mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Автору - логотипу

14 марта 2018 года в 20:23

Нейтральный отзыв Re: - Автор-логотип РосНОУ, ваш пост сегодня, 11.17, п.1) -''студенты и выпускники, не скрывающие своих имён...''. Почитал что пишут такие о вашем вузе на других не анонимных форумах. Да тоже самое. Годами один негатив.
Может быть вы начнёте с себя и сбросите маску - логотип и мы узнаем имя того, кто пишет здесь, как представитель вуза, такие ''компетентные'' в вопросах образования вещи. Немногие могут позволить себе утверждение '' качественный образовательный процесс'', как с точки зрения системы образования, так и грамотного русского языка.

Авторам из РосНОУ

15 марта 2018 года в 06:47

Отрицательный отзыв Отвечаем на ваш пост 7 марта, 11.17.
У вас опять ошибки и полное пренебрежение законами логики. Рассмотрим ваш пост подробнее.
Утверждение Ольги в её посте о ''бардаке'' и ''низком профессионализме'' - это содержание поста Ольги и не может быть ''ошибкой'' кого-то другого. Это её утверждение, сделанное на основе личного опыта обучения в вашем вузе. Так что логическая ошибка здесь только у вас.
Кому вы оппонируете осталось загадкой.
Логика построения вашего поста при попытке создания антитезы: ошибается тот, кто пишет, что Ольга написала в своём посте, потому что есть и положительные отзывы, а то, что рейтинги - заказуха, так это клевета.
Подобная логика сомнительна, но показательна в плане способности к оппонированию.
Рекомендуем в следующий раз придать логическую основу вашим постам. Тексты, лишённые смысла, не подлежат комментарию, даже если сопровождаются логотипом вуза.

Виктор

15 марта 2018 года в 13:02

Нейтральный отзыв Росноу, вчера в 11.48.
А при чём здесь экология? Большинство брендовых вузов находится в экологически неблагоприятных районах Москвы. И что с того? Экология будет способствовать вашим студентам вести себя и дальше так, как они ведут себя в микрорайоне Планерная сейчас?
Читайте возмущённый отзыв жительницы микрорайона Ольги Сергеевны, оставленный на форуме 12 янв. 2017 в 08.47.
Ваши студенты, судя по её отзыву, влияют далеко не в лучшую сторону не только на экологический, но и на культурный фон этого микрорайона.

Влад

16 марта 2018 года в 15:57

Нейтральный отзыв А вуз то видно проблемный!
активно напоминает обычную коммерц структуру по изъятию денег у наивных граждан. Почитал на разных форумах за несколько лет. Претензии совпадают.
Спасибо за отзывы-))

Наталья

18 марта 2018 года в 00:42

Отрицательный отзыв Росноу, ваш пост 14 марта, 11.17.
С логикой вы явно не в ладах. Если Ольга написала в своём посте фразу ''Любой рейтинг -это заказуха'', то это не значит, что её пост именно этому и посвящён. Читаем пост Ольги от 22 февраля, 19.34: в нём она пишет о бардаке, низком профессионализме и недисциплинированности ваших преподавателей, а также даёт рекомендацию обходить ваш вуз стороной людям, мотивированным на получение качественного образования. Подобная оценка здесь на форуме даётся вашему вузу часто на протяжении многих лет.
Пост Ольги может прочитать любой человек, способный читать по-русски и понимать содержание прочитанного.

Российский новый университет (РосНОУ)

19 марта 2018 года в 15:38

Положительный отзыв Приятно, что так много людей беспокоится об Инге.

Инга, РосНОУ готов ответить на все Ваши вопросы. Особенно, если Вы их зададите не на анонимном сайте, а официально, направив запрос по адресу г. Москва, ул. Радио, д. 22 — это красивое семиэтажное здание на берегу Яузы в Центральном административном округе Москвы неподалеку от Лефортовского парка и напротив Следственного комитета РФ. У нас работают отзывчивые, позитивные сотрудники, которые с уважением относятся к другим людям и с удовольствием Вам ответят.

Если Вам удобно задавать свои вопросы на этой площадке — не могли бы Вы сформулировать их еще раз?

Инга

19 марта 2018 года в 18:42

Отрицательный отзыв Вы, как представитель вуза, в своём посте от 21 февраля, 13.49 сделали сомнительное утверждение о ''дипломах, не подтверждённых практическими навыками''. В ответ вам популярно объяснили, что таких дипломов не существует, т.к. это противоречит требованиям МОН, а также подробно написали почему именно таких дипломов не может быть в принципе - см. мой пост Инга от 23 февраля. 7 марта я повторила этот вопрос. Этот и другие вопросы к вам остались в этих постах.
Зачем вы просите ещё раз повторить их?
Разве двух раз вам недостаточно?
Предложение переадресовать их на официальный сайт вуза выглядит странно и некорректно: это же вы решили выступить на этом форуме со свободной регистрацией (в вашей редакции - анонимном), вам здесь и отвечают.
За указанный период времени у других участников форума, как я вижу, к вам появились уже новые вопросы по вашим заявлениям, сделанным здесь. Можете ответить сначала на мой вопрос: он же из разряда профессиональной компетенции автора - представителя вуза.

Автору с логотипом вуза

19 марта 2018 года в 20:14

Отрицательный отзыв У меня тоже был вопрос к вам из того же разряда 14 марта в 20.23 - что такое ''качественный образовательный процесс''? - ваш пост 14 марта в 11.17. Это какое-то инновационное определение?
Вы так много даёте информации об экологии, красивом здании на берегу реки, о соседстве с СК (просто рекламные обращения агенства недвижимости), что возникает желание задать вам ещё один вопрос: о стоимости кв. метра по этому вашему предложению.

1 курс, студенты

20 марта 2018 года в 01:02

Отрицательный отзыв Вы в этом ''красивом'', сером типовом здании по адресу г. Москва, ул. Радио, д. 22 для начала вентиляцию нормальную и кондиционеры в аудиториях установите, а то в тёплое время года дышать просто нечем. Отрывают окна, там шум с улицы страшный. Закрывают окна, открывают двери. Очень ''современно и очень комфортно''.
Мы отзывчивые и позитивные люди с уважением относящиеся не только к другим людям, но и к себе. Мы обитаем в здании общежития, расположенного в центре пром. зоны. Здесь ужасные дороги и далеко не лучшая экология, но есть прекрасные панорамные виды на объекты пром.зоны-)))

зуля

20 марта 2018 года в 20:29

Отрицательный отзыв Не буду ни за что никого агитировать,ваша жизнь-ваши решения. Но просто хорошенько подумайте,прежде чем поступать в этот негос.ВУЗ. Сможете ли потом без блата найти хорошую работу достойную. Или будете всю жизнь на побегушках за копейки. Я очень разочарована и жалею об упущенных годах. По специальности не работаю,нормальной работы так и не нашла. У меня ощущение,что я ничего не заканчивала и у меня среднее/неполное среднее образование или ПТУ. Так все ко мне относятся с этим дипломом. Сразу же после окончания РосНОУ(после летнего отдыха)стала искать работу,звонить,размещать объявления. Или шарашкины конторы,куда берут всех подряд,-с улицы,с панели...или лохотрон,или черная работа на побегушках. На хорошие места и должности никто не ставит.Поработала в суде пару месяцев и сбежала. Платят 7 тысяч в месяц и обращаются как с прислугой,рабыней. Здоровье дороже и нервы.

Визитёр

20 марта 2018 года в 21:31

Нейтральный отзыв Ну а на что вы рассчитывали, когда сюда решили поступать? Если уж за деньги учиться, то надо было идти в известный профильный государственный вуз на платное, особенно если вы без опыта работы. Сейчас же все известные компании в вакансиях пишут из каких конкретно вузов им нужны кандидаты. Везде только известные профильные гос. вузы. А в шарашках однодневках работать можно и безобраз.
Хотели наверно диплом в/о халявный без напрягов получить. Такие вузы всем подряд выдают ты только заплати. А потом удивлены, что на резюме никто даже не отвечает. А вы думаете, что на такой диплом кто то серьёзно смотрит? Вот халява вам боком и выходит.
Хотя вам лично сочувствую.

Владимир

21 марта 2018 года в 14:08

Нейтральный отзыв Здраствуйте! На специальности менеджмент на бюджете какие я знания получу?
Какая у вас жизнь вне универа, есть ли кружки, секции, кейс-клубы и т.д?

Российский новый университет (РосНОУ)

23 марта 2018 года в 14:22

Положительный отзыв Здравствуйте, Инга!


Ваша цитата (пост от 19 марта 2018 года в 18:42): "Вы, как представитель вуза, в своём посте от 21 февраля, 13.49 сделали сомнительное утверждение о ''дипломах, не подтверждённых практическими навыками''. В ответ вам популярно объяснили, что таких дипломов не существует, т.к. это противоречит требованиям МОН..."

Вы правы, все дипломы подтверждены минимальными практическими навыками, освоение которых и требует МОН. Но есть огромная разница между соответствием формальным требованиям и навыками, позволяющими эффективно и качественно выполнять сложную работу. Именно о таких навыках и говорилось в посте от 21 февраля 2018 года в 13:49.

Российский новый университет (РосНОУ)

23 марта 2018 года в 14:28

Положительный отзыв Здравствуйте, "Автору с логотипом вуза"!

Ваша цитата (пост от 19 марта 2018 года в 20:14": "что такое ''качественный образовательный процесс''? - ваш пост 14 марта в 11.17. Это какое-то инновационное определение?"

Качественный образовательный процесс - это комплексное понятие. В него входит и строгое соблюдение учебного плана, и соответствие квалификации преподавателей учебным задачам, и необходимое материально-техническое обеспечение, и многое другое. И нам очень приятно, что все это есть в РосНОУ.

Российский новый университет (РосНОУ)

23 марта 2018 года в 14:53

Положительный отзыв Здравствуйте, 1 курс, студенты!

Вентиляция в здании соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным организациям. Тем не менее, РосНОУ на этом не останавливается, мы постоянно обновляем и модернизируем аудиторный фонд. Буквально в феврале этого года конференция, посвященная памяти научного руководителя РосНОУ Сергея Петровича Капицы, прошла в полностью обновленной большой 704 аудитории, где теперь всё: кондиционеры, вентиляция, проекционное и звуковое оборудование, мебель - самое современное. Теперь там идут занятия. И это только одна из самых масштабных модернизаций. Постепенно реорганизация коснется всего аудиторного фонда, а во многих аудиториях уже стоит новое оборудование.

Странно, что "студенты 1 курса" об этом не знают)).

Инга

23 марта 2018 года в 15:46

Отрицательный отзыв Вы допустили квалификационную ошибку, написав ''дипломы, не подтверждённые практическими навыками'', так как таких не существует. Ваша попытка выкрутиться смешна: все видят то, что вы написали ранее.
Ваше следующее утверждение о наличии ''огромной разницы'' основано на результатах каких-то исследований или это заключение, сделанное по итогам наблюдений над выпускниками вашего вуза?

Автору с логотипом РосНОУ

23 марта 2018 года в 16:23

Отрицательный отзыв Вы так и не ответили на мой вопрос о инновационности введённого вами понятия. Тогда дам вам разъяснения.
Качественным может быть содержание, организация учебного процесса, но не сам процесс, т.к. подобное определение вступает в противоречие с грамматической нормой современного русского литературного языка.
По причине, названной выше, ваше определение не встречается в академических и справочных источниках.
Ваш тезаурус пополнился новым понятием, наряду с ''дипломами, не подтверждёнными практическими навыками''.

1 курс, студенты

23 марта 2018 года в 16:46

Отрицательный отзыв Представитель вуза! Вы откровенно вводите людей в заблуждение: вентиляции в ауд.704 не могло не быть - там же занятия всегда проводились. Кондиционеры там тоже были и звуковое и проекционное оборудование.
Что же тогда поменялось? Шторы и мебель.
Кроме 704 какие-то ещё результаты есть в вашем ''постоянном обновлении и модернизации аудиторного фонда? Вы в аудитории зайдите и
спросите почему окна и двери постоянно держат открытыми. 3 и 4 курсы тоже говорят, что всё как было так и есть. Мы весь семестр об этом говорили, что заниматься невозможно. Нам говорили, что это большие затраты, так мы деньги за что тогда платим, за то, чтобы в парнике сидеть? Можем сделать это в другом месте.
Вы это для абитуриентов что ли напостили?-)))

Страница 53 из 86 | Первая ... 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: