mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    3
  • Количество нейтральных отзывов
    0
  • Количество отрицательных отзывов
    2

о мпгу

  мпгу

МПГУ- как и моногие другие, отличный университет!НО он еще и наш дом! Если человек хочет учиться,то он найдет способ это ДЕЛАТЬ! Тем более,что высшее образование - это уже не школа и не колледж...здесь важно самообразование и работа над собой,никто с вами возиться не обязан!
Плохие отзывы оставляют неудачники и глупцы!

Автор: Леди
Добавлено 3 июня 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Угол зрения

3 июня 2013 года в 16:59

Положительный отзыв Есть прекрасное утверждение -" Не важно, где человек учится, важно какие действия он совершает на пути к успеху! Не все студенты МГУ или других престижных вузов добиваются высот, вуз гарантии не дает - будешь ли ты успешен или нет.Он дает основу и траекторию пути по которому стоит идти, чтобы получить знания и организовать себя в самом лучшем виде. ПОЭТОМУ дорогие студенты, а особенно негативно настроенные на МПГУ, не стоит винить в своих неудачах вузы и что- либо ещё. От ваших мнений авторитет вуза никак не упадет,а вот с чего стоит начать, так это с себя, как правило проблемный человек всегда и во всем что-то или кого-то винит,но куда бы он ни пошёл он берет с собой себя.
МПГУ может и не лучший ВУЗ страны,но уж точно не такой каким его пытаются показать "НЕУДАЧНИКИ". МПГУ- достойный вуз и абсолютно некорумпированный!

Алексей

30 июня 2013 года в 17:42

Отрицательный отзыв К несчастью учился в МПГУ на СЭП, отделение менеджмент. Особых знаний никаких не дают. Читается в основном пустая теория - в жизни как не повернуть она никак не пригодится. После окончания вуза при устройстве на работу работодатели увидев диплом МПГУ с названием социальный менеджмент говорили все как один:"Чего только не придумают". С таким дипломом устроится очень сложно было не только мне а еще почти всем одногрупникам. Самое главное обманули с дипломом всем вписав туда непонятную специализацию "Социальный менеджмент" хотя позиционирование было другое. За оформление студенческих, выдач зачеток могут неофициально брать деньги. Зав кафедрой Ковалева В.Е. и её дочь Ковалева Э.В. вымогают деньги. К более старшим курсам половина занятий отменяется и просто так всем ставят автоматы по этой половине. Плюс учёбы там - берут практически всех кто не смог поступить в приличные университеты и приличные отделения МПГУ. Так что основная масса в группе откровенные бездари. Всем совет, ни когда не ленитесь! И поступайте в приличные лучше технические вузы, пусть это будет и дороже! Не ломайте свою жизнь.

Карфагенянин

8 июля 2013 года в 19:21

Отрицательный отзыв Приказом Министерства образования и науки РФ Виктор Матросов уволен с должности ректора Московского педагогического государственного университета, цитирует Интерфакс информацию пресс-службы Минобразования и науки РФ.

Причиной увольнения стал скандал с "липовыми" диссертациями.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как выяснилось, что многие защищенные в МПГУ диссертации ссылались на несуществующие в природе источники, не подкреплялись публикациями, не проходили обсуждения на заседаниях кафедр и, зачастую, были откровенным плагиатом.

В конце января комиссия под руководством бывшего уже теперь замглавы Минобрнауки Игоря Федюкина сообщила о результатах проверки докторских и кандидатских диссертаций по истории, защищенных в Московском педагогическом госуниверситете (МПГУ). Согласно выводам комиссии, в вузе было организовано "поточное производство" фиктивных диссертаций. Позже 11 человек, защищавшихся в диссертационном совете на базе МПГУ и уличенных в плагиате и других нарушениях, были лишены степеней, а еще девять - будут лишены в ближайшее время.

Гость

15 декабря 2013 года в 02:08

Положительный отзыв К счастью,менеджер не такая уж великая профессия, их как грязи,на каждом углу,а педагог это от бога!!!!!!!!!!!!!!!!Кто хочет стать менеджером,тот не поступает в МПГУ!!!!!!!!!Делайте выводы, Господа!!!!!!!!!

Гость

15 декабря 2013 года в 02:27

Положительный отзыв Престиж универа никак не зависит от тупости студента!!!!!!!!!! Если студент дерево, его ничто не спасет!!!!!!!!!! Люди, включите мозги, отбросьте лень, если действительно хотите получить вышку!Забейте на "в контакте","фейсбук", "инстаграм" и т.д. Студентка второго курса, Виктория!!!!!!!!!!!!

-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: