намного проще и жестче. А всем учащимся хочется пожелать терпения и упорства в учебе, если есть желание и силы – РЭУ им. Г.В. Плеханова - прекрасный ВУЗ для получения хорошего образования.

Наталья

21 марта 2018 года в 01:50

Нейтральный отзыв Сын разочарован. Хочет бросать. Говорит, что по специальности не учат в обще. Информатика в экономике. Программированию типа не учат . Я не знаю, что ему посоветовать. Моет дальше на 2,3 курсе начнут обучать. Но платить, что бы посмотреть авось будут давать реальные знания по программированию как то не хочется. ЧТо скажете. ...

Доцент

21 марта 2018 года в 21:49

Положительный отзыв Наталья, идёте сюда: https://www.rea.ru/ru/...cants.aspx
Выбираете свое направление подготовки.
Листаете в самый низ.
Ищете слева слова "Учебный план". Там написаны все дисциплины, которые ваш сын будет изучать.

P.S. Буква "Э" в слове РЭУ означает "экономический".
Если нужно программирование, то, наверное, нужно было в вуз с каким-то ДРУГИМ словом в названии идти?..
Наберите в поисковике "известные выпускники РЭУ" и поищите среди них программистов...

Гость

21 марта 2018 года в 22:45

Нейтральный отзыв Ну тогда зачем делать такой факультет, если он бутафорский ? В желаемый вуз 2 балла не хватило по порогу

Гость

21 марта 2018 года в 22:50

Нейтральный отзыв ДОцент, и ФМЭСИ насильно как я понимаю к плешке присоединили недавно. Поэтому у РЭУ то известных программистов и быть не может

Маня

22 марта 2018 года в 09:15

Нейтральный отзыв Вообще-то, в Плешке всегда существовал факультет экономческой кибернетики, но программированию вас здесь не научат...

Петр

22 марта 2018 года в 10:38

Положительный отзыв Совершенно не жалею, что выбрал Плехановку. Закончил 3 курс, сейчас прохожу практику и все идет к тому, что буду работать по специальности, во всяком случае предложения уже поступают. Мне кажется, что если бы универ не ценился на профессиональном рынке, такой возможности у меня не было бы. Поэтому, я за РЭУ!;)

Страница 128 из 149 | Первая ... 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: