mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маша

6 декабря 2014 года в 03:54

Отрицательный отзыв Вы там ничему не научитесь. МГУПечали. Закончила издательское-дело и редактирование. Очень жалею о потраченных годах.

Гость

12 декабря 2014 года в 21:16

Отрицательный отзыв Доброе время суток!

Сегодня я расскажу об учебном заведении, которое так называют только те, кто там или не учился, или не работал. Отвратительное заведение по всем показателям.

Начну с истории. В середине 1980-х я закончил редакционно-издательский факультет (РИФ) Московского ордена Трудового Красного Знамени полиграфического института (МПИ). Именно так в то время называлось это учебное заведение. На РИФ тогда работали настоящие столпы книговедческой науки, великолепные преподаватели. Среди них профессор Н. М. Сикорский (заведующий кафедрой редактирования), профессор Н. С. Валгина (декан факультета, заведующая кафедрой русского языка и стилистики), известные не только в Советском Союзе, но и за его пределами преподаватели В. И. Соловьев, С. П. Омилянчук, А. В. Барандеев, А. Т. Парфенов, В. Н. Светлышева, А. А. Гречихин, Ф. А. Кузин и многие другие.

Во всех инстанциях, в том числе в профильном министерстве, можно было услышать только положительные отзывы о вузе, в частности о РИФ. Закончив вуз, я твердо решил, что буду соискателем при этом институте и непременно защищу кандидатскую диссертацию. В конце концов, мечта моя сбылась: в начале 1990-х годов я стал кандидатом филологических наук.

Увы, но все хорошие воспоминания о МГУП связаны у меня с именами ректоров П. Н. Волкова и отчасти А. М. Цыганенко. Последний, правда, увлекался продвижением "своих" людей, делая иногда весьма странные назначения. Так, на должность декана РИФ (сейчас он называется факультет издательского дела и журналистики - ФИДИЖ) был назначен А. А. Столяров, историк по образованию, работавший старшим преподавателем на кафедре истории и ни одного часа не проработавший в издательской сфере. Неслучайно с этого момента уровень преподавания на факультете стал неуклонно падать, а наука безнадежно впала в состояние стагнации (декан является председателем ученого совета факультета).

Мне довелось поработать преподавателем на одной из кафедр ФИДИЖ (мудрые студенты называют факультет фетишем, - и дело не только в созвучии), и я имел возможность наблюдать, как тотально деградировал факультет. Опытные преподаватели уходили, будучи несогласными с политикой декана. На их место приходили молодые, без практического опыта работы, люди, зачастую вчерашние аспиранты-очники, не способные дать студентам необходимые знания. (Стоимость обучения на на очном отделении составляет 130 тыс. рублей в год, - она совершенно не соответствует уровню получаемого студентами образования) А об их возможностях проведения научных изысканий свидетельствует тот факт, что специализированный совет по защите кандидатских и докторских диссертаций решением Высшей аттестационной комиссии (ВАК) был закрыт.

Несколько лет назад Минобрнауки признало МГУП неперспективным вузом. Главной причиной этого была низкая заработная плата профессорско-преподавательского состава. В это время вуз уже возглавлял новый ректор - К. В. Антипов. Руководству университета министерство поставило задачу: в течение 4 месяцев устранить этот недостаток. Что ж, недостаток был быстро устранения, но весьма "оригинальным" способом: были уволены все совместители, ликвидирован фонд почасовой оплаты. И все! В результате на бумаге заработная плата преподавателей повысилась (если общую сумму, составляющую фонд заработной платы, разделить на число работающих в штате преподавателей), но при этом фактическая зарплата рядового преподавателя осталась прежней, на уровне 20 тыс. рублей. Куда ежемесячно уходят сэкономленные деньги? Думаю, со временем в этом разберутся компетентные органы.

Подводя итог, хочу сказать: я несказанно рад, что уже достаточно долго не работаю в этом, с позволения сказать, учебном заведении. Правильное и единственно верное решение я принял, перейдя на работу в отраслевое издательство. Ведь неслучайно сейчас в издательствах, журналистской сфере выпускников МГУП можно пересчитать по пальцам одной руки: никому не нужны эти горе-редакторы и лже-журналисты. Естественно, я никому не рекомендую ни учиться, ни работать в МГУП. Толку от этого не будет. Спасибо за внимание!

Гость

26 декабря 2014 года в 20:08

Отрицательный отзыв "Силигер"... "Афигительные"....
Я не говорю уже о стиле всего текста и о пунктуации.

Гость

23 января 2015 года в 21:28

Отрицательный отзыв Если уж начистоту говорить, то господин Векшин вообще ошибся дверью - лучше быть массовиком-затейником во ВГИКе, чем посмешищем в МГУпечали...
А еще, знаете ли, у него такой характер - не из приятных. Он сам по себе энергетический вампир. Несмотря на постоянные гыгыканья с его стороны, после общения с ним чувствуешь, как тебя покидают силы.
Да все с ним давно ясно, с вашим Г.В.)))

Крис

24 января 2015 года в 15:41

Отрицательный отзыв Не могу сказать, что Векшин безнадежен, но дверью он действительно ошибся.
Беловицкая, например, не лучше, с длинными вкраплениями в лекции рассказов о котиках, том же самом Пушкине, вечным опусканием студентов по поводу и без.
Заметно, что учеба и преподавание в данном заведении если не деформируют личность, то закаляет перед жизненными суровостями)))
Если вам оно надо - велкам, господа и дамы)))

Гость

10 февраля 2015 года в 17:56

Положительный отзыв Закончила этот ВУЗ в прошлом году. Ни разу не пожалела, что училась здесь! В свое время побывала еще в двух других ВУЗах, увидела там процесс образования изнутри, и в результате пошла учиться сюда. Конечно, попадались преподаватели так себе... но это было скорее исключение из правил) Училась я на вечерке, очень удобно с работой совмещать было, к опозданиям на пары (из-за задержек на работе) все преподаватели относились абсолютно спокойно. После окончания курса с некоторыми преподавателями даже расставаться не хотелось) Они не только учили нас профессиональным навыкам, каким-то профессиональным моментам, рассказывали реальные примеры из проф. практики, давали советы, очень часто они нас по-человечески жизни учили.. до сих пор с теплотой вспоминаю некоторых преподавателей! За все время обучения сама лично с коррупцией ни разу не сталкивалась,никому взяток не пришлось давать. Нет конечно, были у нас в группе и такие, кто за отдельное "вознаграждение" определенным людям закрывали сессии, почти не появляясь в ВУЗе. Но большинство сдавали сами, благодаря своим знаниям. Порой было нелегко, некоторые преподаватели спрашивали очень строго, но и объясняли они подробно и доходчиво. Одним словом, учиться было интересно, порой не очень легко, но весело!) Плюс с трудоустройством по специальности лично я проблем никаких не испытывала.

Сергей

14 февраля 2015 года в 22:33

Нейтральный отзыв Я окончил вуз в советское время. Хороший был вуз. Правда, совершенно оторван от жизни. Волков был неплохим ректором, Цыганенкова я не застал, но в целом особенно о начале его деятельности - положительные отзывы. Но за все время своей работы на производстве я практически не встречал выпускников МПИ,Если и приходят на производстве - так же быстро уходят. Это о чем-то говорит. Остаются только на производстве те, у кого там родители занимали занимали высокостоящие посты (изд-во Правда), а если к тому же нетрадиционный такой тостячек...В общем, полная ерунда.Не знаю кто в этом виноват - институт или студнеты, или и те и другие Но на производстве институт давно забыли Выпускников вспоминают когда попадают во всякие анекдотичные ситуации В общем, советовать не хочу Решайте сами Только помните, что в Москве полиграфия умирает Жутков епадение тиражей, экономия на всем, оставшие предприятия переводят черт-куд, а потом зачастую закрывают из-за отстуствия квалифицированны кадро Гуманитарии Господа, штаты раздуты как в советское время Весной пойдут сокращения Сделйте вывод Или идите в гос СМИ, какой-нибудь районный ПроРеутов и как наш выпускник Козлов пишите там славу местному начальству

сергей

26 февраля 2015 года в 15:51

Нейтральный отзыв А как преподают иностранные языки у издателей и журналистов? есть хорошие преподы?

...

27 февраля 2015 года в 17:23

Положительный отзыв Не понимаю тех кто жалуется что вуз плохой , преподы плохие, вы поступали для того, чтобы получать знания , если мало на лекциях дают ( сомневаюсь если честно) , то идите в библиотеку, ищите дополнительный материал, да я ленилась и быввло прогуливала , но на протяжение 5 лет моего обучения меня ни разу не валили , и я могу только сказать огромное спасибо преподавателям за прекрасные знания, которые они дали , как говорил один из преподов " есть огромная разница между понятиями : "слышать" и "слушать". Если вы не только слышали речи препода , но и прислушивались , то уверена вы получили бы много знаний и не говорили гадостей про них !

Гость

1 марта 2015 года в 04:08

Отрицательный отзыв То, что вы прогуливали и ленились, заметно невооруженным глазом.
Зачем тогда поступали?
Ваш коммент написан коряво, почему знаки препинания не везде, где надо?
И вы после этого - дипломированный специалист?
Получать знания можно не только в университетах, но и дома, в колледже или на курсах.
А вам даже универ не помог поумнеть.

недовольный студент

3 марта 2015 года в 11:09

Отрицательный отзыв Отучился в этом вузе на ИИДИЖЕ. Знаний практически не дают. Есть, конечно же, классные преподаватели: Якушкина, Пронин, Казарян (который уволился). И все. Расписание делали ужасное. Приходилось кататься из одного здания в другое (с сухарей на михалку итд). На практику времени нет. Учиться платно? Хм.. Это того не стоит. На лекциях вы услышите только нытье преподов про зарплату, которую сократили. Ректор разваливает вуз. Лет через пять туда никто не будет поступать.
Абитуриент, подумай раз сто перед тем, как поступать в эту (прости Господи) шарагу!

Гость

7 марта 2015 года в 13:12

Отрицательный отзыв Про Волкову Е. я замолвлю словечко. Эта пожилая дева уже давно свалила из нашего универа, вроде бы как личная жизнь начала налаживаться))). Дама она неприятная во всех отношениях, закомплексованная, еще эта улыбочка ее...
Кстати, узнать Волкову очень просто по ее отличительному признаку - фигуре.
Ну ничего, Волкова, хоть сейчас живи и радуйся, все равно половину своей жизни ты прос.ала в нашем вузе.

Ага

11 апреля 2015 года в 08:09

Отрицательный отзыв Преподаватели получают нищенские зарплаты. Зато у ректора Антипова такое табло! И обратите внимание на габариты его постоянной спутницы Хохлогорской. Они явно не на 17-19 т. живут.

Гость

24 апреля 2015 года в 20:41

Отрицательный отзыв Кандидат филологических наук не знает, как правильно ставить ударения в словах.

Гость

25 апреля 2015 года в 18:03

Нейтральный отзыв скажите, пожалуйста, экономический факультет хороший в этом вузе?

гость

1 мая 2015 года в 17:52

Положительный отзыв Отличный университет, закончила в том году (институт принтмедиа технологии). Поступила мне было уже за 30, но учиться было легко, преподаватели люди понимающие, всегда объяснят, если что не ясно. Кстати, что такое "хвосты" знала только со слов одногруппников, за 6 лет ни одного, никаких взяток, только свои знания!!!

Гость

2 июня 2015 года в 00:53

Положительный отзыв "+"
- если ты любишь литературу, в ИИДиЖ шикарные преподаватели;
- Коган, Пронин, Гуртова и многие другие преподаватели - знают свое дело, достойно преподают ;
- у нас весело ;).

"-"
- вечно тормозит деканат;
- для тех кто не любит физру: зачет получить очень сложно, если прогуливал;
- сдать историю Столярову - подобно Мане небесной XD;
- корпус на сухарях, называют конюшней, так оно и есть, не обольщайтесь )

В итоге, университет на любителя, мне нравиться.

Андрей

4 июня 2015 года в 13:25

Отрицательный отзыв Отвратительное отношение к студентам и преподавателям со стороны деканата,отвратительные расписания.Большинство отчисляют на первом курсе,ставят эксперименты с новыми профилями и курсами без права выбора

Страница 17 из 21 | Первая ... 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: