mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    115
  • Количество нейтральных отзывов
    241
  • Количество отрицательных отзывов
    403

Московский Институт Иностранных Языков

  г. Москва, ул. Ладожская, дом 9/8. 8 (499) 261-99-99; 8 (499) 67-99-95; 8 (495) 632-25-29

Институт является образовательным учреждением высшего профессионального и послевузовского образования и имеет государственную лицензию № 0729 от «20» мая 2013г. (приложение № 1, приложение № 2 к лицензии) и государственную аккредитацию № 1514 от «22» июля 2008г. (приложение к аккредитации).

Автор: Катя
Добавлено 3 декабря 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Новость

4 декабря 2014 года в 16:44

Положительный отзыв Добрая весть для всех МосИнязовцев. Наша ректор стала действительным членом ректорского Совета Лондонского университета. Кроме того, разрабатываются совместные программы для студентов программы 4+1. Успехов, студентам и коллективу. Вместе мы сила созидания.

Ольга

5 декабря 2014 года в 03:43

Отрицательный отзыв о-ля-ля!!! а если институт обманывает абитуриентов, студентов, работников и преподавателей? Напишите, пожалуйста, что там по закону нам, обиженным, полагается. Кого вышвырнули и не заплатили? Кто оплачивал не несколько раз одни и те же квитанции, потому что они терялись? А бесплатня практика на полный рабочий день? это под законодатльство не попадает? Кто бы грозил, елки-палки! В МИИЯ столько нарушений, в суде столько дел лежит на эту контору! А они еще пугают модераторов, которые и так задушили цензурой и действуют явно в пользу жуликов от образования. Я бы на месте модераторов обиделась.

имеющий отношение

5 декабря 2014 года в 11:00

Отрицательный отзыв тут спор, кто пишет, преподы или студенты, или работники? Да всего хватает, вы не сомневайтесь. А еще сколько желающих написать давно заблокированы и не могут писать! Каждый день блокируются по нескольку десятков даже не МАТНЫХ, не РУГАТЕЛЬНЫХ особы, просто постов с нелицеприятными замечаниями, тут число красных за миллион уже перевалило бы.

Language Club

5 декабря 2014 года в 13:34

Положительный отзыв Расписание MosInyaz Language Club!

Дата и время: 05.12.14 / 19.00 – 20.30
Уровень: Intermediate +
Тема: No fear

Дата и время: 12.12.14/ 19.00 – 20.30
Уровень: Elementary / Pre-Intermediate
Тема: Do you know your geography?

Дата и время: 19.12.14/ 19.00 – 20.30
Уровень: Intermediate +
Тема: Gender identity

Дата и время: 26.12.14/ 19.00 – 20.30
Уровень: Elementary / Pre-Intermediate
Тема: How honest are you?

Встреча будет проходить по адресу: ул. Верхняя Красносельская, д.14А, строение 1

МОДЕРАТОРУ

5 декабря 2014 года в 13:36

Положительный отзыв Ответы на вопросы в сфере соблюдения законодательства о средствах массовой информации, телевизионного и радиовещания,

Вопрос: О принятии мер к средствам массовой информации за распространение ими информации, не соответствующей действительности, порочащей честь и достоинство гражданина или организации.

Ответ: Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации» (далее – Закон) определен порядок рассмотрения претензий к средствам массовой информации за распространение сведений, не соответствующих действительности, порочащих честь и достоинство граждан или организации.

В соответствии со ст. 43 Закона гражданин, его законные представители или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации.

Если редакция СМИ не располагает доказательствами того, что распространенные сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации. Статья 44 Закона обязывает редакцию в течение месяца со дня получения требования об опровержении, либо его текста в письменной форме уведомить гражданина или организацию о предполагаемом сроке распространения опровержения, либо об отказе в его распространении с указанием оснований отказа. Основания отказа в опровержении регламентируются статьей 45 Закона.

Отказ в опровержении либо нарушение установленного Законом порядка опровержения могут быть в течение года со дня распространения опровергаемых сведений обжалованы в суде в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным законодательством Российской Федерации.

Кроме того, ст. 129 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) предусматривает ответственность за клевету, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 129 УК РФ, возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего. Органом, защищающим честь и достоинство гражданина, на основании ст. 46 Конституции Российской Федерации, является суд.

Зара

6 декабря 2014 года в 01:13

Положительный отзыв учусь сейчас на 5 курсе и не жалею ни капли о том, что пять лет назад поступила именно в этом вуз. Заботливые преподаватели ( именно таким словом можно про них сказать), сама атмосфера вуза .....
да что говорить, надо туда приходить и смотреть, что там да как.

Мария

6 декабря 2014 года в 01:31

Отрицательный отзыв странно... а я наоборот считаю. лучше ваще без диплома чем МИИЯ. я ушла с одного из последних курсов потому что все было не на уровне. Я имею в виду преподавание английского языка. Оно на нижайшем уровне. Еле еле в педагогический перевелась с большим скандалом забирала документы, мне не давали справку, если бы не помощь декана заочки то пришлось бы на 1 курс после этой шараги поступать, потому что МИИЯ имеет слишком плохую репутацию. Да, перевелась, только на платный. Так что не гоните о престижности якобы МИИЯ, и не ходите особенно смотреть - обманят и деньги вытянут, потом и уйти сложно, для это все сделано и я лично с этим столкнулась - разница в программах, очень трудно уйти, не каждый сможет выдержать лавину грязи из-за просьб о выдаче справки. Вы решайте сами, но в педагогическом я поняла, что английский, оказывается, можно хорошо преподавать, даже поняла что такое методика. За все годы в МИИЯ я не выучила столько, сколько за пару недель в моем новом институте. Когда я уходила мне орали в спину, что я прибегу обратно, что в МИИЯ не хуже, чем сейчас в любом государственном - брееед! в миллион раз лучше. Даже знакомый парень в МИЛ перевелся и говорит, что преподаватели луше, хотя встречаются плохие тоже. Переходите, короче, из МИИЯ, если не хотите потом быть никем. Я обещала написать вот и пишу, хочу сказать, что НЕ ЖАЛЕЮ, что ваш бросила МИИЯ.

Антон

6 декабря 2014 года в 02:46

Положительный отзыв МИЛ? Да мы от туда всем курсом сбежали, когда МИЛ провалил весной аттестацию. Там чистая коммерция. Они даже Кембриджские экзамены завалили, хотя МИИЯ им предоставил готовые программы!

Имя

6 декабря 2014 года в 06:38

Нейтральный отзыв ну с МИИЯ много связано подобных историй, это же коммерция, во главе угла деньги, естественно, что не отпускают, не отдают документы и тому подобное. Однако, МИЛ - ну не знаю, чем лучше? разве не коммерция тоже? Глупо скакать по коммерческим вузам, цель ведь у них одна - деньги. Знакомый ваш лоханулся и не признается, что в МИЛе хуже, ну в крайнем случае, так же. Общая черта коммерческих - экономия денег на студентах и вбухивание бабла в обстановку, компы. Сейчас много коммерческих с шикарным интерьером, с ресторанами внутри, даже с барами. В общем, в обстановку выгодно вложиться хозяевам - для себя стараются, а в преподавателей английского - невыгодно, все очень просто, ребята. Есть люди, которым важна обстановка, как правило, это люди не требовательные к знаниям - лишь бы комфортно просидеть и ничего не делать, им даже государственный - хуже по ощущениям. А так зачем вы спорите, не пойму. Конечно, если вы не дураки, то надо идти в государственные, как быдто тут с этим кто спорит! Тем более по стоимотсти уже примерно то же самое, а государственный престижней. Но вы забываете о людях, которым обучение не дается, чем плохо, что есть МИИЯ, МИЛ. Да даже СИНЕРГИЯ, Нестеровка, СИИЯ какой-нибудь. Кто хочет, тот пусть учится в МИИЯ, зачем с толку людей сбивать, все равно же у них нет шансов в престижных вузах, поэтому и спорить нет смысла. Я за все вузы, пусть будут. Жалко, когда только начинают по-черному деньги тянуть, теряют квитанции и т.д.

Вопрос

6 декабря 2014 года в 23:36

Отрицательный отзыв Не понятно ?!!! Не дураки - в государственные, а дураки или тем кому обучение не дается в МИИЯ ? А руководители - "академики", что тоже по этому принципу подбираются ?

Сэр Уинстон

7 декабря 2014 года в 23:09

Отрицательный отзыв Знание - сила! Мы благодарны как этому сайту о МИИЯ, так и руководству МИИЯ. Мы все стали намного богаче, сколько нового мы узнали !!! Это и что такое добро и зло в различных проявлениях ...; мы узнали о проблемах студентов, образования и науки. Это по сути спецкурс, который дорогого стоит.

мимо проходил

14 декабря 2014 года в 01:18

Нейтральный отзыв А что все комментаторы молчат, что Рособор отменил свое решение об отзыве лицензии - её в конце ноября вернули обратно, о чем даже сказано в реестре лицензий.

работаю

14 декабря 2014 года в 03:07

Отрицательный отзыв неправда, полистайте, там ссылку давали, что не только не вернули, но и подтвердили твердость решения о запрете деятельности ИИЯ (МИИЯ). Так что так.

мимо проходил

15 декабря 2014 года в 01:30

Нейтральный отзыв 27.11.2014-Возобновлена : Распоряжение РОН № 2326-07 от 27.11.2014
Можете и дальше играть в неправильные ссылки, тётушки. В вашей информационной войне Вам остается теперь лишь ворошить мумию Челышева и полоскать РАЛН, хоть и не ахти какую академию, но все-таки законно образованную. Свои апелляции к законам РСФСР оставьте для 1991 года.

умник

15 декабря 2014 года в 07:13

Нейтральный отзыв Согласен на все 100 с эксработником, что всем спешно нужно тикать из липовой конторы. Сам проучился здесь 3 курса на переводческом, а затем, слава Аллаху, внял совету крутейшего препода по инглишу Александрины Алиевны и рванул в МГЛУ. Мои бывшие сокурсники по МИИЯ после окончания своей ИИЯшной шараги кусают локти, что не последовали за мной: у всех теперь ТАКОЙ CHALLENGE с трудоустройством по специальности из-за отсутствия РЕАЛЬНЫХ знаний, и виртуозной техники владения синхроном/ассинхроном. Я же с МГЛУшным дипломом - КРУТ и всегда буду в фаворе.

Вопрос из области

19 декабря 2014 года в 16:24

Положительный отзыв Ребята, много всего понаписано. То есть все-таки не стоит поступать в этот институт? Дочь хочет поступить в Москву именно на языки.

Хотелось бы поподробнее узнать об уровне преподавании?
Узнать входит ли в стоимость обучения какие-нибудь дополнительные занятия с учащимися?
Есть ли у института общежитие?
Как там с руководством в общем института, так и личностями, которые занимают управляющие должности?

Всем спасибо.

ответ инки

19 декабря 2014 года в 22:20

Нейтральный отзыв Рособор не публикует все-все свои распоряжения - ровно так же я не смогла там в списке найти, что институту запрещен набор или отозвана лицензия, а кроме этого, кстати, с сайта удалены все ссылки на новости,что институт в черном списке, запрещен набор и т.д. Раньше они там были, а теперь нет.

Что лицензия возобновлена написано в реестре лицензий, на который тут неоднократно народ ссылался. Мне ссылку вставить сюда тоже не получается, не знаю в чем проблема, но местные прекрасно знают, как туда зайти. Понимаю, что кому-то выгодно и дальше продолжать повторять тут отрицательные новости об инсте, но правда на самом деле иная - СЕЙЧАС институт в порядке, чего не скажешь о летнем периоде, когда действительно были проблемы.

Даниэль

21 декабря 2014 года в 23:54

Отрицательный отзыв Институт ужасный,бардак во всём,и весь институт одна сплошная афёра

Страница 25 из 43 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: