mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Магистр

26 апреля 2017 года в 16:20

Положительный отзыв Хватит уже чернить здесь преподавателей. Не могут сдать, не могут учиться, выгонять таких надо из вуза. В РЭУ никто никаких взяток не берет. У нас вся система направлена на борьбу с коррупцией. А статистику многие не могут сдать, потому что у студентов нет знаний по математике и другим предметам.
В РЭУ везде стоят камеры, и преподаватели, и студенты об этом знают. Но даже если и не было бы камер никто ни у кого не берет деньги.
Хотите нормально учиться - учитесь, а не пишите здесь всякие гадости.

Аспирант

26 апреля 2017 года в 19:03

Нейтральный отзыв Ребята, не надо гнать на Бабич! Самый реальный препод, после которого даже через 3 года после выпуска остались знания! А если вы в своем г*** филиале не в состоянии выучит минимум - валите нах из нашего вуза.

Гость

28 апреля 2017 года в 12:26

Отрицательный отзыв Если маршрутка не принадлежит РЭУ и не относится к РЭУ, то пусть снимут с ветрового стекла надпись "заказная" и что она - только для сотрудников и студентов по пропускам. Подвозят кого хотят, куда хотят. Останавливаются по дороге. На территорию "Плешки" тоже бесплатно заезжают или платят за стоянку? Я лично профкому глаза открыла на эту историю. Они вообще не в курсе и сидят обособленно на Серпуховской и понятия не имеют про проблемы "Нежки". Говорят: никто не жалуется. Вот если больше народу будет обращаться и к ним, и к ректору, тогда что-то может с места сдвинуться.

студентКА из Монголии

28 апреля 2017 года в 17:54

Нейтральный отзыв Добрый день. До последнего момента не хотела ничего писать, но то, что происходит, это уже ни в какие ворота. Какой-то обиженный судьбою человек пишет анонимные пасквили, пытаясь очернить наш филиал, опорочив студентов и преподавательский состав. И при этом просто нагло врет, пользуясь своей анонимностью. Я сама учусь в филиале, никогда не давала никому взяток и знаю, что у нас бы подобного не потерпели.
На собрании студентов, на котором нас якобы собрала директор и якобы угрожала нам, я присутствовала лично. Ничего подобного не было и в помине. Напротив, нам в корректной форме было сказано о том, что мы всегда можем прийти и быть выслушаны. Я готова это подтвердить лично кому угодно и уверена, что все, кто там присутствовал, сделают то же самое. Видимо, человек, написавший это, присутствовал на собрании в параллельной реальности, а может быть, ему это все приснилось.
От Аллы Викторовны Немовой я также не слышала ни слова, ни какого-либо намёка на подарки. Я считаю, что это адекватный преподаватель и вся эта мерзость была написана безосновательно, скорее всего, из личной неприязни.
Светлана Гавриловна Бабич это вообще отдельная тема. Было просто смешно читать эту чепуху. Покупали ей еду, вы серьёзно? Вы или сошли с ума, или перепутали ее с какой-то другой женщиной. Бабич профессионал, знания даёт очень хорошие, строго спрашивает, но не более того, что она нам давала. Я, например, очень хорошо готовилась и все сдала с первого раза. Если у кого-то не хватает мозгов, это ваши личные проблемы, а не повод распускать о человеке лживые слухи. Это смотрится жалко.
К чему я это все говорю? Мне кажется, все эти сообщения уже набили людям оскомину. Свои личные разногласия с людьми нужно решать лично, а не трусливо прятаться за экраном, тявкая как мелкая шавка и бессовестно обманывая людей. Кроме того, я крайне возмущена тем, что эта личность пишет свои глупости от лица студентов, создавая впечатление, будто у нас учится тупой бессловесный скот, которому проще заплатить деньги, нежели честно все выучить. На самом деле все не так, мы рады гостям, проверкам, думаю, что основной массе студентов нечего стыдиться. Поэтому у меня огромная просьба к этой персоне, которая вот уже второй месяц всем надоедает, прекратить позориться. Либо подписываться своим именем и не обобщать, потому что на деле ни один студент у нас тут не говорит подобной чепухи. Конечно, можно поиграть в конспиратора, нарочно написать с ошибками, притворившись кем-то, хотя по тому, как построены предложения, сразу становится ясно, что писал человек русскоговорящий. Но не лучше ли быть человеком? Закон кармы никто не отменял, безосновательно пороча других, вы, прежде всего, порочите себя. Успокойтесь.

Абитуриент

29 апреля 2017 года в 21:43

Положительный отзыв Интересно, есть ли курсы для подготовки в магистратуру? Собираюсь поступать в РЭУ в этом году. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
Спасибо.

АНОНИМ

3 мая 2017 года в 11:19

Нейтральный отзыв СтудентКЕ: А почему бы и Вам не представиться, милая дама? Людям свойственно бояться, особенно начальства, так что прежде, чем обвинять, будьте добры сами выполнять требования, предъявляемые к другим. С превеликим уважением ко всем и наилучшими пожеланиями успехов во всём, АНОНИМ.

Лиама

4 мая 2017 года в 18:16

Отрицательный отзыв Учусь на первом курсе экономического . Отвратительно. Лекции нулевые . Преподы не знают материал и не умеют его преподавать .

Кристя

4 мая 2017 года в 22:14

Нейтральный отзыв Кто учился на таможне в Смоленском филиале ? Как преподаватели ?

Денис Валерьевич

5 мая 2017 года в 07:52

Положительный отзыв Лиама - у нас нет "экономического"
Вы вузы перепутали.

Nastya

11 мая 2017 года в 13:58

Положительный отзыв Абитуриент, сейчас как раз идёт регистрация на подготовительные курсы на магистратуру!! Вся информация есть в группах))

Анна

11 мая 2017 года в 21:28

Положительный отзыв Добрый день! Уважаемые студенты, кто сдавал госы по юриспруденции в РЭУ в Ярославле, скажите как все проходит, как преподаватели ведут себя, есть такие кто не сдают? Есть ли возможность списать, или надо готовиться? Спасибо за понимание!

Шухрат

24 мая 2017 года в 09:12

Отрицательный отзыв Всё пропало. Это конец.

Плохо

24 мая 2017 года в 21:19

Отрицательный отзыв Я согласна, все не хорошо в этом королевстве... сокращают или снимают доплаты. Первый экономический обнищал ... печально.

Аркадий

26 мая 2017 года в 10:24

Нейтральный отзыв Добрый день все кторо учится в РЭУ.Я хочу поступить у этот Университет. Сейчас во многих универов преподов стали ставить на место. говорят можно написать аппеляцию и тебе поставят хорошу оценку. жаловаться можно на все. Даже на освещение и отопление. и за это можно исправить оценки. А как дела в вашем универе. Легко здесь поставить преподов на место? Могут ли студенты уволить препода, если он их достал? Я хочу учиться в вузе, где студенты хоязева, а стрпёры профессора обслуживают их как официенты в кафе.

Томин

26 мая 2017 года в 13:58

Положительный отзыв В нашей стране за деньги можно все. Закабали профессора на дачные работы,только заранее с деканатом и кафедрой согласуй))

Старпер

28 мая 2017 года в 23:19

Отрицательный отзыв Аркадий, тебе надо не к нам. У нас простые кандидаты-доктора-профессора. Несолидно как-то будет.
Тебе надо в Санкт-Петербургский академический университет, где тебе будет как официант в кафе приносить чаек на перемене Жоре́с Ива́нович Алфёров (единственный ныне здравствующий из проживающих в России российский лауреат Нобелевской премии по физике, вице-президент РАН, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РФ, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», депутат Государственной думы РФ).
А если он тебе не понравится - пиши подметное письмо и его тут же выгонят, причем за ним придут из военкомата и сразу же заберут в армию.

Аркадий

30 мая 2017 года в 17:00

Отрицательный отзыв Я серьезно спрашиваю. В универе оказывают образовательные услуги. если в ресторане я могу написать жалобу и попросить другого официанта, то почему я не имею на это право в РЭУ. Закон у нас превыше всего и од должен быть единым. Следовательно надо издать приказ что любой студент может отказаться от услуг конкретного препода и попросить другого оказать ему услуги. Это будет правильно. У вас что еще советские порядки?

Старпер

30 мая 2017 года в 21:09

Отрицательный отзыв Аркадий, ну если серьезно, то как вы себе это представляете? Если вам лично не понравился препод, то вам лично должны дать другого? Он будет вам одному читать лекции, проводить семинары и т.п. в отдельно выделенной для вас аудитории? Может проще дистанционное обучение?
Боюсь, у вас не совсем корректное представление о ВУЗе, его преподавателях и своем месте. Вы даете свои деньги потому, что у вас не хватило мозгов поступить сюда на бюджет. Это не преподаватель берет с вас деньги, а вы платите за возможность получить хоть какую-то часть его безграничного опыта и знаний.
Поэтому немного перефразирую первую фразу своего предыдущего поста: вместо "тебе надо не к нам" читай "тебе к нам НЕ НАДО".
Кстати, на сайте РЭУ есть Этический кодекс студента. Рекомендую сначала ознакомиться с ним и с теми требованиями, которые предъявляются к студенту. Если вы будете выполнять их на 100%, то тогда и у вас будет моральное право кому-то предъявлять какие-то претензии. Вот только таких студентов 1 на 100 и их почему-то все устраивает...

Страница 121 из 149 | Первая ... 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: