mitro-vuz-postuplenie-2023
 
ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
  • Количество положительных отзывов
    219
  • Количество нейтральных отзывов
    147
  • Количество отрицательных отзывов
    491

ПСТГУ. Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

  Тел.: 8(495) 953-92-53, 8(495) 953-92-53, (495) 951-67-84,(495) 951-67-84 Факс: 8(495) 953-56-97 www.pstgu.ru

Негосударственный. Основан в 1992 году.
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии серии АА №001414, регистрационный номер № 1365, выданной 07 июня 2011 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и Свидетельства о государственной аккредитации серии ВВ № 001298, регистрационный номер № 1285 от 23 декабря 2011 г., выданного на срок до 23 декабря 2017 года."

Автор: Люда
Добавлено 24 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Роман

4 сентября 2014 года в 10:53

Отрицательный отзыв Васек, назовите конкретно имена плохих преподавателей и что в их методике преподавания ущербно в сравнении с другими вузами" Таких примеров много. "Священник" Филипп Ильяшенко - картавит, с явными дефектами речи, но зато - немыслимая мания величия, наглость, приставание к девушкам. К некоторым девушкам явно пристаёт, не обходит вниманием и замужних женщин, которые учатся на заочном отделении богословского факультета. Учитывая, что этот же человек является комендантом общежития ПСТГУ - можно сделать вывод, что у него очень широкое поле для реализации своей блудливой похоти. Священник Николай Емельянов - гордый, высокомерный, может отчислить студента только за то, что тот чем-то не понравился ему внешне, и так далее. Помимо властолюбивых тиранов, есть и люди, для которых характерно лжесмирение, некое юродство, хотя не каждому ясно, что это игра, с определённым расчётом. Вот, например, Юлия Семёнова-Серебрякова. Кроткий, елейный, умильный взгляд, юродивая улыбочка - ну прям таки монашка. Студентам Факультета дополнительного образования ПСТГУ, где она была зам. декана при отце Геннадии Егорове, она со смиренным видом объясняла великие преимущества ПСТГУ, говорила, что у нас учатся жёны "новых русских", что ПСТГУ очень востребован у богатых и солидных людей, что выпускникам будут выдавать дипломы государственного образца. А что полуилось? А получилось, что аккредитацию для ФДО отменили, и в июне 2013 года разгорелся серьёзный скандал. Аферистов Егорова и Семёнову-Серебрякову уволили с ФДО, хотя на самом деле - просто им сменили место преподавания, их перевели преподавать на другие факультеты. Но зато Серебрякова за время, когда была зам. декана ФДО, сумела пристроить преподавать в ПСТГУ "дополнительный курс" своего мужа, геолога-минералога Николая Серебрякова, который читал спецкурсы, в которых пытался согласовать теорию Дарвина и "креационистическую теорию" о происхождении мира и природы - спецкурсы абсолютно бредовые, которые были остро раскритикованы преподавательской корпорацией МДА. Вот и делайте выводы, что это за вуз такой.

Василиса

4 сентября 2014 года в 11:16

Отрицательный отзыв Учусь в ПСТГУ 1,5 года на педфаке. Тут как и везде -- свои плюсы и свои минусы. Есть хорошие преподы, есть и сумасшедшие.
Когда я поступала, я читала распорядок университета, и на сайте спрашивала про одежду. Везде было написано, что спокойно можно ходить в джинсах. Когда я пришла в таком виде, на меня накинулись в деканате и отчитывали как школьницу. Было очень обидно.
Еще ужасно раздражает, что о каком-то мероприятии на котором надо обязательно быть (а то писать объяснительную) сообщают в лучшем случае за сутки, а то и за час до мероприятия. И ты несешься на него сломя голову...
Студенты все разношерстные. Есть фанатики -- юбка в пол, не поднимая глаз. Есть невыросшие подростки, которые курят, крутят любовь, и вообщене понятно, что они забыли в ПСТГУ, есть вообще больные люди, которые защищают геев и чуть-ли не сами ими являются.
В деканате есть люди, которые никого не уважают. Одна тетка гадости говорит про всех и требует от всех поклонения ей. Преподша одна может на паре с тобой спокойно разговаривать, а потом пойти и донести на тебя в деканат. Одно лицемерие сплошное!
Про саму учебу. К очникам относятся как к школоте. Если пропустил -- значит прогуливаешь, а то, что человек деньги зарабатывает, чтобы хоть как-то прожить, это никого не интересует. Преподают по разному, кто-то хорошо, кто-то плохо. Возрастную психологию вела вообще сумасшедшая тетка, весь семестр говорили об абортах.
За полтора года я не научилась общаться с детьми, никто этому и не учит. Вот -- пришла я в класс, представилась, а дальше что? О чем с ними говорить? Как?
Очень строго спрашивают богословские предметы, догматику сдала с грехом пополам на 3, хотя в храм хожу с детства, знаю службу наизусть. А каково тем, кто поступил в ПСТГУ только недавно воцерковленным?
Еще головная боль -- это написание курсовых и дипломной работ. До 20го января надо сдать некую циклограмму, если не сдашь -- минус 10 баллов от оценки. В конце октября раздают темы и руководителей. Точнее зачитывают список, и ты должен быстро выкрикнуть "Я пишу". Дальше -- ты должен связаться с научным руководителем, которого никогда в жизни не видел. В деканате его номер телефона не дают. В декабре я все-таки раздобыла через студентов телефон, но до 20го янвря нужно было сделать план, написать 1/2 теоретической части, введение и список лит-ры. Потом были каникулы, потом научный рук. заболела. Как, простите мне все сдать? КАК?
Университетской жизни нету, и никому она, видимо, не нужна.
Еще постоянная проблема это -- послушания. Это такая штука, когда студенты бесплатно работают на университет и храм. Нужно обязательно три дня в семестр отработать. Если не отработаешь день, то ставят еще два.

Еще ужасно дорогие цены в столовке, но это так -- дополнение :-)

Предлагаю писать однокурсникам жалобы в деканат, все согласны с тем, что я говорю, но почему-то никто не пишет.

Гавриил

4 сентября 2014 года в 11:30

Отрицательный отзыв Почему до сих пор у воробьевской секты не отобрана лицензия?

Василий

4 сентября 2014 года в 11:41

Отрицательный отзыв качество преподавания низкое, ниже плинтуса, времен очаковских, ну и врунья тут пишет о хорошем преподавании, во сне она чтоли его увидела это преподавание, когда все поверхностно идет по касательной, да это неудивительно, реальная цель воробьевских сектантов это нажива. ПСТГУ на мыло.

Владимир

5 сентября 2014 года в 13:17

Отрицательный отзыв И добавим еще "гвоздей" в крышку гроба для религии:
Христианство, равно как и все других религий, берет свое начало от египетских богов, включая происхождение Христа. Что примечательно ― эти боги, согласно древним источникам, были оборотнями и могли принимать разные формы, однако их истинный первозданный облик, это рептоид ― ящер с рогами, крыльями, хвостом, … ну в общем выглядит примерно так, как принято рисовать Сатану, что в общем то естественно, так как Сатану с него же и рисовали...

Справка: в силу доминирования Негативного начала в рептойдах, они в принципе не способны жить в мире и согласии ни с кем, включая сами с собой, и потому им присуща вечная борьба за власть (то же самое и у сделанных по ИХ подобию "избранных" - ОНИ биологически не способны жить в мире с людьми, что подтверждается фактом ― все преступления против человечества, как минимум за последние 200 лет, были организованы "избранными"). Того из рептоидов, который захватил престол, сбросив предыдущего правителя, ОНИ называют служителем Зла или попросту Сатаной, а его приверженцев ― синагогой Сатаны (Откровение 2:9). Обратите внимание, что сам Иисуса не отрицал, что Сатане принадлежат "все царства мира" (от Матфея 4:8-9), правителем которых Сатана и предложил стать Иисусу (Сатана не мог предложить то, что ему не принадлежит и Иисус знал это). Поэтому в реальности на "небесах происходит следующее ― тот, кто захватывает "небесный" трон, называется Сатаной теми, власть которых он свергнул. Люди по незнанию, называют павшего в борьбе за власть лидера падших вместе с ним ангелов, господом Богом. Тот, кого сбросил Сатана, называет себя перед людьми истинным Богом, но он(о) не правит миром и находится в подчинении Сатаны. Реальная же сила во Вселенной это и не библейский Бог, кто по своей биологической сути есть рептоид, и не Сатана, который так же принадлежит к рептоидам... Однако прямо о представителях Высшей силы практически нигде ничего в доступной для публике литературе не сказано, т.к. эти знания давно изъяты из общественного пользования. Почему? Да чтобы люди не узнали как оно сами могут сбросить власть Негативного в этом мире. Да люди могут это сделать без денег, без оружия, без... По большому счету для этого нужно чтобы большинство людей объединилось на основе разумной имеющей здравый смысл идеи и сказали НЕТ власть имущим. Поэтому чтобы не допустить свержения тирании Негативного, «избранные во власти разобщают людей любыми способами: сеют межнациональную, межрелигиозную и т.п. ненависть, прикрываясь лозунгами демократии, толерантности, ... Строить же людям нужно не навязанные «избранными» социализм, капитализм (коммунизма даже теоретически быть не может), …, а общество Здравого Смысла.

Михаил

5 сентября 2014 года в 20:42

Отрицательный отзыв Согласен, Владимир, именно ОБЩЕСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА, как это верно сказано...

Мимо проходил

6 сентября 2014 года в 12:54

Отрицательный отзыв Небезызвестный Андрей Кураев, вовремя прочухавший, что Воробьевские амбиции безграничны и готовы поглотить его личность и независимость, заставив впахивать исключительно на ПСТГУ, и по этой причине слинявший оттуда, до сих пор не перестает глумить ПСТГУшников, дающих жирные поводы к этому.

Михаил

6 сентября 2014 года в 13:01

Отрицательный отзыв Нужно запретить пстгу и рпц,
Пока РПЦ не запретилО тебя!

девчушка

6 сентября 2014 года в 21:15

Нейтральный отзыв А как дела обстоят на истфаке?Есть ли возможность перевода из другого вуза?И стоит ли?

Знающий

6 сентября 2014 года в 22:20

Отрицательный отзыв Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.
Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...» и т. д.

В древние времена раб, закованный в кандалы, был неизмеримо свободнее современного человека - раба, которому кандалы внедрили в саму голову.

В принципе христианство - это самая примитивная дурилка, рассчитанная на самые слабоумные и слабовольные слои населения, на тупую и безмозглую человеческую биомассу, которую надо превратить в двуногую рабочую скотину.

Христианство – отвергает все Национальные Духовные Ценности всех народов кроме иудейского, который единственный из всех объявляется «Богоизбранным» народом. Христианство – есть иудаизм для «гоев» (не иудеев).

Христианство – основано на идее «первородного греха» и идее необходимости «спасения» души, а также на отвержении Мира как «падшего», «проклятого» иудейским Богом. В сущности, все христианство покоится на искусственно раздуваемом чувстве вины человека перед Богом. Но стоит отринуть эту идею, как вся многовековая христианская ложь развеется как утренний туман при свете дневного Солнца.

Иудаизм - это тоже дурилка, но посложнее. Библейский иудаизм рассчитан уже на управленцев, нижних уровней. Иудаизм существует не только в библейском варианте. Ядром Ветхого Завета Библии (библейского иудаизма) является Тора или Пятикнижие Моисея (Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие). Библейская Тора несколько отличается от иудаистской Торы, она немного адаптирована, из неё убраны наиболее зверские моменты, хотя звериная суть иудаизма всё равно осталась.

Знающий

6 сентября 2014 года в 22:21

Отрицательный отзыв Девчушка. конечно стоит бежать из этой секты и как можно быстрее

Знающий

6 сентября 2014 года в 22:24

Отрицательный отзыв Библейский иудаизм - это учебник по ненависти, зверству, садизму, мерзости, шовинизму и паразитизму. Библия в Ветхом Завете постоянно пропагандирует еврейское мировое господство и еврейский паразитизм.
Жиды скармливают другим народам отравленную идею интернационализма, чтобы разрушить у других народов расовое и национальное самосознание, национальную и расовую религию, историю, культуру, традиции, науку, этику. Евреи предлагают на выбор отравленные интернациональные блюда: христианство, ислам, коммунизм.

Не бывает людей вне национальности, не может человек сформироваться вне национальности. Ни в Библии, ни в Евангелии нет никакой общечеловеческой истории.

Это конкретная история еврейского народа. Там нет никаких упоминаний ни о русских, ни о татарах, ни о грузинах, ни о китайцах.

Откуда произошли русские, украинцы, татары, казахи, литовцы и сотни других народов - это евреев совершенно не интересует. Для них другие народы - это животные.

Родительский комитет

7 сентября 2014 года в 12:15

Положительный отзыв ПСТГУ – это лучший бренд в России среди православных ВУЗов и это не пафосные слова, это правда. Может у вас в этом году мало абитуриентов, но лучше качество, чем количество! Держите марку и не опускайте планку, старайтесь соответствовать! Желаю процветания и смотрите шире, вы на самом деле лучшие!
Преподавателям и наставникам низкий поклон от благодарных родителей за их требовательность.
Так держать и не давайте им спуску!

Евфалия

9 сентября 2014 года в 21:39

Положительный отзыв Так ведь никто Вас туда и не зовет:)) Поучились, ежели бывший студент, и живите себе с Богом, если христианин! А если не христианин, то и говорить не о чем! Идите и получайте обычное такое же хорошее высшее образование, никто же не приманивает Вас именно туда! И судя по всему, по Вашим отзывам про духовную литературу, Вы, да и все остальные, кто поливает грязью, просто совершенно невежественны в православии, в учении Церкви! О чем тогда вообще речь? Не забывайте, что кидая грязь на всех - вы пачкаетесь сами! До деканата и университета она не долетит, а на вас останется!И, кстати, по-настоящему образованный человек - это человек, все-таки, высоконравственный. И уж точно нормальный, адекватный человек никогда не будет с таким низменным презрением относиться к другим! Умудри Вас, Господь!

Татьяна

10 сентября 2014 года в 13:24

Положительный отзыв Пишу не для тех, кто обозлен и поливает всех грязью, а для тех, кто хотел бы поступить в ПСТГУ. Как студентка этого замечательного института могу сказать о нем только хорошее. Из первых источников узнаете о нашей православной вере и голова станет на место, и все суеверия развеются. Вы не только не потеряете, учась в ПСТГУ, а приобретете во много раз больше. Так что поступайте, не пожалеете!

Василий

11 сентября 2014 года в 10:04

Отрицательный отзыв качество преподавания низкое, ниже плинтуса, времен очаковских, ну и вруньятатьяна-моська тут пишет о хорошем преподавании, во сне она чтоли его увидела это преподавание, когда все поверхностно идет по касательной, да это неудивительно, реальная цель воробьевских сектантов это нажива. ПСТГУ на мыло.

Татьяна

11 сентября 2014 года в 11:36

Нейтральный отзыв Искренне жаль всех обиженных и обозленных

Николай

11 сентября 2014 года в 20:28

Отрицательный отзыв Всей своей пропагандой социальные паразиты довели людей до рабского состояния сознания, согласно которому человек слаб и жалок и перед природой, и перед власть держащими <…>», социальные паразиты заставили поверить большинство людей в то, что жизнь представляет собой«замкнутый круг: чтобы убедиться в правдивости религий, человек должен умереть, а, умерев, человек возвращается в новое физическое тело, ничего не помня о том, что было в предыдущей (их) жизни (ях)!»(Зеркало моей души, 2 том, с. 56-57)

Страница 19 из 48 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: