теперь понятно, почему взяли чемпионку, академия всегда любила пиар через тв.
Гость
25 сентября 2016 года в 21:41
21:17 Вы совершенно правы - разовые занятия ничего не дадут. Фишка только в том, что все дети занимаются вместе и постоянно. Например - Сартакова, в свои 6-8 лет, занималась вместе с Жиганшиной, в ее 12-14 и у нее училась.
Гость
25 сентября 2016 года в 21:41
Не получается-не дано. У кого-то прыжок, у кого то вращения . Каждому свое
Педагог
25 сентября 2016 года в 21:47
По поводу вращения.
Это лично мой опыт. Как учащейся, так и педагога. Есть природное вращение. И такой ребенок будет вращаться даже с закрытыми глазами (образно говоря). И если такого ребенка начали учить вращаться совсем в маленьком возрасте, пусть не в правильной форме. В дальнейшем это ему, сильно, не помешает. Ему просто поправят форму: поставят рука, спину, и пр. И особо не важно кто их учит, они сами вращаются. Видела таких и не раз.
21.25 И есть дети без природного вращения. Таких детей можно научить вращаться!! Это будет сложнее. Возможно потолком будет: стабильных 2-3 пируэта, чистых 2 тура, и 32 фуэтэ. Но и этого может быть достаточно. Но таким детям очень важен педагог. Нужно не просто дрессировать (как тут уже упоминали), а именно научить. Что дает форс, как правильно работать руками, как отводить ногу, как держать спину чтобы не зажималась шея и многое другое. И если с малолетства таких уже натаскали на вращение, потом переучиваться будет очень тяжело. Это как знать перевод одного текста, не зная языка.
Педагог
25 сентября 2016 года в 21:59
21.28 Причин, почему не получаются пируэты, может быть очень много. Слабая щиколотка, распускает колени, не держит руки (опускает), верх корпуса и низ не закреплены (все работает отдельно), не держит спину и еще очень много причин. Помочь может только преподаватель, который увидит вашего ребенка. Единственное что можно сейчас самим сделать, это делать ролеве что закачать щиколотку. Но делать с максимально натянутыми коленями, чтоб коленная чашечка была подтянута и максимально высоким полупальцем, чтоб щиколотка напряглась, а икроножная мышца стала ярко выражена.
Гость
25 сентября 2016 года в 22:12
Спасибо, мою ругают за зажатую шею. Мы и массажи делали и физиотерапию - не помогает. Педагог есть и оценка вполне достойная, я переживаю о будущем - в классе стали орать что все ужасно , дочь очень переживает.
Педагог
25 сентября 2016 года в 22:29
22.12 Шея может быть зажата потому что спина не работает, плечи подняты или потому что ось не находи или, опять же много других причин. Но даже если вы попытаетесь исправить одну ошибку, скорее всего это не поможет. Пируэт, как и любое движение, это целый комплекс. И возможно разбирать надо намного основательнее чем просто одну ошибку: зажатую шею или любую другую.
гость
25 сентября 2016 года в 23:24
23:15, конечно, я утрирую, но в каждой шутке есть доля шутки.)
Гость
25 сентября 2016 года в 23:48
И правда, хорошо что не поступили. Здесь своих сплетни ела хватает-сидите в своем простеньком училище с хорошим вкусом
Гость
26 сентября 2016 года в 00:27
Теперь она освободила место для других. Дерзайте.
Гость
26 сентября 2016 года в 00:28
Что то мне не верится, что Акиба могли отчислить из АРБ.
Гость
26 сентября 2016 года в 00:45
Освободила? Из 7 десятка взяли, а кто под чертой-в пролете.
Гость
26 сентября 2016 года в 01:02
Тогда ждите, пока из 7 десятка уйдет. Не поступившие в первый класс постепенно вливаются в следующие классы. Главное не где ты начал, а где закончил.
Гость
26 сентября 2016 года в 07:39
Поступить потом намного сложнее, нужно быть на уровне лучших, иначе скажут , таких у нас и так полно.
Гость
26 сентября 2016 года в 08:04
Да? В нашем классе таких лучших уже 2. А в паралельном 3. И будучи лучшими в других ХУ, в МГАХ не все из них в лидерах.
Гость
26 сентября 2016 года в 08:36
В старшие классы поступают так же как и в первый: кто за данные, а кто и за папу.
Смысл рваться в Мгах, если нет папы, или если не лучшая. Чтобы здесь заклевали?
Гость
26 сентября 2016 года в 09:34
А что делать, если в своих ХУ ты лучший. Что лучше первый парень на деревне , или последний в городе.
Гость
26 сентября 2016 года в 09:47
Я имела ввиду на уровне лучших из мгах ( которые на центральной посередине), а в своих ху это само собой:) конечно хорошую отметку сразу не поставят, престиж так сказать. Ну а так - всякое бывает.... Своих выгнать - других попробовать, потом следующих ...кого за бабки, кого за форму, кого за папу...