mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    18
  • Количество нейтральных отзывов
    15
  • Количество отрицательных отзывов
    22

Столичный институт переводчиков!

 

Очень слабый состав преподавателей!!! Одно радует хоть аккредитацию прошли. Теперь гос диплом светит, а знания сами ДОБЕРЕМ!

Автор: Антон
Добавлено 29 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юля

12 августа 2012 года в 01:53

Положительный отзыв поступила туда, на метро Сокол, пообщалась с преподавателями. хорошие люди, много знают научить смогут.

Настя

29 августа 2012 года в 14:46

Нейтральный отзыв Уговорили. Не буду переводится

Диана

5 октября 2012 года в 15:15

Нейтральный отзыв Подскажите, если я отчислюсь с этого инста, вернут мне какую то сумму? Я довор просто потеряла, и когда поступала даже не прочитала.(

Гость

19 октября 2012 года в 13:36

Положительный отзыв Диана,ничего не вернут!

наталья

30 октября 2012 года в 21:20

Положительный отзыв училась в 1999-2001. пОЛУЧАЛА ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ в группе выходного дня. Английским владела и до поступления очень неплохо. В нашей малочисленной сильной группе вели замечательные преподаватели из МГУ. Одна из них Назарова Тамара Борисовна.Был случай когда мы всей группой ходили к ректору и просили о замене преподавателя, который нам на фоне других показался слабым. Мы все были взрослые люди, мотивированные, сами платили за свое обучение, в целом я осталась довольна. Как сейчас обстоят дела не знаю.

Гость

8 ноября 2012 года в 17:35

Отрицательный отзыв дела обстоят ужасно, журнал делали месяц! повесили расписание в августе потом нам выдали на руки и так и оставили, спустя месяц вывесили новое расписание, никому ничего не сказали, приходишь на пары а у тебя зачет о котором никто не знает. подходишь посмотреть на расписание вроде все так же, а зачетов полно стоит проходит девушка из другого курса и говорит, что расписание поменяли 5 минут назад, а число стоит с августа, в итоге тот кто работает не успевает даже зачет написать и тут же завал, некоторые преподаватели замечательные к примеру Дамье Н.В с ней интересно и понятно на парах, за другими не успеваешь либо видишь их в первый раз и у тебя сразу зачет! надо написать об этом институте министерству образования пусть его проверят хорошенько.

Гость

8 ноября 2012 года в 17:35

Положительный отзыв дела обстоят ужасно, журнал делали месяц! повесили расписание в августе потом нам выдали на руки и так и оставили, спустя месяц вывесили новое расписание, никому ничего не сказали, приходишь на пары а у тебя зачет о котором никто не знает. подходишь посмотреть на расписание вроде все так же, а зачетов полно стоит проходит девушка из другого курса и говорит, что расписание поменяли 5 минут назад, а число стоит с августа, в итоге тот кто работает не успевает даже зачет написать и тут же завал, некоторые преподаватели замечательные к примеру Дамье Н.В с ней интересно и понятно на парах, за другими не успеваешь либо видишь их в первый раз и у тебя сразу зачет! надо написать об этом институте министерству образования пусть его проверят хорошенько.

Aruna

6 февраля 2013 года в 20:16

Отрицательный отзыв Поступила в этот ВУЗ в 2008 году и ровно через год перевелась. Бардак - мягко сказано. Как досталась аккредитация - смеху подобно. Сама участвовала в подставных показательных уроках. Сама ректор мне напрямую говорила, что делать мне тут нечего и была рада, что я ухожу в другое место. Вижу, ситуация в лучшую сторону не переменилась.

Дарья

1 марта 2013 года в 17:13

Нейтральный отзыв "да много отличных преподавателей ушли (Николаева Ж.Е., Даниленко, Манерко, Князькова Н.П.) и много отвратительных (Биткеева -- знает язык спору нет, но учить не умеет)" очень жаль, что ушла Даниленко, прекрасный был преподаватель. О Манерко этого сказать не могу, лично с ней не сталкивалась, но судя по уровню тех, кто от нее выпускался вместе со мной, все было очень грустно на ее занятиях. Кстати Биткеева прекрасный педагог, если ее слушать и пытаться понять, она была моим руководителем при написании диплома и очень хорошо помогла.
Что сказать о деканате, там всегда все было плохо, и аккредитацию действительно проходили старшие выпуски, но конкретно декан Марина Александровна прекрасный человек, единственная за все 5 лет, кто пытался заставить студентов учиться и посещать занятия.
Второй язык умирал в страшных судорогах, только французский был на уровне.

Аноним

25 марта 2013 года в 20:55

Отрицательный отзыв как и ожидалось институт закрывается. очень странно, что никто не писал про очное отделение, точнее про его отсутствие.

Екатерина Киселева- выпуск 2004

15 мая 2013 года в 01:37

Нейтральный отзыв Закрывается? Что студенты убегают или Рособрнадзор требует? Условие хорошего образования-наличие традиций и школы, которая закладывается годами и десятилетиями. А еще в вуз не должны брать всех подряд, а только после серьезных вступительных испытаний - важное условие для самоуважения студентов и преподавателей. В 1999 в вуз пришли преподаватели очень высокого уровня, но быстро ушли "под давлением серой безликой т.н. студенческой массы , которая большей частью пришла в лингвистический вуз изучать первый (основной) язык с нулевыми знаниями!!!!!! это как? Преподаватель, профессор, который привык и должен работать с почти профессионалами, т.е. людьми уже владеющими основами языка, а именно такие должны поступать в ЯЗЫКОВОЙ ВУЗ!!! был вынужден объяснять большинству группы, что такое английский или немецкий !!! В лингвистическом вузе!, а не в 5 классе общеобразовательной школы на уроке иностранного языка. Так о чем можно говорить. Ни один нормальный преподаватель вуза этого не может выдержать, если он конечно не пришел в институт "слегка заработать", а душа у него там, где студенты нормальные, с которыми можно общаться на своем профессиональном уровне. В этом смысле в период 2000-2003 мне повезло - не все еще "убежали" Низкий поклон Латышеву Льву Константиновичу и Нийноя Велле Юловичу, а также преподавателям с кафедры стилистики немецкого языка Московского лингвистического университета, которые за 5 лекций пытались донести семестровый курс до студентов едва отличающих прошедшее время от будущего и с трудом понимающих что такое конъюнктив. (В школе забыли выучить и вперед в лингвистику "на халяву") Так что ребятки, вуз не виноват! Вините систему платного халявного образования без вступительных экзаменов и самих себя!

Наталья

21 августа 2013 года в 20:04

Положительный отзыв Учили там три года испанский у Татьяны Гусевой. Супер! До сих пор могу высказаться. В Испании не робею)) Жаль, что она ушла...

Гюлюстан

23 августа 2013 года в 13:52

Положительный отзыв Так скажите пож-та институт закрыли или нет, я из-за анг.хочу туда пойти?

Андрей

30 августа 2013 года в 23:12

Положительный отзыв Английский - не скажу, что ок, а вот испанский - здорово, согласен. ГУСЕВА Т.К. - действительно, здорово научила!!!

Юлия

6 сентября 2013 года в 17:56

Положительный отзыв Хочу поступать.Подскажите стоит ли?Я не только ради диплома,хочу стать квалифицированным и разносторонним переводчиком.В школе иду на золотую медаль.

Юлия

6 сентября 2013 года в 17:57

Положительный отзыв Хочу поступать.Подскажите стоит ли?Я не только ради диплома,хочу стать квалифицированным и разносторонним переводчиком.В школе иду на золотую медаль.

4 курс

19 сентября 2013 года в 09:50

Нейтральный отзыв у ВУЗА заканчивается лицензия! нужен ли тебе диплом установленного образца????? если да- поступай......а так не стоит...все ушли....нормальные...да и мы убегаем потихоньку

Настя

26 сентября 2013 года в 22:25

Положительный отзыв Диплом получить - поступай.
Знания - иди в ГОУ ВПО.
На третьем этаже институт МИМЭМО ))

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: