Ф.Ф.
|
6 декабря 2025 года в 14:42
Здравствуйте! Я выпускница ПСТГУ историко-филологического университета. И спустя пару лет после выпуска, могу сказать, что это был правильный выбор, и хочется только за все поблагодарить Бога и преподавателей. ПСТГУ мне дал хорошее филологическое образование, возможность переехать в лучший город земли и обрести друзей-единомышленников. Свято-Тихоновский уникален, благодаря тому, что воссоединил в себе направления светского и религиозного образования, поэтому университет идеально подойдет тем, кто хочет служить во славу Церкви - трудиться в области церковного образования, управления и искусства, но при этом получив образование по светским стандартам, не покидая стен Церкви.
Внутренняя жизнь университета насыщенная на события и мероприятия: поездки, службы, хоры, концерты, студсоветы, развита волонтерская и миссионерская деятельность.
Что касается образования, имеются и плюсы и минусы. Из плюсов много интересных и сильных преподавателей. Из минусов - некоторые преподаватели, в моё время, имели особенность, систематически не предупреждать об отмене пары, часто менялось расписание лекций, изза чего было сложно урегулировать личный график.
Из честного добавлю, что самый большой минус в университете для меня было общежитие… Хоть здание держалось в чистоте и безопасности, но с некоторыми вещами все-таки было сложно смириться , а именно - комендантский час, далекое и неудобное расположение, рядом почти нет магазинов, 5 стиральных машин на 5 этажей студентов; чтобы уехать на пару дней, надо писать прошение. Если учиться нравилось, то жить в таких условиях трудновато.
В целом, рекомендую это заведение для начала профессионального пути, но если есть возможность проживать на своей территории.
|