mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1265
  • Количество нейтральных отзывов
    641
  • Количество отрицательных отзывов
    656

Московский Университет им. С.Ю. Витте (МИЭМП) отзывы

 

Входит в 10-ку лучших экономических вузов страны! И это лучший отзыв!
Получаю там 2 высшее! Очень довольна. СОВЕТУЮ ВСЕМ! Лучшего института в области экономики, управления и менеджмента нет!

Автор: Анастасия Иванова
Добавлено 26 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Инкогнито

29 апреля 2012 года в 22:52

Нейтральный отзыв Ребят, скорее всего мой вопрос тем кто уже закончил институт или выпускается в этом году. Расскажите как проходят госы(сколько этапов, и какие)? Дают ли вопросы для подготовки и сколько этих вопросов вообще? Заранее спасибо за ответы=)

Елизавета

6 мая 2012 года в 19:29

Нейтральный отзыв Меня несколько смущает нефиксированная плата за обучение. Учусь на ИДО, в договоре было написано: каждый год плата увеличивается на 10% и более. Как у вас с этим? На много ли поднимают. А то я переживаю

Ольга

8 мая 2012 года в 18:36

Нейтральный отзыв Может кто знает..можно ли в МИЭМПЕ купить сессию?))))
долгов тьма..учить лень)

Гость

10 мая 2012 года в 11:24

Отрицательный отзыв Ольга, в этой стране можно купить ВСЁ и не только сессию((((

арам

10 мая 2012 года в 11:38

Нейтральный отзыв поднимают плату на тыщи 3-3,5

Натали

10 мая 2012 года в 23:33

Нейтральный отзыв Я в 2010 году платила 21тыс, в 2011 взяла академ на год, в след. (этом) году восстановилась и платила уже 30500 за семестр.......

м

11 мая 2012 года в 15:14

Положительный отзыв Сегодня на сайте увидел новую аккредитацию :)

Фрося

12 мая 2012 года в 18:37

Нейтральный отзыв Всем привет как проходит защита диплома в миэмпе, сможете описать процесс переживаю аж жуть (диплом покупала)

Фрося

12 мая 2012 года в 18:41

Нейтральный отзыв В основном вопросы по теории или как я слышала по твоей 3 главе спрашивают?

Ольга

16 мая 2012 года в 11:18

Положительный отзыв спрашивают в основном по 3 главе, про теорию может быть только доп.вопрос. Комиссия достаточно лояльна. Двоек не было. и ГОСы по моим ощущениям нормальные. Тест, 2 открытых вопроса и задача. Правда, троек очень много - 70%, многие задачу решить не смогли.

Света

17 мая 2012 года в 11:49

Отрицательный отзыв на след неделе уже госы сказали только вчера ни вопросов ни ответов нет подготовки 0,как здавать ни кто ничего не говорит,может у кого то есть примерные ответы???специальность финансы и кредит

Петр

18 мая 2012 года в 22:04

Нейтральный отзыв Госэкзамены для специальности финансы и кредит закончились 14.05.12. Все мы достойно сдали, а ты сволочь и наркоманка Света. И нам читали обзорные лекции для подготовки к госам. Не надо гнать пургу.

Kate

20 мая 2012 года в 03:49

Нейтральный отзыв Здравствуйте дорогие студенты, выпускники, абитуриенты и просто прохожие. Сегодня была на дне открытых дверей в 2-х негосударственных вузах, таких как МГТА (бывш. МЭЛИ) и Московский Университет имени С.Ю.Витте (МИЭМП). Попробуем их сравнить, а ниже будет представлено сравнение обучения в данном ВУЗе по вашим отзывам и обучении в государственных университетах таких как, МГИУ (группа выходного дня) (кстати, тоже на автозаводской находится) и РГСУ (очно-заочная вечерняя)
Первое впечатление:
МГТА:
Расположение не очень удачное - 2-й Котляковский переулок, мягко говоря, промзона. Но это решаемая проблема, т.к. от метро Каширская ходят бесплатные автобусы. Надеялась получить уйму положительный эмоций, и получила, по-началу. Чистые кабинеты, хорошие аудитории. Прошли по указанным стрелочкам и попали в 2-х этажный!!! актовый зал, где и проходило собрание. Ведущей была, с виду очень милая женщина. Достаточно много говорила про становления, данного учебного заведения, дала достаточно полную общую информацию по ВУЗу. Время подходит к концу, появляются вопросы:
- Скажите, пожалуйста, при поступлении на второе высшее образование каковы вступительные испытания?
- Если не по профилю, то профильный предмет, в Вашем случае иностранный язык.
- На сайте дана информация о том, что обучение проводится по 2-м языкам. Основной - английский, второй - на выбор. Каким образом проходит набор групп?
- Ну что Вы, программой образования по государственным стандартам на второе высшее не предусмотрено изучение 2-х языков, но у нас есть возможность (чуть ли не как в единственном ВУЗе страны) предоставить вам факультативы, стоимость смешная - 50 тыс. за 3 семестра.

На меня плавно наплывает разочарование...

- Но я же могу поступать как на первое высшее? и тогда второй язык будет для меня бесплатным?
- (немного сконфуженно) Да, конечно.
- Почему стоимость на очно-заочной вечерней форме обучения ниже, чем на очно-заочной выходного дня, когда как во всех ВУЗах страны ситуация обстоит иначе?
- Потому что в группе выходного дня большее количество академических часов.
- А Вы сами какую форму обучения посоветовали бы?
- Конечно выходного дня. Но Вы понимаете, у нас набираются большие группы для изучения иностранных языков на вечерней форме, но в дальнейшем, по истечении полугода, большинство перестают ходить; и все остальные, как правило, переводятся в группу выходного дня.

Последнее меня убило окончательно, и больше вопросов я не задавала.

МУ им С.Ю. Витте (МИЭМП):
Расположение достаточно приемлемое, если страшно идти пешком, неподалеку останавливаются маршрутные такси.
На подъезде красуется надпись "Добро пожаловать на день открытых дверей!"
Входим. Небольшой холл, сцена, милые девушки за столами раздают анкеты и дарят подарки. Мелочь, завлекаловка, но приятно.
Собирает нас один из активистов университета и ведет на экскурсию. Небольшие аудитории, пластиковых окон не заметила, туалеты достаточно чистые, активная студенческая жизнь.
Посадили в аудитории и, пока ждали высшего совета, развлекали нас небольшими конкурсами, мне довелось даже выиграть чехол для телефона :D
Чуть позже к нам подошло "высшее руководство", извините не помню имени, и деканы некоторых факультетов.
Сперва была общая информация об университете, представители факультета рассказывали о своем направлении. Для дальнейших вопросов все студенты разошлись по разным кафедрам, дабы подробнее узнать интересующую их информацию.

- Скажите пожалуйста, на второе высшее какие вступительные испытания?
- Только собеседование.
- На сайте указано что я могу изучать 2 языка. Английский основной и второй на выбор. Так ли это?
- Да, конечно, первый год изучаете только основной язык, а со второго добавляется следующий.
- Без доплат?
- Да, конечно без доплат, это входит в учебный процесс.

Были еще небольшие вопросы, но в общем, я узнала всю интересующую меня информацию. В целом впечатление положительное.
Возможно, диплом не катируется, возможно сложно сдать сессию, но для меня это не те приоритеты. Прежде всего, я хочу получить знания, не важно где, в университете или на курсах. Выбрала первое. Поступать буду.

Обещала небольшое сравнение.
МГИУ (дата основания 1950-е) группа выходного дня - защитила диплом в декабре 2011 года. Стоимость обучения минимальная, преподаватели хорошие, но относятся к тебе лишь бы как бы...Сам не учишься - они не заставят - но сессию сдашь в любом случае (1-легко, 2-все покупается "в лапу", также полуофициально через "черную кассу"). Университет не для знаний, а для корочки. Поступить очень легко, хоть и государственный ВУЗ. Беспорядок в расписании, перенос занятий, также ниоткуда появляются долги, в том числе по преддипломной практике, хотя сдавала самая первая. ГОСы - халява, защита диплома тоже. Но дипломы проходят достаточно жесткий нормоконтроль. Плюсы это огромная территория, много буфетов, хорошие преподаватели (преподносят интересный материал) государственный универ, статус диплома гораздо выще, чем у любого негос ВУЗа. Рекомендую тем кому нужна просто корочка, ну и знания можно получить, но для этого нужно самостоятельно трудиться.

РГСУ (дата основания 1990-е) вечерняя - шикарный ВУЗ. Меня можно было поднять ночью и спросить что-нибудь про матрицы или теорию вероятностей - все отскакивало от зубов. Перед сессиями тряслись, нервные срывы, но сколько знаний давали.... обучение 4-6 раз в неделю включая субботу весь день. Информации было много, предметов тоже, преподаватели строгие, деньги лучше даже не предлагать. Перевелась в другой университет по причине большой загруженности и удаленности от дома. Всем рекомендую - кто хочет реальных знаний. Но число студентов отчисленных на 3 курсе составляло более 80 процентов. Т.к. там надо было учить и учиться. Конечно, с точки зрения организации, не все понравилось. Не хотели меня из ВУЗа отпускать, академическую справку готовили пол года. Ну и грешок такой же, с мистическим появление долгов.

Makaveli

23 мая 2012 года в 19:50

Положительный отзыв Хороший ВУЗ! Высококвалифицирован преподаватели, особенно на кафежере менеджмент и маркетинг! Всем им огромное спасибо!

Фрулик

24 мая 2012 года в 01:41

Отрицательный отзыв Народ не ходите учится сюда самый галимый институт((((((((( ФУУУ Пазор им всем

настенька

24 мая 2012 года в 10:54

Положительный отзыв подскажите пожалуйста берут ли взятки? времени нет а надо долги закрывать.

Оля

24 мая 2012 года в 17:24

Положительный отзыв настенька, не берут ((

Студентка

26 мая 2012 года в 21:52

Положительный отзыв Сдала госы и защитила диплом.Все прошло без проблем, никто не заваливал, все было справедливо.

Страница 18 из 143 | Первая ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: