mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Оля

30 сентября 2012 года в 16:05

Отрицательный отзыв Люди! Ни в коем случае не поступайте в Плешку, а особенно на ИЭФ и факультет менеджмента. На ИЭФе дедушки-преподы вас будут заставлять чертить редукторы от руки, черкать ваши чертежи красной ручкой после того, как вы часов пять чертили этот чертеж! Также вам предстоит учить химию, физику и ещё много чего, но только неизвестно зачем, потому что по сути вы будете знать из каждого предмета по чуть-чуть и одновременно ни один предмет нормально знать не будете! Учеба на менеджменте - это точно протирание штанов в течение пяти лет! Короче, если хотите действительно получить образование, стремитесь поступать в Вышку, Фин. Академию, но не в Плешку, сейчас остался только бесконечный пафос и демонстрирование брендов, машин и т.д., но никак не знания и высокий уровень преподавания! Тут ещё писали про ремонт и строительство нового корпуса: насчет ремонта - люстрочку большую повесили - это правда, но зажигается она только по большим праздникам, например, когда министр какой-нибудь приезжает или делегация) Насчет нового корпуса - это тоже правда, НО этот новый корпус плохо отапливается (инженеры-экономисты забыли, наверное, про систему отопления), короче студенты и осенью, и зимой, и ранней весной все сидят в верхней одежде! Так что делайте выводы) А тем, что вы закончили Плешку, работодателя не удивишь!

студент нынешнего дня

1 октября 2012 года в 15:29

Отрицательный отзыв Бывшему студенту... Не гони пургу "про все самое последнее по его предмету". Особенно, если преподу за 60-70, а он мнит себя профи в маркетинге...А на счет "зашли бы в деканат" - заходили, сказали, только как собаки лаяли, так и лают по-прежнему. А студенческих до сих пор нет. Проездной на октябрь пришлось по полной оплатить, подумаешь какая мелочь 1500, зато люстра в новом корпусе есть. Как нынче говорят: "Средства освоили".

Екатерина

5 октября 2012 года в 16:41

Положительный отзыв Прочитала отзывы на этом сайте и волосы встали на голове дымом! Ребят, может мы в разных ВУЗах учимся? 5 курс, ФЭТТ, взяток никто никогда не вымогал, никому ни за что никогда не платила.
Преподаватели все адекватные люди, знания дают достаточно объемные (по крайней мере, по профильным предметам), сдавать просто нужно все вовремя и проблем не будет!!!

Яна

5 октября 2012 года в 22:13

Положительный отзыв Все сказанное указывает на то, что Плешка живет!!!! Живет нормальной студенческой и академической жизнью! Деканаты на то и существуют, чтобы "вставлять палки в колеса" нашему комфортному пребыванию в РЭУ (чтобы жизнь малиной не казалась). Кстати, редкий деканат отличается истинным гуманизмом и исполнительностью))) Преподы -пенсинеры? так радуйтесь, студенты! Такой, старой закалки!!!, старичок точно имеет знания и не позволит себе свойственную многим юным преподам (только-только закончили и.. сразу в преподы!и каким таким макаром их берут? ) амбициозность типа: я препод, и этим все сказано; терпите меня, даже если я знаю меньше первокурсника. ну что ответить насчет менеджмента??? Народ, ну признайтесь же себе честно, что менеджмент - это не то что называется фундаментальными знаниями. ну что ж вы все так западаете на красивое словцо?!?!

бывший выпускник

11 октября 2012 года в 01:01

Положительный отзыв студент нынешнего дня, так отзываться о менеджменте может только тот, кто это дисциплину или не учил, или просто пропустил мимо. Если бы ты хоть каплю учился- то многое бы понял...
А о деканате по-моему нигде нет положительного отзыва... Везде они мешают вам учиться (точнее НЕ учиться). Заставляют писать какие-то объяснительные, какие-то не допуски выкатывают из-за не сданных 1005500 предметов..Да еще и отчисляют таких гениев из универа! Вообще обнаглели... По собственному опыту: по сравнению с другими университетами, в Плехе деканаты работают для студентов; прием ведут не 1 раз с 13-47 до 16-54 при полной луне третьей декады солнечной недели, а каждый день))
Конечно решать вам, но я считаю, что тут не зря отучился!

вика

13 октября 2012 года в 13:15

Положительный отзыв подскажите пожалуйста рэу плеханова хороший университет а то я на нем пока что остановилась

Сергей

15 октября 2012 года в 16:30

Положительный отзыв сколько требуется баллов для поступления на бюджет ? за 3 предмета (обществознание)

Сергей

15 октября 2012 года в 16:31

Положительный отзыв сколько требуется баллов для поступления на бюджет ? за 3 предмета (обществознание)

Студент нынешнего дня

15 октября 2012 года в 17:19

Отрицательный отзыв Бывшему выпускнику от студента нынешнего дня. Слушай, ты отучился кое-как и будь спок. А может ты бакланишь от самого деканата, разницы нет. Мы о сегодняшнем здесь говорим, о насущном. Менеджмент видимо только тебя интересует, а меня, как я выше говорил, маркетинг, еще раз это подчер_____каиваю. Менеджеров как собак недорезанных, а толковые маркетологи - на вес золота, это эксклюзив. Так вот преподавать в плешке маркетинг некому. Еле-еле буксующие выскачки.
Теперь еще раз о деканате. Каждый кулик, как известно, свое болото хвалит. Видимо тебе, бывший выпускник, (кстати, почему бывший?? выпускники это просто выпускники)довелось хапнуть горя с деканатом, но ты видно жилы рвал, заслуживал уважение. А мы - просто люди, и хотим чтобы к нам просто по-человечески относились. Приветливо улыбались, отвечали на несложные вопросы, вовремя выдавали студаки. Вот и все, ничего личного. Будьте людьми, люди.

Мария

16 октября 2012 года в 12:04

Отрицательный отзыв Полное разочарование. учусь на IBS (Международная школа бизнеса). Одни понты в деканате, мол все на английском, мы крутые. Требуют очень много, дают безумно мало. Разочарование. Только годичная стажировка хоть как то сгладила впечатление..

Студентка

23 октября 2012 года в 17:39

Положительный отзыв Очень странно слышать такие отзывы в адрес деканата Маркетинга. Вы сами там работаете/работали, чтобы судить?если вам что-то не нравится, пожалуйста, ходите сами, ставьте подписи, печати, ищите декана! это скорее претензии к вашим старостам, которые невовремя сдают зачетки и также невовремя их забирают. На протяжении всей учебы у меня никогда не было таких проблем! девочки в деканате отзывчивые, всегда помогают! Я думаю, вам просто не с чем сравнивать.

Анастасия

23 октября 2012 года в 17:51

Положительный отзыв Учусь на пятом курсе факультета Маркетинга и нисколько не жалею. ВУЗ и факультет замечательные, даже грустно заканчивать. Преподавателями довольна, от каждой пары получаю много интересной и полезной информации. Теорию подтверждают примерами, рассказывают истории из своего практического опыта. Главное тут - это желание учиться. Если его нет, то, естественно, преподаватели за вами бегать не будут. Это не школа. Со многими преподавателями так и продолжаем общаться, советуемся, хоть и курс дисциплины уже прошел. Отличная атмосфера, созданы все комфортные условия для учебы, уютно и чисто. Сколько раз уже заходила в деканат, мне еще никогда никто не грубил, и всё вовремя отдавали. Сотрудники, на мой взгляд, понимающие и вежливые, всегда объяснят и покажут, как написать разные заявления. К примеру, теряла зачетку, так мне все подробно, шаг за шагом рассказали, как поступить и что сделать. Почитала многие отрицательные комментарии здесь, создалось впечатление, что пишут просто про другой ВУЗ. Если бы мне пришлось сейчас поступить вновь на первый курс, я бы, не задумываясь, принесла документы на факультет Маркетинга РЭУ!!!

Абитуриент

23 октября 2012 года в 18:42

Положительный отзыв РЕБЯЯЯЯЯТ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!СКАЖИТЕ В КАКИЕ ФАКУЛЬТЕТЫ АНГЛИСКИЙ НЕ НУЖЕН?И ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ!!ОЧЕННЬ СРОЧНО !!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Лика

24 октября 2012 года в 00:50

Отрицательный отзыв Простите, я не учусь в РЭУ, но со слов моих знакомых здесь действительно взятки, слабое обучение языком, который важен, а так же РЭУ не входит в списки:

1)Национальных ВУЗов
2)Федеральных ВУЗов
3)Национально Исследовательских ВУЗов
4)Как экономический, далеко не лучший

Сравнивая то, как гоняют во ВШЭ и ФУ, в Плехе - одни лентяи, раздолбаи и пофигисты. Зато в жизни своей они не будут знать, что такое "тяжело".

Работа в Газпромбанке? Внесу ясности, что в ГАЗПРОМБАНК охотнее берут специалистов с высшим техническим образованием таких гос.ВУЗов как РГУНГ или МИФИ, которые непосредственно сотрудничают напрямую с ним. А РЭУ, увы, сотрудничества не имеет.

Бренд, это как и мода, лишь для тех, кто не умеет думать и рассуждать сам. Кто лишь оценивает по рассказам других, либо просто по одному известному слову. Это как читая книгу, искать лишь знакомые буквы!

Очень жаль, что РЭУ лишь бренд, а не ВУЗ, дающий знания и навыки.

Аня

24 октября 2012 года в 17:22

Положительный отзыв Хороший ВУЗ, ни чем сильно не лучше и не хуже, чем ему подобные.
Отучилась 5 лет,в том году закончила.
Как и везде,есть отличные преподаватели, есть не очень. Учиться не очень сложно, но и совсем не ходить семестрами тоже не получится. На платное поступать скорей всего не стала бы. ВСё-таки не стоит это образование 200 000, но вот бюджет очень даже. ВУЗ престижный, расположен удобно, много всяких студенческих мероприятий, много бюджетных мест ( в толичии от многих подобных ВУЗов).

НЕТ КОРРУПЦИИ И ВЗЯТОК ЗА ЭКЗАМЕНЫ!!! По крайней мере у нас на фак-те ни один препод никогда даже не намекал на взятки! Не знаю, откуда беруться эти слухи..
Договориться и проплатить какой-то сложный заваленный экзамен можно, но очень сложно. Нужны супер-связи и не дешево стоит. И то..не через преподов.

Поехавший

31 октября 2012 года в 23:06

Отрицательный отзыв Плешка-это не университет,а шарага. Особенно Инженерно-экономический факультет. Учебные дисциплины ни о чём,абсолютно ненужные.Голая теория.Уметь вы ничего не будете. Готовят из студентов непонятно кого,то ли инженеров-экономистов,то ли экономистов-менеджеров,по специальности работать вас с большой вероятностью не возьмут,если нет связей! Расписание не оставляет возможности работать,чтобы получить хоть какой-то практический опыт. Английский преподают хуже,чем у меня в школе в 5 классе.
Так что поступайте либо в Вышку или Финку,либо,ещё лучше,в технический вуз,а не экономический.

Мария

1 ноября 2012 года в 09:40

Положительный отзыв Подскажите, кто в курсе. Хочу поступить на факультет Дистанционного Обучения на финансы и кредит. Какой диплом они выдают? От Плешки? Эти козы из 750 кабинета ничего толком сказать не могут, кроме того, что они являются "только структурным подразделением". Кто учился, расскажите, пожалуйста, как оно было.
И есть ли заочники, кто обучался на экономике? Как там с посещением? Работаю пон-суб, посещать по субботам могла бы только раз/два в месяц. Как там с этим?
Благодарю.

Оля

1 ноября 2012 года в 14:16

Положительный отзыв Ребята,подскажите пожалуйста.
хочу перевестись из вуза Санкт-Петербурга к вам на ИЭФ.
кто-нибудь знает про переводы?
реально ли это?
расскажите вообще про ИЭФ!какая нагрузка?много ли технических дисциплин,физики ,математики?интересует экономика предприятия строительство!
заранее огромное спасибо за ответ!откликнитесь

Страница 7 из 149 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: