mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

8 октября 2018 года в 08:31

Положительный отзыв Всем привет! Напишите пожалуйста отзывы о ВШМ,в частности о преподавателях фортепиано.

Виктория

30 октября 2018 года в 13:01

Положительный отзыв Здравствуйте,а если не смогла прийти на защиту диплома,я последний курс холмов ,но не много, были серьезные семейные проблемы..в списках я числилась,на дипломе мне поставили неявку, ещё есть шанс пересдать или заплатить..чтобы все же получить диплом..4 года же не зря училась..

Гость

30 октября 2018 года в 14:16

Положительный отзыв 13.02 Вы серьезно спрашиваете это на анонимном форуме? Да вам надо бежать в вуз и спрашивать как восстановиться. Никто вам просто так диплом нет отдаст, вы что. Удачи!

Жрт

22 января 2019 года в 18:30

Положительный отзыв Закончил РГСУ В 2015 году . Было много всего, но в целом вуз не плохой. Читаю отзывы и удивляюсь: откуда все это? Когда я поступал все было норм , вежливые люди, преподаватели никогда не опускались до открытого хамства . Конечно всегда найдутся вредные люди, но чтобы прям орать , и кричать . Такого точно не было . Если и были какие-то конфликты , то в единичном случае . В вузе творится откровенный расслабон, нужно быть совсем потерянным чтобы вылететь из него. По мимо пересдач , есть платные курсы, которые уж точно вам обеспечат зачет. Ну , вы понимаете да ?)

Короче , если вам нужен Вуз, где вы сможете точно доучиться и получить заветную корочку -это то самое место.

Олег

27 апреля 2019 года в 23:47

Положительный отзыв Я учусь на 1 курсе очной магистратуры по направлению "Журналистика" в РГСУ.
Учёбой я доволен. Есть очень интересные и реально нужные для будущей деятельности предметы. Задания для некоторых предметов я выполняю по много часов. У меня даже такого в бакалавриате не было😅! Но это здорово, это приносит свои плоды. Я это чувствую!
Немного о процессе поступления. До РГСУ я поступал в другие "злачные" места Москвы. Но там встречал только блат и несправедливость. Но в РГСУ на сдаче экзаменов, достойно ответив на все поставленные вопросы, я уже знал, что меня оценят по достоинству и я буду иметь шанс поступить. Я не ошибся. Процесс поступления РЕАЛЬНО честный.
Мне предоставили отличное общежитие, где я обрёл настоящих друзей. Я хожу в бассейн по льготной цене. Имею возможность работать, участвовать в международных конференциях, посещать театры по студенческим льготам. В общем, всё очень круто. Я доволен!

Док

20 июня 2019 года в 13:20

Нейтральный отзыв Добрый день.
Есть кто с сестринских курсов?
как с факультетом самим? как обучение? стоит поступать?

Аноним

25 июня 2019 года в 21:42

Нейтральный отзыв Расскажите по вступительным по математике, Есть возможность списать или как то схитрить?может у кого знакомые в приемной комиссии сидят?

Анна А.

25 июня 2019 года в 22:52

Положительный отзыв Поступила в РГСУ в 2018 году в магистратуру (журналистика), факультет коммуникативного менеджмента! Ни разу не пожалела. Отличные преподаватели, интересные пары, много полезной информации.

Из положительного: занятия не каждый день, возможность загружать задания дистанционно, понимающие преподаватели , вкусный кофе, получение полезных навыков, развитие журналистских качеств, удобно совмещать работу и учебу.

Так же в университет каждый семестр проводятся познавательные научные конференции, приезжают спикеры с интересными лекциями, вуз проводит собственные мероприятия для студентов. Словом, не дают заскучать ни магистрантам, ни бакалаврам.

Гость

30 июня 2019 года в 15:21

Нейтральный отзыв Здрвствуйте) Имеет ли ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ в РГСУ аккредитацию?

Гость

9 июля 2019 года в 21:21

Нейтральный отзыв В Шнитке есть хорошие педагоги, точнее они ничем не хуже и не лучше педагогов музыкальных вузов. И самое главное, что студенты молчат об этом, боятся может. А говорить о проблемах факультета можно и нужно.

чао

19 августа 2019 года в 00:37

Положительный отзыв Закончила колледж РГСУ,по направлению: право и организация соц.обеспечения.В принципе кто хотел,тот и учился.Некоторые преподаватели такие как Бразуль,Лоторев,Большакова сильно вытягивали своей заинтересованностью при подаче материала ,остальные больше по-наплевательски относились к предмету. Бразуль-это вообще огонь!)реально,ходите на его лекции и слушайте,не пожалеете.Преподаватель мощный!))) С организацией у РГСУ,да,плохо,но все как в школе,если к тебе имеется хорошее отношение,то переживать не стоит,все сдашь.Я бы рекомендовала это место тем,кто хочет побольше расслабона в студенческие годы)0)0))

Ная Вишневская

9 октября 2019 года в 13:55

Положительный отзыв Всем привет. Я студентка 2 курса по направлению ‘юриспруденция’ хочу рассказать об обучении. Мне нравится в этом вузе тактичность преподавателей которые с пониманием относятся к студентам. До этого училась в другом вузе и есть с чем сравнить. Можно выбирать практику по согласованию с куратором ( это очень удобно). Кроме того, есть система СДО, но это и плюс, и минус. Но в большей мере плюсы так как я работаю по специальности и мне удобно выполнять задания дистанционно. И мне сразу понятно сколько у меня баллов за предмет, и сколько нужно добрать до допуска к сессии. Поэтому советую

Маша

3 апреля 2020 года в 22:57

Нейтральный отзыв Доброго времени суток! Хочется услышать мнения и отзывы о дистанционном обучении (магистратура). Имею высшее педагогическое образование, работаю, поэтому вариант дистанционки для меня идеален. Всегда считала РГСУ хорошим государственным ВУЗом, но отзывы ввели в раздумья. В Москве совсем немного университетов, предоставляющих дистанционное обучение и отзывы у всех одинаковые : "Шарага, здесь ничему не учат, бегите отсюда", а поступать куда-то надо...


Буду очень благодарна Вашим мнениям и отзывам.

Юля

26 апреля 2020 года в 18:23

Положительный отзыв Всем привет! Я студент РГСУ. Мне все нравится. Начну с того, что практики у нас больше, чем теории, и лично для меня это плюс, т.к. теория - хорошо, но лишь на деле ты понимаешь какие могут быть подводные камни. Преподаватели отлично объясняют теорию и готовы объяснить, что ты делаешь не так выполняя задания. Поступил сюда и ни разу не пожалел)

Рома

28 апреля 2020 года в 22:00

Положительный отзыв Всем доброго времени суток! Я учусь в РГСУ и могу сказать, что это подходящее место для тех, кто хочет проявить себя! Ты можешь попробовать себя в роли организатора мероприятий, ведущего, показать на что способен занимаясь в различных структурах. Например, в СКЦ (социально-культурный центр), можешь познакомиться с различными людьми на волонтерстве и многое другое. В общем помимо, обычных знаний по программе получить уникальный опыт и знакомства в различных областях.

Настя

15 мая 2020 года в 00:03

Положительный отзыв До того, как я подала документы в РГСУ, я не знала, что и как тут
устроено. А когда, я пришла в приемную комиссию, первое, что меня
зацепило, - это стопроцентная организованность. Весь процесс был
настолько отлажен и автоматизирован, что это не могло не подкупить. Ну
и самое главное - это студенты. Здесь учатся самые приветливые и добрые
люди, студенты, готовые отдавать частичку себя для того, чтобы сделать
студенческую жизнь университета лучше. Я ни разу не пожалела, что
поступила именно в РГСУ.

Костя

24 мая 2020 года в 22:51

Положительный отзыв Классный вуз! Очень много мероприятий! На одном из таких, я познакомился со своим нынешним работодателем и сейчас успешно совмещаю учебу и работу по профессии. Очень благодарен вузу, за предоставленные возможности.

Евгений У.

15 сентября 2020 года в 11:40

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Страница 42 из 44 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: