mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

liza

19 июня 2018 года в 02:37

Положительный отзыв Друзья - не верьте слухам, что обучение в РГСУ на 0!!! Я обучаюсь на факультете коммуникативного менеджмента и хочу сказать, что действительно открыла для себя много нового. На базе факультета есть отличная молодёжная редакция и видеостудия те, кто об этом не знает просто не интересуется жизнью ВУЗа и постоянно ноёт, что нет никакой практики и опыт никто не получает! Лично я получаю колоссальный опыт и знания. Да иногда бывает напряженка с расписанием, но преподавателей тоже можно понять - это не мешает обучению в целом. В РГСУ очень атмосферный ВУЗ не жалею, что выбрала его для поступления.

Анастасия

19 июня 2018 года в 11:13

Нейтральный отзыв "Самое важное и интересное, что вам запомнилось об учебе на ФКМ РГСУ"
Больше всего за год обучения мне запомнился день, когда я познакомилась с девушкой по имени Екатерина, моей одногруппницей. Это день особенно въелся в мою память, потому что я обрела в РГСУ нового друга. Поначалу я и подумать не могла, что вообще буду с ней общаться. Первое впечатление о ней было двояким. Но буквально после 2-3 недель обучения, мы уже вместе шутили, помогали друг другу по некоторым дисциплинам и прочее. Прошло ровно 10 месяцев, как мы с ней хорошие друзья, одногруппники, товарищи... Катя стала неотъемлемой частью моей жизни!

Марта

19 июня 2018 года в 12:28

Положительный отзыв Очень хороший институт. Много всего крутого, полезного и интересного. Смело идите в приёмную комиссию и подавайте документы. Учёбой будете довольны. Высшее образование получите и ничем при этом не рискуя.

Анастасия

19 июня 2018 года в 14:49

Нейтральный отзыв Поступив в РГСУ на ФКМ эмоции были смешанные, по началу все безусловно нравилось, другая атмосфера, люди, все совсем не такое как в школе.
Мой факультет совсем молодой поэтому неорганизованность некоторых структур была очень заметна, часто менялось расписание, пропадали пары и, к сожалению, не возмещались, но зато факультет славится сумасшедшей активностью, много мероприятий, различных поездок и тд.
Резюмируя, РГСУ - вуз для активного студента, но получить здесь знания должным образом весьма трудно.
Ожидания, по большей части не были оправданы, НО! коммуникативность повысилась в несколько раз.

Sofa

19 июня 2018 года в 17:49

Положительный отзыв Хочу поделисться своим опытом,прочитав предыдущие "положительные" отзывы.
Поступила в РГСУ в 2017 году. Очень понравилась атмосфера в приёмной комиссии.
И возможности,которые предоставлял выбранный мною факультет(ФКМ),приятно удивили. Успешно сдав вступительные,начала обучение. К первокурссникам особое отношение в ВУЗе. Первая неделя - неделя первокурссника,где нам расказывали обо всех мероприятиях,поездка,встречах на будущий год,в которых мы могли принять участие.
В университете двухъуровневая система обучения,что помогает лекго восполнить пробелы в знаиях,если пропустил занятие, так как в СДО есть все лекции. Преподаватели здесь подкованы немалым стажем и хорошей базой знаний. Их всегда интересно слушать может потому,что подкрепляют теорию практикой из личного опыта.
В общем,всем советую этот ВУЗ! Не пожалеете)

Марина

20 июня 2018 года в 00:55

Положительный отзыв На данный момент, я заканчиваю 1 курс на факультете коммуникационного менеджмента. И, считаю, что могу подвести уже промежуточный итог. У меня довольно много знакомых обучалось в РГСУ, поэтому поступая туда, у меня были уже сформированы некоторое ожидания. Могу с уверенность заверить, что первый курс польность оправдал заявленные требования. Квалифицированные и понимающие преподаватели, также хорошие и талантливые ребята на факультете, огромное количество мероприятий, где можно с удовольствием поучаствовать и обрести новых друзей.

Вета

20 июня 2018 года в 12:36

Нейтральный отзыв Учусь на факультете ФКМ по специальности журналистика. И самое интересное на факультете для меня - сама студенческая активность. На счет самого обучения: есть свои плюсы и минусы, без этого никак. Есть действительно интересные предметы, на которые ходишь с удовольствием и жалеешь, когда пропускаешь. А есть, насчет которых радуешься, что они закончились. Единственное, что не нравится, так это резкие отмены/переносы пар и волна рефератов, о которых узнаешь ближе к дедлайну. Это можно пережить. Самое замечательное, что есть в вузе - волонтерский центр, где всегда можно узнать о новых мероприятиях и отличная столовая с нормальными ценами.

Дмитрий Валерьвич

20 июня 2018 года в 15:45

Положительный отзыв Закончил первый курс на специальности Реклама и Связи с общественностью. За это время получил кучу нового экспириенса и новых знаний. Есть куча внутривузовых активов, которые не дают заскучать и учат чему то новому на практике. Удобный график обучения,который не занимает весь твой день какой нибудь ерундой типа БЖД или философии. Не хочу быть кремлеботом, поэтому нужно указать и на минусы. Если поступаете сюда - будьте готовы, что об отмене пары, или экзамена вам или совсем не сообщат,либо напишут в 12 ночи. В остальном вуз достойный, не шарага,но и не Оксфорд. За те деньги,что берут за обучение самое то.

алекс

20 июня 2018 года в 16:08

Отрицательный отзыв Это уже позор какой-то, проснулись зеленые тролли перед началом приема документов. Абитуриент, прежде чем подать суда заявление, не поленись изучи все отрицательные отзывы тут!

С К

20 июня 2018 года в 18:51

Положительный отзыв Перевелся в этот университет с другого два месяца назад, за это время могу сказать что впринципе РГСУ неплохой университет. Качество обучения и отношения к студентам превзошли мои ожидания. Материал на парах обговаривается углубленно. Понравились преподаватели. Рассказывают так интересно что время летит на парах. Так что, будущие абитуриенты, знайте, что здесь круто. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь!Удачи

Гость

20 июня 2018 года в 19:47

Положительный отзыв Поправочка: "Абитуриент, перед тем как поступать, изучи все отрицательные отзывы от одного автора! ",- "Алекс", вы же это хотели сказать? Не хватает ума поступить в Вуз лучше, учись и терпи.

Валентина

20 июня 2018 года в 23:01

Нейтральный отзыв Учусь на факультете коммуникативного менеджмента в РГСУ. Из интересного и важного хочу отметить отличную практику. Уже на первом курсе у студентов есть возможность попробовать себя в различных сферах: съемка фото или видео, написание текстов и создание аудио-контента. Это все можно осуществить не только на парах, но и в видеостудии, фотокружке или же в молодежной редакции. На мой взгляд, это действительно важно, ведь, только применяя полученные знания на практике студенты могут лучше усвоить теорию или же ответить на вопрос: "А нравится ли мне это делать?". Еще одним ярким впечатлением стали киновечера и различные факультетские мероприятия.

Гость

21 июня 2018 года в 02:27

Отрицательный отзыв 8-го июня прошло заключительное собрание Студсовета ФКМ. Активисты подвели итоги 2017/2018 учебного года, наметили пути дальнейшего развития. Мы ждем первокурсников, а значит отдыхать некогда!

про

27 июня 2018 года в 12:06

Нейтральный отзыв Интересует дистанционная магистратура по экономике. Сложно ли поступить? Нужно ли усиленно готовиться? Как проходит обучение? Где могут возникнуть проблемы? Как обстоят дела с защитой?

Елена

30 июня 2018 года в 12:22

Нейтральный отзыв Расскажите про дистанционное обучение. Кто нибудь его заканчивал?

Ангелина

2 июля 2018 года в 18:53

Положительный отзыв Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли поступать на направление: специальное (дефектологическое) образование в этот вуз?

Вика

7 июля 2018 года в 09:15

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста о факультете экологии и природопользовании. Они так же редко ходят в универ? Трудно ли поступить на бюджет?

Вадим

8 июля 2018 года в 11:07

Положительный отзыв Факультет журналистики радует искренне . Хорошая программа , есть практика с конца первого курса . Удивляется время лишь пробельным предметам . Тёплых душевный и самое главное достойный университет .

Страница 40 из 44 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: