mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Филипп Митров

12 марта 2017 года в 02:17

Отрицательный отзыв Продамсовесть-Рек, как общественный обвинитель на этом процессе, заявляю: вот вы и докатились: вуз оканчивают, а не заканчивают.
По известной формуле в чиновники идут те, кому в науке или бизнесе делать нечего. Так, что интересуйтесь этим планктоном сами.
По секрету опять же: ссылки на публикации ректора есть на вашем сайте, они интерактивны, так что можете познакомиться с ними наконец-то.
Хотите спать - спите.
А вам Е.В. ночные оплачивает?

Филипп Митров

12 марта 2017 года в 02:50

Отрицательный отзыв Продамсовесть-Рек, неинтересно с вами: постоянно один и тот же приём спекулятивной логики - попытка уйти с магистральной линии проблемы куда-то в сторону (чиновники, ДПС).
Всё уже описано. С требованиями Минобра и науки РФ по вопросу академических задолженностей студентов вас ознакомили, с корректной методикой статистического анализа тоже. Количественные показатели по ушедшим с бюджета студентам, начиная с 2013 г. у вас есть. Каждому своё. Вот и анализируйте. Так, что адвокатская софистика здесь не пройдёт.

Ирина Юриспруденция Заочное выпуск

12 марта 2017 года в 13:15

Нейтральный отзыв Долги тема интересная. У нас лично первые три года сдача долга была платной. Потом у них какая-то проверка была и выяснилось, что это незаконно, что студент имеет право на две пересдачи преподавателю и ещё одну комиссии бесплатно. Помню объявления у деканата как только сессия начнётся висели так там должников по 30-50 человек по очке,вечёрке и заочке так вообще до 100 набиралось. Когда были долги платными так нам всем прям как коллекторы звонили За вами числятся академические задолженности. А когда бесплатно стало так что то никто и не звонит. У нас в группе почти все с долгами. Одна девушка помню тогда сразу 19000 заплатила, так как по работе не отпускали два года. А перед защитой ей ультиматум или оплачивай или отчислим. Знаю по закону должны на сессию отпустить а реальность совсем другая. И никого здесь не отчисляют как пишут за долги. Ну если только сам уйдёшь. Так объявления вешают на дверях даже якобы с приказом, правда реквизитов и виз никаких, так пугают чтобы быстрей оплатили обучение. Когда стало известно что все пересдачи бесплатные у нас несколько человек пошло в деканат требовать вернуть деньги. Обещали разобраться. Воз и ныне там. Вообще похоже на незаконное обогащение.

Виктория Львовна

12 марта 2017 года в 14:47

Отрицательный отзыв Ирина, вы, как я понимаю, почти дипломированный юрист. Так обратитесь в полицию по поводу данного правонарушения, прокуратуру с просьбой проверить деятельность этого вуза, а также в Минобр и науки РФ, обратив внимание на то, что там происходит.

Гость

12 марта 2017 года в 17:22

Положительный отзыв Ирина, плата за пересдачи не берется с 1 сентября 2013 года. Так, что единственный долг, который у Вашей одногруппницы мог быть перед выпуском - это долг за учебу. И это, кстати, частое явление.

Гость

12 марта 2017 года в 17:31

Нейтральный отзыв Виктория Львовна, Вы правы. Если считаете, что Ваши права нарушены, то их надо защищать любыми законными способами. Правда, с полицией, думаю, перебор. Полиция всем подряд не занимается. Есть еще гражданский суд. А как Вы относитесь к тому, что работодатель не отпускает на сессию? Я думаю это грубое нарушение трудового законодательства. С такими работодателями надо бороться!

Ирина Львовна

12 марта 2017 года в 17:57

Отрицательный отзыв Зачем вы пишите это мне? Вы читаете и понимаете по-русски? Незаконное обогащение -это уголовно наказуемое деяние. Кто пишет такие безграмотные вещи про ''гражданский суд''. Ирина, обратитесь в полицию на предмет правонарушения,подпадающего под действующий УК. А также в органы гос.власти,которые я назвала. Пусть проверят законность деятельности этого вуза. Уже и у меня в соответствии с Законом о СМИ,к которым приравнены соц.сети, есть возможность обращения в прокуратуру. А на каком правовом основании вы брали деньги за пересдачи раньше?

Гость

12 марта 2017 года в 18:17

Положительный отзыв Значит Ирина Львовна... Тогда вопросов нет...Вы сами вопрос задали, сами себе на него ответили и дали ценные советы...

Ирина

12 марта 2017 года в 18:19

Отрицательный отзыв Неправда. Она нам скинула в группе фото чека ещё в 2014 г. На нём дата январь 2014. Всё сохранено и я это фото нашла, в котором указана сумма 19500, в деканате ей сказали,что это плата за сдачу долгов.
В любом случае вопрос в другом: на каком законном основании в этом вузе годами взималась плата за сдачу долгов, нарушающая ФЗ ''Об образовании в РФ'' .
В отношении подозрений в незаконном обогащении или мошенничестве у любого гражданина РФ существует законное право обратиться в правоохранительные органы,в пределах компетенции которых находится данный вопрос. Что и сделано. Я смотрю вы совсем адекват потеряли. Кем вы себя возомнили? Или мне тут ещё про альтернативную сдачу долгов в частном не выходя из деканата порядке рассказать? Можем сразу в суде встретиться. Сидели бы тихо и не тяфкали.
Вопрос повторяю: на каком законном основании годами брали деньги за пересдачу и тем самым получали денежное обогащение? Жду ответа.

Виктория-Ирина Львовна

12 марта 2017 года в 18:29

Отрицательный отзыв Так на каком законном основании годами в этом вузе бралась плата со студентов за пересдачи? Вы их обманывали? Жду ответа, господа из этого вуза. И не цепляйтесь за моё протестантское имя. Вопрос в другом. Хватит заниматься демагогией. Законность ваших сборов за пересдачи долгов со студентов. Жду ответа.

Юрий

12 марта 2017 года в 18:48

Отрицательный отзыв Господа из этого вуза, не уходите от ответа на вопрос о законности ваших многолетних сборов денег за пересдачи в нарушение действующего законодательства.

Гость

12 марта 2017 года в 19:08

Положительный отзыв Ну так если есть право - обращайтесь! В чем проблема? Тем более у Вас "чек" на руках! Если бы меня обманули на 19500, я бы не здесь вопросы задавала...Но думаю не все так просто как Вы здесь излагаете...

Юрий

13 марта 2017 года в 01:27

Нейтральный отзыв Конечно многолетние сборы денег со студентов за пересдачи экзаменов и зачётов были незаконны. Для оформления обращения в органы кассовый чек в этой ситуации, когда правонарушение совершено в отношении группы граждан (возможно тысяч людей на протяжении нескольких лет),особо и не нужен.

Кирилл Аркадьевич

16 марта 2017 года в 17:26

Отрицательный отзыв Просто как горячие пирожки из печки-конвеера освобождаются бюджетные места в этом вузе. Теперь ещё 2 и в магистратуре на факультете Экономики и финансов. Информация в соответствии с действующим законодательством должна быть публичной. Вот мы и читаем на их сайте. С такой прогрессией 4 места освободилось за неделю! что же у них до конца года будет!? Видно люди не просто так уходят. Прямо поток какой-то!
Непонятно зачем такому вузу выделяют бюджетные места,если они освобождаются в таком количестве и с такой скоростью. Похоже не просто так люди отсюда уходят. Это что же должно быть, чтобы с бесплатного обучения люди уходили на платное в другие вузы.
Ну и дела!

Гость

16 марта 2017 года в 22:28

Положительный отзыв Как же надоело читать одни и те же комментарии, написанные одним человеком! Кирилл Аркадьевич, Андрей Кириллович, Ирина Львовна, Виктория Львовна и т.д. Думаете так сложно определить это? Есть хорошие программки, в которые загоняешь тексты и они выдают результат... Анализируют типичные ошибки, стиль изложения т.д... Так что минимум половина отзывов написаны одним автором! В общем - фейк!
P.S. Господин, фейк, с бюджета студенты имеют право перевода в другие вузы на бюджет!

Гость

16 марта 2017 года в 23:01

Отрицательный отзыв Ошибки? Это вы про себя? Так среди года можно переводиться? Явная инновация, особенно для Минобра и науки РФ!
В любом случае бюджетные студенты от вас уходят. Последнее время по два человека в неделю стабильно.
Видимо есть серьёзные причины.

Гость

16 марта 2017 года в 23:42

Положительный отзыв Перевод из вуза в вуз возможен после успешного завершения 1 семестра. И это не инновация. Для перевода на бюджет необходимо наличие свободных мест.
А в отношении ваших фантазий вам анекдот перед сном:
-дальтоник Дмитрий до сих пор уверен, что собирает кубик Рубика всего за 13 секунд

Гость

17 марта 2017 года в 00:39

Отрицательный отзыв А, ревизионистская хронология!? Сейчас конец января!? Единственная причина освобождения бюджетных мест в данный момент - это наличие у студента академической задолженности за предыдущий учебный год (да и то давно должны были отчислить). А доп.сессия у вас ещё не закончилась. Неправильная трактовка периода времени для перевода студента - см. нормативные документы Минобра и науки, особенно минимальные сроки успешной аттестации студента по ООП и условия, которые позволяют осуществить перевод студента из одного вуза, имеющего аккредитацию, в другой.
В данном случае речь идёт не об условиях, а о периоде времени, если вы этого не понимаете.
Вывод: вы берёте на бюджет студентов, не способных успешно освоить даже один курс ООП, т.е. всех подряд, из числа тех, кто не поступил в профильные госвузы, а потом пачками их отчисляете, так как они плохо учатся или вообще не посещают занятия.
Вам анекдот на ночь в отношении безграмотности:
Почётная доярка Мария Ивановна позвонила на Русское радио и попросила поставить для неё песню ''Валенки'', спустя год депутат по одномандатному округу Мария Ивановна, снова позвонив на Русское радио, также попросила, чтобы прозвучала песня ''Валенки''.
Ещё через год депутат ГД незабвенная Мария Ивановна, снова позвонив на Русское радио, попросила о том, чтобы прозвучал фрагмент второго симфонического концерта для фортепиано с оркестром Рахманинова. А ей в ответ: Марииванна, не вые........., слушайте ''Валенки''.

Страница 26 из 86 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: