mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Софье

4 августа 2017 года в 18:45

Отрицательный отзыв Ой, в пстгу наказуемость за такие "соблазны" (ахахах) та еще, вы как все равно там не учились! Так что будьте спокойны - этот офигенный "университет" в кавычках всегда на страже "высокой нравственности", но никак не качества образования!

Василиса

5 августа 2017 года в 15:07

Отрицательный отзыв 99% девушек ПСТГУ нравятся "плохие парни". Очень жаль.

Читатель

11 августа 2017 года в 18:21

Нейтральный отзыв Преданные, но вы сами тоже слишком резких выражений не используйте. Я поддерживаю саму идею повествования о "достижениях" студентов ПСТГУ, но раз уж вы если хотите кого то обличать - так пишите корректно, аккуратно, без грубых слов и слишком резких и категорических суждений. Аллилуийя!

Апрелева

14 августа 2017 года в 15:22

Отрицательный отзыв Жалею, что выбрала этот вуз. Образование странное и мало где востребованное, по некоторым дисциплинам даже просто самообразование было бы гораздо эффективнее. Вся "духовность" этого учреждения - показуха и полный бред с депрессивным оттенком. Теперь, уже без иллюзий, буду учиться по программе проф.переподготовки в другом, нормальном государственном университете.

nickname

21 августа 2017 года в 15:57

Отрицательный отзыв Достаточно маргинальное сообщество. Было, когда я училась, и похоже на то, что сейчас все только ухудшается. Не знаю, какой смысл сюда поступать людям в настоящее время, в мск огромный выбор вузов и др.учебных заведений на любой вкус, цвет, кошелек и балл по ЕГЭ. Ну, если только как доп.образование для себя интереса ради. Или же поступить, увидеть всё своими глазами, разочароваться и уйти, возможно, не только из ПСТГУ, но и из Церкви

Преданные

22 августа 2017 года в 16:49

Нейтральный отзыв Отзывы удалены за спам.

Сергей

24 августа 2017 года в 19:57

Отрицательный отзыв И скоро ожидать появления такой группы?

Лесика

3 сентября 2017 года в 16:13

Отрицательный отзыв Категорически не советую! Очень странное место. Очень. Ощущение, что нескольким "важным шишкам" московского духовенства такая организация как собственный ВУЗ по каким-то причинам очень нужна. А студенты "не из своих", т.е. 80% поступающих, - просто массовка. О качестве образования там никто не заботится. Более всего показательна в этом плане защита научных работ в данном учреждении. И вот за это, простите, присваивают кандидатские степени?! И кому! Поэтому, не знаю, получить некачественное в/образование можно гораздо менее затратно в эмоциональном и физическом плане. И совершенно точно без убогого православного дресс-кода, "послушаний" (о да!) и психоза университетских теток :D

Имя

7 сентября 2017 года в 16:44

Отрицательный отзыв Ольга, очень понимаю Вас. Тоже часто вспоминаю тот августовский день, когда я была зачислена на 1 курс ФЦХ... И как чувствовала себя счастливой. А теперь, по прошествии лет, очень-очень жалею, что поступила. Кроме разочарования ничего мне обучение в Пстгу не принесло

ксения

17 октября 2017 года в 09:45

Нейтральный отзыв Ребята, читаю вас - с самого начала ветки и вижу, как наши вузы похожи. Я заканчивала ГАСК (сейчас - ИСК, часть МГУДТ) - Академию славянской культуры.
Прямо точь-в-точь как у нас все плохое...Ну отработок не было, конечно (ну пару раз заставляли территорию убрать и подмести в аудиториях), а так - формализм, отсутствие нормальной практики, поверхностные лекции, постоянное заигрывание с христианством (православием), отсутствие перспективы и куча проходных предметов...Ну что такое культурология, скажите на милость?кому она сдалась? Теоретически устроиться можно, а на практике "хлебные места" заняты, а в областную библиотеку-музей вы сами не пойдете, разве что от нечего делать.
И да, задирание носа, "непризнанные гении" среди преподавателей, всего несколько доморощенных кадров - остальные приходящие...
И да, есть несколько хороших преподов, но все они - не из ГАСК (ИСК) и реализовали себя в других местах.

Короче, ребят, кто сейчас учится...Думайте сами (и как можно раньше!), решайте сами, иметь или не иметь...Ну т.е. чем вы будете в жизни заниматься и нужно ли оно вам. А если нужно, то как к этому пробиться.

гостья

24 октября 2017 года в 03:52

Отрицательный отзыв Вот да, я сначала в Педагогический областной поступала, и нас там перед началом учебного года отправили аудитории убрать, и все... Никакого бесплатного труда в течение учебного процесса, еще чего! А потом мне "посчастливилось" удариться в православие и понеслось... Перешла в ПСТГУ. Сказать как я об этом позже пожалела - ничего не сказать!
ПСТГУ - это не вуз, это иллюзия образования. Но осознание этого факта приходит потом, после диплома. А до - понтовое новое здание, пафос и "старые песни о главном" на тему того, как мы нужны церкви. А реальность от декларации отличается тем, что не нужны никак! Вообще. Пространства для поиска тоже нет - у тебя же церковный диплом. Вот и работай в церкви. Где ты не нужен, да. Замкнутый круг.
Поэтому не тратьте там свое время и единственную возможность спокойно получить первое, бесплатное высшее образование. Переучиваться и доучиваться потом в нормальных вузах будет не так просто и за деньги. А придется, если планируете действительно работать и строить карьеру. ПСТГУ не про это.

Елизавета

10 ноября 2017 года в 20:14

Отрицательный отзыв Отучилась я в этом вузе 4 года, филфак, выпуск 2017-го года. Из плюсов - интересные (по большей части) преподаватели, дающие реальные знания по своему предмету; отсутствие взяточничества; возможность завести знакомства с разными благотворительными организациями и помогать им. Минусы - отвратительное отношение администрации к студентам (в общежитии за пельмени во время поста делают строжайший выговор, а за чуть более "страшные" нарушения могут выгнать) и пренебрежение всеми просьбами улучшить условия обучения (например, снизить заоблачные цены в столовой). Также стоить упомянуть послушания - обязательные работы, которые студент должен выполнять около 3-5 раз в семестр. Чтоб вы понимали, одно послушание - это когда тебя направляют в течение пяти часов работать не разгибая спины или таскать тяжести под надзором в каком-нибудь храме, просфорне, пекарне и т.д. Отказаться от таких послушаний по состоянию здоровья нельзя, можно только вместо них сдавать кровь или ездить на добровольчества с разными благотворительными организациями (кстати, советую тем, кто всё-таки хочет положить свои нервы, здоровье и студенческую жизнь на жертвенник под названием ПСТГУ, вместо послушаний ездить на добровольчества - это все же лучше, чем потом лечиться после таких работ). Различные проблемы студентов вся администрация предпочитает решать одним "Смиряйтесь!", и советует пойти помолиться. Кстати о молитвах - если вы не будете приезжать с другого конца Москвы на ранние факультетские и университетские службы, то вам реально могут вставить, я не шучу. "Добровольно-принудительно" в ПСТГУ живет и процветает. И это далеко не всё, с чем может столкнуться рядовой студент этого вуза, я просто не буду все описывать, так как займет много места.
Ну, и на последок - избавьтесь от иллюзорного образа доброго православного коллектива - здесь вы сплошь и рядом будете встречаться с лицемерами (и это я не только о студентах) и лживыми двуличными людьми, у которых будет власть над вами и для которых вы будете важны не более, чем бродячие коты за территорией университета.

На злобу дня

17 декабря 2017 года в 15:10

Отрицательный отзыв Факультет церковного пения и училище хоровое- абсолютно устаревшая программа обучения .Петь никто не умеет ,за тобой следят как в школе . Неадыкватная директриса и нехватка действительно квалифицированных кадров .Учится скучно ,программы для студентов как таковой нет . НИ учебной ни досуга какого то .Никому не советую портить себе нервы . Атмосфера 90 х глубоко засела и не выходит из умов начальства . Все следят друг за другом , есть свои любимчики . ЕСли у тебя нет таланта и ты скромная примерная серая мышь добро пожаловать. НО если ты с музыкальным образованием и у тебя есть талант и харизма это не для тебя . ПОСтупай в ГОсударственный музыкальный вуз .

Абитуриент

21 декабря 2017 года в 17:43

Положительный отзыв Расскажите о богословском факультете, пожалуйста. Потопаю в 2018. Как учеба , нравится учиться , сложно ? Какую практику проходят студенты ? Какие перспективы после окончания бакалавриата ? Заранее спасибо! :)

Правда

3 января 2018 года в 00:31

Положительный отзыв Да..а..Почитал я тут отзывы об университете и подумал сколько матушке церкви еще надо вытерпеть и выстрадать в нынешнем веке. Обидно за "местных" православных.Я мирской человек, окончивший мирской вуз,прошедший в жизни достаточно, можно сказать почти все, не удержусь и скажу...какие ВЫ все здесь ЛОХИ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ( кроме священников и "разумных" ) начиная от заказных статей, завистников и шакалов Православной церкви до обычных "православных" неоперившихся торгашей и лицемеров. Как я мирской человек могу у Вас учиться православию ? Само собой православный вуз подразумевает под собой Духовное образование. И цель - служение Богу и людям и все с этим связанное...Какие бабки (деньги), о чем речь? Выбрал этот путь, будь добр терпи в платочек, иди, стремись, лети без оглядки, совершенствуйся Духовно,...Служи....,не нравится обучись второй профессии, кто мешает. Вот начинают ныть, как маменькины сынки слабохарактерные. Таких девки не любят..

Правда

3 января 2018 года в 00:48

Положительный отзыв Да, забыл сказать... Жизнь достаточно потрепала, и поэтому имею право Вас всех здесь не слушать... и обязательно буду учиться в этом Университете.... на зло всем сосункам и слабакам...(если,конечно на это будет ВОЛЯ ГОСПОДНЯ).

Елена Сергеевна

9 января 2018 года в 03:54

Отрицательный отзыв Послушай, правдолюб, может быть, ты назовёшь своё настоящее имя?

Абитуриентка

11 января 2018 года в 20:49

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста, можно ли поступить на педагогический факультет на основе неполного среднего образования, тоесть после 9 класса, но если я закончила регентское отделение Одесской Духовной Семинарии?

Страница 40 из 48 | Первая ... 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: