mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Costal

1 октября 2017 года в 20:58

Нейтральный отзыв Ух, как форум глючит. Простите, я не специально (

Tomy

1 октября 2017 года в 21:03

Нейтральный отзыв MaXX, тогда я рад за Вас. Молодцы. Спасибо за корректный ответ.

Натали

1 октября 2017 года в 21:04

Отрицательный отзыв Закончила росноу. Не понравилось. В магистратуру пошла в госвуз.

sol

1 октября 2017 года в 21:14

Положительный отзыв Не все так плохо, как малюют красные отзывы. Плохих отзывов единицы на фоне почти тысячи человек, которые ежегодно оканчивают университет. Надо ориентироваться на положительные отзывы, на отзывы реальных выпускников, в личке спросить можно. А плохие пишут те, у которых не сложилось, которые не туда попали, но поздно это поняли и мучились потом несколько лет. Теперь вот пишут всякие гадости и небылицы желая обвинить всех в своей неудаче, кроме себя. Проще сказать, что вуз "шарага", "коммерция", "зло без палочки", чем признать, что ты сам ленивое создание без заслуг и целей в жизни. Это со стороны прекрасно понятно, а изнутри то фигушки. Но если так подумать... Тысячи студентов успешно окончили учебу, получили диплом и прекрасно работают. Но как почитаешь здесь, так либо работают сплошные геи, которые к студенткам неровно дышат (логика, ау!), либо всем все элементарно дается. И потом прокурорами районов и мировыми судьями все становятся тоже запростотак, видимо. Чужой успех спать не дает, видимо. Сколько людей - столько и мнений. Если действительно читали предыдущие комментарии, то могли заметить, что у каждого свое отношение к учебе (высшему образованию) в целом и росноу в частности. Сходите в университет (если Вы там еще не были, что странно) и сами сделайте выводы. Про студенческую жизнь, думаю, надо говорить отдельно, ибо много вопросов возникает. Да, она существует! Только рассчитана она скорее на активных студентов, которые хотят развиваться личностно и профессионально, расширить кругозор и найти знакомых со схожими интересами. Есть только одно но - никто вас уговаривать и за уши тянуть не будет!!! Захотите - найдете что-нибудь по душе. Оговорюсь, что все, перечисленное выше, взято из собственного опыта обучения в росноу двухлетней давности. Репутация любого университета зависит от его выпускников. Это именно те люди, которые и делают ему имя. Стоит поискать росноу в поисковиках, как все становится понятно. Конечно, можно понять абитуриентов, которые в 16 лет поступают в университет и еще четко для себя не решили, чем они хотят заниматься в дальнейшем. Но те, кто старше... Создается впечатление, что как раз-таки отрицательные отзывы дело рук "заинтересованных лиц" или лица, потому что текст полностью повторяется, да и пишут его какие-то полуграмотные. И последние выдают себя за студентов или выпускников классического университета, у которых проблемы с родным языком. Потом оказывается, что либо недоучились, либо вообще не поступили - вот и бесятся! Одни эмоции, ахи-охи и ничего по делу! Кому интересно читать такие отзывы? Критикуют здесь всех: и тех, кто за, и тех, кто против! И делается это якобы для того, чтобы выяснить правду!

Денис

1 октября 2017 года в 21:28

Нейтральный отзыв сол, я писал раньше, у меня возникли реальные проблемы с поиском работы, устроился в итоге только в охрану, с 2013 года, сейчас уже замначальника, а когда писал сюда первый раз просто пешкой был. но я еще когда учился понял, что лингвистом быть не хочу, да и не получилось бы из меня нормального спеца, я вместо пар тусил и тупил. ходил и в банки, и в техконторы, и в продажи, не мог себя найти. а сейчас, судя по вк универа, они открыли ценр трудоустройства, может, таким балбесам как я легче будет понять себя )))

Фета

1 октября 2017 года в 21:35

Положительный отзыв Costal,я пропустила ваше сообщение, простите :shy:
Спасибо, посмотрим, но муж еще думает, стоит ли вообще время на вторую вышку тратить, или лучше свой бизнес продолжать развивать. В МГЮА можно по выходным, у РосНОУ три недели раз в полгода, и так и так придется меньше отдыхать и меньше работать. Но в нашей стране без юр. и эк. знаний предпринимателю никуда, поэтому и хочецца, и колецца )
А в РГГУ 130 тысяч в год за второе? Тут нужен смайлик "ничоси", как вк...

Фета

1 октября 2017 года в 21:38

Нейтральный отзыв Посмотрела цены на юрфаки остальных вузов, приуныла. Это в 2017 такой скачок стоимости был?.. С, простите, какого? У нас другие преподы в стране учить стали, или все вузы страны конвертировались в гарвард?(

МаХХ

1 октября 2017 года в 21:47

Положительный отзыв Tomy, да не за что, вообще, если будут еще вопросы про исикт, я отвечу, если их увижу. Год до диплома, так что я уже в курсе всего. Потом хочу поступать в магу, насчет аспирантуры еще не уверен, не вижу смысла в аспирантуре в айтишной сфере. Буду искать бюджетную магу, если это возможно (не изучал еще вопрос, вот может кто подскажет?!), ибо платить сейчас по 19к за сем - это норм, а друг сейчас поступил в магу в МГУПИ, там за платное хотели 150к. Он проскочил на бюджет, но не факт, что меня после первой неудачной попытки поучиться в МТУСИ, армейки и работы тоже будут рады видеть на бюджете :J

Costal

1 октября 2017 года в 21:49

Нейтральный отзыв Фета как бы да, учиться дорого, а в этом году Минобр во всех вузах задрал расценочки просто до небес. Нам еще повезло,успели и нормальный диплом получить, и у нормальных преподов поучиться, а вот на образование детей стоит начинать копить еще до рождения этих самых детей..

sol

1 октября 2017 года в 22:10

Положительный отзыв Написала большой комментарий, мысли, которые упустила в прошлый раз, а мне написало "отзыв будет добавлен после проверки модератором", как так?! Здесь же нет премодерации и можно писать что угодно, почему мой (адекватный, цензурный, не такой уж длинный) отзыв улетел в Небытие?!(

Фета

1 октября 2017 года в 22:13

Нейтральный отзыв С такой стоимостью обучения жизнь - боль( Пойду пить за здоровье министра Васильевой!

Денис

1 октября 2017 года в 22:19

Положительный отзыв хорошо вам)) я тоже хочу))

Sam

1 октября 2017 года в 22:26

Отрицательный отзыв Зеленые работают явно на количество, а не на качество.

3

1 октября 2017 года в 22:31

Отрицательный отзыв Блин, что за глупости такие? Вам качество отзывов нужно или их количество??
Вот посмотрим. Я пишу, что в росноу мне не нравится по двум причинам: неглубокие знания преподов плюс халатность руководства.
В скором времени, на этот отзыв будет написано десятки комментариев ни о чем, повышающих рейтинг зелено-желтых отзывов.
Удачи! Строчите и дальше свой бред.

sol

1 октября 2017 года в 22:32

Положительный отзыв Я его снова дописала, я упорная. Взвесив все, с чем довелось встретиться в Росноу, могу все-таки дать скорее положительный отзыв. Учиться нелегко, с организацией не всегда, прямо скажем, было все идеально, а отношение к студентам подчас вызывает недоумение, но, успешно окончив этот ВУЗ,я не жалею о своем выборе. Народ, не умничайте, а пальцем покажите: есть в стране хоть один университет, где все идеально? Соглашусь, в росноу есть проблемки, но это капля дегтя в бочке с медом. Для меня главное - это то, что я благодаря диплому (заметьте, не купленному, а выданному за нормальную учебу) имею сейчас не только должность, дающую вполне приличное моральное и материальное удовлетворение, но и нехилые знания, благодаря которым могу строить тех, кто их не имеет. Не буду заниматься рекламой образования в росноу, но для меня и всех, с кем я училась, этот вариант оказался приличным стартом. Кстати, по роду своей работы часто пересекаюсь с однокурсниками. Вспоминаем только хорошее! конечно, Росноу- очень удобная мишень для недоброжелателей. Здесь и негос, и масса инноваций, дистанционное обучение (которое не ругает только ленивый), видеолекции, интернет-коллоквиумы, огромное количество разнообразных видов методических материалов (ату каждое!), и т.д. Одним мало знаний, другим знания не нужны, а преподаватели-звери. Конечно, каждый сам для себя определяет то, что ему нужно. Но это не то место, где “штампуют” дипломы. Убивает эта слепая вера в заплаченные деньги, потому что отчисляют неуспевающих со свистом, плати-не плати. Для коммерческих компаний опыт важнее корочки, в государственных вы маловероятно захотите работать. Но диплом нужен не меньше знаний, так быстрее и менее проблематично пройти отбор. С другой стороны ценного специалиста увезут и без корочки (хотя и удивятся), но пока вы еще станете им пройдет много времени. Негосстатуса росноу я немного тоже опасалась. Очень уж наезжают на негосударственные институты. Но все понравилось. Спокойная рабочая (в смысле, учебная)обстановка. Преподаватели знающие, доброжелательные и строгие. Когда поступала, мне столько всего рассказывали сотрудники института, о невольно подумала, что приукрашивают, лишь бы меня заманить и вытянуть деньги. Каково же было мое удивление, когда все оказалось правдой. Но все равно целый год меня скепсис преследовал. Подчеркну: просто так даже кошки не рожают. Меньше слушайте тех, кто поет про легкую учебу, они потом без работы сидят годами, а знания не бывает так что легко даются. Дерзайте!

sol

1 октября 2017 года в 22:37

Положительный отзыв 3, Sam, это ко мне претензия? Я написала максимально обоснованный отзыв, по-моему. Даже два.
У меня не было претензий к преподавателям, а руководство - не мне судить. Как и везде, думаю, на факультете есть комичные персонажи, обойдемся без фамилий, кто учится - тот знает все о прошлых жизнях. Но не могу сказать, что это как-то подрывает учебный процесс, из не устраивавших преподавателей были только практикантки, а их, в свою очередь, было не так много.

sol

1 октября 2017 года в 22:48

Отрицательный отзыв Росноу-вуз для неудачников.
Зеленые, сегодня ваш день!

sol

1 октября 2017 года в 22:49

Положительный отзыв 3,
Зря вы так... Это один из тех малочисленных вузов, которые предлагают качественное образование. преподаватели нужны не для того чтоб знания впихивать, а предлагать и направлять. Что они и делают. Учатся уже не школьники, и надо понимать, что 90% работы - самостоятельная. Преподаватели разные, но и люди разные - кто без греха..помните продолжение? Но от каждого преподавателя есть, что взять. Чем критиковать, лучше взять себя в руки и учиться. И да, тут были какие-то гневные речь про платников - не знаю, как на других факультетах, а у нас преподаватели даже не в курсе, кто из нас учится платно. Ни разу не замечала дискриминации по отношению к ним. Можно обвинить в негосстатусе, в консерватизме, присущему классическому университету, в какиз-то проблемах... Зато нашему вузу не грозит позорное закрытие ввиду "низкой эффективности" образования. Здесь учат учиться, дисциплинируют и развивают мозг. Все преподаватели, к которым я обращалась за помощью, мне с радостью помогали. Не могу согласиться с тем, что все плохо учат, отнюдб, отнюдь

Страница 39 из 86 | Первая ... 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: