12:30 Форма - это понятно, но, как я понимаю из разговоров, отчисляют не только по форме,но и из-за "неусвоенной программы", то есть из-за показанного на экзамене урока.
Гость
21 сентября 2016 года в 12:37
12:32У нас в классе , только форма, про других не знаю. Вот отметка зависит от допов, теперь я это точно знаю.
Гость
21 сентября 2016 года в 12:54
11:50 спасибо. Вы в меня надежду вселили. Будем карабкаться к своей 5.
Подписала. Спасибо за ссылку.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:00
Я думаю, что и МГАХ найдутся выпускники, которые без допов справились. Жаль, что это не узнать.
У одно девочки были с первого класса четверки, на допы ходила и летом ездила на интенсивы. Накурсы перешла и все устала, остыла и бросила в результате.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:06
Мнение или знающие люди, скажите плиз. Парней с 3- сколько лет могут держать. Или тоже сразу отчисляют. Слышала, что в том году в младших классах очень много было именно к мальчикам претензий. И
Даже отчислили кого-то. Толи в 1, толи во 2 классе. Спасибо ,если ответите
Буду благодарна.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:07
12:26, с экзаменационным уроком дети по большей части справляются (тем который учили полгода)
Но, есть много но
- первые три года программа простая, все дети принятые в МГАХ (про задний ход не говорю) имеют достаточно данных, чтобы не вникая в суть справится. Поэтому первоначально во главе форма.
- не имея достаточной базы за первые три класса , т.е. Полного усвоения именно программы, которую отрабатывали годами, которая весьма стройная, главное, последовательна. Дети не справляются дальше. В третьем классе начинает сыпаться середина - она три года на палке лежала, как и за счёт чего она будет стоять на середине? Как получится. И опять вылезает форма. Потому что при "как получится" изумительно портится форма ног- накачиваются бёдра, икры идут колесом - некондиция уже.
- не имея трёх классов, невозможно твёрдо встать на полупальцы на середине и тем более делать на них что-то. Соответсвенно программа четвёртого и пятого не осваивается.
На экзамене можно не дать пример с возведением Икса в квадрат, будет не заметно, что ребёнок не в курсе что это, но как на следующий год он решит уравнение с икс квадрат? Вот вам и не освоение программы
У вас какое-то наивное представление об обучении во МГАХе.
гость
21 сентября 2016 года в 13:09
13:06 Мальчиков в младших классах могут отчислить за дисциплину (ну когда не в какие рамки не лезет)
Гость
21 сентября 2016 года в 13:14
Разве в этом году не отчислили в первом мальчика, за проф. непригодность?
Гость
21 сентября 2016 года в 13:18
10:07. Спасибо очень полезная информация. А как понять, что усвоено, а что нет. По оценке? И что значит "форма" для мальчиков?
Мнение
21 сентября 2016 года в 13:20
12.16 А Вы детей больше слушайте, они много чего Вам расскажут в свое оправдание. Я так понимаю, что Вы среди отчисленных, поэтому такое плетете. Так что допы Вам не подошли
Гость
21 сентября 2016 года в 13:21
12:26, попытаюсь объяснить. По аналогии с поэмой: ребенок выучил текст как услышал, как смог сымитировать непонятный язык, потому что, как произносится тот или иной звук, ему никто не рассказал и не показал.
Как правильно выполнить движение, куда повести локоть, куда плечо, чтобы и устоять и красиво получилось-это все ребенку надо объяснить. А если ему не объяснили, плюс, его тело не готово, значит, он будет приспосабливаться, то есть пытаться хоть как-то сделать движение. А оно должно быть выполнено технически правильно и никак иначе, потому что на нем будет строиться другое, более сложное. В мл.классах программа не усвоена, в старших все посыпется как карточный домик.
Движения экз.урока вызубрены, а стопы слабые, качается на середине, корпус не выставлен и т.д.
В итоге плохая оценка на экзамене.
Еще. Тут кто-то писал про лень и потерю интереса. Интерес теряют, когда не понимают ЧТО, КАК, и для ЧЕГО делают. Ребенок старается изо всех сил, корячится, а результата нет. Дальше слезы и отчаянье. Можно его в этом обвинять? Да взрослые такое не выдерживают, а тут неокрепшая психика.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:24
19 : 08 Уважаемая у вашего ребенка есть поздние вечера и поверьте все ваши одноклассники вечером бегут на допы, а домой приходят в одиннадцать, пол двенадцатого.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:27
12:26, очень хорошо все в 13:07 объяснено. Лучше, чем у меня в аналогиях с языком и поэмой.
жв
21 сентября 2016 года в 13:28
Поддержу , у вас очень одарённый мальчик, но если вы предпочитаете находить причины, а не искать возможности, все закончится весьма печально. Ваши одноклассники (большинство) занимаются дополнительно. Уроков у них столько же. Занят ваш не слишком много, куда меньше чем дети из параллельного класса.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:30
13:18, по оценке никак. Берете брошюру с программой и по ней проверяете. Не можете сами, идите к тому, кто может.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:33
Ни одному ребенку не пойдет на пользу спать по 5-6 часов в сутки и остальное время непрерывно пахать. Шанс лишиться здоровья при таком режиме приближается к 100%. Мы говорим о детях всё-таки. Понятно, что балет требует недюжинного трудолюбия и выносливости, но физиологию никто не отменял.
Это к вопросу о ежедневных приходах домой к полуночи.
Гость
21 сентября 2016 года в 13:39
Поэтому и писали о повышенной работоспособности. Иначе дети не выдерживают и ломаются. У нас подкласса продолжать учится не хочет... Потому что им это не надо.
Мы живём не в центре, но к десяти обычно уже дома со всеми допами и репетициями.
Не надо не ультрировать. Вы думаете что дети в большом спорте раньше домой возвращаются? Хотите суметь здесь выучиться -справляйтесь. А так, для слабых есть школы санаторного типа, домашнее обучение и прочие комфортные варианты. В Ледяха можно пойти, там жизнь попроще и балет преподают . А здесь именно так.