mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Александр

18 декабря 2014 года в 12:56

Отрицательный отзыв Вот, что пишет историк В.В. Пузанов со ссылкой на сборник ‘Древняя Русь. Город, замок, село’ (М., 1985, с. 50): ‘Из 83 стационарно исследованных археологами городищ IX- начала XI в. 24 (28,9%) ‘прекратили своё существование к началу XI в.’[1]

Разумеется, исследователь изо всех сил старается не видеть, что, собственно, он утверждает, рассуждая о ‘становлении единого государства Руси’, ‘усмирении’ каких-то невнятных ‘племён’. Но факты, как говорится, упрямая вещь — ни один источник совершенно ничего не говорит об ‘усмирении’ кого бы то ни было в последние десятилетия власти будущего ‘святого’.

К концу X, началу XI столетия источники относят не карательные экспедиции против ‘племён’, а крещение Руси. Такова была цена ‘просвещения благой вестью’ восточнославянских земель — 28,9% русских поселений. Почти треть.

Разумеется, не все они были поголовно вырезаны крестителями. Кто-то просто, бросая всё, уходил в леса. Рождалась ‘славная’ традиция, расширявшая Русь ещё семь веков. Традиция, когда страну расширяли отнюдь не государевы люди, а люди, от этого самого государства бежавшие — будь то уходившие к Белому морю от московского гнёта новгородцы или уходящие от крепостного ярма или новин царя-антихриста беглые крепостные и старообрядцы.

Перечень преступлений нужен для того, чтоб не переоценить сам факт приобщения человека к христианству. Не обожествить акт крещения, якобы решающий, переломный, бесповоротно приводящий человека на путь света, добра. Человеческая природа изменяется крайне медленно.

Сегодня, когда крещение Руси делают государственным праздником, задумаемся, зачем нам праздновать геноцид? Уничтожение трети населения страны. Почему мы не празднуем освобождение народа России от рабства 1861 года? Почему не празднуем даты восстаний Спартака, Степана Разина, Емельяна Пугачёва? Почему в наше сознание только рабские даты заталкивают, заставляют запоминать? Почему решили что христианство «прогрессивнее» язычества и всем надо принять христианство любой ценой. Потому, что христианство, в главную и первую очередь это управляемая несколькими персонами жестко централизованная система, призванная решать наиглавнейшую задачу властвования. Не ‘объединить’ страну стремилась власть, а управлять. Как и сегодня власть строит ‘вертикаль’ вместо реального улучшения жизни народа. Язычники такие же люди, как и христиане, но ими трудно управлять, т.к. символы у них могут быть разные и, следовательно, бог не один, а несколько. С таким положением вещей трудно согласиться, как же тогда снимать дань и дурить народ, править им как захочется? И всё это решилось легко и просто после крещения, когда начала функционировать жёстко централизованная система. Это не волхвы, который каждый жил сам по себе.

Знающий

18 декабря 2014 года в 21:59

Отрицательный отзыв Россия на глазах деградирует. Огромный русский народ- становой хребет государства, вершившего судьбы мира и Европы, под контролем проходимцев и негодяев, ненавидящих русский народ. Более того, русский народ, давший название государству расположившемуся на его территории, не является хозяином государства, не является распорядителем этого государства и не получает никаких дивидендов с этого, даже моральных. Мы народ, поражённый в правах на своей собственной земле.

Русское национальное самосознание находится в растерянности, реальности этого мира обрушиваются на русский народ, а он не может даже встать в стойку, сгруппироваться, чтобы сохранить равновесие. Другие народы теснят русских, а они судорожно хватают ртом воздух и отступают, отступают. Даже тогда, когда отступать и некуда. На своей земле мы теснимы, и нет уже угла в стране Россия, стране, созданной усилиями русского народа, в котором мы можем вздохнуть свободно. Русский народ так стремительно утрачивает внутреннее ощущение права на свою землю, что встаёт вопрос о наличии какого-то искажения в самосознании, наличия какого-то дефективного кода в историческом самопознании, который не позволяет опереться на него.

я заметил тоже

19 декабря 2014 года в 13:13

Отрицательный отзыв Дефективный код - это христианство, навязанное русскому народу иудеем Владимиром кровавым

Славянин

19 декабря 2014 года в 23:12

Отрицательный отзыв Да конечно и вот почему: сколько раз в библии упоминается о славянах, русских, православных? НОЛЬ РАЗ. А сколько раз упоминается в библии о евреях и Израиле (Израиль, Давид, Иерусалим, Моисей, Соломон, Сион?) Всего 8357 раз! Вот и делай выводы, чья книга библия.

я заметил тоже

24 декабря 2014 года в 20:51

Отрицательный отзыв Славянин, из 12 миллионов жителей Киевской Руси было вырезано при насильственной христианизации 8 миллионов иудеем Владимиром кровавым - это была месть иудея Владимира кровавого за уничтожение паразитического государства Хазарский каганат (разгромил еврейский каганат Святослав Храбрый)

Знающий

24 декабря 2014 года в 21:02

Отрицательный отзыв ЗРИМЫЙ И НЕЗРИМЫЙ ГЕНОЦИД : Во время «добровольного» крещения Киевской Руси в греческую религию в лето 6496 от СМЗХ (988 год), организованного через Владимира Кровавого — псевдорусского князя, — было уничтожено практически всё взрослое население, а это более СЕМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ всего населения Киевской Руси! После подобного «благоденствия» угодного Богу, земли Киевской Руси опустели!
А если задать себе вопрос: «какому Богу выгодно такое “благоденствие”?», то окажется, что явно не тому, который был на стороне славян! А если связать это событие с другим — уничтожением князем Светославом в лето 6472 от СМЗХ (964 год) ПАРАЗИТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА — ХАЗАРСКОГО КАГАНАТА, созданного иудеями, становится предельно ясно, кто стоял за этим ГЕНОЦИДОМ русского народа, и какому Богу это было выгодно! А выгодно это было Богу иудейскому — Яхве (Иегове)! И ведь именно этому Богу поклонялись последователи «греческой» религии, которая как-то незаметно превратилась в христианскую.
ГЕНОЦИД русского населения при «христианизации» Киевской Руси был такой, что страна превратилась в полупустыню. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было более 300 городов, больше, чем во всей остальной Европе, то после «благоденствия», оказанного Богом Яхве (Иеговой), остались живыми только десятая часть городов! А 270 городов Киевской Руси превратились в мёртвые города! Вот такое «просветление» получил русский народ Киевской Руси от Бога Яхве! А на самом деле, крещение было только прикрытием для ГЕНОЦИДА, который был МЕСТЬЮ за уничтожение ПАРАЗИТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА, созданного ИУДЕЯМИ на основе Хазарского Каганата.

Профи

24 декабря 2014 года в 21:47

Отрицательный отзыв Возникает вопрос: почему именно распятием Христос искупил грехи за всех ведь таким способом убивали очень много людей? Почему не своим знанием, учением, а именно распятием?

Почему во многих церквях его изображают истекающего кровью, почти что обнажённого, зверски замученного, распятого посередине всего того блестящего, сверкающего, давящего золота, как будто люди празднуют его смерть, а не верят и не радуются его жизни... Даже на груди, на крестике все христиане носят его распятым, а не живым. Если вы уже прочитали книгу "Откровение" Светланы Левашовой, то ответ вы знаете. Церковь это делает потому, что они ненавидят его. Ненавидят его настоящее учение, его настоящее имя! Уже после его распятия его превратили в слабого, беззащитного бога, который учил всепрощению и покорности и причину его реальной жертвы заменили на искупление грехов.

Прохожий

24 декабря 2014 года в 21:48

Отрицательный отзыв А ведь Радомир мог жить дальше если бы отступил... но именно этого он сделать и не захотел. Он был воином до мозга костей, учил людей сражаться за правду, справедливость, за будущее. Он надеялся, что когда иудеи увидят угрозу его явной гибели они спасут его, так как он сделал для них много добра и ничего плохого. Радомир до последнего верил в людей, он верил в то, что даже если они убьют его, то потом поймут какую страшную ошибку они совершили и изменятся. Он шёл на крест не за искуплением грехов всего человечества, а для того чтобы добиться понимания у иудеев любой ценой. Он прекрасно понимал, что если ему не удастся их изменить, то с помощью них Тёмные силы уничтожат грядущее, поработят все народы, как они это делали на других планетах. И именно по этому, несмотря на уговоры своей жены Марии Магдалины и друзей он не захотел уходить, он считал это трусостью, позором. Как вы видите его жертва абс

Профи

24 декабря 2014 года в 21:51

Отрицательный отзыв Конечно же жертва Радомира никакого отношения к христианству не имеет

я заметил тоже

25 декабря 2014 года в 23:40

Отрицательный отзыв После распятия Радомира (Христа) в Константинополе-Иерусалиме в лето 6599 от СМЗХ (1086 году н.э.) социальные паразиты решили, что он отлично подойдёт на роль нового мессии. Подправили "немного" святые писания и появился Новый Завет. Таким образом на истинную жизнь Радомира (Христа) «надели» чужую жизнь иудейского пророка Джошуа (Joshua), жившего 2000 лет назад . На него «одели» ЧУЖУЮ ВЕРУ. Его чистый образ окружили жизнями ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ, которые тогда уже давно не жили...В его уста вложили СЛОВА, которых он НИКОГДА НЕ ПРОИЗНОСИЛ... Его сделали ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые СОВЕРШАЛА И СОВЕРШАЕТ ЧУЖАЯ ВЕРА, самая лживая и преступная, существовавшая когда-либо на Земле...

Прохожий

26 декабря 2014 года в 22:03

Отрицательный отзыв Структура ОБРЕЗОВАНИЯ мозгов устроена таким образом чтобы подменить язык русов на уголовную ползучую мразь называемую правительством. Афера по ограблению русов была проведена очень хорошо, средства массовой иудизации им так же помогли. Я имею в виду аферу еврофашистов с курсом доллара.

Женя

26 декабря 2014 года в 23:01

Отрицательный отзыв "Помазание Божественным избранием ниспало с главы царей в глазах народа, а когда мы у него отняли веру в Бога, то мощь власти была выброшена на улицу в место публичной собственности и захвачена нами.
Кроме того, искусство управлять массами и лицами, посредством ловко подстроенной теории и фразеологии, правилами общежития и всякими другими уловками, в которых гои ничего не смыслят, принадлежит также к специальности нашего административного ума, воспитанного на анализе, наблюдении, на таких тонкостях соображений, в которых у нас нет соперников, как нет и в составлении планов политического действия и солидарности.

Одни иезуиты могли бы с нами в этом сравняться, но мы их сумели дискредитировать в глазах бессмысленной толпы, как организацию явную, сами со своей тайной организацией оставшись в тени.
Впрочем, не всё ли равно для мира, кто будет его владыка — глава ли католической церкви или наш деспот Сионской крови?
Нам то, избранному народу , это далеко не всё равно.

Временно с нами могла бы справиться всемирная коалиция гоев; но, с этой стороны, мы обеспечены теми глубокими корнями разлада между ними, которых уже вырвать нельзя.
Мы противопоставили друг другу личные и национальные расчёты гоев, религиозные и племенные ненависти, выращенные нами в их сердцах, в продолжении двадцати веков.
Благодаря всему этому, ни одно государство не встретит ниоткуда поддержки своей протянутой руке, ибо, каждый должен думать, что соглашение против нас — невыгодно ему самому.
Мы — слишком сильны, с нами приходится считаться. Державы даже небольшого частного соглашения не могут составить без того, чтобы к нему не были причастны тайно мы.

«Через Меня царствуют Цари».
А пророками нам сказано, что мы — избраны самим Богом на царство над всею землёю.
Бог нас наградил гением, чтобы мы могли справиться со своею задачею.
Будь гений у противного лагеря, он бы ещё поборолся с нами, но пришелец не стоит старого обывателя: борьба была бы между нами беспощадной, какой не видывал ещё свет.
Да и опоздал бы гений их. Все колёса государственных механизмов ходят воздействием двигателя, находящегося в наших руках, а двигатель этот — золото.
Измышлённая нашими мудрецами наука политической экономии указывает царский престиж за капиталом.
Капитал для действий без стеснений должен добиться свободы для монополии промышленности и торговли, что уже и приводится в исполнение незримой рукой во всех частях света.
Такая свобода даст политическую силу промышленникам, а это послужит к стеснению народа.

Ныне важнее обезоруживать народы, чем их вести на войну, важнее пользоваться разгоревшимися страстями в нашу пользу, чем их заливать, важнее захватить и толковать чужие мысли по своему, чем их изгонять.
Главная задача нашего правления состоит в том, чтобы ослабить общественный ум критикой, отучить от размышлений, вызывающих отпор, отвлечь силы ума на перестрелку пустого красноречия.
Во все времена народы, как и отдельные лица, принимали слово за дело, ибо они удовлетворяются показным, редко замечая, последовало ли на общественной почве за обещаниями исполнение.
Поэтому, мы установим показные учреждения, которые будут красноречиво доказывать свои благодеяния прогрессу.
Мы присвоим себе либеральную физиономию всех партий, всех направлений и снабдим ею же ораторов, которые бы столько говорили, что привели бы людей к переутомлению от речей, к отвращению от ораторов.

Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, вызывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока гои не затеряются в лабиринте их и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не дано ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом.
Это — первая тайна.

Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки — привычки, страсти, правила общежития, — чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться и люди, вследствие этого, перестали бы понимать друг друга.
Эта мера нам ещё послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые ещё не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько нибудь мешать нашему делу.

Нет ничего опаснее личной инициативы : если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор.
Нам надо направлять воспитание гоевских обществ так, чтобы, перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадёжном бессилии руки.
Напряжение, происходящее от свободы действий, расслабляет силы, встречаясь с чужой свободой.
От этого происходят тяжёлые нравственные толчки, разочарования, неудачи.

Всем этим мы так утомим гоев, что вынудим их предложить нам международную власть, по расположению своему, могущую, без ломки, всосать в себя все государственные силы мира и образовать Сверхправительство (То, которое у Соловьёва названо «союзным советом, всемирной управой »).
На место современных правителей мы поставим страшилище, которое будет называться Сверхправительственной Администрацией.
Руки его будут протянуты во все стороны, как клещи, при такой колоссальной организации, что она не может не покорить все народы" Протоколы сионских мудрецов

я заметил тоже

26 декабря 2014 года в 23:02

Отрицательный отзыв Евреи - это великие математики лжи

Ведун

2 января 2015 года в 13:56

Отрицательный отзыв С момента появления христианства на Руси, церковная шайка первой неутомимо зомбировала и уничтожала население. И даже сейчас верховный поп России публично заявляет о том, что славяне «это люди второго сорта, это почти звери…» Возможно, поп считает, что законы России не применимы к служащим церковной корпорации? Что церковь и правда у нас отделена от государства? Это было бы очень хорошо, но в реальности это не так. Сегодня церковь нахально лезет во все сферы: и в образование, и в органы законодательной и исполнительной власти. Сегодня церковь, не стесняясь, требует возврата (?) себе зданий и земель, отнятых ею раньше у русского народа. Сегодня церковь торгует золотом, алкоголем, многочисленными услугами. Сегодня церковь уже не прячет свою паразитическую сущность под личиной смирения, служения, всепрощения и прочими лукавыми образами, легко обманывавшими доверчивых русов на протяжении многих веков… Сегодня церковь открыла своё настоящее лицо – лицо главного нашего врага, которым она и была в течение всех этих тёмных и кровавых столетий…

Славянин язычник

6 января 2015 года в 11:41

Отрицательный отзыв Мои боги меня рабом не называли!!!

я заметил тоже

7 января 2015 года в 14:15

Отрицательный отзыв Тора - это главная книга для евреев

Юля

8 января 2015 года в 20:53

Отрицательный отзыв Славяне, хватит быть рабами чужого бога-иудея! Становитесь свободными язычниками, какими были ваши предки 1 000 лет назад! Христианство принесло на Русь только беды и страдания! При язычестве Русь была великой страной! Именно славяне основали Атлантиду и построили египетские пирамиды! Становитесь же вновь язычниками и вместе мы вновь сделаем Русь великой! Помните, ночь Сварога уже закончилась! И языческие боги уже проснулись!

Математик

10 января 2015 года в 12:41

Отрицательный отзыв Юля я бы тоже хотел чтобы как можно больше людей проснулись, мы не рабы мы - РУСЫ

Страница 25 из 48 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: