mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наталья

24 апреля 2018 года в 22:21

Отрицательный отзыв ужасный вуз! преподы не ходят на лекции, из тех 4-5 пар за семестр по ведущему предмету будет, в лучшем случае 1-2. я не говорю уже о состоянии многих аудиторий и туалетов

Гость

24 апреля 2018 года в 22:49

Положительный отзыв 22:21 Что, обострение перед сессий началось? Можно же уйти в другой Вуз, в чем проблема?

Гость

25 апреля 2018 года в 23:07

Отрицательный отзыв Можно же уйти в другой Вуз, в чем проблема?

Гость

25 апреля 2018 года в 23:23

Положительный отзыв 23:07 Ты же на эту ветку год ходишь. Откуда столько энергии?

Москва

28 апреля 2018 года в 23:58

Отрицательный отзыв студенты предоставлены сами себе, такое себе самообучение с доплатой за диплом о высшем образовании. По моему мнению данная форма обучения абсолютно не эффективна

Александр

3 мая 2018 года в 19:39

Нейтральный отзыв ПОХОЖЕ, ЧТО ВАС ВСЕХ И В ШКОЛЕ НИ ЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ.
ДУМАЕТЕ ВАМ КАК НА ФЛЕШКУ В МОЗГИ "ИНФУ" ЗАКАЧАЮТ?

Гость

17 мая 2018 года в 13:00

Положительный отзыв А с факультета Шнитке есть кто-то?

Заочник

17 мая 2018 года в 19:09

Отрицательный отзыв Ребят не идите в РГСУ, обходите лесом !
Организации работы у них нет никакой! В Вузе бардак творится, на Вильгельма Пика что бы получить направление на пересдачу нужно отстоять 1,5-2 часа в очереди, и при всем при этом 1 человек принимает всех!!!! Просто всем пофиг, не знаю какие знания можно унести оттуда. Начинаешь спрашивать что-нибудь никто ничего не знает, никому ничего не надо ! Мой совет, реально если есть куда, то бегите и как можно скорее!!! Все что говорится про вуз что там просто хорошо, и прочее это все реклама, поверьте. Как окунетесь во весь процесс офигеете!!!

Гость

22 мая 2018 года в 13:04

Положительный отзыв 09:54 К сожалению отдельные экземпляры попадаются на всех факультетах и в других Вузах. Сколько учусь, столько и замечаю это.

Студент

24 мая 2018 года в 17:57

Положительный отзыв Дарье!
Я вот в своей учебе так на рожон не лезу. Вы же сами проявили грубость, ну какая реакция должна была пойти от преподавателя. Вы же своими вопросами её сами провоцировали. Да, есть преподы, которые ну никуда, но не все же прям вот против нас студентов настроены лишь потому, что мы с порога хотим сразу отлично и не важно, что один вопрос не знаем, ведь реферат написан.
Давайте будем просто добрее друг к другу, не жить же нам вместе с ними.

Дарья

25 мая 2018 года в 12:17

Отрицательный отзыв Я не лезла на рожон и грубость не проявляла.Интересно,какими вопросами я ее провоцировала?)Разговаривала спокойно.Была в недоумении тогда,когда не ответив,она уже поставила мне 4 по своей ошибке,а сваливала все на меня,как будто я в этом виновата и тогда,когда у двух студенток послушали реферат и поставили 5,а мне надо было тянуть билет.Все это только из за того,чтобы не переписывать ведомость.

Карина

3 июня 2018 года в 01:59

Положительный отзыв Ребят, здравствуйте .Хочу поступать на факультет «адаптивная физкультура».Планирую сдавать вступительные экзамены .Скажите, пожалуйста , сложные ли вступительные ? Строго ли следят в комиссии.И вообще расскажите, пожалуйста , что да как

Гость

6 июня 2018 года в 00:04

Положительный отзыв 01:59 На бюджет можно поступить, если хорошо сдать экзамены.

Лиза

14 июня 2018 года в 01:31

Положительный отзыв Заканчиваю первый курс РГСУ на факультете коммуникативного менеджмента по специальности "журналистика". ФКМ - это, в первую очередь, масса возможностей. Из тех, которые явились для меня наиболее весомыми за год обучения, могу особенно выделить "Гостевые среды": ранее я только мечтала о еженедельном общении с профессионалами в области коммуникаций, на ФКМ мечта сбылась. Имея такое общение, удается не только обзавестись полезными контактами на будущее, но и максимально комфортно влиться в свою профессиональную среду: живая беседа начинающих со специалистами действительно стирает границы формальности и позволяет до мелочей разобрать все практические нюансы специализации. В качестве одной из любимых дисциплин назову "Творческие мастерские". С нами, студентами первого курса, работали не только преподаватели, но и старшекурсники, а следовательно неких профессиональных секретов и лайфхаков накопилось столько, что только успевай использовать на практике. Практики, кстати, уже на первом курсе довольно много. При подготовке к сдаче профессионального экзамена за неделю мы сдавали несколько видео/фото/аудио/текстовых материалов, каждый из которых был досконально проработан и доведен до качественного уровня с мастерами. Комфортно, интересно и, ко всему прочему, дружно.

неЛиза

14 июня 2018 года в 02:45

Отрицательный отзыв факультет коммуникативного менеджмента - этим все сказано, дальше можно было и не писать....чушь какая-то.

Дарья

14 июня 2018 года в 08:17

Нейтральный отзыв Первый год обучения по специальности "Журналистика" позади. Наполненность и разностороннесть обучения зависит, в первую очередь, от самого студента. Все самое интересное происходит в активе ВУЗа. Сначала казалось, что слишком много общих предметов, но те немногие профильные дисциплины дают уйму практики. Уже в первом семестре научили писать, снимать и говорить. Обещают больше интересного "журналистского" на 2 курсе. Кто захочет - тот получит знания, опыт и впечатления.

Анна

14 июня 2018 года в 12:33

Нейтральный отзыв 1 курс обучения в РГСУ на ФКМ завершен. За этот год жизнь всех студентов координально изменилась, надеюсь в лучшую сторону. Факультет коммуникативного менеджмента уделяет большое количество времени практики. Если на первый взгляд может показаться, что много свободного времени у студентов, то имея желание практиковаться и изучать что-то новое, времени вовсе не будет. И это даже отлично, ведь тратя свое время на полезные задания, можно получить бесценный опыт, который обязательно пригодится в жизни. Каждый студент сам для себя выбирает, сколько времени он может тратить на учебу и интересно ли это ему.

Анатолий

14 июня 2018 года в 13:05

Нейтральный отзыв Кто включил интернет на ФКМ, выключите обратно)))))))))

Страница 38 из 44 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: