mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    366
  • Количество нейтральных отзывов
    317
  • Количество отрицательных отзывов
    183

Российский Университет Кооперации

 

Основан в 2006 году.

Автор: Виктория
Добавлено 10 марта 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Вениамин

8 февраля 2017 года в 16:18

Положительный отзыв Мне кажется, что у вас предвзятое отношение к РУК. Это хороший,добротный вуз с давними традициями. А что касается каш, тирамису, салфеток и прочего - это лишь малая толика учебного процесса. Я услышал в Ваших словах иронию, если не сказать сарказм, насчёт нового здания РУК. Уж здесь-то трудно не согласиться, что оно отвечает всем требованиям сегодняшнего времени. И действительно, не все, даже очень именитые вузы, могут похвастаться таким помещением для образовательной деятельности современных студентов.

Отношение - объективное

8 февраля 2017 года в 19:22

Нейтральный отзыв Именитые вузы могут похвастаться не только стенами, но и содержанием. Главное содержание вуза - это профессиональный, качественный ППС. А в РУКе один лишь глянец, - только новым зданием и козыряют. И если бы было чем похвастаться, кроме "каш" - давно бы уже похвастались, не сомневаюсь. А укладывание салфеток - уже исторический анекдот в этих стенах. Что характеризует РУК как высшее учебное заведение, в котором еще и наука (с имитацией научной деятельности не путать!) должна цвести буйным цветом?

Гость

12 февраля 2017 года в 21:06

Положительный отзыв Я окончил РУК, он мне дал отличную базу. Сейчас я зам ген.директора в серьезной фирме.

По вопросу поступления в колледж

13 февраля 2017 года в 15:41

Положительный отзыв В прошлом году планировали отдать старшую дочь в РУК в колледж. Но послушались совета знакомых, стали интересоваться бюджетными местами в государственных колледжах. В итоге она поступила без проблем в государственный колледж, на Информационные системы на бюджетной основе, бесплатно. Очень довольны, как родители, что так все удачно получилось. Кроме того, бесплатное питание, стипендия. На практике сразу прикрепляется к организации, которая при дальнейшей успешной учебе по завершению обучения трудоустроит к себе. Преподаватели очень знающие, учащиеся колледжа побеждают в престижных конкурсах молодых профессионалов. Оборудование дорогостоящее, современное, на котором учат детей, выше всяких похвал. Кураторы постоянно что-то организуют:посещение проф. выставок, мероприятий, организаций. Ребята, кстати, в группе с дочкой учатся очень умненькие, шли сюда целенаправленно, а не с целью от ЕГЭ откосить по причине слабых знаний. В этом году сын заканчивает 9 класс, хоть и живем недалеко от РУК, но тоже будем поступать в государственный колледж на программиста. Интересовалась на сайте Департамента образования Москвы, в 2017 году планируется выделить около 20000 бюджетных мест.

Татьяна

13 февраля 2017 года в 18:17

Положительный отзыв 13 лет назад закончила РУК, ни за один экзамен не заплатила. Могу сказать, что каждый получает то, за чем приходит. Многие с кем учились не плохо зарабатывают. Я давно работаю главбухом. Но были и такие, которые приезжали только новую тачку показать. Каждому свое.

Светлана

17 февраля 2017 года в 11:48

Нейтральный отзыв Если не жалко денег и времени, поступайте, на выходе получите непрестижную корочку. Конечно, если Вы сидите кассиром в Пятерочке, этот диплом Вас вполне устроит. Подумайте, сейчас пришли другие времена: нужны люди с реальными профессиями и знаниями: инженеры, врачи, специалисты по информационным системам и т.д. Если говорить про СПО - тоже советую ознакомиться с перечнем специальностей и профессий ТОП-50.
А кого готовит этот вуз? Продавцов магазинов и поваров с высшим образованием, псевдотаможенников? Оно вам надо за такие деньги? Продавцом можно стать за полгода, получив просто профессию. А поваром - выучившись в учебных центрах, которые создают известные рестораторы, и к ним же быть устроенными на работу, в престижные рестораны, например. Таможенное дело здесь вообще было открыто только потому, что по ЕГЭ проще набрать, не имея ни преподавателей, ни мат.базы. Этот вуз всегда считался экономическим, максимум пользы от обучения здесь - получить диплом бухгалтера. Стать Вы им, возможно, сможете, когда доучитесь в другом месте и наработаете практический опыт. Тем, кто хочет карьеру, устойчиво стоять на ногах в профессиональном плане, нужно идти в другие вузы и на другие специальности.Это вуз прошлого века, только с красивым зданием. Почувствовала себя человеком, только когда получила второе высшее образование в ведущем вузе страны: занятия ведут мощные преподаватели, топ-менеджеры, практики от крупных организаций, дают реальные, современные, нужные знания, очень интересно. И сразу совершенно другой интерес ко мне со стороны работодателей. Конечно, это мое абсолютно субъективное мнение, никому его не навязываю, просто делюсь личным опытом. Понятно, что на бюджет поступить сложновато, не всем удается, но если уж платить за обучение, то выбирать хорошие государственные вузы.

Игорь

17 февраля 2017 года в 13:21

Положительный отзыв РУК это есть лучший вуз россии!!!

Грамотный

17 февраля 2017 года в 13:23

Нейтральный отзыв Россия пишется с большой буквы!

Елена Прекрасная

24 февраля 2017 года в 00:36

Отрицательный отзыв Реклама у универа- это ужас....просто полная безграмотность и имитация бурной деятельности! А по факту рекламы ноль, набор нулевой, егэ вообще мифическое что-то!
Так происходит потому, что просто создаётся видимость работы и пыль в глаза ! Гнать из кабинета и как можно скорее! Хоть деньги универ сэкономит!

виктории

26 февраля 2017 года в 01:42

Нейтральный отзыв Не суй свой нос в чужой вопрос.

Виктория

26 февраля 2017 года в 18:31

Отрицательный отзыв Вот и подтверждение отсутствия работы с кадрами и культуры общения с людьми!

Зинаида

26 февраля 2017 года в 18:37

Нейтральный отзыв А по каким критериям подбирают кадры и как проходит конкурс на замещение вакантных должностей, в том числе ППС?

Зинаиде

3 марта 2017 года в 14:44

Нейтральный отзыв Если Вы о законодательной стороне вопроса - погуглите, в двух словах не напишешь. Должностям ППС должно быть соответствие по образованию, стажу, наличию ученых званий и степеней. Если о фактической - это как обычно, кого больше любит зав. кафедрой, декан, руководитель отдела кадров. Любимчикам достается, как правило, более легкая и объемная нагрузка, остальным - так называемая горловая нагрузка и новые, неразработанные дисциплины, поскольку к ним всегда сложнее и трудозатратнее готовиться. В РУКе из-за низкой оплаты еще зачастую выступает такой фактор как "лишь бы закрыть брешь в расписании").

Гость

5 марта 2017 года в 21:57

Нейтральный отзыв Учусь в Казанском филиале на СПО. Есть ли возможность, обладая знаниями, уйти в другой ВУЗ? Прочитал и удивляюсь, что так плохо отзываются, но это действительность, увы. Даже в Казани всё не так гладко, преподы странные, непонятные никому требования со стороны зав. кафедр какие-то. Всё-таки из этой помойки после СПО уйти в лучший гос. ВУЗ можно?

Сотрудник

20 марта 2017 года в 11:38

Положительный отзыв Непутевому танцору зайцы мешают!
В любом вузе можно преуспеть, было бы желание.
Нашлись тут умники, критикуют универ, преподов, гляньте в зеркальце!

Стьюдент

5 апреля 2017 года в 20:47

Положительный отзыв Среди московских студентов популярна фраза: ты из Кембриджа или Копера? Везде по-разному.
Учиться можно в любом универе, образовательные стандарты везде одинаковые. Если не хочешь учиться, придумывай всякую туфту про универ или преподов.

Студент филиала

6 апреля 2017 года в 00:58

Отрицательный отзыв Любезный, Стьюдент!
Откройте карту ВУЗов и посмотрите данные о Смоленском филиале. Мы (студенты) уже хорошо разбираемся в этом, поскольку у нас год не было аккредитации. Целый год сплошных нервов. Набор до сих пор запрещен! Или Рособрнадзор тоже выдумывает? Посмотрите данные и по другим филиалам....
Кембридж и РУК на одном уровне? Любезный, вам самому не смешно?

Стьюдннт

6 апреля 2017 года в 12:31

Положительный отзыв Чтобы университет был хорошим, надо хорошо учиться, иначе не появляются успешные (выдающиеся) выпускники. А ты тут ноешь ночами и днями, вместо того, чтобы учиться, учиться и ещё раз учиться, как велел наш деда ещё 100 лет назад))

Страница 27 из 49 | Первая ... 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: