mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РУДН. Российский университет дружбы народов
  • Количество положительных отзывов
    932
  • Количество нейтральных отзывов
    1252
  • Количество отрицательных отзывов
    1636

РУДН. Российский университет дружбы народов

  rudn.ru

Государственный. Основан в 1960 году.
Лицензия, № АА 002338 рег. N 2328 от 14.10.2009 Аккредитация, № АА 002097 рег. N 2058 от 22.06.2009
Тел.: 8(495) 787-38-27, 433-95-88

Автор: Ivanova
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юлия С.

28 июля 2017 года в 13:14

Нейтральный отзыв Скажите, а как прикладная математика и информатика в инженерной академии (та, что с космосом связана)?Там интересно учиться? Знания дают? Нигде не нашла информации, а уже пора определяться... (подавала на факультет естеств наук и в инженерную академию на Прикладную математику и информатику)... Какой из факультетов лучше? Где знания дают? Хочу именно учиться и получать знания.

Гость

29 июля 2017 года в 13:42

Положительный отзыв Юлия, знания можно получить везде, главное чтобы обстановка была благоприятная...иди на факультет физико-математических и естественных наук !))

Выпускник аграрного

2 августа 2017 года в 01:42

Отрицательный отзыв Поступила я на аграрный факультет, так как вуз рядом с домом, я считала престижным этот вуз. в приёмной комиссии завлекали, обещали и трудоустройство, и хорошие знания, возможность работать за границей., что же на деле: знаний практически никаких, лекции проводились ужасно, порой казалось, что преподаватели сами не знали предмет, некоторые в открытую говорили, что им надоело вести пары и включали какой нибудь видеоролик ( по специальности, но на зачёте спрашивали то, что должны были давать на лекции) было часто и такое, что приехав на пару, мы узнавали о том, что Ее отменили, а группу никто не предупредил даже. а кому то ехать по 2, 5 часа. отдельно хотелось бы сказать о коррупции: взятки очень любят преподаватели, иной раз в открытую говорили сумму ну или, что они хотят, что бы им принесли.. отношение к студентам было ужасное, особенно если они приходили с какой то просьбой без "подарка", на мои вопросы касаемо учебного процесса, а в дальнейшем о написании дипломной работы, практики, я часто слышала ответ -" я занят" "у меня совещание скоро" и тд и тп. в общем, если вы не хотите учиться, у вас большой кошелёк, вам нужен только диплом, вам сюда!

Илья

2 августа 2017 года в 06:38

Отрицательный отзыв Ребят, вы меня поражаете! Все о чем вы сейчас пишете сказано в отрицательных отзывах, коих здесь полторы тысячи и сколько удалено. Тоже мне первооткрывател и) Давно известно, что этот вуз существует только для тех кому нужен просто диплом о ВО : плохое преподавание, отношение к студентом, качество студенчества - этих людей не интересует, это люди , которые ни при каких обстоятельствах не поступят ни в один уважающий себя универ. Это вуз для двоечников, как правильно сказали выше и все здесь для их удобства. Читайте отзывы, если умеете читать конечно) Не теряйте время на эту помойку, если, конечно, вам нужно действительно учиться

Юлии С.

2 августа 2017 года в 10:21

Нейтральный отзыв Юлия, ну какая инженерная академия в РУДН?! Ступайте в технический ВУЗ смело, не тратьте тут свое время.

Выпускник.

2 августа 2017 года в 17:41

Нейтральный отзыв Могу рассказать о вечернем отделении ФГСН.
Вечернее отделение оставляет желать лучшего - порой преподаватели вообще были не в курсе, что ведут у нас занятия. Профессиональные предметы "преподавались" в сжатые сроки - за 4 дня. Невовремя проставляют оценки в ведомость, из-за чего потом возникали проблемы с деканатом.
Некоторые преподаватели любят поболтать о жизни : зачем Вам, спрашивается, за свои же деньги слушать лекцию, когда можно послушать весёлые истории о своей семье, истории из жизни и байки про руководство Университета (мне, как студенту-вечернику, пришедшему на занятия после трудового дня, очень было "интересно" слушать про то, как у преподавателя прошла свадьба или с кем встречается его отпрыск).
Так же очень интересный график работы у деканата ВЕЧЕРНЕГО отделения - в 18.00 там уже никого нет, и если , например, преподаватель так и не пришёл на пары - сидеть Вам, и на ромашке гадать, придёт он или нет.
Есть , конечно, преподаватели, которые на парах ПРЕПОДАВАЛИ, но , к сожалению, их было мало.

Мдя

9 августа 2017 года в 18:42

Нейтральный отзыв В шоке от РУДН))))
А ведь и вправду зато реклама, ролики... так вот и не подумаешь)
А вы правы, все рейтинги покупаются, как-то так. Кажется им нельзя уже верить.

Гость

9 августа 2017 года в 19:38

Отрицательный отзыв А моя одноклассница три года назад поступила на эконом имея при себе только справку об окончании школы, ЕГЭ не сдала, это ей не помешало поступить сюда, блат великое дело для этого заведения)

Внимание

12 августа 2017 года в 12:03

Положительный отзыв ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые коллеги, друзья! К огромному сожалению, на сайте "Учёба-отзыв" объявился ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Пишет он под разными именами, если внимательно присмотреться к дате и времени написания отзыва, это несложно понять. Особо активизировался в августе. Обнаружен в отзывах: МГТУ им. Баумана, РУДН, МГТУ "Станкин", РГГУ, МАМИ, МГЛУ, РосНОУ и т.д. В технических ВУЗах призывает уходить всем в юристы и экономисты, выдумывает себе разные биографии, может выступать от лица студента, студентки, папы студентки или студента, доцента, профессора и т.п. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Маша

12 августа 2017 года в 15:12

Отрицательный отзыв Это вы о себе, Внимание?)

Гость

12 августа 2017 года в 19:06

Отрицательный отзыв Спасибо, что разъяснили!) Значит так: отрицательные отзывы пишет один единственный человек и он псих, а положительные пишут самые разные психически здоровые и позитивные ) Так, видимо, вам хочется думать, ну- ну)

Гость

13 августа 2017 года в 02:01

Положительный отзыв Мне кажется, что про душевно больного человека-правда. Зайдите на сайт РГГУ, почитайте отзывы. Психически здоровый человек не стал бы такого писать.

Родители

13 августа 2017 года в 09:16

Нейтральный отзыв Милые детки. Не ругайте Вуз. Подумайте о родителях. У Вас то любовь, то увлечения; а сессия не здана. Нам что делать? Слава богу, что можно восстановиться и учиться дальше. Оболтусы не будут учиться, а умные будут. Это во всех Вузах.

Гость

13 августа 2017 года в 10:23

Отрицательный отзыв Ребёнку родитнлей, пишущих вопиюще безграмотно, обязательно понравится " учиться" в рудике! Здесь, как правило, такие и обитают им все ок!) Куда бы их ещё взяли) Они и благодарны

Гость

16 августа 2017 года в 13:36

Отрицательный отзыв Господа бессовестные, хочу обратиться в первую очередь к вам! Что ж Вы такие несчастные не перевелись из этого "коррумпированного" ВУЗа в другой? Попробовали, не понравилось - до свидания! А то все такие умные, критики диванные, зато как период поступления, глазки потупят, ротики закроют и сидят паиньки: "я мечтаю только в этот ВУЗ поступить", да "только на кафедру господина N". Вы учитесь, получаете знания, пользуетесь благами РУДН, и если у вас что-то не получается, нечего валить на учреждение. Если такие смелые, высказывайте претензии открыто - вашим преподавателям, пишите ректору, и будете услышаны. Трусливые засранцы.

Михаил

16 августа 2017 года в 14:17

Отрицательный отзыв ЗНАНИЯ ??? В РУДН???Вы бредите, мадам!) А " блага" звучит как издевка

Выпускник аграрного

18 августа 2017 года в 20:42

Отрицательный отзыв Гость, можно уточнить какие блага?? Ааа, это вы про повторы курса по 20 штук или про столовую, в которой кружка чая стоит 75 р??? Заведение ничего из себя не представляет, а цены в столовой как в ресторане!!! Да и про старую мебель и оборудование не хотите упомянуть??? Или про то, как студенты убирают лаборантскую, подсобную комнату, так как уборщицам платить много видите ли... а вот про знания отдельная тема!!!! Они там и не нужны никому, деньги нужнее... были на кафедре действительно хорошие преподаватели, которые были заинтересованы своей дисциплиной, и у них реально учились, но таких преподавателей, к сожалению, единицы... в основном, те, которые пришли отсидеть свои часы и поболтать/попить чаю с другими такими же преподавателями... и очень любили денежки))) часто было, что лекции отменили, опять же, повторюсь, когда группа уже была у дверей кабинета... а потом окна до другой пары на 3-4 часа... а рубежные аттестации не читались, баллы ставились непонятно как... мне очень жаль тех, кто туда поступает... и действительно, странно, что плохие отзывы удаляются??? Пусть люди правду знают... ведь потратить несколько лет на непонятно что не так и круто!!! И хватит пиарить этот вуз!!

Гость

20 августа 2017 года в 00:08

Отрицательный отзыв Хотелось написать о "родном" вузе что-то хорошее, но похвалить РУДН себя может сам, а вот о своих отрицательных сторонах до последнего будет молчать.
На бакалавриате самое обидное - это студенты-иностранцы. Их может быть процентов 10-20 в группе (я не говорю о Белоруссии-Казахстане и т.д.), в первую очередь речь о дальних странах. Они учатся наравне с русскоязычными студентами, и внимания им уделяется непропорционально больше. Предварительно их год маринуют на факультете русского языка, где они его должны изучать, но по какой-то причине они нередко на простые бытовые темы поддержать разговор не могут. Зато они в основном из нефтяных государств, за них заплачено на 6 лет вперед, и особо не напрягаясь они имеют лучшие баллы, чем наши студенты.
Ещё неприятная сторона - преподаватели с других факультетов. Вот учишься в целом неплохо, как появляется такой персонаж и начинает свою власть показывать, выставляя тройки-четверки (за "4" надо будет ох как бороться), при этом на своих факультетах они вполне себе адекватны (разумеется, с учетом того, насколько в рудн можно сохранять адекватность).
Самая большая проблема в этом вузе - раздолбайство сотрудников всяких разных учетных отделов. Всегда большие очереди, всегда хамство, всегда недосказанность, откровенно наплевательское отношение к своей работе. Вероятность с первого раза получить ответ на свой вопрос, конкретные шаги по решению своей какой-либо проблемы (кстати, чаще всего эти проблемы возникают по раздолбайству самих же сотрудников) ну крайне низкая. Вероятность, что тебя не оскорбят или как минимум не нахамят в каком-нибудь кабинете, тоже стремится к нулю.
Чем дальше и старше курс, тем больше прогулов со стороны преподавателей. Серьезно. Стандартная схема: мчишься к первой паре, приходишь, ждете группой полчаса преподавателя, не появляется. Вторая пара худо-бедно проходит. Об отмене третьей пары предупредили, ок. После обеда на четвертую пару преподаватель не приходит, разумеется, никого не предупреждая. Итого: состоялась одна пара их четырех, вместо трех других - часы ожидания. И это не частный случай, это среднестатистический учебный день курсе так на третьем.
В приемной комиссии обещают практики, приглашенных спикеров, мастер-классы, богатую общественную жизнь, двойной диплом со стажировкой по обмену в...Италии-Испании-Франции и т.д. и, конечно, трудоустройство. Из всего этого в полной мере только богатая общественная жизнь, и если повезет паре человек с потока дадут место для практики и место по обмену в партнерском вузе. Кстати, если по обмену удастся уехать, по возвращении обязательно столкнешься с осуждением, непониманием со стороны части преподавателей и необходимостью в сжатые сроки нагонять то, что пропустил. И никто не войдет в положение. В РУДН вообще никто ни в чье положение не входит. Главное - стыдить студентов, хотя сами не без косяков.
P.S. Ещё преподаватели любят песню под названием "Ваша работа - учеба". Одним словом, им лучше не знать о ваших работах-подработках, даже если у вас два выходных на неделе, не считая воскресенья, и вы учитесь на контракте, что в РУДН довольно накладно.

Страница 198 из 213 | Первая ... 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: