mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ден

19 апреля 2017 года в 13:32

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за спам.

ден

19 апреля 2017 года в 13:41

Отрицательный отзыв Гость,вообще-то это не сайт для общения и троллинга,возвращайтесь в ВК,если так неймется. Это сайт отзывов о ВУЗах. Не более того. Вы даже здесь балаган устроили,изливая свою злобу за жизненные неудачи. Сами пишите тут от разных людей,потом других обвиняете. Сколько нынче платят за троллинг в интернете? Может тоже пойти так зарабатывать. Я смогу.

Йося

19 апреля 2017 года в 14:06

Отрицательный отзыв Все он правильно пишет, Вас действительно никуда не возьмут, Вы белые дистилированные листы бумаги без знаний азов,на Вас даже не тратят на собеседовании времени. Ни один собственник бизнеса не подпустит на пушечный выстрел, чтобы над ним ставили эксперименты.

Кобо Zed

20 апреля 2017 года в 16:55

Нейтральный отзыв Смешные люди. Вы когда в эту частную негос. контору поступали, думали вам здесь кто-то собирается давать знания и превращать вас в конкурентоспособных специалистов? Тогда надо было идти в профильный гос.вуз или вам чего-то не хватило? Шли за халявным дипломом, вот и сидите теперь и нойте здесь по поводу того, что никто диплом негос.вуза серьёзно не воспринимает в наше время и на работу никто не берёт. Сразу надо было идти в охранники, курьеры или продавцом в Магнит или Ашан. Всё равно там окажетесь. Повезёт попугаем с функцией call будете работать на дому и на свой
диплом смотреть. Всё справедливо.

Ольга

24 апреля 2017 года в 16:29

Отрицательный отзыв Категорически никому не советую поступать на дистанционное обучение в этом вузе. Сейчас на выпускном курсе. Стали вылезать долги по разным дисциплинам аж за 1 курс! Практика никак не была организована, сообщают теперь отправь что-нибудь нам для отчёта надо. Звоню, спрашиваю откуда эти долги по дисциплинам которые у нас не читали?
Звонила 7 раз и требовала объяснить, как попугаи из плохой компании не отвечают на вопрос и спрашивают одно Вы диплом получить хотите? На e-mail отвечают приезжайте в деканат в главный корпус. Это у них дистанционные технологии такие! Я если я была бы из Нового Уренгоя или Сургута? В приватной форме вынуждены были сознаться,что перепутали учебные планы. Ну так сами и решайте проблемы своего бардака. В декабре прислали всей группе задание по Географии, пишем так у нас же это уже два года назад было. Ответа нет до сих пор! Просто Бред какой-то!
В довершение в субботу звонят и сообщают,что у нас ещё появилась курсовая по Экономике, которую надо сделать и отправить, не позднее чем завтра! В личный кабинет захожу регулярно. Что за курсовая за сутки и ещё в выходной день! Просто бардак феноменальный!
Вообщем если вы давно не сталкивались с совковым бардаком и хамством городской поликлиники, то можете гарантировано получить его здесь.

ден

3 мая 2017 года в 10:30

Отрицательный отзыв Диплом РосНОУ как бельмо на глазу. Нигде не берут.Езжу отказы подписываю.Работал охранником.Теперь услышут про охранника никто брать не хочет.Одно время курьером работал. Везде только по блату.Или мошенники без оформления давай работай а потом заплатим,а наделе обман. А ЧОП это самое дно,там пьянь одна. Так что есть диплом,что нету.Разницы никакой,никто этот вуз не знает.

Инесса

8 мая 2017 года в 15:42

Отрицательный отзыв Присоединяюсь к тем, кто категорически не советует данное заведение для поступления. После очередного совкового хамства, проявленного со стороны работников деканата, не способных даже назвать ни одного из собственных приказов или нормативных документов Министерства образования и науки РФ, решила сделать обращение в качестве предупреждения.
Училась сначала в одном из филиалов,который срочно закрыли перед аккредитацией и всех студентов, даже не спросив, перевели на дистанционное обучение, поставив перед фактом- или пишете заявление о переводе или не получите диплом вообще. Сейчас пишу выпускную бакалаврскую работу. Руководителем назначили преподавателя-пенсионера, которая может общаться только по телефону! Это у них дистанционные технологии такие!!! В каждом письме этот ''руководитель''делает по 2-3 грамматические ошибки по программе начальной образовательной школы. Предупредила функциональное руководство факультета о несоответствии качества образовательных услуг в данном вузе требованиям Министерства образования и науки, а также условиям договора. Вся переписка сохранена.
Господа, если у вас ''научный руководитель'' пишет с грамматическими ошибками по программе за 2-3 классы средней школы и даже текстовым редактором в word не владеет(''она может общаться только по телефону''),чем вы занимаетесь под видом образовательных услуг?
Качество образования и этот вуз - понятия несовместимые. Это халтура полнейшая!
Готова встретиться с вами в суде. Времена совка давно прошли! Также готова предать публичной гласности письма вашего безграмотного руководителя.

Сабина

10 мая 2017 года в 12:41

Отрицательный отзыв Какую интересную тему здесь подняли две недели назад. У меня в группе и я лично все пять лет обучения на факультете СКС и Т. оплату долгов все производили прямо в деканате без выдачи каких-либо кассовых чеков. А как потом оформлялись эти законные? денежные поступления. Мой муж-юрист говорит, что это правонарушение сразу по нескольким статьям действующего законодательства РФ, срок давности по которым в силе.
Думаю, вы не против того, чтобы оценку ваших действий дали в прокуратуре, Отделе по борьбе с экономическими преступлениями и Налоговой службе?
Вы заинтересованы в установлении истины в данном вопросе и выяснении наличия или отсутствия состава преступления в ваших деяниях?

Kobo Zed

10 мая 2017 года в 13:58

Нейтральный отзыв Продолжаю смеяться. Умные люди на основе ошибок и предупредительной информации делают выводы. А вы? Ожидали чего-то другого от частного негос.вуза? Пошли за халявным дипломом и удивлены, что вас здесь развели на деньги. Так смысл подобных контор в этом и состоит. Получайте то, что заслужили и бегом в Ашан или Магнит на кассу, если папа-мама таких ''специалистов'' к себе на работу без права принятия решений и подписи не возьмут.

хеда

21 мая 2017 года в 23:16

Отрицательный отзыв Ни менеджером,ни администратором,ни даже в соцслужбу не предлагают. Нормальной работы вообще никакой. ВУЗ коммерческий и диплом получают с гарантией все платежеспособные студенты. Только толку от этого мало. Легче в переходе купить. Максимум работала у стойки в культурном центре,встречала гостей,привет/пока,кнопочки нажимала,двери открывала и всем улыбалась. Все.После этого никуда уже полгода. Посылала резюме ну и опять попала в курьеры. Вот скоро месяц,ноги болят,надеюсь хотя бы заплатят. По сути кроме курьеров ничего. Замкнутый круг,невезение. Да и там смотрят как на дурочку. Трудовая фактически пуста. Насмешки и считают неудачницей,только одни подколы и косые взгляды. Катастрофическая нехватка денег. Их никогда нет.Экономлю на всем,лишний раз никуда съездить не могу,ничего купить. И что дальше-неизвестно. Злой рок какой-то. А началось все с РосНОУ,радостная получила диплом,но теперь уже не до веселья. Думала все пути передо мной открыты,возможности. Нет опыта-все,не нужна,иди курьером,официанткой,посудомойкой,уборщицей...И все. Просто сил нет,депрессия постоянно,бессонница. Уже ни на что не надеюсь,руки опускаются.

Matweusus 18

23 мая 2017 года в 15:12

Отрицательный отзыв Просто кошмар! Блогеру, написавшему разоблачительную статью про этот вуз подожгли квартиру. В любой цивилизованной стране руководство Министерства образования подало бы в отставку после такого, а правоохранительные органы давно бы вмешались. В этой стране мы читаем на сайте этого вуза о том, что Следственный комитет подписал с этим вузом договор о сотрудничестве.
Похоже, получать образование и ПМЖ в этой стране ещё рано. Ещё не всех внуков Шариковых и Швондеров вытравили здесь.
Господам блогерам один совет-обращайтесь лучше в свободную западную прессу, посольства США и Канады и стран ЕС, а то вам не только квартиру подожгут.
Мини-Сердюков в системе образования России -это классный разоблачительный материал. Только не для этой страны.

Дарья Дмитриевна

29 мая 2017 года в 16:15

Отрицательный отзыв Правилами данного Форума запрещено давать ссылки на другие сайты и ресурсы, поэтому я рекомендую всем, кто не хочет попасть на удочку-замануху этого скандального вуза, просто набрать в поисковике Скандалы в РосНОУ и вы найдёте сразу множество публикаций о том, как этот частный коммерческий вуз умудрялся получать бюджетные места, почему его покровитель в Минобре и науки был уволен со скандалом и почему времена таких не имеющих будущего заведений из 90-х гг. уже прошли.

зухра

18 июня 2017 года в 18:52

Отрицательный отзыв Берегите здоровье и силы! Обходите стороной данный ВУЗ и лучше не работайте курьером интернет-магазинов. Это очень тяжелая физическая работа.Явно не для девушек! Там вы бесправны,всем плевать-сломали ногу,руку,заболели. Из-за РосНОУ попала на такие работы. Не думайте,что это все легко-гуляй и гуляй,катайся. Месяц,два-еще ничего,а потом ноги заболят и усталость хроническая. Даже молодой это тяжело. Метро,духота,толкучка,душные вагоны,с одной станции на другую,эскалаторы,улицы,переходы...голова кругом.и так каждый день.А должна была сидеть в конторке на бумажной работе. Перекус на бегу,в палатках,шоколадку,кофе/сок(тоже время,плюс/минус 20 минут)и дальше бежать. Метро уже видеть не могу. Особенно с утра и в час пик после 18-ти,когда не протолкнуться,толпы у турникетов и эскалаторов. Надо было не быть дурой,валить пока не поздно из РосНОУ на середине учебы(курс 2-3),столько там нагляделась,наслушалась! И пьяные приходили на лекции,и хулиганили,и дверь ломали,и преподов материли-все прощалось. Откровенных дебилок и прост-ток вытягивали буквально "за уши"на тройки из-за денег. Верьте,все это правда! Нормальной работы и дохода не будет! Пожалеете 10 раз. И курьером насколько хватит энергии и сил. 2 месяца отработала исправно-всего 20 тысяч заплатили кусками. А сил нет,нога болит,хожу хромаю. Медленно передвигаюсь. НЕ ровен час выгонят. За эти же деньги(и гораздо большие!)можно спокойно в офисе сидеть,в отделе!

Анна

21 июня 2017 года в 15:31

Положительный отзыв Всем доброго дня! Читаю отзывы и удивляюсь:одного с дипломом РОСНОУ не берут даже в охранники, второй - курьер, тяжести таскает, у кого то диплом в тумбочке лежит. Ребят, вы меня ,конечно,извините, может я просто бегло пробежала тут по отзывам и что то не поняла,но я в Москве,САМА,без помощи кого- либо и связей, заканчивая РОСНОУ только в этом (!) году работаю по специальности в хорошей компании, жду получения диплома и соответственно, повышения , ну и статуса дипломированного специалиста)) Практику проходила в гос.уч-ях,до этого ходила по собеседованиям и никто,никто не сказал или скривил лицо при названии нашего университета!!!!! Все зависит от Вас самих! Сначала тоже было страшно учиться на дистанционке, это совершенно новое направление в системе образования.Между прочим, даже такие известные университеты как МГУ,например, тоже разрабатывает и имеет уже дистанционное обучение в системе инновационного образования.Вы почитайте побольше статей, и про то, на каком месте среди ВУЗов российских,московских находится наш РОСНОУ!!!! За 5 лет своего обучения я ни разу не пожалела о своем выборе!Да, путаница в личных кабинетах и в электронных зачетках присутствует, не спорю, но я ни разу не платила за пересдачу каких либо дисциплин ( помню на первом курсе что то не сдала-так дали аж 3 попытки).Когда что то непонятно-звоню куратору, проблем не возникало особо никаких.Просто нужно понимать, что дистанционное обучение- это новая ветвь в системе образования,и,естественно,на данный момент идет развитие этого процесса, винить ВУЗ в неразберихе и бардаке немного не правильно. у меня тоже не всегда четко и ясно прослушивались лекции,задания и тд,но дистанционка в РОСНОУ развивается, мы так сказать "первопроходцы", глупо проклинать и обвинять институт.Все еще у него впереди! У меня не будет красного диплома, есть и тройки и четверки с пятерками.Все -по знаниям.Ошибочно думать, что все это легко,можно списать ,посмотреть в интернете, что все это несерьезно,мы платим деньги и тд. Это не так!!! Уровень заданий и тестов-на высоком уровне.Если голова не варит-не сделаешь и в интернете не найдешь.Это все ошибочное мнение! Нужно много изучать самостоятельно, находить время, читать дополнительную литературу и тд В личном кабинете есть электронная библиотека, там много изданий,которые не найдешь в интернете,есть и лекции, и статьи всевозможные-было бы желание!!! Достаточно сложно совмещать работу и учебу,для этого и существует дистанционное образование.Сама лично сидела по ночам, учила, старалась все сдать в срок, что не понимала- искала дополнительные лекции, дополнительную литературу.Вы сами делаете свой выбор.Если у Вас есть желание получить образование, вы будете учиться, вы будете сидеть и пыхтеть над заданиями, а не ругать институт.В Москве есть ВУЗы, не буду их называть, все они на слуху у всех,благодаря рекламе, вот их нужно закрывать! Там все просто и легко,платишь деньги и ничего не делаешь, но при упоминании названий данных учебн заведений работодатели улыбаются и обещают Вам перезвонить)))) Так что зря вы ругаете свой институт. Все зависит только от нас самих,так что выбор только за вами.Я лично благодарна РОСНОУ ! Впереди у меня последний гос экзамен и получение диплома, в котором не будет указано, что образование-дистанционное! РОСНОУ выполнил свою работу-дал мне возможность обучаться,обучил меня.А уж кем я буду в дальнейшей своей жизни зависит только от меня!!!!Всем удачи!

Владимир

21 июня 2017 года в 18:06

Отрицательный отзыв Экстренный фейк от руководства этого вуза якобы от лица студентки. Конечно, приём документов объявили. В этот вуз принимают всех подряд и ''оканчивают'', а не ''заканчивают''его вот такие ''специалисты'', в тексте у которых, как видим, 14 ошибок по программе средней общеобразовательной школы.
Вот такое здесь высшее образование дают.
Дальнейшие комментарии излишни, всё говорит само за себя.

виктория

22 июня 2017 года в 12:11

Положительный отзыв Зря вы тут спорите.Поступать в РОСНОУ и учиться там-личное дело каждого, никто никого не заставляет.Есть ВУЗЫ намного хуже, но там тоже же учатся.Поступайте в государственные университеты,такого " бардака" не будет.Хотя все зависит от самого человека.Почему после школы вы не ругаете школу и учителей за то,что вы пишете с ошибками, не умеете решать уравнения и тд В этом разве школа виновата? Я получила диплом РОСНОУ еще 5 лет назад, с группой до сих пор дружим,многие "нашли себя" с дипломами РОСНОУ.Просто кому то нужна просто "корочка", а кто- то действительно работает по специальности.

Даниил

22 июня 2017 года в 13:37

Отрицательный отзыв Анна, в соответствии с ФЗ ''Об образовании в Российской Федерации'' вам и должны были предоставить право на бесплатную пересдачу-три попытки.
По-моему, вы путаете форму обучения с технологией обучения: дистанционное-это технология,а она в диплом о в.о. никогда не вносится. Потом, вы написали, что обучались ''5 лет'' по одной из специальностей на основе дистанционных технологий в этом вузе. Т.е.,вы настаиваете на том,что вы обучались дистанционно, будучи студенткой дневного отделения!? Может быть, вы бакалавр, а не специалист и учились вы по заочной форме на основе дистанционных технологий?
Вот оно качество образования в этом вузе: студенты не знают по какой форме они обучались и,похоже,не знают диплом специалиста или бакалавра они получат в итоге. Делают массу грубейших языковых ошибок, т.е. не овладели успешно ещё даже программой средней школы, но в этом негосвузе они уже ждут получения диплома о В.О.
По решению Министерства образовании науки РФ с 1 сентября 2017 г. такой халтуры как получение первого высшего образования по целому ряду направлений подготовки на основе дистанционных технологий больше не будет.
Виктория, совершенно согласен с вами, поступать для получения качественного образования надо в профильные государственные вузы, а то ''найдёшь себя'' супервайзером Службы курьеров.

Игорь, отец абитуриентки

22 июня 2017 года в 15:54

Нейтральный отзыв Почитал статьи, как здесь предлагали, набрав в поисковике Скандалы в РОСНОУ.
Впечатляет! Вуз-то проблемный.
Особенно пугает то, что по Федеральному Закону ''Об образовании в Российской Федерации'' частный негосударственный вуз может прекратить свою деятельность в любой момент по простому решению его руководства, т.е. ректора.
И что тогда? Пропали наши денежки. В лучшем случае в другой перевести предложат, а какая там оплата, может намного выше?
И зачем нам такие проблемы?
Согласен с теми, кто пишет, что уж если на бюджет в государственный не прошли, то уж лучше там и на платное сразу идти. В этом случае у вас гарантий в 100 раз больше, что вуз спокойно закончите. А в такие частные вузы поступать сейчас просто очень опасно. Гарантии будущего минимальны.

Страница 29 из 86 | Первая ... 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: