mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Илье

3 января 2018 года в 01:58

Отрицательный отзыв Доучился до магистратуры,а пишет "будите".

студент бакалавр

4 января 2018 года в 09:58

Положительный отзыв Чем Вам не угодила Нидерман? Порядок есть порядок. Надо учится. Правильно она "строит". Если человек не появляется семестр - а потом приходит в декабре - это не нормально и правильно она делает все по закону

Настя

15 января 2018 года в 20:39

Отрицательный отзыв Поступала в ПИФКиС. Это самый худший институт который я знаю... Здесь ужасно все. Преподавательский состав очень слабый, в основном люди 50+ с устойчивым советским воспитанием и такими же взглядами на современный спорт и образование. Учат по учебникам 70-х годов, преподаватели никогда не знают в какой они аудитории читают, поэтому после звонка 30 минут уходит на поиски ключа и кабинета, остальное время на пустые слова. Пропустила последний месяц по болезни перед зачетом, приехала и не нашла ни одного учителя на своем рабочем месте, они просто не пришли т.к. половине группе поставили автоматы, а на других им все равно. Тему магистерской диссертации заставили придумать за 10 минут... когда в нормальных университетах на это уходит 1-2 месяца. Одногрупники, закончили в этом институте бакалавр и к 23 годам не могут самостоятельно без бумажки пересказать текст, про рефераты я молчу, только читать... Выражать свои мысли не могут, формулировать тоже. О качестве такого образования судите сами. Поступать сюда не нужно! На сайте все красиво, на деле вы попадаете в школу,где про ремонт не слышали, про образования не знают... Вы там ни чему не научитесь, только время потратите зря.

Гость

19 января 2018 года в 01:41

Нейтральный отзыв Про японский в этом вузе кто-нибудь отпишитесь,плиз.Куда лучше поступать на "Востоковедение" или на "Перевод"?И насколько реально поехать на семестр или на год в Японию по программе обмена?

Анна

23 января 2018 года в 20:52

Отрицательный отзыв В институте культуры в этом вузе точно делать нечего, если уж вам нужно гуманитарное или музыкальное образование, то его можно получить в другом вузе. Тут вас просто ничему не научат.

Анастасия

24 января 2018 года в 15:17

Положительный отзыв Будучи выпускником данного вуза института культуры и искусств могу сказать, что обучение в бакалавриате и магистратуре было интересным. Я получила ценный опыт от высококвалифицированных педагогов-инструменталистов. Хоровые коллективы и активные студенты-солисты выступают на многих фестивалях и конкурсах как в Москве, так и за рубежом. А лучше - приходите и сами все увидите! Не стоит верить слухам, когда они не подкреплены собственными фактами.

Гость

24 января 2018 года в 15:54

Нейтральный отзыв 15:17 Какие солисты и где? На местечковых конкурсах? Лучше уж Ленинка тогда, после неё хоть концертируют некоторые. И не рассказывайте про свои гастроли с хором за свой счёт, а то смешно. А слухам верить не надо, придите и сами удивитесь, что делать в Мгпу музыканту нечего.

Катерина

20 мая 2018 года в 01:43

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Расскажите про специальность "социальная работа" на заочке. Реально ли поступить и как учат? Заранее спасибо.

наталия

6 июня 2018 года в 08:58

Нейтральный отзыв Расскажите про факультет востоковедения .Дочь выбирала между РГГУ и ГАУГН,случайно узнали обМГПУ.Сколько человек в группах изучения языка?Преподают ли носители?Есть ли программа двойных дипломов?

Алёна

6 июня 2018 года в 14:24

Нейтральный отзыв В МГПУ на Востоковедении в группах до 15 человек, носители на кафедре есть. Есть программы стажировок и обменов (на несколько месяцев или на семестр). Программ двойного диплома пока нет, возможно появятся на уровне магистратуры. На 3 курсе к японскому и английскому добавится китайский. Есть еще программа Перевод и переводоведение - японский язык.

Станислав

14 июня 2018 года в 23:25

Положительный отзыв Илья бывший студент МИИТ, возможно вы не посещали лекционные и семинарские занятия и поэтому у вас возникли проблемы со сдачей зачетов или экзаменов у данного преподавателя. Мажинская адекватна на все 100% и ставит оценки только тем, кто по балльно-рейтинговой системе набрал нужное количество баллов и был допущен к сессии, и, соответственно, сдал сам зачёт/экзамен. Собственно говоря точно такие же требования к студентам у всех преподавателей института. Если вы не способны посещать занятия, то получить оценку нахаляву не получится.

Ответ Илье: Илья, ходить к Мажинской 10-15 раз не нужно. Учитесь, и всё у вас получится сдать с первого раза. Я сам учился у неё будучи студентом на специалитете, а потом уже в магистратуре. У нашего курса вообще никаких проблем с Мажинской Н.Г. не было. Возможно ещё потому, что все мы были уже взрослые люди и валять дурака во время учёбы себе не позволяли.

Яна

4 июля 2018 года в 22:11

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, про педагогический факультет. Хочу поступить на начальное образование.Как обстоят дела на этом факультете, как учат?Зарание спасибо.

Александра

9 июля 2018 года в 18:17

Нейтральный отзыв Здравствуйте, собираюсь поступать на юридический в МГПУ. Скажите пожалуйста, стоит ли? Как преподаватели, учеба, общага и т.д.. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Мария

16 июля 2018 года в 14:24

Положительный отзыв Собираюсь поступать в МГПУ на ИИЯ(англ.яз). Препадают ли вам "методику преподавания" можно ли брать второй язык со второго курса? И вообще как учителя, студ жизнь? Очень надеюсь, что ответите)

абитуриент

18 июля 2018 года в 13:17

Отрицательный отзыв Этот вуз совершенно не организован! При подаче документов на льготных основаниях, в итоге никаких льгот абитуриенту не предоставляют. Экзамены проводят через день, а результаты задерживают на неопределенный срок.
Организация экзаменов по творческим направлениям отсутствует. Объясню на примере экзамена по "Рисунку". Предэкзаменационная регистрация абитуриентов занимает как минимум час. После вас провожают в аудиторию. Перед аудиторией вы тянете жребий на место. И если вы видите то, что мольберт мал для вашего роста, табуреты в свежей масляной краске и вам нужно дополнительное место чтобы разложить свои принадлежности - вам ничем не помогут. Это ваше рабочее место на 3 часа. За это время вы максимум успеете построить голову и слегка заштриховать ее, когда от вас требуют академической точности исполнения (на 80 баллов минимум). Работы категорически запрещается подписывать и фотографировать, а забрать вы ее не сможете потому, что это экзаменационный материал.

Дарья

28 июля 2018 года в 23:14

Положительный отзыв Мария, перешла на третий курс педагогического образования (англ.яз.) в ИИЯ. Методика начинается с третьего курса, второй язык со второго курса (французский, немецкий, испанский, бизнес англ. на выбор, иногда открывают набор итальянского). Учителя по общеобразовательным предметам зачастую так себе (вроде социологии, истории, т.е. те, кого присылают с кафедр других институтов). По профильным предметам не встретила за 2 года еще ни одного плохого преподавателя. Придется только принять то, что все "языковые" преподы очень требовательны, но я бы и не хотела другого, изучая иностранные языки.

Вика

30 июля 2018 года в 11:48

Положительный отзыв Хотелось бы узнать о факультете математики ) Студенты отзовитесь)))) Какой преподавательский состав ? Сложно ли ?

Лидия

31 июля 2018 года в 11:33

Нейтральный отзыв Кто учился в институте культуры и искусств, на декоративно-прикладном ? Поделитесь Пожалуйста

Страница 17 из 19 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: