mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    573
  • Количество нейтральных отзывов
    394
  • Количество отрицательных отзывов
    231

РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  http://www.rags.ru/

Государственный. Основан в 1977 году.
Лицензия, № А 282614 рег. N 10578 от 01.07.2008 Аккредитация, № АА 000732 рег. N 0710 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 433-25-72, 434-83-89, 8(499) 270-29-72 Факс: 8(499) 270-29-72

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сасо

18 сентября 2012 года в 23:51

Нейтральный отзыв Ребят...подскажите пожалуйста...вот у меня плоскостопие..соответственно в армию не взяли..я учусь на гос и муниципал управлении в рагсе..с работой потом туго придется ил же нет??статус вуза в этом случаи не поможет мне???

Ольга

25 сентября 2012 года в 21:00

Нейтральный отзыв Хочу пройти проф. переподготовку. Сейчас выбираю между курсом "Стратегии и лидерство" Мирбис и "Предприниматель" в ИБДА. Судя по экзаменационному кейсу,в ИБДА не очень -то много внимания уделяют практике, или я ошибаюсь?

Гость

26 сентября 2012 года в 22:55

Положительный отзыв А что с трудоустройством?

Гость

4 октября 2012 года в 18:08

Положительный отзыв учусь второй год,всем доволен!

Студент 3 курса

4 октября 2012 года в 20:27

Положительный отзыв Офигенный ВУЗ) Преподаватели- настоящие профессионалы!

Зинаида

4 октября 2012 года в 21:42

Нейтральный отзыв Всем привет.Подскажите пожалуйста,я хочу поступать на факультет переквалификации , как там обстоят дела с обучением?удовольствие не из дешевых, одолевает куча сомнений, стоит ли туда вкладывать деньги и принесут ли эти вложения мне в дальнейшем прибыть? специальность сметное дело

Мария

4 октября 2012 года в 21:53

Положительный отзыв Я первокурсница фокультета ФЭСН. Год назад пришла в эту академию на день открытых дверей,и пончяла,что хочу именно туда.И вот моя мечта свершилась))))Я тут!!!Преподаватели все просто класс: с чувством юмора все ок,на занятиях не просто бубнят что-то,а заинтересовывают тебя,вовлекает в процесс,чтобы вы поразмыслили,объяснять могут очень долго и тщательно,если тебе что-то не понятно,можно подойти с вопросом почти в любое время(по математике-это точно) и т.д.Отношение преподавателей к студентам сказать что отличное и уважительное-это ничего не сказать.Декан(очень классный мужик,ведет предпринимательство) нам с 1 сентября говорит,что ФЭСН-это семья,что все друг другу помогаютЮ,что двери деканата для нас всегда открыты,даже когда преподаватели там заняты и т.д.И вот прошел месяц,а я ни разу не сказала,что не хочу вставать и идти в институт,хотя в школе бы уже сказала так на 3-ий день)Наш курс стал УЖЕ семьей))Так что,поступаете,не пожалеете,но только если вы хотите действительно уиться,а не балду гонять.Они там всю душу в нас вкладывают,когда предмет ведут,и кстати,их не волнует платник вы или бюджетник-если пришли именно на ФЭСН,то будте добры учиться.
P.S Счастья и удачи вам(напутственные слова нашего декана после каждого его занятия,а с утра всегда заходит в аудитории за 1 мин до начала занятий и смотрит,кто пришел и желает всем хорошего дня))))

М1

4 октября 2012 года в 21:58

Положительный отзыв Ой и еще,на мой взгляд,очень важное-из 143 первокурскников у нас нет ни одного с Кавказа,на факультете их вообще нет,ни на каком курсе,и это не преувелечяение,просто их не берут,да и на ИБДА насколько я знаю их единицы

Мария

6 октября 2012 года в 13:47

Нейтральный отзыв 15.06.2012-07:24:45
Отучилась в РАНХиГС на напревлении "Реклама и связи с общественностью" год и разочаровалась в ВУЗе, который был моей мечтой. АНХ привлекла меня своей солидностью на дне открытых дверей: красивый внутренний и внешний интерьер зданий, солидность, престиж, изучение языков, стажировки в Европе и т.д. При ближайшем рассмотрении красивое здание из зеленого стекла окзалось разваливающимся недостроем советских времен, а ковры и шарики - пустой бутафорией.
В РАНХиГС сильно хромает организация учебного процесса, даже аудитории не могут нормально распределить. Дети бизнесменов, коих большинство в академии, ходят сюда исключительно попонтоваться, блеснуть своими нарядами или новым авто, о получении знаний вопрос не стоит. Полным полно кавказцев (азеры, армяне, грузины, дагестанцы), они здесь, как "хозяин страна", тупые и наглые.
Если вы все-таки решили поступать в РАНХиГС - готовьтесь к тому, что за каждый зачет и экзамен надо отстегнуть по установленному тарифу. Обещанные стажировки за рубежом - только для "своих" или за плату (от 350 000 до 800 000 руб.)
Базовых знаний по специальности вам не дадут, обещанное трудоустройство - тоже пустой треп, все только для "своих".
В общем, РАНхиГС - это не ВУЗ, а одни сплошные понты и бутафория.
Абитуриентам, набравшим в этом году не менее 230 баллов по ЕГЭ советую выбирать классические ВУЗы, с фундаментальным образованием. -------- нашла этот отзыв, теперь задумалась о поступлении в этот Вуз... Это правда или нет????

Дмитрий

6 октября 2012 года в 20:47

Положительный отзыв Мария, про рекламу сказать не могу, но с отзывом категорически не согласен, это неправда. Не хочу огорчать, но 230 не хватит точно, по крайней мере на популярные направления (на них нужно 250, а иногда и 260+). За экзамены никто из тех, кого знаю, не платил, хотя не утверждаю, что здесь этого 100% нет. Сталкиваться не приходилось ни разу, я уже на 4 курсе. Девушка, писавшая этот отзыв, даже слово "направление" правильно написать не может.. Если человек не хочет учиться, он и в Вышке или Мгимо тоже учиться не будет.
Особенно позабавило про трудоустройство.. Девушка всего год отучилась, а уже уверена, что работу не найдёт. Это, на мой взгляд, говорит о ней самой, а не о ВУЗе, который, кстати говоря, позволяет найти отличную и интересную работу, с достойной зарплатой. Работаю в крупной российской компании, благодарен АНХ за полученные знания, так как немалая часть того, что преподавалось, понадобилось в жизни.

Дмитрий

6 октября 2012 года в 20:52

Положительный отзыв Касательно наличия кавказцев- их тут уж точно не больше, чем в других популярных заведениях. На таких факультетах, как экономический, ибда, фэсн, игпипги их практически нет.
Я считаю, что смотреть на национальность человека- это последнее дело, важно то, что у него в голове.

Лиза

23 октября 2012 года в 14:26

Положительный отзыв Мария, из вашего отзыва могу только согласится с тем, что в РАНХиГС действительно учатся дети влиятельных бизнесменов, но посудите сами, родители не выберут плохой ВУЗ для своего ребенка. Коррупции у нас нет, по крайней мере сама вообще ничего об этом не слышала. Наоборот, наш ВУЗ проводит политику борьбы с ней. Согласитесь, ваши будущие одногруппники могут стать вашими партнерами по бизнесу или просто по-дружески помогут трудоустроиться. Хотя в моей группе половина простых ребят, без понтов и пафоса, которые приехали из Иваново, Владимира, Чебоксар и т.д. Поступайте, вы действительно не ошибетесь с выбором!

Ангелина

25 октября 2012 года в 18:58

Положительный отзыв Самый лучший ВУЗ! Если вы набрали хорошее количество баллов, то вам в РАНХиГС! Я поступила на бюджет, сама с Иваново.. Сразу ощутила организованность на дне открытых дверей, так же поражают своей качественной отделкой корпуса и общежитие для студентов. Такое впечатление, что находишься в общежитии Стэнфордского университета :))
И преподаватели все объясняют интересно, приводя конкретные примеры из своего жизненого опыта.. Даже если легла поздно, все равно не сплю на парах, потому что все-все интересно!!)))

Диана

25 октября 2012 года в 19:09

Положительный отзыв Действительно, РАНХиГС один из немногих ВУЗов, который может гарантировать, что вы устроитесь на высокооплачиваемую работу. РАНХиГС мой брат закончил, теперь работает в билайне на руководящем посту.. Летает за границу, договаривается с американскими бизнесменами.. В общем я по его стопам пошла и не ошиблась.. ))

Анна

28 октября 2012 года в 16:08

Нейтральный отзыв Ребят,помогите пожалуйста,поступили в этом году,не хватило буквально 2 баллов на бюджет(обидно((с общагой не получилось!!что делать??и еще:должны ли первому курсу в конце года выделить места в общаге,когда 5 курсы выпустятся???или опять начнутся отговорки??заранее спасибо)))

Игорь

4 ноября 2012 года в 19:44

Положительный отзыв Замечательный ВУЗ!!!всем доволен.советую

Павел

10 ноября 2012 года в 15:17

Нейтральный отзыв Хочу поступить на факультет международных отношений. Какие требования выдвигает академия для вступления? Нужно ли оплачивать учебу, если сам можешь учиться?

Дарья

15 ноября 2012 года в 15:16

Положительный отзыв Хочу поступать на юридический ф-т им. М.М. Сперанского. Сейчас занимаюсь на курсах интенсивной подготовки к ЕГЭ по истории России в этом институте. Подскажите, пожалуйста, трудно ли поступить? Какие проходные баллы ЕГЭ? Стоит ли идти на юридический? Что потом с трудоустройством? Много ли поступающих на юридический?

Страница 5 из 67 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: