mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Владимир

23 марта 2018 года в 16:56

Нейтральный отзыв - росноу, странно, что мой вопрос вызвал у вас такую реакцию: вы взяли и скопировали инфу с сайта. Если вам не нравится ваша работа, зачем вы ей занимаетесь? Я себя умственно отсталым не считаю, всё это и так есть на сайте.
Просьба такие некорректные ответы не давать.
Пусть лучше нормальные люди ответят.

1 курс, студенты

23 марта 2018 года в 17:05

Отрицательный отзыв Владимир! Качество и условия такие - читают почти одни, скажем так, пожилые люди. Техникой мало кто из них вообще пользуется. Жутко всё не современно. Про условия сказали уже. Какие там кейс-клубы? Да ты что. Здесь каменный век. Лапшу правда как нам в своё время тебе могут на уши повесить. Пройди по ветке отзывов с начала существования этого форума и всё поймешь сам.
У нас многие будут делать летом ноги в др. вузы. Это какой-то не Новый, а очень Старый вуз.

Гость

23 марта 2018 года в 21:32

Нейтральный отзыв росноу, 14.28. Написали совершенно пустые вещи ''соблюдение учебного плана, соответствие квалификации преподавателей учебным задачам и необходимое материально-техническое обеспечение''. А может быть иначе? Это всего лишь необходимое соответствие требованиям МОН.
Вы без этого не имеете права вести образовательную деятельность.
Какое опять ''достижение'' заявили. У нас есть учебные планы, преподаватели необходимой квалификации и материально-техническое обеспечение. И это выгодно отличает вас от других вузов что ли? Набор одних пустых слов.

росноу, 15.35. Ваша простынка-список, как минимум, проявление неуважения к Владимиру. Надеюсь, объяснять почему не стоит, а то это будет проявлением неуважения к вам.
А напоминает эта простынка-список больше выброшенное секундантами на ринг белое полотенце. Вон сколько у вас детских ошибок в вопросах образования находят уже второй месяц.
Или это тоже часть ''качественного образовательного процесса''?

Виталий

26 марта 2018 года в 13:55

Нейтральный отзыв чему можно научить студентов, если сотрудники этого вуза так плохо разбираются в вопросах образования? Просто и смех и грех))

зуля

26 марта 2018 года в 19:52

Отрицательный отзыв Как будто и нет образования. Вроде диплом есть,а фактически его и нет. Все приличные работы закрыты. На черных работах/подработках,куда берут после школы. Пол Москвы объездила,столько контор,организаций. Только в суд берут на 5-7 тысяч в месяц. Но на эти деньги не проживешь. Это нищета и позор.

Автору с логотипом РосНОУ

26 марта 2018 года в 23:26

Отрицательный отзыв Ответ на посты РосНОУ 23.03.18 в 14.22 и в 14.28 - РосНОУ, цитирует вы, поэтому цитата ваша.
См. что такое цитата в справочных источниках, включая даже популярные интернет-ресурсы.
Возникает необходимость задать вопрос о том, какое учебное заведение вы окончили? Не РосНОУ ли это?

Виталий

27 марта 2018 года в 00:16

Нейтральный отзыв Ого! Как и у Владимира был интерес к Менеджменту. Зашёл на сайт кафедры. Работают 5 чел. Одна читает 29 дисциплин, другая всего 27.
Сразу вспомнилась такая история. Один преподаватель из известного московского вуза, собираясь на пмж в Германию, предварительно отправил в один из вузов этой страны письмо с предложением своих услуг, заявив аж 6 учебных дисциплин экономического цикла, которые он мог бы читать. Получил категоричный отказ по причине подозрений в мошенничестве, т.к. нельзя быть одновременно специалистом в макроэкономике и микроэкономике.

Автору с логотипом РосНОУ

27 марта 2018 года в 17:04

Отрицательный отзыв Росноу, вижу вы в образовании вообще не разбираетесь.
Ваш пост 14 марта, 11.08. Вы пишете ''Ваше утверждение ''это набор на очное отделение, следовательно, речь в данном случае может идти только о высшей школе'' ошибочно.''. А почему?
Абсолютно правильное утверждение! У вас не только с логикой проблемы, но с компетенцией в теме образования просто колоссальные! Читаем дальше: т.к. ''И на СПО есть очная форма обучения''. Росноу, это абсурдное утверждение! Арбуз - это не ягода, потому что есть полуфабрикаты. Росноу, вы не понимаете даже разницу между отделением и формой обучения!
Ваша бесцеремонность в заявлениях смешна, т.к. полную некомпетентность в теме образования и постоянные квалификационные ошибки мы видим здесь только в ваших постах.
Убедиться в этом может любой участник форума, читающий оставленные отзывы.
Присоединяюсь к вопросу, уже заданному здесь одним из участников форума вчера, 26 марта: чему можно научить студентов, если сам так плохо разбираешься в элементарных вопросах образования?

Российский новый университет (РосНОУ)

30 марта 2018 года в 13:11

Положительный отзыв Здравствуйте, Инга!
Ответ на Ваш пост от 23 марта 2018 года в 15:46

Утверждение о "наличии огромной разницы" основано не только не наших наблюдениях.

По данным многочисленных исследований, работодателям приходится переучивать до 75% выпускников всех вузов. Об этом говорят и руководители крупнейших российских государственных вузов, например, Ярослав Кузьминов и Виктор Садовничий: "Вузовских выпускников приходится доучивать и переучивать". Эту информацию очень легко найти в интернете.

А кого не приходится переучивать? Переучивать не приходится тех выпускников, кто еще в ходе прохождения практики у работодателя приобрёл реальные навыки, как это делают очень многие студенты РосНОУ.

Непонятно, что здесь непонятно :)

Российский новый университет (РосНОУ)

30 марта 2018 года в 13:19

Положительный отзыв Здравствуйте, 1 курс, студенты!
Ответ на Ваш пост от 23 марта 2018 года в 16:46

Вы пишете: "вентиляции в ауд.704 не могло не быть - там же занятия всегда проводились. Кондиционеры там тоже были и звуковое и проекционное оборудование."

Читайте внимательнее наш пост от 23 марта 2018 года в 14:53
"...в полностью обновленной большой 704 аудитории, где теперь всё: кондиционеры, вентиляция, проекционное и звуковое оборудование, мебель - самое современное."

"Самое современное" - это понятно? Были вентиляция, кондиционеры и другое оборудование, а теперь их заменили на новые.

Вообще странно для студентов университета такое поразительное неумение читать и понимать написанное. Просто перечитайте наш пост, и найдете там все ответы на ваши новые вопросы.

Российский новый университет (РосНОУ)

30 марта 2018 года в 13:25

Положительный отзыв Здравствуйте, Владимир!
Ответ на Ваш пост от 23 марта 2018 года в 16:56

Нам нравится наша работа. Именно поэтому информация на сайте РосНОУ содержит все ответы на вопросы, которые Вы задали. На Ваши вопросы был дан подробный ответ, к сожалению по каким-то причинам модераторы удалили его. Но вся информация есть на сайте.
Если Вы хотите узнать еще более подробную информацию, приходите на дни открытых дверей, ближайшие - 10 и 21 апреля.

Российский новый университет (РосНОУ)

30 марта 2018 года в 13:27

Положительный отзыв 1 курс, студенты: "У нас многие будут делать летом ноги в др. вузы."

Пока почему-то происходит наоборот. Очень многие студенты переводятся из других вузов в РосНОУ.

Российский новый университет (РосНОУ)

30 марта 2018 года в 13:48

Положительный отзыв Здравствуйте, Гость!
Ответ на Ваш пост от 28 марта 2018 года в 14:44

Вы написали: "Господи! Как им только бюджетные места выделили? Это же анекдот)))"

Бюджетные места выделяют так: вузы участвуют в конкурсе, по результатам которого Министерство образования и науки Российской Федерации решает, каким вузам можно доверить обучение студентов за государственный счет.

И поэтому нам очень приятно, что РосНОУ не просто выделяют бюджетные места, но еще и с каждым годом увеличивают их количество. Например, в этом году появились бюджетные места на бакалавриате "Лингвистика", "Специальное (дефектологическое) образование", а в магистратуре - на программах "Психология" и "Педагогическое образование".

Всем хороших выходных! До встречи на следующей неделе! :)

Инга

30 марта 2018 года в 17:08

Отрицательный отзыв Росноу, ''реальные навыки'' - это опять что-то новое а вашем тезаурусе. Нет в нормативных документах МОН такого понятия. На чём основано ваше утверждение, что ваши студенты приобретают их в отличие от студентов других вузов? Такой позитив о себе пишет любой вуз, занимаясь самовосхвалением на своём сайте.
Ваша ссылка ,, ...легко найти в интернете'' напоминает '' по телевизору показывали''.
В Интернете (имя собственное) можно найти много чего, а вот в интернете не знаю.

1 курс, студенты

30 марта 2018 года в 17:44

Отрицательный отзыв РосНОУ!
Вы так и не ответили на наш вопрос в нашем посте от 23.03 в 16.46 о каких-то ещё достижениях в модернизации, кроме конференц-зала (он же ауд.704) и на второй вопрос о том для кого вы это пишете вообще? Для абитуриентов? Мы, студенты, и так давно убедились в крайне не комфортных условиях в учебных аудиториях в главном учебном здании по адресу ул. Радио 22, где работает ''самая современная система'' вентилирования и кондиционирования ''двери и окна открыты''!
На вопросы в нашем посте вы ответили - это понятно?
Вообще очень странно такое неумение читать и понимать смысл написанного для представителя нашего вуза. Или ему просто невыгодно отвечать на наши конкретные вопросы, потому что других достижений в ''модернизации'' нет?
Для начала рекомендуем перечитать наш пост ещё раз. Там как были, так и остались вопросы, которые вы не замечаете.

1 курс, студенты

30 марта 2018 года в 18:10

Отрицательный отзыв РосНОУ, советуем ознакомиться со сроками перевода студентов в другие вузы - читайте соответствующие нормативные документы МОН, они даже есть на нашем сайте! Ваше ''пока'' в марте звучит опять странно.
А переводятся, как известно, самые ''успешные''студенты, которые ''замечательно'' учились в своих вузах или нет: у них почти у всех семья переехала в другой город или заболела бабушка, поэтому нужен вуз поближе к её местожительству. Причины бывают разные, но переводятся к нам только ''успешные'' студенты.

Гость

30 марта 2018 года в 18:36

Отрицательный отзыв Очевидное разъяснение представителям вуза.
Моё ''как'' в отзыве 28.03, 14.44 представляло собой удивление от результатов сопоставления факта выделения вам бюджетных мест и факта многочисленных ошибок в теме образования, на которые Вам регулярно указывают здесь участники форума. Это анекдотичное обстоятельство заставило нескольких из них прямо поставить вопрос о профессиональной компетенции представителей вуза. Откуда же тогда такие грубые ошибки?
Прочитав Ваш отзыв, присоединяюсь к пожеланию студентов в отношении представителей этого вуза о необходимости совершать более глубокие понятийные усилия при участии в публичных дискуссиях.

Григорий

30 марта 2018 года в 21:24

Нейтральный отзыв Всё-таки в РосНОУ так и не научились работать с отзывами студентов. Вместо ответа на вопросы написать такую ерунду про замену вентиляции и т.п., да ещё и с такой недопустимой для официального представителя эмоциональностью.
Хорошо, что опять про экологию и реку Яузу ничего не написали зачем-то, как это здесь уже было.
Сообщаю по большому секрету, что главный в системе договорных отношений при оказании образовательных услуг, (также, как и услуг иного рода), - студент, т.к. он выступает заказчиком. А СССР давно уже нет. Вы ведь уже слышали об этом? Откуда же такая совковость?
В чём ваша новизна (Рос. Новый? Университет) осталось загадкой, а совковым душком повеяло довольно сильно: сам дурак; а я вам говорю...

Страница 54 из 86 | Первая ... 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: