mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Дмитрий

6 сентября 2012 года в 22:37

Нейтральный отзыв Скажите,вот хочу перевестись в МГУП на факультет,связанный с программированием(насколько я знаю,такой есть). Какой факультет посоветуете?насколько сложно обучение?Как преподаватели?и стоит ли переводиться в мгуп на технические?

Никита

16 сентября 2012 года в 12:54

Нейтральный отзыв Поступила в 2005 году на ФИДиЖ. Мать мечтала поступить в этот вуз в свое время. Слышала от нее и ее друзей, что вуз "престижный", "элитный", в основном речь шла о худграфе. Впечатления не очень хорошие. Дистанционно закончила этот вуз. знаний никаких толком нет. Общегуманитарные предметы никто толком не спрашивал самостоятельную работу, курсовую по истории ЗЛ даже не проверили. Масса знаний по устаревшим технологиям. Если работодателям требуется в основном знание пакета графических программ, то у нас их не преподавали ибо когда те учебники писали, компьютеров еще не было ))) В процессе повышение стоимости постоянное, практики не было. Одно радует - специальность издательское дело все таки считается престижной в определенных кругах...

Никита

16 сентября 2012 года в 13:30

Отрицательный отзыв Забыла сказать еще один плюс на дистанционной форме - не требуется посещать занятий, которые проходят на конюшне, с крысами и тараканами повсюду, вход в аудитории с улицы, как в избу... К счастью, я читала свои учебники в более приятном месте...

Lolla

18 сентября 2012 года в 23:41

Нейтральный отзыв В МГУП если и поступать, то только на бюджет.

Кирр

19 сентября 2012 года в 15:59

Нейтральный отзыв Ребят, а на "издательском деле" в каком корпусе учатся - на Пряниках или Сухарях?

Гость

20 сентября 2012 года в 23:56

Нейтральный отзыв На Сухарях

Татьяна

25 сентября 2012 года в 18:48

Отрицательный отзыв СПАСИБО ВСЕМ за информацию. Ни за что не отправлю свою дочь в этот "университет"

Кристина

4 октября 2012 года в 17:07

Нейтральный отзыв А как обстоят дела там с графикой?стоит?

Оля

10 октября 2012 года в 17:11

Нейтральный отзыв А что можете сказать по поводу переподготовки (направление реклама)?

Гость

12 октября 2012 года в 23:34

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Сень

15 октября 2012 года в 21:40

Нейтральный отзыв какие шансы поступить на графический университет без курсов?

фриказоид

9 ноября 2012 года в 13:02

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Хи-Хи

9 ноября 2012 года в 17:42

Отрицательный отзыв А вашу бурсу кто под себя подомнет??????????????????????

Татьяна

12 ноября 2012 года в 17:24

Нейтральный отзыв Прошу отозваться тех, кто учится на графическом факультете. Реально ли поступить, не посещая подготовительные курсы?

Аня

23 ноября 2012 года в 16:56

Положительный отзыв Минус один - много идиотов держат из-за денег (реклама), деканат адовый, расписание по полтора месяца готовят (от начала сентября), экзамены непонятно как раскиданы, один раз 3-го января сдавали, а однажды вообще в декабре (29 кажется). В общем, кто любит пощекотать себе нервы - милости просим!)) Преподаватели в основном нормальные, есть о-о-очень крутые. Ну и о-о-о-очень отстойные, конечно (прямо совсем неадекватные, очень сложно их понять и подстроиться, особенно если нужна пятерка и не хочется подлизываться). Информации дают много всякой разнообразной, в том и плюс, в том же и минус. Если хочешь выйти и хорошо устроиться - все в твоих руках, т.к. никто насильно тебя учиться не заставит, по-любому что-то нужно самому читать, узнавать, практики разнообразные проходить и пр. На бюджет у нас брали (3 года назад) от 240 баллов.
Еще нравится, что есть связь между студентом и руководством, если что-то не нравится, поведение преподавателя или какие-то условия, или если проблемы - всегда выслушают и если смогут чем, помогут.
В общем, я не пожалела, что поступила сюда. Но второе высшее все-таки пойду получать.
Ах да, английский у нас только 2 года, так что готовьтесь, что придется потратиться на репетиторов и т.п., так как в рекламу без иностранного языка устроиться на высокооплачиваемую должность нереал почти.

Анонимка

3 декабря 2012 года в 11:30

Нейтральный отзыв На графический дизайн не стоит даже пытаться поступить, с курсами или без - факультет куплен с потрохами. А так можно поучиться, если вы заканчивали полиграфический колледж.

Доброжелатель)

6 декабря 2012 года в 20:06

Отрицательный отзыв Учусь на факультете рекламы,не кому не советую,знаний никаких не дают, последние хорошие преподаватели ушли в этом году...предметы по специализации ведут преподаватели,которые или работают там уже 100 лет и не в курсе никаких новых рекламных фишек или те,которые вообще не в курсе ,что они должны преподавать тк ведут другие предметы.
Если вам нужен университет в котором не надо почти учиться,то это то что вам нужно)
занятость 3 дня в неделю) Кстати практику от института тоже не предоставляют.нужно все искать самим)как и получать знания впрочем)
а деканат и организация -это отдельная, еще более веселая тема)
узнавали какое у нас расписание день в день)
приходишь а вместо первых двух пар у тебя все 5)в общем весело тут)

ну и зная народ,который поступает для компании и знакомств -это практически женский вуз) парни есть только на технических факультетах. -информация для девушек;)
ну и все самые симпатичные девушки водятся на факультетах рекламы,пиар и графических искусствах)так что парням сюда)

Эксперт

6 декабря 2012 года в 21:43

Положительный отзыв Кто больше всех недоволен? Похоже, те, кто поступил в вуз на основании каких-нибудь липовых ЕГЭ и не смог учиться дальше. Ума не хватило. Или старательности. А за ленивых недоумков в вузе не держатся, даже если они обучаются за деньги. Конечно, обиженным проще охаять вуз, чем критически отнестись к себе. Мало кто из недовольных аргументирует свою позицию, чаще всего звучат глупые выкрики, что лишний раз свидетельствует об удручающем состоянии ума их авторов. Что до плюсов и минусов, которые здесь рассматриваются, то они есть в любом вузе, и везде они свои. Чтобы отговаривать от поступления в этот вуз, надо иметь представление о том, как учатся в других, и не с чьих-то слов, а из собственного опыта. Что до качества преподавания, то смешно слышать, как кто-то получил "0 знаний". Ноль получает только тот, кто не умеет брать знания. А вообще-то своей профессии люди обучаются порой всю жизнь. Только длительная практика делает настоящих специалистов. И ещё: "конюшни" на Сухаревке - да, это старое историческое здание, где действительно есть несколько аудиторий, вход в которые прямо с улицы. Но не надо малевать чёрта: аудитории сейчас капитально ремонтируются, и для занятий они вполне пригодны. Многих, кстати, больше устраивают занятия в корпусе на Сухаревке по причине его близости к станции метро. Так что, абитуриенты, слушайте меньше всяких критиканов, думайте своей головой, посещайте Дни открытых дверей и не бойтесь поступать в МГУП.

Страница 6 из 21 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: