mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    145
  • Количество нейтральных отзывов
    141
  • Количество отрицательных отзывов
    65

РГАУ-МСХА им. Тимирязева

 

Училась на агромномическом факультете. Самые лучшие воспоминания. Отличная группа, замечательные преподаватели. Чего только стоят наши вылазки!!! Спасибо Ирине Федоровне Асауляк. Она помога мне во многом. Сейчас я работаю в гидрометеоролгии, очень нравится!!!

Автор: Тарасенкова Оксана
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юный садовод

24 января 2014 года в 03:18

Положительный отзыв СиЛА лучшая!!! Кафедра с огромным объемом творчества! Довганюк сформировал отличный коллектив на кафедре, настоящие профессионалы, все преподаватели и ассистенты!

Ландшафтник

31 января 2014 года в 02:17

Положительный отзыв СиЛА (ландшафники) - хороший факультет. И да, Александр Иванович, дай ему Бог здоровья, делает, по мере своих сил и возможностей, место, где хочется учиться. Жаль, что я не на дневном, а на вечернем. До нас не все нововведения кафедры доходят. :) И надеюсь новый ректор не даст загнуться начинаниям (по первым впечатлениям адеватный мужик). Насчет знаний - знания дадут, если захотите взять. Это не школа - там надо учить и самому, причем много. Преподаватели - профи, и даже те, кто окончил Тимирязевку недавно, не вызывают отрицательных эмоций. Программа бакалавриата и магистратуры, переработанная А.И. и другими преподавателями, стала намного более приближена к тому, что надо ландшафтнику. Про другие кафедры и их предметы говорить не буду, это отдельная песня - не всегда то, что они дают, идет тем же курсом. :) В любом случае, не жалею, что тут учусь. :) Всем добра!

Ландшафтник

31 января 2014 года в 02:32

Положительный отзыв Да, еще совет - если решите идти на факультет ландшафтников - не поленитесь, возьмите телефон кафедры, договоритесь с зав.кафом о встрече, поговорите 5 минут. Он конечно на месте не сидит, человек занятой, но 5 минут на будущего студента выделит, будьте уверены. Просто хотя бы потому, что ему потом с вами 4-5-6 лет возиться. И если решите учиться у нас, будьте готовы, что с вас спросят. Зато если ответите на все, проблем дальше с работой по профессии не будет. :)

ксюша

3 марта 2014 года в 15:18

Нейтральный отзыв здравствуйте! расскажите пожайлуста о факультете ландшафтной архитектуре. заранее спасибо огромное!

Юлия

21 марта 2014 года в 11:45

Положительный отзыв Всем привет!!!!
Училась в Тимирязевке с 2005 по 2010гг, на коммерческой основе, тех.фак..
Это были самые лучшие 5 лет, все очень весело, дружно и позитивно. Да, сначала пугало общежитие №3, но потом это стало даже плюсом, т.к. живешь одной большой семьей, не то что 8,9 общаги там все сидят в своих комнатках и общаются лишь с теми кто по соседству.
Преподаватели все разные, есть конечно и со странностями, но зато потом будет что вспомнить. Если кто ходит на все лекции и семинары, все пройдет без проблем и даже возможен автомат, но даже если будет много прогулов все равно все сдадите, просто лишние разы придется бегать за преподавателями)))
Для меня самой сложной была высшая математика, сдавала 3 раза)))
Так что поступайте и не раздумывайте!!!! Чего стоит только летняя выездная практика, класс.
Огромным плюсом Тимирязевки является ее территория, очень красиво и комфортно, и самое главное что все корпуса в одном месте, не нужно ездить из одного конца Москвы в другой.
Очень люблю этот Вуз и до сих пор приезжаем с ребенком там погулять, очень часто вспоминаю то беззаботное время учебы.
А всем кто поступил и учится там, цените это время ведь это самое веселое и беззаботное.

Ната

29 марта 2014 года в 00:07

Нейтральный отзыв Завтра едем на День Открытых дверей!Почитав отзывы,не очень хочется ехать!Интересует Гуманитарно-педагогический ф-т........ Кто нибудь учится на этом факультете?

Кнопка

16 апреля 2014 года в 23:01

Нейтральный отзыв Привет всем.Хочу поступить на ландшафтного архитектора.Недалеко от моего дома есть РУДН,где тоже есть эта кафедра.Пообещали много хорошего,дипломы,статусы и прочее "ля-ля"....Так вот.Говорите,учеба тяжелая.Действительно тяжело учиться или нет?Потому что тратить на дорогу 3 часа в день не хорошо,лучше лишний раз позаниматься) Или действительно так захватывает,что всё окупится?))))

анна

18 апреля 2014 года в 19:09

Нейтральный отзыв СОБИРАЮСЬ ПОСТУПАТЬ В АКАДЕМИЮ НА ЗООИНЖЕНЕРИЮ. Что можете сказать об этом факультете?

Абитуриент

24 апреля 2014 года в 08:38

Положительный отзыв А как у Вас с ветеринарией?

Владимир

16 мая 2014 года в 20:41

Положительный отзыв Скажите а там есть военная кафедра ?

Даша

17 июня 2014 года в 23:35

Нейтральный отзыв Кто учится на технологическом факультете (продукты питания из растительного сырья)подскажите, стоит ли туда поступать? Говорят, что МГУПП развалился.Куда лучше идти на пищевые технологии?

Денис

21 июня 2014 года в 10:35

Положительный отзыв Десять лет назад закончил зооинженерный факультет, на тот МСХА им. Тимирязева, жена закончила агрономический факультет, сестра агрохимический и экономический.
С теплотой вспоминаем вуз, преподавателей. Научных своих руководителей, с которыми до сих пор поддерживаем связь.
Никогда не жалел о свое выборе в пользу Тимирязевки, хотя была возможность поступать в другие вузы, благо школу закончил с медалью, жена кстати тоже.
С удовольствием бы окунулся и вернулся в ту атмосферу студенческих лет, с теплотой вспоминаю 8 общагу.
На сегодняшний день хорошие специалисты очень востребованы, зарплата достойная. Друзья работают в агрохолдингах - зарплата от 100 тыс. - не предел. Все как всегда зависит от знаний и квалификации. Сам работаю в агропромышленном секторе, свое предприятие.
Поэтому, всем, кто хочет связать жизнь с сельским хозяйством - Тимирязевка лучший выбор.

к-9

22 июня 2014 года в 21:37

Отрицательный отзыв Ужас. Поступила на зооинженерный на кинолога. В итоге больше всего было химий разных видов, скотоводства, свиноводства и других не нужных мне предметов. А так сладко пели :( Я разочарована. Хотя бы теорию по дрессировке включили бы в программу, о практических занятиях вообще молчу.
Поддержат многие, кто поступал на кинолога. Единственный плюс - нормальная преддипломная практика в этом году будет.

BOND

25 июня 2014 года в 20:45

Отрицательный отзыв примерно сколько стоит сессия?

Гость

1 июля 2014 года в 22:13

Положительный отзыв А перевестись в Ргау-Мсха из другого вуза очень сложно?

Гость

2 июля 2014 года в 02:00

Положительный отзыв Гос. И мун управление, какая общага? Очень интересно))

Сергей

18 июля 2014 года в 22:16

Положительный отзыв Все здорово! Вузу 150 лет, и это о чем-то говорит! Лучше только МГУ!

И вообще 400 из 1000 вузов рано или поздно закроют или присоединят к другим. МСХА будет существовать, пока Россия производит хлеб!

Аноним

26 июля 2014 года в 18:17

Положительный отзыв Для меня Ргау-Мсха Тимирязева самый лучший университет на свете. Во всяком случае организация хорошая, по сравнению с другими вузами. Что касается преподавателей, есть хорошие, а есть и не очень. Очень важно чтобы было желание получать знания. Практика интересная.
Самое главное не связываться с профкомом студентов, это самое ужасное что есть во всех универах. Кто вступает в профком ,у того из стипендии вычеты идут. Не стоит поступать на те специальности, что не связаны с сельским хозяйством!

Страница 6 из 20 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: