mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Александр

14 июня 2018 года в 18:26

Положительный отзыв Я учусь в РГСУ на факультете коммуникативного менеджмента первый год и очень рад этому, потому что мое первое впечатление от учебы целиком и полностью оправдалось! С самых первых дней мне показалось, что ФКМ - это не просто факультет, это целая семья. Здесь каждый может найти опору и поддержку в лице своих одногруппников и преподавательского состава. Если у тебя есть какой-то вопрос или ты оказался в трудной жизненной ситуации, здесь ты всегда найдешь людей, которые всеми силами и с радостью тебе помогут.
Спасибо ФКМ за то, что я нашел хороших и верных друзей, соратников, будущих профессионалов своего дела, с которыми не только приятно проводить время, но и которые мотивируют тебя каждый день становиться лучше и лучше!

Анжелика.

14 июня 2018 года в 19:12

Нейтральный отзыв Учусь на ФКМ первый год. С поступлением, конечно, жизнь весомо поменялась. Как и везде, здесь есть свои плюсы и минусы. Из хорошего: я приобрела здесь много новых интересных знакомых, несколько хороших людей, которых уже могу назвать друзьями. В плане самой учёбы интересным и важным мне показались мастерские, потому что до этого времени я знать-не знала, как обращаться с фотоаппаратом и как работать в программах для обработки и редактирования звука. По поводу преподавателей - отдельный респект Скороходовой Елене Юрьевне, она шикарная :D Из минусов: много бесполезных предметов, на мой взгляд, дикая неорганизованность самого ВУЗа, Старостенков... Пожалуй, всё.

Алёна

14 июня 2018 года в 19:33

Положительный отзыв Проучившись год в РГСУ на Факультете коммуникативного менеджмента я уже могу сделать некоторые выводы и поделиться своим мнением. От РГСУ, да и вообще от любого ВУЗа, я ожидала загруженности на парах, много заданий и отсутствие свободного времени, к счастью, мои домыслы не подтвердились. Первое время было действительно тяжело привыкнуть к учебе в ВУЗе, но со временем привыкаешь и вливаешься в эту суетливую атмосферу студенческой жизни. Как таковых ожиданий у меня и не было, поэтому реальность я восприняла без всяких удивлений.

Евгения

14 июня 2018 года в 20:21

Нейтральный отзыв «Самое интересное и важное, что вам запомнилось об учебе на Факультете коммуникативного менеджмента РГСУ»

Думаю, самым интересным было наблюдать за тем, как преподаватель по истории гасит каждого второго студента на своем экзамене. К нему идти сдавать либо максимально подготовленным, либо с иконкой под сердцем. Слава Ганеше, историю я люблю и пошла на экзамен без амулетов, но толпа красных от злости студентов выглядела и забавно, и грустно.
Вообще, все преподаватели довольно колоритные, занятные. Но чаще всего встречаются только два типа: те, которым давно пора и те, которым еще рано. Они мне запомнятся надолго.
Если говорить конкретно про ФКМ, то тут сложно. Журфак, который больше напоминает факультет психологии напополам с будущими археологами, выглядит не очень собранно и гармонично. Оно и видно, что факультет новый и еще не приспособленный. Рекламщики, которые изучают те же предметы, не очень понимают, что делать в перерывах между астральной связью с деканом и КВН.
А так, преподают интересно, в основном по-современному. Особенно историю журналистики.

неМАя

14 июня 2018 года в 21:38

Нейтральный отзыв Первый год обучения на факультет коммуникативного менеджмента подходит к концу и можно уже сказать, что вуз и факультет я знаю, как свой дом.

Самое интересное и важное на ФКМ можно уместить в одно предложение – это пресс-центр – сердце вуза, и ПКМ – предмет, который преподают очень интересно, и он действительно может пригодиться пиарщикам, рекламщикам и журналистам для коммуникации - профессии того требуют. Могла бы назвать дружелюбную группу, но это уже кому повезет. Мне, можно сказать, повезло.

Интересна попытка с введением «мастерских» - идет работа по всем блокам (фото, текст, аудио, видео). Мастерские как бы «кидают» в профессию -приходится создавать новостные заметки, писать репортажи, монтировать видео, записывать аудиорекламу, делать рекламные фотографии и так далее. Другое дело, что это, скорее, нужно будет только студентам, не преподавателям...

Могла бы назвать ещё теорию журналистики, но по ощущениям её не раскрывают полностью, хотелось бы больше занятий, чтобы всё разложить по полочкам. И меньше рефератов...

В общем, на ФКМ в РГСУ учиться можно и вполне себе жизнь будет казаться интересной, но, если только дашь себе установку, что это нужно только тебе, а не преподавателям или кому-то ещё...

для Анны с ФКМ 12:33

14 июня 2018 года в 23:46

Отрицательный отзыв Анна с ФКМ в 12:33 пишет: "... жизнь всех студентов координально изменилась")))) КООРДИНАЛЬНО - это сильно! Качество обучения на ФКМ можно дальше не обсуждать.

Дарья

15 июня 2018 года в 07:53

Положительный отзыв Мои представления об учебе были довольно скудны до попадания в РГСУ на ФКМ. Я очень боялась, что я буду с утра до вечера сидеть на парах, дома делать домашнюю работу, писать постоянные конспекты, что-то учить. На моем факультете мы постоянно занимаемся практическими заданиями, фотографируем,пишем интервью, снимаем и монтируем видео.
Если вы активны и вам нравится ваше направление, вы можете заниматься любимым занятием дополнительно. Вступить в молодежную редакцию, или в видеостудию. Вам точно не придется скучать.

Валерия

16 июня 2018 года в 22:06

Положительный отзыв Я учусь на первом курсе в РГСУ по направлению: "реклама и связи с общественностью". Впечатления об учебном заведении замечательные. Отношения между преподавателями и студентами я бы охарактеризовала как партнерские, поэтому атмосфера для обучения очень комфортная. Учиться действительно интересно, если, конечно специальность не выбрана случайно. Упор в учебном процессе сделан не на заучивание материала, а на проектную работу, анализ и самостоятельную работу. Немного сложно с системой дистанционного обучения, но эти трудности обещали исправить. Отдельно хочу сказать спасибо нашей большой , дружной семье ФКМ( факультет коммуникативного менеджмента). Мы все друг друга поддерживаем и никогда не скучаем. Приходите к нам!!! Тут нереально круто!!!

Гость

17 июня 2018 года в 00:26

Положительный отзыв На практике убеждена, что будущее мало зависит от Вуза. Если учиться в МГУ или Мгимо, то да, возможно шансов на крутую работу больше. А так, никому не нужны эти дипломы из работодателей, Ргсу ты закончил или Рггу... умеешь что-то и хорошо. Сейчас образование везде сильно упало и знания с навыками получаешь не в Вузе. В общем, ребят, не парьтесь и учитесь там, куда на бюджет пройдёте.

Довед

17 июня 2018 года в 02:05

Нейтральный отзыв В принципе я доволен вузом и факультетом в целом. Везде есть плюсы и минусы, РГСУ - не исключение. Преподавателей условно разделю на 3 категории.Первые- заинтересованные в эффективном контакте со студентами(чаще всего это преподаватели профильных предметов). Вторые- преподаватели-добряки, которые не по факту оценки ставят, а по доброте душевной, чаще всего максимальные баллы. Третьи же- антиподы вторых. Преподаватели второстепенных дисциплин, которые ставят свой предмет на высший уровень важности. Не считаю что это правильно, ибо это действительно мешает сфокусироваться на своих профильных.

Yana

17 июня 2018 года в 13:13

Нейтральный отзыв Отучилась год в РГСУ (ФКМ) по специальности журналистика.
Самое интересное и важное, что мне запомнилось об учебе на Факультете коммуникативного менеджмента, это "гостевые среды", ПКМ и некоторые занятия по "мастерским". Я думаю, это были самые "эффективные" занятия для студентов нашего курса.
Также мне запомнились интересные мероприятия, которые проходили на факультете или на которые нас отправляли от факультета.
Конечно, к вузу и факультету есть много вопросов о качестве предоставляемого образования.
Но в целом, 1 курс на ФКМ для меня прошел на позитиве. Я нашла много друзей и приятелей, на нашем курсе учатся замечательные ребята. Это важно.

Ирина

17 июня 2018 года в 15:16

Положительный отзыв Я учусь в РГСУ на Факультет коммуникативного менеджмента.Первое впечатление - отсутствие организации и частая отмена занятий. Однако, позже я поняла, что свободное расписание дает мне возможность устроиться на работу, поэтому оно стало огромным плюсом. Тем более, те предметы, которые непосредственно касаются нашего профессионального развития преподаются на достаточно высоком уровне. В университете очень много практики, можно пройти стажировку в почти любой организации.
Обучение направлено на самостоятельную работу и продвижение своих идей, так что если этот вариант для вас, то РГСУ станет отличным вариантом для дальнейшего обучения!

Саша

17 июня 2018 года в 23:44

Отрицательный отзыв Не поступайте на Факультет коммуникативного менеджмента, все положительные и нейтральные отзывы про него написаны их же сотрудниками. По сути это фуфло.

Саша

17 июня 2018 года в 23:53

Положительный отзыв А я довольна уровнем образования в Шнитке, музыка и управление в одном флаконе. Педагоги из Гнесинки, Консерватории. Что ещё для счастья нужно?

Анастасия

18 июня 2018 года в 12:42

Положительный отзыв Я учусь в РГСУ на ФКМ уже год. Мне безумно нравится! Отличная практика! Отличные Преподаватели! Никогда бы не подумала, что Факультет сможет стать второй семьей. Наш факультет принимает участие в таких конкурсах как Мисс и Мистер ФКМ, в соревнованиях, таких как worldskills. Сама принимала участие. Опыт колоссальный. Я благодарна судьбе, что поступила в этот вуз! Комментарии лучше, чем о нашем вузе я и не слышала. Мои одноклассники, которые поступили в другие вузы по этому же направлению (журналистика; реклама, маркетинг и связи с общественностью) ищут различные способы перевестись в РГСУ.
Поступайтек в РГСУ! Поступайте на ФКМ! Не пожалеете!

Маска

18 июня 2018 года в 16:10

Нейтральный отзыв Летом поступал на ФКМ
Ожидал многого.
Желание исполнилос
ь)

Екатерина

18 июня 2018 года в 23:23

Нейтральный отзыв Я студентка первого курса РГСУ. Учусь на факультете коммуникативного менеджмента. Факультет достаточно молодой и в нем много своих нюансов. Запоминаются преподаватели,трудно выделить кого-то,но в основном все по большей части довольны парами декана факультета. Романов Игорь Владимирович интересно преподносит материл,который до этого казался скучным и занудным. Пара проходит быстро,действительно интересно слушать,хочется разбираться и копать глубже. В целом,его персона одна из самых запоминающихся личностей нашего факультета.

Михаил Фролов

19 июня 2018 года в 00:34

Нейтральный отзыв Ну нормально.Активная студенческая жизнь.Ничего такого что могло бы вызвать негативные эмоции.Много свободного времени.СДО правда требует доработки но это везде так

Страница 39 из 44 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: