mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Йося

12 марта 2017 года в 12:04

Отрицательный отзыв Церковь в моем понимании это общественная организация которая работает с социально незащищенными слоями и людьми попавшими в тяжелое положение по сути выполняя функцию психотерапевта. В нашем случае от верхушки до низов церковь выполняет функцию личного обогащения, среди бизнеса дураков нет и поэтому выпускники этой шараги не востребованы. Ведь чем безграмотен человек тем больше он внушаем и управляем а в бизнесе безграмотные быстро сливаются

Женя

17 марта 2017 года в 18:02

Отрицательный отзыв Шарага

Постер

18 марта 2017 года в 11:47

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Странные совпадения

18 марта 2017 года в 12:21

Нейтральный отзыв Недавно мы узнали, что напавший «за Русь» на синагогу Иван Лебедев работал концертмейстером в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете. Должен напомнить, что это не единственное происшествие, связанное с этим заведением. Несколько лет назад выпускник ПСТГУ К. Переверзев ударил по голове старушку — правозащитницу Людмилу Алексееву. «Нападение на меня — это спланированная акция», — сказала она после. О «подвигах» ещё одного бывшего учащегося православного университета знают почти все: Цорионов-Энтео вместе со своими соратниками отличился уничтожением предметов искусства, оскорблениями, плевками и избиением другого православного, срывом спектакля и многими провокациями... Являются ли эти факты просто совпадениями? Мы не знаем точно. Главное то, что есть совсем другие люди, которые хотя и учились в ПСТГУ, однако не превратились в религиозных фанатиков, а стали нормальными атеистами, прямо как иные после Тбилисской духовной семинарии. И слава Богу!

Прихожанин

18 марта 2017 года в 15:35

Отрицательный отзыв К слову - о других преподавателях ПСТГУ, адекватность которых вызывает сомнения. Не менее опасным является преподаватель ПСТГУ, алтарник и чтец Николо-Кузнецкого храма Серебряков Николай Серебряков, который неистово кричит на детей, он по совместительству работает преподавателем воскресной школы. Стучит кулаком по столу, повышает голос, зачастую необоснованно. И этот человек ещё готовится к рукоположению в сан священника, стремится стать клириком Николо-Кузнецкого храма, хотя какой с него может получиться священник? Лучше бы он не стремился к священству, это ему будет во осуждение и во грех.

Лиза

19 марта 2017 года в 15:29

Отрицательный отзыв А ещё куча безответственных и лицемерных людей!
Противное место!

Эксперт-миротворец

20 марта 2017 года в 15:06

Нейтральный отзыв Позабавили недавние выступления преподавателя ПСТГУ священника Андрея Постернака: "Священник Андрей Постернак отметил, что это извечная больная проблема, которую вообще публично в России обсуждать крайне сложно.«У нас любят вешать разные ярлыки. Любые, даже спокойные рассуждения все равно приведут к тому, что тебя назовут либо антисемитом, либо евреем. Вообще неверно привязывать к национальному вопросу глобальные события в истории того или иного народа. Серьезные катаклизмы происходят только тогда, когда имеют массовую поддержку. Кучка людей может насадить свою идеологию и начнет действовать - но только если большинство разделяет эти установки и ценности, идеи будут эффективными», - продолжил он. (А КАК ЖЕ ТОГДА УКРАИНСКИЙ МАЙДАН - НЕУЖЕЛИ ЕГО БОЛЬШИНСТВО ПОДДЕРЖИВАЛО?)«Мы знаем, что в гонениях на Церковь и расстрелах священников виноваты все причастные к советской системе, - которая, как и говорил Троцкий, вне религии. Это наша история, мы несем за нее ответственность, и перекладывать ее на кого-либо, обвинять кого-то конкретно странно, потому что это был глобальный процесс, который привел нашу страну к катастрофе. Именно поэтому заявления, подобные тому, которое сделал Петр Толстой, неизбежно ведут к тому, что на человека будет повешен ярлык. В этом случае – ярлык антисемита», - заключил о. Андрей. Ну да, отец Постернка, сценарист ВЛАДИМИР БОРУХОВИЧ ПОСТЕРНАК - был чистокровный еврей. Поэтому вполне логичным выглядит возмущение его сынка, уже полукровки, по поводу заявлений депутата Госдумы Петра Толстого. Плохо, что такая нездоровая идеология господствует во всём ПСТГУ

Анти-Постер

25 марта 2017 года в 16:06

Нейтральный отзыв Поражают кричуще анитихристианские высказывания некоторых преподавателей ПСТГУ. Так, декан исторического факультета ПСТГУ прот. Андрей Постернак недавно очень одобрительно откликнулся про современное искусство и культуру, он заявил следующее: "Ведь что становится объектом искусства, культуры? Это какие-то крайние формы насилия, разврата, или нетрадиционная ориентация. И мы это хорошо видим по современным произведениям. И эти крайние ситуации показывают, что человек современный ищет, он хочет найти эту истину, но достигает ее, опустившись на самое дно. Достигнув этого нравственного дна, он, оттолкнувшись от него, может прийти к каким-то истинам, или не прийти. Но с другой стороны, мне кажется, что из этого болота все-таки должно родиться что-то великое". Ну да, смакование болота - как раз самое подходящее занятие для священнослужителя ПСТГУ...

Емельянова

30 марта 2017 года в 09:26

Положительный отзыв Господа! В этом ВУЗе вас научат как правильно в церкви свечки тушить, как помыть туалетик батюшки, подготовят к монашеской жизни - научат собирать бутылки на Павелецком вокзале... а также любой наш батюшка научит Вас изготовить самокрутку 10-ю способами. Спаси Господи, я кончил.

батюшка Емельянова

1 апреля 2017 года в 22:36

Положительный отзыв Господа! Ищите другой ВУЗ, а то Вас научат как материться в пост не нарушая его. А также вас проведут по всем вокзалам города Москвы и наши батюшки покажут как просить милостыню на храм и при этом заработать на "Хлеб насущный". На этом Аминь, братия и сестры! Хотя сестер тут не...

крис

12 апреля 2017 года в 22:35

Отрицательный отзыв на кафедру социальной работы поступило 20 студентов, а к 3 году обучения осталось 4... сами решайте,смотря кто за вашей спиной будет стоять ))

Светлана

18 апреля 2017 года в 01:52

Отрицательный отзыв Всем, читающим этот отзыв абитуриентам, хочу сказать только одно: "Бегите, глупцы!"))) Ну какое "качественное образование" вы собираетесь получить в негосударственном плюс церковном ВУЗе? К тому же, сейчас у него есть возможность пустить пыль в глаза пышным фасадом, за которым ничего нет - во всех смыслах. Пафос нового главного здания не коррелирует с качеством обучения от слова совсем. Закончила ПСТГУ и считаю этот период бесполезно растраченным временем, диплом не пригодился.

Светлана

18 апреля 2017 года в 02:03

Отрицательный отзыв Да-да, Милонов тоже в ПСТГУ учится! ))))))))) у него на странице вконтакте инфа. Нереальная компания собралась )))))))))

Имя

21 апреля 2017 года в 20:10

Нейтральный отзыв Итак, решила оставить свой отзыв как студентки данного ВУЗа. Учусь на третьем курсе. Учиться СЛОЖНО, но и знания действительно дают, нет такого, чтоб преподы халтурили, но и на зачете/экзамене всё жестко спрашивается.
Учусь на социальном факультете. Декан у нас просто жуть, в голове одни тараканы, очень неприятный человек.
Каждый год хочется бросить, но почему-то мучаюсь и продолжаю учиться.
За студентами следят как за маленькими детьми, серьезно, в школе, наверное, не так к посещаемости относятся. Достаточно пропуска одной-двух пар - неси объяснительную, отчитывайся.
Строгие правила. Ещё не понятно, что делать после окончания ПСТГУ, особо и не знаем - нужны ли мы с дипломом из православного учебного заведения.
Нейтральный отзыв - потому что дают хорошие знания (если учиться).
в общем, если есть выбор куда поступать, то не сюда.

Матушка Алексей

24 апреля 2017 года в 16:03

Отрицательный отзыв Братия! Идите в другой ВУЗ, после ПСТГУ придется бутылки собирать на Павелецком вокзале... Если хочешь этого, приходи научу!

Гость

30 апреля 2017 года в 22:29

Отрицательный отзыв Ужасное место!
После него сижу на таблетках.

Выпускница

2 мая 2017 года в 11:38

Нейтральный отзыв Я выпускница филологического факультета (русское отделение) 2010 года.
Образование дают добротное. По филологическим дисциплинам знания глубже, чем у выпускников РГГУ. Мне довелось работать с девушкой из РГГУ, у нас были красные дипломы, но чувствовалось, что по многим пунктам, особенно касаемо истории языка, она была слаба... К филологическому блоку нет замечаний.
К богословскому блоку замечаний масса. Вместо той же литургики можно было бы добавить какой-то практический курс миссионерского характера. Я неоднократно сталкивалась с тем, что люди, увидя мой диплом, начинали засыпать меня какими-то непонятными вопросами... И вообще, не мешало бы убрать вообще курс истории христианской церкви, например.
Много нареканий вызывала организация учебного процесса. Совершенно нормально, когда мы сдавали по 10 экзаменов в сессию. Зачеты не считала даже. Нормально, когда забывали предупреждать об отмене занятий...
Но самый большой косяк. Выпускникам ооочень сложно устроиться на работу!!! В церковные структуры без связей не берут, а если и предлагают что-то, то за три копейки. Светские заведения смотрят настороженно. Я пыталась устроиться в школы, имея красный диплом, меня нигде не брали... А в православные гимназии требовался не столько мой диплом, сколько быть членом конкретного прихода...
Для меня так и осталось вопросом: КТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ ПСТГУ????
Для справки, кем работают мои одногруппницы: редактором (учебная литература), редактором (научно-техническая литература), офис-менеджером, личным секретарем, театроведом, актрисой (снимается в фильмах и рекламе), отдел хозобеспечения в воинской части, библиотекарь...

Комендант Ильяшка

9 мая 2017 года в 21:47

Положительный отзыв Поступай! Будешь платить за койку-место в самом стремном районе Москвы, круглый год или выселю нахрен!

Страница 38 из 48 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: