mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Марина

28 декабря 2017 года в 18:18

Нейтральный отзыв Здравствуйте, скажу пару слов об этом ВУЗе. Начну с того, что в каждом университете Москвы есть минусы и плюсы, что-то нравится, что-то нет. И так будет всегда. Начну с положительных фактов: гибкий график. Лично для меня это очень важно, так как я люблю иногда полежать в кроватке, поспать - РГСУ даёт мне такую возможность. То есть, расписание составлено так, что ты можешь приехать и к первой паре, и к 4. Приятная цена, здесь платка соответствует уровню обучения, не заламывают цены, как в остальных. Есть преподаватели, которые очень хорошо знают свой предмет и могут его доступно преподнести. Еда в столовой довольно-таки вкусная, как по-мне, либо это я слишком не привередливая. Очень уютная библиотека и оснащена хорошими компьютерами. Бассейн на территории (где ВП) - очень хорошая идея. Много разнообразных и интересных мероприятий, где есть возможность познакомиться с очень хорошими людьми. Если ты реально понимаешь, что тебе не нужна усердная учёба (до потери пульса), то добро пожаловать!) Теперь перейду к минусам: самое кошмарное в ВУЗе - туалеты, не знаю, как в мужских, но женские - просто ужас. Антисанитария, мусор, такое ощущение, вообще не выносят. Двери у кабинок выломаны, некоторые не закрываются, туалетной бумаги нет, как и зеркал (не на всех этажах, конечно). Очень медленный деканат, словно почта России, если вам что-то нужно очень срочно, приготовьтесь к тому, что будете ждать это, либо это вообще будет потеряно. Многим преподавателям за 50-60, приготовьтесь к тому, что будут бурчать, либо вместо лекций рассказывать о своей молодой и нелёгкой жизни. Большинство преподавателей не скажут вам: автомат у вас или нет. Придётся ждать день зачёта/экзамена, чтобы узнать это (следовательно учить всё). Большие проблемы с системой дистанционного обучения (сдо), часто лагает, с первого раза не разобраться, куда преподаватели кидают задания, в какой раздел отправлять. Часто меняется место проведения занятий (но это не такой большой минус).
Лично меня пока здесь всё устраивает. Если ты хочешь учиться - добывай знания сам. Это не школа, где всё разжёвывают и в рот кладут. Надо понимать, что университет - это самообразование, и если тебе что-то нужно - надо бороться за это. А если ты раздолбай, то тебя всегда всё будет не устраивать. Такое в каждом ВУЗе, по крайней мере, Москвы и думать что где-то лучше, чем здесь - не стоит.)

Гость

13 января 2018 года в 06:50

Положительный отзыв 14:58 Не платите, на бюджет идите, в РГСУ это вполне реально.

Гость

22 января 2018 года в 17:07

Положительный отзыв В любом вузе есть свои плюсы и свои минусы, почитайте ветку того же МГУ, даже там нашли проблемы.

Гость

23 января 2018 года в 17:46

Нейтральный отзыв А как обстоят с фортепиано? Есть у кого учиться? На СКД оно есть?

Miss

24 января 2018 года в 14:29

Положительный отзыв 17:76 Фортепиано есть. Но на Скд в этом году не будет бюджета и диплом так себе, раньше эта специальность называлась "массовик-затейник". Лучше идите на отделение "муз. образования" или на "народную художественная культуру". Удачи!

Гость

26 января 2018 года в 15:50

Положительный отзыв 12:10 На дистанционно обучении вы и должны сами искать литературу, чтобы помогали и т.д,нужно было идти на очку, к сожалению. Все дистанционное обучение-это не серьёзно!

Гость

28 января 2018 года в 23:03

Положительный отзыв 19:49 Лекции по физре идут только полгода на первом курсе и сейчас так во многих вузах, например в Мгпу. А с второго семестра все ок с ней, обычные занятия с нагрузками, по желанию можно записаться на шахматы)

Гость

29 января 2018 года в 18:21

Отрицательный отзыв Да,неграмотным студентам этой шарашки нужно подучить русский язык.

Гость

30 января 2018 года в 18:40

Положительный отзыв Норм вуз, есть бюджет. Параллельно уроки английского даю

Гость

1 февраля 2018 года в 21:52

Положительный отзыв 13:43, переводись. Мир большой.

Гость

17 февраля 2018 года в 20:41

Положительный отзыв Ребят, ну хватит уже. Сначала сами не ходите на лекции, а потом все вокруг виноваты. На моем факультете все нормально и никто ничего не платил за все годы.

Гость

19 февраля 2018 года в 20:08

Нейтральный отзыв Как проходит защита диплома на эконом.факе?

Гость

23 февраля 2018 года в 02:17

Положительный отзыв Расскажите про факультет искусств. Сложно поступить?

Алексей (Ставрополь)

12 марта 2018 года в 21:19

Отрицательный отзыв Поступил в филиал Ставрополь.проучился 3 года.филиал закрыли.перевели в головной вуз на дистанционное обучение.отучился год дистанционно,сдал госы ,но так и не был допущен к защите.так как куратора не устраивал написанный диплом .переделывал 10 раз.так и не допустили.на след год хотел востангвиться ,подал документы восстановление на защиту,и тут оказалось что я отчислен не за защиту диплома ,а за Академ задолженность.говорю как я сдавал госы,они отвечают что нам тоже интересно зачем вы сдавали,будто я сам захотел и сдавал.и теперь восстановление на полный год обучение.шарашкмна контора.

Гость

20 марта 2018 года в 14:19

Положительный отзыв Мне в РГСУ многое нравится, хорошие педагоги и интересная студ. жизнь. Но у меня большая просьба к сотрудникам бухгалтерии - прошу брать трубки! Это ужас, дозвониться нереально сложно, такое впечатление, что трубки просто лежат снятые рядом с телефоном. Ребят, берите трубки, иначе я задам этот вопрос ректору.

Соний

20 марта 2018 года в 19:45

Нейтральный отзыв Можете подсказать пожалуйста по каким пособиям учатся в РГСУ и есть ли возможно их купить?

Гость

24 марта 2018 года в 16:00

Отрицательный отзыв Выше писали про Ставрополь, я тоже от туда была переведена. 4 курс, и вот казалось бы до диплома чуть чуть, дистанционное образование помогает совмещать учебу и работу. Но в один ,,прекрасный,, день я узнаю, что меня отчисляют, за долг 2 летней давности. Видишь ли этот долг провисел 2 года на моей странице и я на него плевать хотела, хотя все остальные ,,долги из-за разницы обучения,, были мной закрыты. Но вся правда в том, что этот долг пропал через день после того, как мне выдали пароли от личного кабинета. И больше не появлялся! Слушать меня и многих таких как я никто не хочет. Считают что они правы, а мы бараны. Не поступайте в этот вуз, если вам дороги ваши деньги и нервы. Особенно на дистанционное обучение.

Гость

13 апреля 2018 года в 01:10

Положительный отзыв 01:02 Идёшь в деканат, берёшь допуск и сдаешь.

Страница 37 из 44 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: