mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия
  • Количество положительных отзывов
    372
  • Количество нейтральных отзывов
    143
  • Количество отрицательных отзывов
    120

МГТА. Московская гуманитарно-техническая академия

 

Негосударственный. Основан в 1995 году.
Лицензия, № АА 001442 рег. N 1435 от 25.05.2009 Аккредитация, № АА 001963 рег. N 1924 от 25.05.2009
Тел.: 8(495) 660-81-60, 734-91-55

Автор: Yasny_sokol
Добавлено 25 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

АНЯ

30 июня 2013 года в 00:10

Отрицательный отзыв сегодня подала в МГТУ документы, встретила приветливая женщина, написали вступительные тесты.
но прочитав сейчас все это- передумала учиться)

АНЯ

30 июня 2013 года в 00:15

Отрицательный отзыв извините не правильно написала.-МГТА))

студентка

1 июля 2013 года в 13:09

Отрицательный отзыв Сос! Администрация МГТА!!!! Я учусь на туризме, вчера у нашей группы был экзамен у госпожи Дубовой по организации туристской деятельности, эта дама ведет себя неадекватно!!! Большую часть студентов завалила и меня в том числе, хотя я посещала ее пары. Спрашивала она совсем другое и не по теме билетов! Очень меня огорчила. Прошу отстранить эту даму от учебной деятельности, она не умеет преподавать! Материал на протяжении всего семестра давала ненужный(в этом я убедилась вчера на экзамене, спрашивала то что мы даже не проходили). Прошу администрацию вуза разобраться с ней, на этой неделе у нас будет пересдача у нее, я хотела бы чтобы вы присутствовали на этом мероприятии и посмотрели на этот бардак! Я плачу деньги Вам , так что не забывайте об этом и держите своих подчиненных в руках, а то распустили...у вас не МГУ им. Ломоносова и не нужно студентов спрашивать очень серьезно. Надеюсь вы с ней поговорите или я буду вынуждена собрать подписи о том, чтобы ее убрали из нашей группы.

Нана

2 июля 2013 года в 01:40

Нейтральный отзыв кот, весенняя сессия входит в стоимость следующего семестра, так что за сданные зачеты/экзамены вычтут, остальное отдадут) но не стразу))

однокурсница

3 июля 2013 года в 17:00

Отрицательный отзыв Ты не студентка, а просто ленивая корова! Ты бы себя со стороны послушала, какую бредятину ты читала по слогам - ту, что из интернета списала, когда Дубова выходила. Как еще у нее выдержки хватило все выслушать! Уж если Дубова ставит двойку, значит там полная ....Столько времени тратить, чтобы хоть какие-нибудь знания вытянуть, железные нервы надо иметь. Людмила Александровна одна из немногих преподавателей, которая действительно хочет, что бы мы вынесли из института знания, а не просто корочку и рассказывает всегда очень интересно. Я от нее много нового о стране узнала,такого, что нигде не прочитаешь. А при твоем отношении к учебе диплом надо в переходе покупать, все равно знаний нет!

Гаргантюа

3 июля 2013 года в 18:06

Нейтральный отзыв Ужасы МГТА.
Глава I.

Почитал я отзывы о этом учебном заведении и не нашел и 10% правдоподобных… Видимо, дорогое и всеми любимое мин. образования добилось-таки своего и превратило государство Российское в фабрику дeбилов.

Кто-то плачет, что учителям "просто пофиг". Так дорогие мои, а что вы хотели? Чтобы преподаватели носились за вами и подтирали вам сопли? Так извините, вы ведь уже не в детском саду и даже не в начальной школе:) Или вы что-то другое вкладываете в ваше "просто пофиг"? Согласно моим наблюдениям, полученным во время получения двух моих дипломов, в задачу преподавателя входит подача материала курса лекций и объяснение непонятых студентами моментов, если конечно студенты сообщают о том, ЧТО им непонятно. Так нет же, многие даже вопрос сформулировать не могут. И что, таким бедным на слова лицам, на их плаксивое восклицание: "непонятно все", - разъяснять все, начиная с букваря? Право, мне искренне жаль тех преподавателей, у которых встречаются подобные "кадры". Так как же, милые мои, преподавателям будет на вас не "пофиг", если вам пофиг на преподавателей и на то, что они пытаются вам дать? По-моему, все честно: как вы к ним, так и они к вам.

Идем дальше. Некая Светочка Сивакова несколькими этажами... простите, комментариями выше вопит от счастья, что ей ставят экзамены и зачеты, и брызжет слюной от радости, что она не посетила ни одной лекции. Дорогая моя Светочка, я бы назвал Вас овцой, но боюсь оскорбить это благородное животное, которые тысячи лет приносит человечеству огромную пользу. А я все ломал голову, почему в нашем любимом государстве дыры в бюджете, да и прочие трудности связанные с экономикой страны. Вы открыли мне глаза: развелось слишком много Светочек Сиваковых, которые получили диплом, не посетив ни одной лекции и профессиональные знания которых стремятся к нулю. Вот они то и занимаются вредительством, работая после ВУЗа по специальности. Да, к стати, Вы так смело утверждаете, что посещая лекции никто не получит знаний и там рассказывают всякую брехню. А откуда Вам это известно, если вы не были ни да одной? Или Вы обладаете даром провидения? Или все-таки на одну лекцию Вы случайно попали, но в силу своего скудоумия не смогли понять то, о чем там говорят? Да, я Вас, наверное, разочарую, но все-таки рискну открыть Вам горькую правду. Не отчисляют за посещаемость и неуспеваемость в ВУЗах по той причине, что тогда пришлось бы отчислить приблизительно 95% студентов. Но тогда остальным 5%, которые хотят учиться и учатся, пришлось бы платить слишком большую сумму за обучение (Вы же экономист, я думаю, что Вы прекрасно знаете, с чем это связано и Вам, безусловно, знакомо слово "рентабельность"). Так что можете рассматривать себя (себя лично и 95% в частности) как стадо, которое доят, чтобы остальные 5% могли учиться и получать знания. Ну а входить в эти 5% или оставаться в 95% - решать только Вам. Желаю Вам и дальше получать удовольствие от деградации мозга и отсутствия интеллект и, искренне надеюсь, что мне не придется в своей жизни столкнуться с той организацией, в которой вы будете работать.

Следующая запись, которая мне крайне понравилась, это запить некой студентки: "Сос! Администрация МГТА!!!! Я учусь на туризме...". Вы покорили мое сердце своим комментарием. Хотя не знаком с госпожой Дубовой лично, но прочитав Ваш комментарий, я сразу понял что, она - изверг, антихрист с указкой и вообще ужас, летящий на крыльях знаний! И вообще, дает она материал не нужный! Правильно знания никому не нужны! Знания - для дураков, умные люди обходятся без знаний! Вас завалили, о, вы несчастная, кто-то все-таки сдал, я надеюсь? Сдавшим тоже следует написать гневный комментарий! Посоветуйте им! А то, как они посмели получить "3", "4" и даже "5"! Неслыханно! Я только одного не пойму, почему вы думаете, что присутствие на лекциях (вы писали "я посещала ее пары") связано с вашими знаниями? Чтобы что-то знать, нужно не только посещать, но еще и записывать, учить и стараться понять и разобраться в предмете. Из чего я делаю вывод, что Вы на лекциях ковыряли в носу, не спорю, это крайне важное и полезное занятие, чего там только не найдешь, но, увы, на повышение уровня знаний сие благородное занятие положительного воздействия не оказывает. А еще меня крайне умилила Ваша запись: "Я плачу деньги Вам, так что не забывайте об этом и держите своих подчиненных в руках, а то распустили... у вас не МГУ им. Ломоносова и не нужно студентов спрашивать очень серьезно". С Вашего позволения или без него, я разобью ее на две части.
Итак, ее величество Часть I:
Вы платите деньги. За что? За то, чтобы Вам давали возможность посещать лекции, получать знания, которые на этих лекциях даются и за оценку ваших знаний по прошествии курса лекций, которые Вы имели возможность посещать по 4-х балльной шкале, где "5" - высший балл, получаемый за полное усвоение материала и "2" - низший, получаемый за неудовлетворительный уровень знаний по конкретной дисциплине. В моем понимании неудовлетворительный - это менее 50%.
Или же Вы платите свои кровные за то, чтобы суровый дядька в брезентовых рукавицах ни в коем случае ни на мгновение не выпусках из своих хищных лап ни одного преподавателя? Не знаю как Вы, а я не встречал ни одного учебного заведения с таким дядькой. Даже о должности такой не слышал:) Но идея хорошая, напишите в мин. обр., может быть и введут и даже обязательно сделают:)
Ее высокопреосвященство Часть II:
Вас спрашивают очень серьезно? Ай-ай-ай, какой кошмар! Какая несправедливость! Вас должны были спрашивать люди, переодетые клоунами со смехом и улыбками! Пересыпая шутками и пополняя Ваш запас анекдотов. Что Вы понимаете под "спрашивать очень серьезно"? Что Вам должны поставить "4", только за то, что Вы соизволили притащить свое тело на экзамен? А если Вы побывали, пусть даже частично, хотя бы на одной лекции, то меньше чем "5" вы просто не заслуживаете? Не смешите мои тапки, наивное создание. Я не встречал еще ни одно преподавателя, который спрашивал бы то, что в том или ином виде не давалось бы им на лекции, а я преподавателей повидал немало, и смело могу утверждать, что гораздо больше чем Вы. К тому же откуда Вам знать, как спрашивают в МГУ им. Ломоносова? Может быть, у Вас завалялось пара дипломов этого университета, а в МГТА вы пошли шутки ради? Не думаю.
Что же касается неадекватности, то посмотрите в зеркало:) Судя по Вашему стилю изложения Вы тоже являетесь человеком неадекватным, с завышенной самооценкой и заниженным интеллектом. Так что "вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5)".
Напоследок я желаю Вам всяческих благ, побольше носовых платков и надеюсь никогда не столкнуться с той тур. фирмой, в которой Вы, упаси Боже, будете работать, ибо если дело и дальше так пойдет, то я уверен, что туры у фирмы будут скучные, если конечно они вообще состоятся.

В заключение хотелось бы дать несколько пояснений.
Итак, начну в беспорядке:)
Откуда же мне известно, что творится в современных ВУЗах, как государственных, так и коммерческих? Ответ прост до безобразия: время от времени я посещаю лекции в некоторых из них, а иногда и читаю тот или иной курс лекций.
Что касается моих дипломов, то, к великому моему счастью, я учился лет 10-11 назад, когда с нас драли 3 шкуры и отчисляли без проволочек. Да, я учился на бюджете. Так что, нытики-паралитики, не жалуйтесь на строгость. В большинстве случаев за тот ответ, за который вы получаете "4", а то и "5", у нас получали "2" и отправлялись на пересдачу, в лучшем случае "3" и были рады что так легко отделались.
Если вдруг кто-то захочет обозвать меня "очкастым ботаником", то я вас огорчу - у меня отличное зрение, да и тройки в моей студенческой карьере встречались, хоть и редко, так что под это определение я все-таки не подхожу.
Я не имею никакого отношения ни к одному российскому ВУЗу в целом и к МГТА в частности, по сему не нужно обвинять меня в предвзятом отношении. Все вышеизложенное является исключительно моим собственным мнением, составленным на основе оставленных комментариев. Если же вы спросите, почему я почтил своим посещением страницу отзывов именно этого ВУЗа, то вы ошибетесь, потому что я посещаю страницы и других ВУЗов.

Напоследок желаю всем студентом, которые учатся, получения и приумножения знаний, а тем, которые просто ходят или даже не ходят, получить свой диплом, гордо повесить на стенку и получить должность в ЖКХ не выше дворника.

Гость

6 июля 2013 года в 09:32

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Студентка

7 июля 2013 года в 13:32

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Николай Сагайлов

7 июля 2013 года в 17:30

Отрицательный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Пантагрюэль

8 июля 2013 года в 02:42

Положительный отзыв Студентка, Вы меня умилили, я просто не смог пройти мимо)) Вы говорите, что "У Дубовой списывали все!", - а Вы что же? Не знали откуда списать? Я Вам помогу, на будущее обязательно пригодится:) Есть такая штука, называется Интернет! Так вот, в этой самой Интернете живет чудо-зверь по имени Гугл! Вы приходите к этому чуду-юду и говорите:"А расскажи-ка мне, друг любезный, что же такое "закон сохранения массы?", - и он Вам сразу все расскажет:) Или Вы не знали ЧТО списывать? И здесь есть решение! Чтобы узнать что списать, нужно прочитать вопрос в билете! Рассмотрим пример. У Вас в билете вопрос:"закон сохранения момента импульса", - Вы смело идете к Гуглу и через специальное окошко пишете ему послание "закон сохранения момента импульса", и он Вам сразу ответит что это за закон такой хитрый, да еще и формулу покажет:) Удачи на экзамене!

Пантагрюэль

8 июля 2013 года в 02:44

Положительный отзыв Ох и понравилась же мне эта академия! Осенью обязательно заеду погляжу чего и как!

Николай

8 июля 2013 года в 13:41

Нейтральный отзыв Главный минус заведения в том, что всем все пофиг.
Главный плюс заведения в том, что всем все пофиг.

однокурсница

8 июля 2013 года в 14:47

Положительный отзыв Я просто ужасно тебя испугалась! А по поводу взяток, то ни от кого не слышала, что бы Дубова взятки брала. Но я за тебя рада, что к институту ты вслух читать научилась, жаль, что экзамен был не по чтению!

Студентка

10 июля 2013 года в 21:23

Отрицательный отзыв Однокурсница, я уверена на 100% ты не сможешь ко мне подойти даже в академии, потому что ты только тут можешь выкоблучиваться. А Эта старуха - Дубова своим поведением уже всем дала понять, чтобы сдать экзамен надо "на лапу дать". А ты просто подлиза, без своего мнения, бегаешь за этой рыжей бабкой и поддакиваешь ей, хотя знаний у тебя ноль! Ты мне просто заведуешь похоже.

Студентка

10 июля 2013 года в 21:28

Отрицательный отзыв Пантагрюэль, а ты бы помолчал. Ты уже вроде не маленький и должен знать, что покупатель всегда прав! Я являюсь покупателе в данном случае, а академия продавцом. Я плачу им деньги, а они просто обязаны ставить мне то что я хочу!

Пантагрюэль

11 июля 2013 года в 19:27

Положительный отзыв Студентка, Вы в корне неправы! Совершенно верно, Вы платите деньги институту, но за что? За диплом? За оценки? Нет, неправильно! Я не слышал ни про одно учебное заведение, которое торгует оценками и дипломами. Дипломами торгуют в переходе метро. А институт продает Вам знания. Знания эти продают Вам в виде лекций. А брать их или нет - решать только Вам. А что касается оценок, то они характеризуют Вас как покупателя. Вы же не хотите покупать низкосортный товар? Вот и институт не хочет выпускать низкосортную продукцию. Оценкой институт сообщает будущему работодателю выпускника(т.е. покупателю труда выпускника ВУЗа) качество этого выпускника. P.S.: я Вам не сват, не брат и вообще не родственник, так что попрошу Вас больше не тыкать.

Светлана

16 июля 2013 года в 02:17

Положительный отзыв Подработка для студентов!Требуются операторы на телефон,работа с исходящими звонками по имеющейся базе.График работы 16.00-20.00.Еженедельные выплаты заработной платы(от 7000р в неделю)Обучение за счет компании!Метро Каширская. 8(499)343-85-56 Светлана

люся

1 августа 2013 года в 15:10

Нейтральный отзыв поступаю в вашу академию на юридический,хотелось бы узнать побольше

Страница 21 из 36 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: