mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    4
  • Количество нейтральных отзывов
    3
  • Количество отрицательных отзывов
    7

Московский педагогический государственный университет (МПГУ)

 

Кто-нибудь учится или учился в этом заведении? Хороший ли университет? Поступать туда намереваюсь

Автор: Dimj
Добавлено 10 апреля 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наталья Viktorovna

11 апреля 2013 года в 11:02

Нейтральный отзыв Дочь заканчивает первый курс (факультет Западно-славянской филологии....
Если бы не школьные знания, было бы сложнее учиться... Организация учебы: интересная. Поиск стульев по этажам, для того чтобы на лекции сидеть и записывать , а не стоять, немного странно...рассказ дочери о том , как народ места занимает - уморительно, но только первое время.... А расписание, а зачастую его отсутствие, или отмены в день занятий это тоже повергло нас в легкий шок.... Мы от школы были в некотором шоке, но это обучение "переплюнуло"... Плюс- трудовая повинность, это когда первый курс в первый месяц учебы, с тряпками и т.п. оттирает институт... Для учебы - главное настрой на учебу, остальное в Ваших руках!!!

Скоро_лето

10 мая 2013 года в 19:45

Отрицательный отзыв Vgue-полнейшее дерьмо! Ребят, особенно СизеФ.Да, поиск стульев перед парой, а если не нашел, то сидишь на полу. Пары очtym часто отменяются, деканату на всех плевать, плюс преподы пропускают пары-не ходят на них. Уже год здесь учусь, а некоторых преподов, которые у нас типа "ведут", ни разу не видела! Жалею очень сильно, что пошла сюда. За 80 косарей... Блин, они мне должны 80 косарей за то, что я тут учусь и все это терплю!
постскриптум: для прогульщиков и лодырей мпгусик-самое оно. Можно не ходить на пары месяцами, приходить на зачеты, и всем насрать. Главное, что ты платишь им, а остальное, то бишь посещаемость-непосещаемость, их абсолютно не волнует.

Скоро_лето

10 мая 2013 года в 19:46

Отрицательный отзыв МПГУ-полнейшее дерьмо! Ребят, особенно СизеФ.Да, поиск стульев перед парой, а если не нашел, то сидишь на полу. Пары очtym часто отменяются, деканату на всех плевать, плюс преподы пропускают пары-не ходят на них. Уже год здесь учусь, а некоторых преподов, которые у нас типа "ведут", ни разу не видела! Жалею очень сильно, что пошла сюда. За 80 косарей... Блин, они мне должны 80 косарей за то, что я тут учусь и все это терплю!
постскриптум: для прогульщиков и лодырей мпгусик-самое оно. Можно не ходить на пары месяцами, приходить на зачеты, и всем насрать. Главное, что ты платишь им, а остальное, то бишь посещаемость-непосещаемость, их абсолютно не волнует.

студент

26 мая 2013 года в 18:42

Отрицательный отзыв На музыкальном факультете у студентов и магистрантов многие занятия не проводятся, особенно индивидуальные. Почти все инструменты непригодны для занятий. Классов вечно не хватает. Из туалета запах доносится аж до деканата. Даже сумку поставить там негде, т.к. грязь кругом, в т.ч. и на подоконниках. Общежитие дают не всем (иначе на левых не хватит), стипендию тоже не всем (несмотря на отличную учебу).

Виталий

7 июня 2013 года в 16:02

Отрицательный отзыв НЕ ИДИТЕ НА СИЗЕФ!!!
Это ужасный факультет. Никакой организации. Пары постоянно отменяют. Обучение иностранного языка (в моем случае английского) - никакое!
Упор делают на историю и философию!
Все мои ожидания по поводу ВЫСШЕГО учебного заведения пали с шумом.
Здесь вы не получите ничего кроме безделья!

Татьяна

27 июня 2013 года в 23:19

Положительный отзыв Ребят, а что вы хотели от педагогического вуза? Вы вообще в курсе какое у них мизерное финансирование, в отличие от МГУ, МГИМО и т.д. А так, преподы очень хорошие, лекции читают действительно отлично! Но, если этот самый минус со средствами.

Гость

15 июля 2013 года в 22:33

Положительный отзыв Закончила в этом году. Да, были свои недостатки, некоторые преподаватели редко появлялись, но таких ооочень мало. В целом лекции потрясающие. Училась на историческом факультете - понравилось.

Магистрант другого, лучшего вуза а

11 августа 2013 года в 03:01

Отрицательный отзыв Поступал этом году в магистратуру. Берут только своих бакалавров. Из провинции даже не надейтесь!!! Они так проведут экзамен, что своим поставят высшие баллы, даже если вы лучше их на голову.

н

26 августа 2013 года в 18:49

Нейтральный отзыв ребят,в этом ВУЗе хорошо преподают иностранные языки?Есть возможность их изучать ,если в егэ не сдаёшь?

Алина

16 сентября 2013 года в 16:28

Нейтральный отзыв Учусь в 11 классе, интересует лингвистика. Советуют поступать в МПГУ на ин. яз. ???

Бекс

11 февраля 2014 года в 20:11

Отрицательный отзыв Никому не советую поступать в МПГУ. Только время даром потеряете. Если повезет, первые два года будут нормальными, а дальше начинаются бесконечные придирки, отсутствие мест в общежитии(там живет черт знает кто, моя одногруппница добилась места в общежитии через два года со скандалом). Плату повысили, стульев нет, покушать негде, пол на 6 этаже(где ин.яз) вздувается так, что страшно смотреть. Половина преподов либо в маразме, либо прогуливают. Есть нормальные, но и от них можно получить подлянку. Хотя их подлянки - мелочи. В деканате скотское отношение. Мне не отдают академ справку в течение двух месяцев, уже третий пошел. На ин. яз идти не советую. Потому что чтобы потом перевестись или отчислиться, вам придется очень постараться, чтобы не свихнуться, особенно если вы платник. Будут тянуть до последнего, лишь бы не лишиться ваших денег.

Бекс

11 февраля 2014 года в 20:12

Отрицательный отзыв И что, что минус со средствами? Платников в универе выше крыши, особенно заочников и на ин. язе. Плату постоянно повышают. А между прочим, за бюджетнико доплачивают универам. Так что не надо говорить про финансирование. Это - не наша проблема.

Андрей

8 июля 2014 года в 13:49

Положительный отзыв Отличный университет, дающий классическое, базовое образование высочайшего уровня

Гость

4 января 2016 года в 15:35

Положительный отзыв Сейчас я в 11 классе? Ребят, как думаете, поступать в этот университет или нет? Факультет начальных классов

-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: