mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

зуля

21 сентября 2017 года в 15:38

Отрицательный отзыв Жизни студенческой никакой. Мифический КВН,которого я в глаза не видела,зачеты/экзамены сдавали ВСЕ ,даже кто раз в год посещал. Зато матерились на лекциях,занимались своими делами,бегали курить каждую минуту,пили пиво за углом да девушек тискали. Не институт,а бар какой-то,клуб. И девушки такие же,несерьезные,кому диплом нужен только для статуса,а работать не собирались. Удачно выйти замуж и сидеть. Над их дипломами все смеются в открытую работодатели. Если хотите серьезную работу,развитие,будущее,-вам точно не сюда. Диплом для вида,"чтоб был"-идите смело. 5 лет отсидите и вам его продадут. Только специалистом вы от этого не станете.

D-CR

26 сентября 2017 года в 18:39

Отрицательный отзыв Абсолютная демагогия от зелёных смайликов, вероятно, PR службы этого вуза.
Последовал рекомендации некоего Фарделя и прошёл по ветке отзывов здесь и ''погуглил на других форумах''. И, правда, аналогичные жалобы студентов можно найти аж с 2009 года.
Жалуются на тоже самое. Похоже, в этом вузе занимаются только самовосхвалением и готовы тупо отрицать очевидные вещи, которые им ставят в вину.
Абсолютно совковое болото!
Элайна, по поводу написания дипломных работ за деньги преподавателями этого вуза, сделайте обращение в Прокуратуру, копии в Минобр и науки РФ.
Я же со своей стороны на основании положений ФЗ о СМИ, размещаю Ваши свидетельства в разделе моего ресурса и даю ссылки в несколько других публичных источников.
С эти болотом можете больше не общаться.
Оно годами тупо включают демагогический неадекват, переходя на личности. Плохое образование, низкий уровень культуры.
Элайна, далее в присланную вами мне личку.

Восхищенная

28 сентября 2017 года в 17:23

Положительный отзыв Хорошо работают чернопиарщики конкурентов, молодцы ) столько фигни придумали, законы о СМИ приплели. Отрабатывают зарплатки. А вы говорите, не устроиться никуда. Люди из какашкометания делают деньги, монетизируют основной продукт своего интеллектуального труда)))

8285

28 сентября 2017 года в 20:00

Нейтральный отзыв посмотрел на форумах, все обливальщики грязью постят убогую копипасту, даже не трудятся выдумывать
вот вы ленивые короч, за что только вам платят

Сеньор Фардель

28 сентября 2017 года в 21:37

Положительный отзыв "Последовал рекомендации некоего Фарделя и прошёл по ветке отзывов здесь и ''погуглил на других форумах''.


D-CR,
вызывайте доктора. Я ничего такого не рекомендовал. У Вас опять реальность покосилась. И копию в Минобр и науки не забудьте )

Мин

29 сентября 2017 года в 01:31

Положительный отзыв Оооо, понеслась)) красные кнопочки вышли из отпуска) мы скучали, давайте, жгите!

Сеньору Фарделю

29 сентября 2017 года в 01:46

Отрицательный отзыв Фардель, вы не помните! См. свой пост от 26.09 в 00.11 - тем, кто ...''умеет гуглить...''.
Фардель, вызывайте доктора! У вас провалы в памяти.
Вот с помощью таких демагогических приёмов в этом частном вузе постоянно пытаются увести обсуждение в сторону от многолетних обвинений в плохом отношении к студентам, низком качестве обучения и даже написании дипломных работ за деньги преподавателями этого вуза, разводящими своих же студентов.
Ну что же, если PR-служба этого вуза не предлагает, предложим мы: пройдите по ветке отзывов здесь и на других форумах и увидите один и тот же состав обвинений за 9 последних лет и крайне низкий рейтинг этого вуза у своих же выпускников - абсолютно везде негативных отзывов ровно в два раза больше. И это многолетняя ситуация.
PR-Фардель, в виду вашего очевидного демагогического настроя, предлагаю не отвечать. Копии ваших постов уже включены в публичные образцы неумелых демагогических речей. Где? Ищите сами, если '' умеете гуглить''.

vanilla

29 сентября 2017 года в 07:32

Положительный отзыв Читать прям смешно. С луны что ль свалились?
Сама в этом году диплом получила. Ну всё так и есть как здесь пишут ну и чё. Да везде так. Неужель не понятно зачем сюда поступают. Прям такие открытия. Нужны знания иди тогда в гос. или заграницу уезжай учись. Ну прям Америку открыли.

Сеньор Фардель

29 сентября 2017 года в 11:06

Положительный отзыв Что-то не пойму в чём проблема?
Не нравится, не поступайте)))

Всем красным:
рекомендую заняться поиском золота партии или янтарной комнаты).
На этом можно заработать красиво)

Сеньору Фарделю

29 сентября 2017 года в 15:31

Отрицательный отзыв Спасибо всем, кто старается помочь разобраться в реальном положении вещей, происходящем в этом вузе. Последовала совету и прошла по ветке отзывов. И правда,отрицательных в два раза больше везде.

участники Форума

29 сентября 2017 года в 15:40

Нейтральный отзыв Г-н модератор, сеньор Фардель вчера в посте 21.37 грубо нарушил Правила Форума, оскорбив участника.
Подобное поведение, свидетельствующее о низкой культуре упомянутого лица, явно сотрудника этого вуза, происходит уже не впервые.
Просим огородить нас от высказываний подобных вульгарных персонажей.

Студент

29 сентября 2017 года в 17:00

Отрицательный отзыв Этот вуз слабый. Слабый он тем, что слабые знания имеют преподаватели, которые там ведут занятия; только меньшая их доля выделяется среди этой серой массы, исходя из того, что это преподаватели из МГЮА или какого другого серьезного вуза.
На лекциях ведут разговоры о жизни, о своих делах и так далее; получаешь очень мало информации по предмету, и, просидев 3 часа на лекции, выходишь с пустой головой и понимаешь, что время потрачено зря и лучше бы я сидела дома и занималась самообразованием и больше бы знала, чем тратя время на дорогу в вуз и на бездарных преподавателей. При этом, добавлю, что знаний они не дают, но при этом, ходить и присутствовать лучше всего, потому что на том же зачете или экзамене доля преподавателей, большая часть, рисуют зачтено или 5, исходя из твоего присутствия на их занятии. Например, проходил все лекции и семинары, получаешь автоматом 5 на экзамене. И согласитесь, разве это показатель знаний студента? Нет конечно же. Так и получается, с каждым разом растет число отличников, что уже и стипендию значительно снижают, т к и новонарисовавшимся надо выплачивать не как хорошистам, а как отличникам, повышенную.
Безответственное отношение преподавателей к занятиям, не готовят материал заранее. Один из них, не буду называть фамилию, то и дело, каждый раз, открывая дверь в аудиторию, спрашивает у нас, у сидящей группы, я у вас? Что уже показывает, что он не готовился к лекции, семинару, и будут все воспроизводить по ходу процесса. Другой же, которого восхваливает весь деканат, практик, адвокатишко, я не спорю, может адвокат он и хороший, но вот как преподаватель ужасен, т к давать знания он не может, не умеет. У него нет методики, программы проведения семинаров, приходит и рассказывает о своих судебных заседаниях и клиентах, также спокойно общается со своими доверителями во время занятия и решает свои рабочие вопросы. Страшно то, что его поставили преподавать и арбитражное право, и земельное, и экологическое. Он два слова связать не может, чтоб объяснить системно материал. Его палочка выручалочка, открываем заемльный кодекс и смотрим. И все на этом.
Часть преподавателей вздыхает на лекциях и семинарах, то и дело смотря на часы и спрашивая, когда у нас перерыв. А когда начинается перерыв,длящийся 15 минут, они задерживаются на 25 и более минут. Лмчно меня это очень оскорбляет, попустительство и неуважение к аудитории. Конечно, надо отдать должное и отметить, что система образования у нас сейчас ужасна и нелогична; зарплаты им маленькие платят, бегают и работают в 4-6 вузах, и думают только о зарабатывании денег, конечно, о какой подготовке к семинарам думать преподавателю, если он бегает по вузам в стремлении заработать не свои 50 тыс, а 140-150.
На семинарах читаются подготовленные оклады. Тупо скачанные доклады читаются и чаще всего оцениваются на 5. Преподаватели не придирчивы, им это не надо, у них нет стремления дать знания, прошел семинар, получил свою плату за него и хорошо.
Одни из случаев, пришла на семинар по арбитражному праву, преподаватель все это время потратил на рассказы о своем путешествии с супругой в Амстердам (только сегодня ночью прилетел, эмоции переполняли) , о том, как он гулял по улице красных фонарей, и как там проститутки выглядят.
Другой на днях вычудил: за 45 минут до окончания занятия собрал вещи,сказал, что вынужден покинуть нас и ушел.
Деканат старается казаться прилежным для первокурсников. Но это только для тех, кто только поступил. Потом начинается хамское отношение. Теряют студенческие билеты и зачетные книжки, оригиналы прохождения практики. Безответственные работники. Работников набирают из числа студентов на позицию лаборанта и т.д, в результате чего эти студенты не посещают занятия, а работают при деканате. При этом, на зачетах им пишут зачтено, на экзамене пятерка.
Раздражает, когда декан и часть преподавателей сто раз повторяют, что РосНОУ-это достойный вуз, лучший среди негосударсвтенных и конкурирующий с государственными, что его партнеры -это МГЮА и МГУ. Идет полное восхваление этой шарашкиной конторы. Но я полагаю, что хороший вуз, если он по факту такой, не будет разглашать и заявлять это, т к ему не нужно самоутверждаться этими фразами. А в росноу, то и дело, идет самоутверждение и стремление повысить его статусность в глазах студентов. Глядите, мы сотрудничаем с МГУ! Все их рейтинги и результаты неправдивые. Сайт вуза чопорный, показушный; вообщем, все для того, чтоб их заметили, оценили и поверили, что вуз дает качественные знания.
ИТОГО: слабый преподавательский состав, неуважение к студентам,плохая работа деканата в обеспечении факультета (конкретно, юридического), знаний не дают, оценки рисуют.
Полагаю, положительные отзывы пишут те, кому удобно не напрягаться в обучении и кто не особо радеет за свое качественное образование, чтоб потом работать по профессии. Таким выгодно, что в вузе все легко, преподаватели легкие, учеба идет по маслу.
Для тех, кто хочет стать человеком, работать по профессии, кто ответственно относиться к учебе-этот вуз болото, который тянет вниз.
Не рекомендую!

Котику

30 сентября 2017 года в 00:20

Положительный отзыв неаквашка, пиарщики уже года три не на втором этаже, ты бы хоть проверил, прежде чем божью росу лить) с тех пор, как тебя уволили, многое поменялось, но ты пиши, пиши, не останавливайся) продолжай, доктора собирают анамнез, ржут и жуют попкорн))

Котику

30 сентября 2017 года в 04:36

Нейтральный отзыв Вуз то видно проблемный. Вижу студенты пишут об одних и тех же проблемах, а им по существу ничего не отвечают и ничего не решают.
Так придумывают какие-то нелепые отмазки: то про конкурентов, то про этаж, как будто это что-то меняет в содержании претензий, подтверждая к тому же то, в чём их обвиняют многие - своё хамство и демагогию.
Шарашкино болото с соответствующими обитателями, да и только.

Фардель

30 сентября 2017 года в 13:58

Положительный отзыв Как можно отвечать по существу на выдуманные претензии? У вас небо красное, что тут ответишь? Только хихикать над выдумками Красных смайлов и остаётся ))
Вы несколько лет бегаете по форуму, чтобы сообщить, как вуз вам безразличен, разве это не смешно?, особенно все эти обвинения в том, что зеленые и желтые смайлы пишут сотрудники)) все жду свою зп)) бесплатных комментаторов же в интернете нет))))

1

30 сентября 2017 года в 23:22

Отрицательный отзыв Да и тем более, форум не для оценивания самого форума создан, а для оценки ВУЗа. Хотели сьерничать, да не получилось.

1

30 сентября 2017 года в 23:53

Отрицательный отзыв Ненависть не к участникам форума, а к вузу! Поймите Вы это!
Нормальные люди, хорошо. Вы сами такой человек?
А то исходя из вашего комментария-издевки про полную шарагу форум, можно подумать, что это у вас ненависть и правды нет.
Следите за собой. Хотите говорить и комментировать чисто вуз, исходя из целей создания форума, так и не переходите на другие темы и личности.

Зуле

1 октября 2017 года в 01:37

Отрицательный отзыв От одних комментариев вуз лучше не станет.
Многое зависит от его руководства и преподавателей..

Страница 35 из 86 | Первая ... 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: