mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ответ предыдущему

19 сентября 2016 года в 22:28

Нейтральный отзыв Увы!
это все и есть оптимизаций!
все по плану: вузовское образование д.б. только для избранных...по конкурсу
не прошел в вуз - иди получай среднее образование
соотношение: 70-СПО 30-ВО (знаете что это означает?)... Вооот!
вуз должен сократить до минимума число филиалов, которые к тому же в основном уже - руины!
убрать повторы в направлениях обучения (например, "менеджмент" не должен быть на всех факультетах!- достаточно одного)
убрать непрофильные направления (юрист, повар, механик)
Ко всему этому добавим смену поколений преподавателей
Хотелось бы конечно безболезненного процесса. Но "уходящая натура" ... не собирается уходить, да и молодой смены что-то не видно... (см. предыдущего оратора)
В итоге - радуйтесь тому что вас взяли в вуз
С вашими ЕГЭ - только в кузнечный цех (знаете как это выглядит?)... Вооот!

вопрос к обращавшемуся к Гришину

21 сентября 2016 года в 18:56

Положительный отзыв А что Шибаева уволили??

Про него

22 сентября 2016 года в 07:12

Отрицательный отзыв К сожалению да, хотя был больничный, а теперь отпуск.

сотр-к

22 сентября 2016 года в 12:38

Положительный отзыв Полностью согласна с действия администрации, но с другим "знаком" - только с плюсом!
Уйти с такого "места", где надо заниматься сразу: учебой (ДПО), филиалами, всей социалкой (общага, столовые, СОЛы многочисленные)- это просто сохранить здоровье...
Посмотрим, кому теперь передадут эти направления. Предполагаю, что как минимум двум проректорам (а может и между всеми разделят) с учетом динамики всех этих направлений (за которые отвечал ОДИН человек).
Так, что можно только порадоваться - и никакой иронии!!
Наконец-то, администрация прозрела... и приняла правильное решение

читайте хорошую поэзию

22 сентября 2016 года в 14:06

Положительный отзыв Правда почему-то потом торжествует.
Почему-то торжествует.
Почему-то потом.
Почему-то торжествует правда.
Правда, потом.
Но обязательно торжествует...
(З. Гердту - А. Володин)

за справедливость!

23 сентября 2016 года в 12:52

Положительный отзыв Тут начинали про Нежинскую всякую "дезу" лить... Так вот!
На Нежинской есть несколько главных плюсов: ЭКОЛОГИЯ! это во-первых особенно по сравнению с Павелецкой; БЛИЗОСТЬ К ЦЕНТРУ!(в перерыве между парами можно смотаться на Арбат - посидеть в ресторанчике)- это во-вторых...; НЕТ СУЕТЫ, студенты могут спокойно залечь в мягкие кресла (спасибо администрации) заниматься, отдыхать, читать, писать и предаваться иным интеллектуальным "забавам" - это еще одно преимущество... Хотя студенты не столько озабочены "пожрать" - они в основном развивают мозги: "ученый должен быть немного голодным"…
А еще оранжерея на первом этаже, а зелени сколько внутри территории и вокруг…
На Нежинской занятия с 8 утра до 17-ти занятия (лекции, семинары) - есть окна между парами. Сначала как-то страшновато было «уезжать» со Стремянного на такое! расписание … а теперь только одна просьба - в следующем модуле "сделайте" расписание занятий только на Нежинской!

Мама

26 сентября 2016 года в 19:51

Нейтральный отзыв Здравствуйте уважаемые посетители сайта!
Поступили. Рады. Факультет менеджмента замечательный, преподаватели, по отзывам дочери, тоже хорошие, спуску в учебе давать не собираются. То, что с чувством юмора в РЭУ на высшем уровне - это тоже радует)....Вопрос в следующем: заказная маршрутка, перевозящая студентов от Славянского бульвара до Нежки, какая она должна быть платная или бесплатная? Живем в общежитии на Нежинской (о нем отпишусь позднее)). На период устройства в общежитие в августе и начале сентября, маршрутка была и остается платной. Сначала 25 руб к концу сентября стоимость повысилась до 30 руб. Сегодня кто- то из преподавателей сказал, что Заказная должна перевозить только лишь студентов, преподавателей, аспирантов и др. по пропускам РЭУ и бесплатно. Возят платно и всех подряд, что в летний период, что в период учебы. Все это наблюдала сама. У кого есть достоверная информация по этому вопросу просьба откликнуться.
В любом случае, буду обращаться дальше и выше. Не хотелось бы оставлять эту тему не донца выясненной.
Шутников просьба не беспокоить!

Мама

26 сентября 2016 года в 19:52

Положительный отзыв Некорректно работает сайт!)))

студенты 1-ого курса

26 сентября 2016 года в 20:05

Отрицательный отзыв Уважаемое руководство университета! Обращаемся к вам, так как не можем найти никаких концов. Очень хотелось бы узнать, насколько правомерно взимается плата за проезд в заказном автобусе от метро "Славянский бульвар" до университета, на двери которого весит объявление:" Проезд осуществляется для преподавателей, сотрудников и студентов по пропускам и студенческим билетам ". Водители же требуют оплаты проезда ( 30 р.), не выдавая при этом билеты. Помимо прочего, в заказной автобус садятся люди, не имеющие никакого отношения к университету, которые выходят на протяжении всего маршрута, а студенты остаются на остановке ждать следующего автобуса. Очень просим вас разобраться с этим безобразием!

Преподаватель

26 сентября 2016 года в 20:50

Отрицательный отзыв Абсолютно согласна со студентами и тоже обращаюсь к руководству университета с просьбой, как можно скорее разрешить данный конфликт. На основании постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 ( ред. от 28.04.2015) " Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" Ш. Перевозка пассажиров и багажа по заказу (п.92), прослеживаются явные нарушения.

сотрудник

26 сентября 2016 года в 23:38

Отрицательный отзыв Да уж, с маршруткой сплошные нарушения. Ведь по Москве , на основании распоряжения Мэра, имеют право курсировать только маршрутки "Мосгортранс",оснащенные валидатором. Маршрутка РЭУ имеет право на существование только благодаря надписи "Заказной", т.к. она предполагает бесплатный проезд. Можно обращаться в налоговую...

кстати ссылка на закон

27 сентября 2016 года в 00:24

Нейтральный отзыв Устав автомобильного транспорта
Статья 27. Заключение договора фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу
1. Перевозка пассажиров и багажа по заказу осуществляется транспортным средством, предоставленным на основании договора фрахтования, заключенного в письменной форме.
2. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, должен включать в себя:
1) сведения о фрахтовщике и фрахтователе;
2) тип предоставляемого транспортного средства (при необходимости - количество транспортных средств);
3) маршрут и место подачи транспортного средства;
4) определенный или неопределенный круг лиц, для перевозки которых предоставляется транспортное средство;
5) сроки выполнения перевозки;
6) р а з м е р п л а т ы за пользование транспортным средством;
7) порядок допуска пассажиров для посадки в транспортное средство, установленный с учетом требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров (в случае, если транспортное средство предоставляется для перевозки определенного круга лиц).
3. Договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, может включать в себя иные не указанные в части 2 настоящей статьи условия.
4. При отсутствии необходимости осуществления систематических перевозок пассажиров и багажа по заказу договор фрахтования, указанный в части 1 настоящей статьи, заключается в форме заказа-наряда на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа. Реквизиты и порядок заполнения такого заказа-наряда устанавливаются правилами перевозок пассажиров.
5. В случае, если договором фрахтования, указанным в части 1 настоящей статьи, предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки н е о п р е д е л е н н о г о (!) круга лиц, взимание платы с указанных лиц н е д о п у с к а е т с я.

PS
А кого теперь снимут? Или проректора уже "кончились"... пришло время "начальников транспортного цеха"...

анти-советник

27 сентября 2016 года в 14:23

Положительный отзыв все очень и очень серьезно!
дело в том, что от м. Славянский бульвар или от других близлежастчих "метр" надо ходить пешком - оч. полезно для здоровья... (10-15 мин. бодрым шагом)
"сотрудникам" тем более надо заниматься спортом - очевидно,
в маршрутке их укачивает...

О маршрутке на Неженской

27 сентября 2016 года в 18:24

Положительный отзыв Маме, студентам и всем заинтересованным про маршрутку!

1. Это не маршрутка РЭУ. РЭУ ничего не нарушает нигде. И маршрутка не имеет никакого отношения прямого к ВУЗу, только косвенное и направленно на благо.
2. Из истории запуска маршрутки: От метро НЕ БЫЛО и НЕТ общественного транспорта до РЭУ. Администрация ВУЗа обратилась в компанию для того, чтобы такой маршрут был! Если это не нужно студентам и сотрудникам - можно чтобы такого маршрута не было. Ходите тогда пешком.
3. Бесплатной маршрутка не может быть. Это нигде не прописано. ВУЗ не платит за эту маршрутку. Просто решил проблему, которую просили решить студенты, которые говорили год назад - верните маршрутку до ВУЗа.

Это всё.

А обращаться вы можете в любые инстанции. Это ВУЗа не касается никак. Можете либо быть благодарны, что такой проезд есть, либо "кричать", что "все плохо", "идут нарушения" и ходить пешком.

Про маршрутку 2

27 сентября 2016 года в 18:26

Положительный отзыв Поэтому ответственность за маршрутку ВУЗ не несет и деньги от пассажиров не получает. Просто добились чтобы был такой маршрут - до здания на Неженской и всё.

Гость

28 сентября 2016 года в 16:51

Нейтральный отзыв Добрый вечер! Была же просьба, шутников не беспокоить! Ерничать мы и сами умеем, и на предмет полезности ходьбы пешком и на предмет всего остального. Это неуместно в данном случае господа и товарищи, кем Вы там себя считаете! Предоставьте тогда всем любителям ходить пешком общажку на стремянке (с отличными проходными баллами между прочим!!!), а не на нежке, тогда этот вопрос не будет возникать, а когда иногородний студент тратит на дорогу полтора-два часа времени в день, да еще дополнительных 60-120 руб., то тогда невольно и возникает вопрос о бесплатности заказухи. Пустили маршрутку - СПАСИБО! Не знаете достоверно какой она должна быть, не вступайте в полемику. Никого не обвиняю в данной ситуации, обращалась к компетентным и знающим людям. Если их не нашлось, то что ж....
Буду обращаться к ректору и др.ОТВЕТСТВЕННЫМ за это людям.

Гость

28 сентября 2016 года в 16:51

Нейтральный отзыв Добрый вечер! Была же просьба, шутников не беспокоить! Ерничать мы и сами умеем, и на предмет полезности ходьбы пешком и на предмет всего остального. Это неуместно в данном случае господа и товарищи, кем Вы там себя считаете! Предоставьте тогда всем любителям ходить пешком общажку на стремянке (с отличными проходными баллами между прочим!!!), а не на нежке, тогда этот вопрос не будет возникать, а когда иногородний студент тратит на дорогу полтора-два часа времени в день, да еще дополнительных 60-120 руб., то тогда невольно и возникает вопрос о бесплатности заказухи. Пустили маршрутку - СПАСИБО! Не знаете достоверно какой она должна быть, не вступайте в полемику. Никого не обвиняю в данной ситуации, обращалась к компетентным и знающим людям. Если их не нашлось, то что ж....
Буду обращаться к ректору и др.ОТВЕТСТВЕННЫМ за это людям.

Гость

28 сентября 2016 года в 16:53

Нейтральный отзыв Это была Мама.

Страница 108 из 149 | Первая ... 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: