mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  • Количество положительных отзывов
    573
  • Количество нейтральных отзывов
    394
  • Количество отрицательных отзывов
    231

РАГС. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

  http://www.rags.ru/

Государственный. Основан в 1977 году.
Лицензия, № А 282614 рег. N 10578 от 01.07.2008 Аккредитация, № АА 000732 рег. N 0710 от 04.07.2007
Тел.: 8(495) 433-25-72, 434-83-89, 8(499) 270-29-72 Факс: 8(499) 270-29-72

Автор: Кеша
Добавлено 9 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Леонид

1 марта 2011 года в 17:30

Положительный отзыв Скажите, пожалуйста, тяжело ли там учиться? Какая сейчас стоимость обучения?

Валерий

1 декабря 2011 года в 22:44

Положительный отзыв Если вы собираетесь поступать в РАНХ и ГС, вы точно не пожалеете о своем выборе. Когда я решал в какой вуз подать документы, я довольно скептически относился к данной академии по-началу, но мои сомнения развеялись в первую же неделю. Во-первых, таких доброжелательных коллективов я не встречал нигде . Вам даже охранник скажет "здравствуйте" и "до свидания".Во-вторых, сильнейший преподавательский состав, который ни сколько требует, а сколько старается заинтересовать аудиторию. Даже самый редкостный халявщик и пофигист найдет для себя здесь что-нибудь себе по-нраву. Хорошие аудитории, техническое оснащение и общага. дам лишь один совет: посмотрите хорошенько информацию про факультет ИБДА прежде чем решить идти туда.

Света

25 марта 2012 года в 20:04

Положительный отзыв Валерий, а чем плох так ибда?

Алексей

4 апреля 2012 года в 09:56

Положительный отзыв Вчера защитил диплом. Ни о чем не жалею, всем благодарен.

Специалист

14 апреля 2012 года в 07:28

Положительный отзыв Вообще-то ИБДА - Институт бизнеса и делового администрирования - самый большой факультет Академии. Не буду скрывать, я там работаю, но не на ФМБДА (первое высшее), а на факультете дополнительного образования (МВА и т.д.). И у нас строжайшие требования к слушателям, не смотря на очень высокую плату (но у нас читают ведущие специалисты РФ, ближнего и дальнего зарубежья, насыщенная программа, зарубежные стажировки и т.д.). Так что номер "я заплатил и буду делать, что хочу" не проходит. За невыполнение учебного плана отчисляют взрослых людей руководящего звена (это аудитория программ доп. образования), часто с не одним высшим образованием. Кто пришел учиться, развивать уже имеющиеся навыки (на это направлена программа), тот учится, и недовольных в итоге очень мало. Насколько я знаю, на первом высшем у нас те же требования. И знаю многих выпускников, которые стали успешными специалистам со знаниями не одного языка, у нас практики во многих зарубежных ВУЗах и сильная кафедра иностранных языков. Сама получаю второе высшее на другом факультете Академии, преподаватели отличные, хотя организация иногда страдает, но плюсов в любом случае больше. А вот наблюдая студентов первого высшего с других факультетов, иногда удивляюсь их поведению и общему культурному уровню. Но люди везде разные, это понятно (нашим студентам тоже иногда приходится делать замечания). В целом же постоянно вижу, как студенты активно занимаются, например, в читальном или комп. зале библиотеки, готовят групповые проекты в аудиториях и т.д., то есть учатся! А персонал и обстановка действительно в основном очень приятны и доброжелательны. Несколько учебных и гостиничных корпусов на одной территории, спортивный комплекс, между корпусам зелень - целый университетский городок. РАНХиГС при Президенте РФ - самый большой ВУЗ России! Выбор хороший. И мне непонятно, что Валерий имеет конкретно против ИБДА.

Студент

29 июня 2012 года в 09:29

Положительный отзыв Как студент РАНХиГС при Президенте РФ, могу с уверенностью сказать, что это просто отличный вуз!:) Я думаю, уровень образования на разных факультетах отличается, но в целом академия оставляет прекрасное впечатление! Во-первых, хочется обратить внимание на профессорско-преподавательский состав: настоящие профессионалы, которые не просто занимаются пересказом книжек, а делятся жизненным опытом, в том числе управленческим. Вас научат самостоятельно мыслить и анализировать события, помогут сформировать независимую личность, способную принимать сложные решения. Большинство преподавателей- это практики, многие работают в крупных фирмах и корпорациях и делятся опытом со студентами:)
Во-вторых, помимо бакалавриата и специалитета, в РАНХиГС есть очень сильные программы магистратуры, есть аспирантура и докторантура, MBA программы. В третьих, академия предоставляет возможность пройти стажировки в компаниях и серьёзных государственных структурах, а также программы двойного диплома. Можно поехать в американский или европейский университет и вернуться уже с двумя дипломами:)
В четвёртых, у ВУЗа классный кампус, включающий бассейн, футбольную площадку, парковку. Приятные читальные залы:) Часто на стажировки приезжают студенты из ведущих мировых ВУЗов. Выступают с лекциями известные профессора и учёные.
В пятых, здесь вы не только получите знания, но и познакомитесь с многими интересными и умными людьми, обзаведётесь хорошими связями.
Академия имеет даже свой центр "Карьера", который помогает в трудоустройстве на работу студентам. Ах да, чуть не забыл: в РАНХиГС просто безумно красивые девушки! В общем, я считаю, что те, кто поступят в академию, не пожалеют о своём выборе. Но баллы в этом году обещают быть очень высокими.
РАНХиГС forever!:)

Максим

30 июня 2012 года в 23:53

Положительный отзыв ВУЗ классный! Ни на секунду не пожалел, что поступил именно сюда. В РАНХиГС есть всё, что нужно для качественного образования. Учиться непросто, но зато станешь настоящим специалистом. Работодатели отрывают выпускников с руками. Всем советую это учебное заведение!

Артем

3 июля 2012 года в 11:16

Положительный отзыв А правда ли что платникам в РАНХиГС не дают общагу?

Лика

4 июля 2012 года в 00:52

Положительный отзыв Вчера была в этом ВУЗе,вообщем мне понравилось)

Анна

4 июля 2012 года в 03:14

Положительный отзыв В этом году закончила этот ВУЗ. Очень благодарна академии за знания и за престижный диплом! Есть, конечно, и мажоры, но большинство ребят- это умные и интересные люди, с которыми приятно проводить время. Никогда не забуду свою любимую группу! Закончив РАНХиГС, устроилась в хорошую компанию на интересную работу, зарплатой тоже довольна. Теперь вот думаю получать в ВУЗе уже степень MBA. А образование здесь действительно классное, особенно если самой при этом тоже стремиться к знаниям.

Мария

7 июля 2012 года в 19:47

Нейтральный отзыв Ребят, а у вас сложно учиться? Что скажете о практиках и стажировках? Реально совмещать учёбу с работой?
Заранее спасибо)

Александр

8 июля 2012 года в 08:22

Положительный отзыв Мария, на каждом факультете разная сложность. Труднее всего на экономе, наверное. С практиками и стажировками всё отлично, а вот совмещать учёбу с работой- зависит в том числе от того, на каком вы курсе и насколько сложно вам даётся учёба. Думаю, лучше первые два курса о работе не думать, а сосредоточиться на учёбе. А на третьем или четвёртом курсе можно подыскать работу хотя бы на частичную занятость. Выпускников академии работодатели берут очень охотно, но лучше всё же иметь опыт работы к моменту получения диплома. В общем, совмещать работу и учёбу вполне возможно)

аня

8 июля 2012 года в 21:27

Нейтральный отзыв расскажите, пожалуйста, про рекламу и со!!!

Сергей

8 июля 2012 года в 22:41

Положительный отзыв Аня, я учусь на другом факультете, но постараюсь подсказать что-нибудь. Направление "Реклама и связи с общественностью" есть на двух факультетах: ФЭН (экономика недвижимости) и ФГУ (гос.управление). На ФЭН изучают рекламу в коммерческой сфере, на ФГУ упор делается на рекламу в сфере гос. и муниц.управления. На направлении 30 бюджетных мест (количество платных не знаю). После выпуска, как мне кажется, можно работать в СМИ, рекламе и консалтинге, но подробности лучше узнать у студентов, которые там учатся. Также слышал, что на рекламу один из самых больших конкурсов в академии, так как очень популярное направление вообще. К сожалению, я знаю только общую информацию про рекламу и со. Аня, если нужна точная информация, то советую посмотреть сайт РАНХиГС или найти в соц.сетях студентов-рекламщиков. Думаю, они расскажут подробнее.

Лагранж

9 июля 2012 года в 21:53

Положительный отзыв Экономический факультет - неоднозначная смесь из довольно сильной математики и посредственных сторонних соц.предметов. Все преподаватели - внятные люди, нет откровенно заваливающих. Отдельный привет Козко.

Валентина

10 июля 2012 года в 20:48

Положительный отзыв Как с общежитием? Возможно ли получить его при поступлении на 1 курс, если нет то какие перспективы в дальнейшем?

Настя

10 июля 2012 года в 21:55

Положительный отзыв Валентина, общежитие, как мне кажется, могут получить только бюджетники.. В том году на него был проходной балл:D
По-моему, 250 или что-то около того. Те, кто не получила места в общежитии, снимают квартиры, а это от 20 тысяч в месяц. Общежитие очень хорошее, два человека в номере, душ, телевизор, холодильник)

Станислав

10 июля 2012 года в 23:00

Нейтральный отзыв Говорят, что очень продажный ВУЗ и что там учатся одни мажоры... Это правда?

Страница 1 из 67 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: