mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    115
  • Количество нейтральных отзывов
    241
  • Количество отрицательных отзывов
    403

Московский Институт Иностранных Языков

  г. Москва, ул. Ладожская, дом 9/8. 8 (499) 261-99-99; 8 (499) 67-99-95; 8 (495) 632-25-29

Институт является образовательным учреждением высшего профессионального и послевузовского образования и имеет государственную лицензию № 0729 от «20» мая 2013г. (приложение № 1, приложение № 2 к лицензии) и государственную аккредитацию № 1514 от «22» июля 2008г. (приложение к аккредитации).

Автор: Катя
Добавлено 3 декабря 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Татьяна

31 августа 2014 года в 20:09

Отрицательный отзыв Отвратительшейший ВУЗ!!! В деканате работать не зотят!!! На студентов всем плевать!!! До 1 сентября осталось меньше 12- ти часов, а расписание не дают!!! Часто в деканате отвечают на все вопросы, что они заняты, хотя сами спокойно сидят и попивают чай!!! Фу!!! Хуже института не существует!!!

кен

31 августа 2014 года в 20:39

Отрицательный отзыв а что, Татьяна, думаете тут шутят все, кто пишет отрицательные отзывы? да на фиг кому сдался этот МИИЯ, время на него тратить просто так. Единственная цель - не допустить, чтобы лохотрон облохмил новых студентов. Просто спокойно прочитайте все претензии, изложенные красными, а потом прямо по пунктам поспрашивайте бывших выпускников - их можно найти по поиску в социальных сетях. Вот и узнаете о всех реальных ужасах. Предупреждаешь людей, стараешься, а они бегут и бабки заносят в закрытый вуз. А потом, если что не так, так орут. почему же им никто не сказал, что это лохотрон.

Студент

1 сентября 2014 года в 09:09

Отрицательный отзыв 1 сентября. До сих пор нет расписания. Звонки в деканате 31 августа тупо сбрасывали весь день. На сайте информации нет.

Сергей

2 сентября 2014 года в 09:35

Отрицательный отзыв Аккредитацию - то ему выдали каким-то образом

Выпускник 2014

3 сентября 2014 года в 00:12

Отрицательный отзыв Это еще цветочки,в этом году весь четвертый курс был автоматом переведен на пятый,собственно без прохождения 4ого,так как там что-то не укладывается в новую программу,вот и думайте дальше

ФДО

3 сентября 2014 года в 03:55

Отрицательный отзыв у нас тоже на ФДО черти что творится!!! Господа, нас слили всех в одну группу! Как вам это? Представьте только, у нас была сильная группа, потому что мы пришли с солидным багажом. Казалось бы, на 4 курсе надо еще больше развивать наши знания, так нет же!!!!! Мы сидим теперь в одной упряжке со слабыми студентами, группа у нас большая и дождаться. что дойдет очередь до кого-либо не реально. Один раз в урок что-то вякнуть получается. В общем, кто еще задумывается идти на ФДО!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ЭТО КОШМАР. ОПЛАТА ОПЯТЬ ВЫРОСЛА, А КАЧЕСТВО СОШЛО НА НЕТ. Единственный плюс - стали учиться с 1 сентября, а не с 15, как обычно. Да, ктсати, нам обещали, что наше обучение продлится 3 года, а, как вы заметили, я пишу, что на 4 курсе, и это не ошибка. Не известно еще, может у нас и 5 курс будет, смешно прямо, полное самоуправство ректора - что хочет, то и делает, плевать на договор.

Ильгиз

3 сентября 2014 года в 20:07

Нейтральный отзыв Где сказано что рособнадзор запретил набор?
http://obrnadzor.gov.r...?id_4=4121 тут пишут про НОУ ВПО ИИЯ ,а это Питерский институт,так что все нормально.

Михаил Утешев

4 сентября 2014 года в 18:13

Положительный отзыв Ну не знаю, что у вас за проблемы, ребятки. У меня всё нормально окончилось даже при учёте того, что и задолженности были, и трения с отдельными преподавателями. Тут просто как в большой семье — щёлкать чем попало не стоит. В деканате текучка методистов, а вы как хотели? Надо быть натурально влюблённым в ВУЗ, чтобы за копейки ломовую работу выполнять в течение долгого времени. Ну или клиническим. Настойчивее надо быть (в рамках приличий, разумеется), не стесняться лишний раз о себе напомнить и хотя бы профильные предметы учить не в последнюю минуту (если, конечно, не обладаешь способностью усвоить и ОСМЫСЛИТЬ!!! огромный объем материала за крайне короткий временной промежуток). Были преподаватели, к которым я на пересдачи приходил по пять или семь раз. Согласен, по карману бьёт, но, во-первых, учит не тянуть резину попусту, во-вторых, приучает к ответственности, а в-третьих, эти предметы я в итоге знаю так, как не каждый отличник знает. Многим преподавателям смело можно сказать «спасибо» за полученные знания и методику преподавания. Ломакина, Габдуллина, Бакина, Давыдова (очень строгая, но весьма справедливая, и предмет знает прекрасно, кто бы что ни говорил, хотя сам краснел посильнее рака под её критическими артобстрелами) — это так, навскидку, не вспоминая даже про Эмму Фёдоровну. Тоже непростой, конечно, человек, но если видит в человеке желание и стремление к обучению — входит в положение с лёгкостью.
Вообще, запомните, особенно если вы — первокурсник, что институт готовит будущего специалиста не только давая необходимые знания, но и вырабатывая такие навыки и качества, как стрессоустойчивость, умение работать в коллективе (даже если он не очень приятен), пунктуальность, и многие другие. И уж поверьте, здесь эти качества вырабатываются замечательно.
Экзаменационный центр Кэмбриджа, опять же, тоже показатель. МГЛУ может о себе думать, что угодно, но аккредитованный центр именно здесь.
В сравнении с МГЛУ, кстати, тут всё гораздо человечнее. Моё почтение ВУЗу, разрабатывавшему программы подготовки советских разведчиков, однако же извольте. Там можно сдавать по три экзамена в день, и плевать хотел каждый из преподавателей, что тяжело сдать разом три разных предмета. На вечерку туда надо ездить ПЯТЬ раз в неделю (на вечно стоящий Ростокинский проезд, кстати, до которого в любом случае, хоть от ВДНХ, хоть от Сокольников либо пешком два локтя по карте, либо на машине, либо на общественном транспорте, и посещать ты обязан каждый день строго. И опазданий даже на 5 минут там не прощают. И зам декана на собрании между зачислением и началом учебного года прямо и честно говорит всем, что ваша работа — ваши проблемы, расставляйте, мол, приоритеты. И кататься трижды в неделю к пяти вечера туда — радость крайне сомнительная. А в 10 вечера, когда кончаются пары в два оставшихся дня, когда пары начинаются в 19:00, уехать оттуда на наземке — задачка не из простых, ибо для водителей автобусов ты резко становишься невидимкой. А дипломы наших ВУЗов за рубежом при этом в любом случае — нелепая бумажка, которую легко можно купить, в то время, как сертификат Кембриджа — показатель по всему миру. Хоть и не заменяет диплом, но объективно показывает твой уровень знаний. Видел людей, имеющих «отлично» сугубо благодаря стабильной посещаемости, получавших на кембриджском экзамене свои законные и справедливые «С», а иной раз и «Ungraded». Ничто так не удовлетворяет, как вид зубрилы без реальных знаний, осознающего, кто он такой на самом деле. Priceless. Опять же, лучший ответ на вопрос работодателя «А чего оценки в дипломе такие унылые?» Сразу всё вскрывается.
Ну и ноутбуки, Wi-Fi в институте (негосударственном!) — очень приятный бонус, из гос ВУЗов, которые я знаю, есть только в Плешке, а вы ещё поступите туда и не вылетите хотя бы до второго курса. Так что грызите гранит, деточки. Ну или болтайтесь, подобно известно чему в проруби. Мне мой уровень знаний, полученных в стенах МИИЯ, кажется вполне адекватным, как и стоимость обучения (и скидочка в 50% на кембриджский экзамен — не ухо собачье).

работник

5 сентября 2014 года в 01:54

Отрицательный отзыв Ребята, так кембриджи можно в других центрах сдать, если не нравится. Для этого не надо учиться в МИИЯ и платить огромные деньги за учебу, не получая при этом подготовки ни по английскому, ни по этим вашим Кембриджам. В другом центре вы можете выбрать более полезные экзамены, чем предлагают в МИИЯ. Вы должны просто знать для чего они вам нужны и целенаправленно выбрать именно экзамен максимально вам полезный. Как человек,имеющий отношение к Кембриджам в МИИЯ, могу сказать, что сами преподаватели МИИЯ отзываются о двух первых кембриджах резко негативно. Так зачем вам они нужны даже за полстоимости, идите готовьтесь в другой центр и сдавайте не лишь бы что, а действительно нужный экзамен. САЕ неплохой, если угодно. Но по нему не меньше В должно быть для того, чтобы он что-то представлял, С - это слишком мало. Получается, что скупой платит дважды, что называется. В МИИЯ выоплачиваете нулевую учебу, бесконечно оплачиваете ненужные экзамены, так как без подготовки сдать их не можете с первого раза. Странная выгода.

Unknown

5 сентября 2014 года в 07:00

Отрицательный отзыв http://www.obrnadzor.g...&m_4=2

9 позиция, наш великий ИИЯ. На сайте еще много информации об этой шараге, если кому интересно. Просто совет всем абитуриентам - обходите это место стороной, а если и попали туда - постарайтесь свалить побыстрее. End of line.

Алексей Ушаков

6 сентября 2014 года в 23:19

Отрицательный отзыв Какие вы смелые людей грязью лить под фейковым ником. Ты открой лицо свое, а так каждый дурак может. Ты же оскорбляешь своего коллегу, с кем 5 лет бок о бок. Если ты не можешь в лицо это сказать человеку, мне тебя жаль, я сорее всего тоже с тобой знаком, может ты и меня также грязью за спиной поливаешь? стыдно, товарищи.

Алексей Ушаков

6 сентября 2014 года в 23:22

Отрицательный отзыв И что самое страшное, люди верят не тем людям, которые не скрывая имени в открытую пишут все как есть, а верят жалким, завистливым трусам, которые свою гниль могут вымещать только на форуме под скрытыми именами, а как ответить за свои слова так кишка тонка

Алексей Ушаков

7 сентября 2014 года в 03:30

Нейтральный отзыв А ты сможешь ему это в лицо сказать?

колька

7 сентября 2014 года в 08:47

Нейтральный отзыв Тю-тю-тю! Дурных нэма. За это в репу получу...

дева

7 сентября 2014 года в 17:15

Отрицательный отзыв Ребята! Говорить не умею, просто чистосердечный совет вам от человека, которому закончить МИИЯ не удалось: НЕ ПОСТУПАЙТЕ, учит не будут нормально, но на госах спросят как следует, а дальше будете оплачивать полностью год. Кого-то срежут на 4 курсе - на курсовой, например. За непосещаемость могут. Причины будут всякие, но цель - получить со слабых духом деньги. Многие руководители по диплому вообще не помогают НИКАК - результат опять второй год, заново платить и так далее. Я училась средне, иногда из-за работы пропускала. Причина описана выше, но конкретно не скажу - могут понять, кто я и начнется грязь, потому что у нас студенты такие же злые и языкастые, как и преподаватели МИИЯ.

мимо проходил

7 сентября 2014 года в 19:39

Отрицательный отзыв дева, вот ты пишешь, что средне училась, а я вижу в институте картину такую - те кто средне (а это на 3) - уровень ПТУ, им вообще высшее образование получать не надо бы, кому то и на заводе надо работать. Коммерческие вузы дают, к сожалению, всем желающим получить высшее образование, а эти тупицы не в силах что-либо в свои головушки запихнуть, вот и винят всех и вся. ИДИТЕ НА ЗАВОД!!!

дева

7 сентября 2014 года в 23:31

Отрицательный отзыв я и не сказала, что училась хорошо. Но когда учиться зазывают обещают золотые горы. А у меня некоторые преподаватели были, которых можно было не посещать, потому что они сами очень слабые в английском. И английского было мало. В итоге еще мне пришлось работать - я это не скрываю. Итог очень печальный, потому что я так и не получила диплом, а очень на него рассчитывала. Пишу я для тех, кто думает, что просто пойдет прохалявит и получит в конце диплом. Вот я предупреждаю именно таких: ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВУЗ для этих целей, здесь не так все просто, очень любят прогульщиков и лентяев обирать как липку! Если халявить - то в УРАО, МИЛ, ППУ, МСПИ - тоже на БАуманской, гораздо ближе, чем второй корпус МИИЯ - они гарантируют диплом! Может еще что забыла, напишу. Я обращаюсь к людям, которых в МИИЯ большинство, сильные и успешные здесь очень редко встречаются.

Студент-экономист

9 сентября 2014 года в 18:32

Нейтральный отзыв Не поленилась и прочитала 31 страницу форума.
В целом, качество обучения устраивает. Волкова очень сильный преподаватель по экономике, хочешь-не хочешь, но всё выучишь :) Английский у Айтмуратова отличный, к произношению придирается, все непонятные моменты объясняет, задает много. Исабекова тоже объясняет хорошо. Правда, мини-контрольные после каждой темы напрягают, но материала очень много, за ночь перед сессией всё не выучишь.
Вот я и думаю, то ли тут проблемы и масштаб "катастрофы" преувеличены, то ли я ничего не замечаю

Страница 21 из 43 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: