mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    365
  • Количество нейтральных отзывов
    244
  • Количество отрицательных отзывов
    180

РГСУ. Российский государственный социальный университет

 

Учусь в РГСУ уже 3 года. Често скажу, что особой пользы от обучения не вижу. Да, хорошие преподаватели, но основные знания получаю на практике, слава богу, работаю по специальности уже со 2 курса. Завидую, что у моих друзей в институтах работают настоящие практики.

Автор: Алексей
Добавлено 8 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

студент 2 курса

22 сентября 2016 года в 09:32

Положительный отзыв Гость о каких сказках идет речь? Пишешь полный бред, сам не понимая...

Наталья

29 сентября 2016 года в 14:26

Нейтральный отзыв кто нибудь может ответить что творится на факультете "сестринское дело",2ой курс.когда начнется обучение и какое всетаки

unic

14 октября 2016 года в 00:25

Отрицательный отзыв не будет Дедовского филиала. :)

Настя

15 октября 2016 года в 23:27

Отрицательный отзыв Учусь на 3 курсе, на факультете психологии, вечерка. Изначально, когда поступила, занятия проходили почти каждый день, с пн по пт, сейчас же, к 3 курсу, количество часов по предметам уменьшили до такой степени, что иногда и вовсе 1 раз в неделю занимаемся...и + ко всему ужасная организация составления расписания...вечно либо что-то меняют и не предупреждают, либо у нас одно расписание, а у преподавателей другое, либо вообще мы о парах знаем, а препод нет...как такое может быть - не понятно...я, конечно, понимаю, что к вечерникам совсем иное отношение, нежели к очникам, но это, по-моему, не нормально...

uncle

17 октября 2016 года в 21:24

Отрицательный отзыв не расстраивайся Настя, диплом же дадут. Ну а знаний тут никто и не обещал, а сейчас сплошной профит и куча сохраненого времени.

СТУДЕНТЫ!

24 октября 2016 года в 13:17

Нейтральный отзыв СТУДЕНТЫ! В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ЗНАНИЕ ПОСТУПАЙТЕ НА ДИСТАНТ!
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЧТО-ТО ПРОЧИТАЕТЕ.
ЕСЛИ ЧЕРЕЗ РЕГИОН ТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ В ПЛАНЕ ФИНАНСОВОМ.

гость

6 ноября 2016 года в 23:03

Отрицательный отзыв Посмотрел на сайте расписание занятий факультетов, пару дней в неделю по 3 пары, как то маловато для нормального образования. Может я что-то не там смотрел, или чего-то недопонимаю. Нормальный уровень минимум 4 пары 5 дней в неделю. А здесь в 3 раза с лишним меньше, не понял, оценка в минус.

гость

8 ноября 2016 года в 23:40

Отрицательный отзыв Наум, я конечно понимаю важность митингов и волонтерства, но хотелось бы зачем тогда платить деньги за учебу, может быть тогда уж всех бесплатно учить, а они будут бесплатно на митинги ходить.

Нэлли

14 ноября 2016 года в 12:25

Положительный отзыв На дистанционке кто нибудь учится? Как проходит процесс?

Кристина

15 ноября 2016 года в 19:35

Положительный отзыв Я поступила в магистратуру на заочку на факультет управления персоналом, как там обстоят дела?

Влад

15 ноября 2016 года в 22:45

Нейтральный отзыв Вот учусь уже три месяца и понимаю, что нового не узнал еще ничего(. Если так и дальшепродлится, то буду искать другой вуз. Преподам лишь бы свалить по быстрее, расписание преподавателей часто не совпадает со студенческим, да и знаний ни каких не дали

Александра

21 ноября 2016 года в 14:04

Положительный отзыв Расскажите, пожалуйста, о факультете журналистики. Хорошо ли преподают? Возможно ли трудоустройство после окончания? И все в подобном духе. Заранее, спасибо.(:

Максим

23 ноября 2016 года в 20:28

Положительный отзыв РГСУ один из лучших вузов в России. Поступить было не просто, но оно того стоило.
У вуза очень сильная кафедра управления. Мощный преподавательский состав, чего стоит такой научный гигант как профессор Кириллов, теоретик и практик в одном лице. Считайте, что Вам повезло если Андрей Владимирович Кириллов был вашим преподавателем. Будучи студентом я устроился на работу уже на втором курсе и к моменту получения диплома имел не только стаж, но и опыт. Сейчас благодаря диплому РГСУ уверенно шагаю по карьерной лестнице.

Гость

24 ноября 2016 года в 17:42

Отрицательный отзыв "РГСУ один из лучших вузов в России" - ничего более абсурдного не приходилось слышать

гость

5 декабря 2016 года в 18:28

Отрицательный отзыв Поскольку на официальном сайте РГСУ в настоящий момент указано расписание далеко не всех групп, хотелось бы, чтобы будущие студенты знали четко: их обучение будет состоять из трех дней обучения по одной-две пары (в зависимости от того, четная или нечетная неделя) плюс два дня условно дистанционное обучение. И это весь учебный процесс! Ко времени сдачи документов уже и это расписание уберут. Так что через семестр или год такого обучения будете решать, куда Вам переводиться или поступать заново. Без комментариев.

Анон

17 декабря 2016 года в 00:54

Положительный отзыв Мне нравится учится в ВШМ им Шнитке. Никогда нигде не бывает идеально. Тут много свободного времени и много хороших преподавателей. Все очень даже хорошо.

Екатерина

8 января 2017 года в 18:33

Положительный отзыв Столько отрицательных отзывов, удивляюсь. Я учусь в Курском филиале РГСУ на 2 курсе и ничего плохого о данном учебном заведении, сказать не могу. В университете отличный преподавательский состав, дают хорошие знания по своему предмету и моей профессии. Я за 1.5 года обучения, узнала очень много о своей профессии, получила новые знания по предметам. Кстати, не ходить на пары у нас нельзя, может вылететь из универа, даже если на коммерции учишься, преподаватели говорят, "Если пришёл учиться-учись, если нет-свободен.", что в моём понимании правильно. Денег как я знаю у нас не берут, даже от конфет в благодарность за принятые экзамены отказываются. В прошлом году во втором семестре студенты одной из специальностей, хотели заплатить "злому" преподу деньги за экзамен, мы вместе ходили к нему на пары, где они и рассказали нам о своих намерениях, мы от этого отказались. Да, преподаватель действительно строгий и идти на экзамен было страшно, но мы только заканчивали первый курс и о взятке даже подумать боялись, так что решили отказаться и положились на свои силы. За пару дней до экзамена, мы узнали о том, что группа решившая дать деньги получила выговор, они были у ректора, которая в последствии созвала к себе всех старост групп, которым доступно объяснила, что будет в случае повторного инцидента. Я смотрела фильм "на дне знаний 4", который меня вообще вверг в ужас, я и подумать не могла, что такое вообще где-то может быть, не просто берут взятки, а помещение ВУЗа сдают в аренду, это действительно ужасно и нет ничего удивительного в том, что большинство гнилых филиалов закрыли. Скорее всего наш филиал остался существовать только благодаря честности преподавательского состава и высокому качеству получаемых знаний.

Екатерина

8 января 2017 года в 18:39

Положительный отзыв Тоже не Ника, извиняюсь, не дотерпела до 9 января))

Страница 33 из 44 | Первая ... 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: