mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Бяка

9 января 2017 года в 12:36

Отрицательный отзыв Привет, "зелененькие"! Хорошо отдохнули? Молодцы, теперь за работу - восхваляйте свою шарагу! Мы ж понимаем - у вас просто нет другого выхода, с работы ж могут попереть)))

Екатерина

14 января 2017 года в 20:08

Нейтральный отзыв Бывший федякинец, два года, теперь университет перешёл во власть КГУ)

Владимир Вольфович

15 января 2017 года в 19:55

Отрицательный отзыв Кате надо определиться, кто она Катя, Оля, Ника или Максим.

Обновляю методички, дорого

16 января 2017 года в 20:07

Отрицательный отзыв РГСУ, обновите методичку для ваших "зелененьких"!

Гость

18 января 2017 года в 18:44

Нейтральный отзыв Ну, что же вы инициативу то упускаете? Подпевайте ей)

София

3 марта 2017 года в 18:25

Отрицательный отзыв Отзыв удален за оскорбление личности.

Кирилл

8 марта 2017 года в 21:53

Нейтральный отзыв Почему курский закрыли?) Не волнуйтесь о нём, он процветает, и его двери всегда открыты:)

Саша

20 марта 2017 года в 16:37

Нейтральный отзыв Ну нормальный вроде ВУЗ, учился в московском, а потом в силу семейных обстоятельств переехали в Курск, где обучение заканчивал уже в филиале РГСУ (КИСО). Хорошие преподы, внимательные к студентам, которые хотят учиться, правда подстёгивать тех, кто этого не хочет, не станут, говорят, что дело каждого, "не хочешь учиться, иди в армию", что собственного говоря не есть хорошо, так как ленивых хоть отбавляй, а пинка им никто не даст. И выгонять не выгоняют, так, сидят штаны просиживают, особенно те, кто на платном, будто им мир должен. Хз, что сейчас там происходит, я год назад закончил, не думал, что могут такие серьёзные проблемы у универа возникнуть, жаль конечно, что всё так, но ничего не поделаешь, что не делается всё к лучшему ведь.
Я доучился вполне благополучно, особой разницы между РГСУ и филиалом не заметил. В общем нормальный универ, сойдёт для обучения, не рай конечно, но где ты его сейчас найдёшь (рай, я имею ввиду).

Кристина

3 мая 2017 года в 11:34

Нейтральный отзыв Всем доброго дня) Кто-нибудь знает, сложно в магистратуру управления персоналом поступить, если первое высшее непрофильное? Экзамен строго оценивают? И вообще, кто что может об обучении в магистратуре управления сказать (особенно заочка интересует)?

Сергей

8 июня 2017 года в 00:15

Отрицательный отзыв Человек,человек, а перед поступлением прочитать отзывы о выбранном Вузе здесь хотя бы можно было, тогда и не пришлось бы писать несчастные отзывы. Несерьезный подход, читать о Вузе на их же сайте.

Студент

9 июня 2017 года в 15:31

Нейтральный отзыв Поступила в прошлом году в главный вуз по квоте, выбор вузов был огромный по всей Москве, так как баллы были хорошие, начиная от РАНХиГС и заканчивая всякими педагогическими вузами. В начале вообще думала поступать на юриспруденцию в РАП( вот это, честно скажу шарага), но там было такое ужасное отношение к поступающим, что даже перехотелось учиться там. 2 часа ожидания в очереди к главному по приемной комиссии, после чего он сказал, что абитуриенты после школы и после колледжа поступают на равных условиях и претендуют на одни места. И вообще, если вы хотите поступать на бюджет, то лучше отдавайте документы в другой вуз, а если на коммерцию, то вы уже приняты. Тогда я забрала документы и поехала в РГСУ(что первоначально было запасным вариантом, так как тут была квота на социальную работу, а не на юриспруденцию).

Если говорить о приемной комиссии, тут она была намного любезнее, мне предложили на выбор еще около 5 специальностей и дали возможность сдать вступительные испытания(это было предусмотрено квотой). Вступительные испытания, как оказалось, я писала просто "для галочки", так как по двум предметам, которые я сдавала, мне поставили по 50 баллов из 100. Все это проходило на Стромынке, само здание в начале меня повергло в шок, так как оно обшарпанное и внутри и снаружи. Про мои вступительные испытания никто не помнил и преподавателя, который их принимал нашли с большой задержкой по времени. Материалы для подготовки мне сказали что находятся на сайте, хотя к тому времени их там уже не было( искали с другим преподавателем сидя в приемной комиссии).
При подаче оригиналов мне сказали, что я пришла в последний день и нужно сейчас решить буду ли я тут учиться или нет( хотя на самом деле, как потом выяснилось, у меня была еще неделя на это, как как во всех вузах был установлен единый срок). Пожалуй именно из-за этого я тут и оказалась. Хочу отметить, что при подаче документов я общалась только с главными по приемной комиссии.

Как оказалось в итоге, какая приемная комиссия - такой и вуз.
Преподаватели разные, попадались хорошие, есть и те, которые говорят все в последнее время. Расписание сессии и зачетов всегда говорят за неделю. Также в вузе очень много зависит от СДО (системы дистанционного обучения), некоторые предметы изучаются только там, хотя я поступала на очное обучение. Сдать сессию не вызывает труда, многие предметы ставят автоматом, если ты ходил и что-то делал в течении семестра.
Еще хотелось бы сказать о количестве пар, их тут действительно мало (мало, чтобы вы понимали - это 14 пар в 2 недели), обычно такое количество стоит на одну неделю.
Поступать или нет - решать вам. Все отзывы о том какой плохой вуз и какой он хорошие кажутся мне преувеличенны.

Анна

12 июня 2017 года в 20:55

Отрицательный отзыв Почему же несерьезно читать о вузе на их же сайте? На сайте РГСУ достаточно посмотреть расписание занятий,и все про этот вуз станет понятно.

Леся

14 июня 2017 года в 14:13

Положительный отзыв А мне очень понравился университет! были на днях открытых дверей, получила +5 баллов, было очень интересно, буду поступать)

Екатерина

6 июля 2017 года в 13:48

Нейтральный отзыв Хочу поступить на заочное отделение после колледжа(РГСУ)
Сложно ли сдавать вступительные испытания на специальность соц.работа,психология?

12 июля 2017 года в 15:35

Нейтральный отзыв Рассматриваю поступление в этот вуз на заочку.Интересуют 1.Техносферная безопасность 2.Информационные системы и технологии.
Кто учился может быть или знает?!Почитала здесь отзывы, неужели все так плохо?

ргсу студент

18 июля 2017 года в 20:08

Отрицательный отзыв Конечно лучше туда не поступать, училась в колледже на дизайнера. так там даже компьютеров на всех не хватает и прогарам лицензионных, специальных тоже. А плата за обучение очень высокая. Все на низком педагогическом уровне. Одно старое оборудование и то его не хватает никому.

Гость

19 июля 2017 года в 10:12

Нейтральный отзыв Здравствуйте, как проходят вступительные испытания в РГСУ? там их реально сдавать надо или все и так поставят?

Гость

19 июля 2017 года в 19:19

Отрицательный отзыв Конечно и так поставят если не на бюджет.

Страница 34 из 44 | Первая ... 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: