mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Редахтур

31 мая 2012 года в 14:45

Отрицательный отзыв Преподаватели приходят на лекции и рассказывают о жизни,о работе, о том, как котик бегал по клавиатуре,и за 5 минут до конца начинают по предмету.Есть предметы, по которым днем с огнем не сыщешь даже сраненькой методички.То бишь предмет есть,а литературы по нему - нет!!!!!! Деканат,как это часто бывает во всех вузах необъятной России,отличается хамским поведением.Для многих преподов погнобить студента - ни с чем не сравнимое удовольствие.Сортиры воняют,бывает, на весь этаж, и это кошмар!
И вообще мне здесь не нравится.

Гость

1 июня 2012 года в 15:15

Отрицательный отзыв в моей группе было на бюджете двое человек из 15

Гость

8 июня 2012 года в 17:21

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Мария

13 июня 2012 года в 14:34

Отрицательный отзыв Друзья,перечитайте еще раз все негативные отзывы.мне нечего добавить. Издательское дело - АД.

Карина

13 июня 2012 года в 14:36

Отрицательный отзыв Мой вам совет,от души - обходите этот вуз за три километра. Сухаревская -...

Выпускник

13 июня 2012 года в 16:35

Отрицательный отзыв Судите сами. На госэкзамене председатель экзаменационной комиссии унижает Вас, а преподаватели, которые 6 лет обучали Вас же, улыбаются и пожимают плечами.

Побегала по многим конторам, издательствам, типографиям и пр., наслушалась фраз типа: "Чему Вас там только учат?" (о бывших претендентах на вакантную должность), "Специалист книжного дела... Интересно... И кем Вы будете работать?", "Были тут уже Ваши, не знают уже куда им податься", в одном из столичных книжных магазинов: "Мы с улицы!!! (6 курс университета) не берем".

На мой взгляд, 6 лет обучения в этом вузе - это 6 лет протирания штанов, благо за деньги государства, свои бы кровно заработанные я в это предприятие вкладывать не стала. Преподавательский состав так себе, единицы - которые действительно хотят и умеют донести материал. По окончании вуза реально нужных знаний и практических навыков ноль целых, ноль десятых. Постоянные разговоры "за жизнь", обо всем, кроме того, что действительно нужно, обилие ненужной, зачастую неструктурированной информации.

Надеюсь, эта информация будет кому-то полезна.

Доброжелатель

13 июня 2012 года в 16:59

Нейтральный отзыв По ходу Антипов единственный горячий поклонник этого вуза)))

рассерженная мать

20 июня 2012 года в 15:50

Отрицательный отзыв Как мама выпускницы 2012 года предупреждаю всех родителей, что НЕ СТОИТ поступать в это учебное заведение. В 2007 закончили платные курсы, которые не дают никаких преимуществ при поступлении. Поступили на платной основе на факультет "Графика.Информационные технологии в дизайне". Был в приемной комиссии утерян весь пакет документов, студенческий выдан с большими проблемами. Учебный план составлен не просто отвратительно, а безобразно. Преподаватели не посещают занятия, не предупреж-
дают студентов. Деньги за следущий семестр начинают просить в декабре, за месяц до сессии, и так же летом. Студенты не получают вообще никакой НУЖНОЙ информации именно по будущей профессии. Некоторые дисциплины начитываются дважды.На третьем курсе "без объявления войны" всех переводят на другой факультет, где готовят программеров , а не художников. Сейчас до сдачи диплома остаётся 10 дней, и дочь
выясняет, что пишет совсем не ту тему, что утверждена приказом. Диплом проверяется куратором, проходит предзащита,но никто не удосуживается сверить темы. Если бы я знала, в какое … мы вляпаемся, ни за что не разрешила бв дочери тут учиться.

Александр

22 июня 2012 года в 13:47

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста хочу поступать на "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов"

Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования

СТОИТ ПОСТУПАТЬ ИЛИ НЕТ????

Выпускник

24 июня 2012 года в 21:07

Нейтральный отзыв Кстати, наши документы также были утеряны (сертификат о прохождении курсов, который должен был обеспечить +1 балл). И найден после экзаменов.

факультет изд.дела и редактирования

27 июня 2012 года в 18:34

Отрицательный отзыв Не тратьте здоровье,нервы,деньги и время, люди.

Анна

4 июля 2012 года в 15:25

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, как учат на курсах проф.переподготовки? реально ли отучившись там 9 месяцев, претендовать на работу в издательстве/редакции?

Сашка

4 июля 2012 года в 18:41

Нейтральный отзыв Скажите тяжело учиться на факультете Информационные системы и технологии
по Профилю Информационные технологии в медиаиндустрии???

Ann

5 июля 2012 года в 18:28

Положительный отзыв какие предметы надо сдавать на 'рекламу и связи с общественностью'?

Саша

6 июля 2012 года в 15:56

Отрицательный отзыв Недавно закончила Университет Печати.
Хочу поделиться в вами, как я получала диплом:
Всех выпускников собрали в одно стадо и поставили около полуоткрытой двери, в которой стоял красномордый амбал и никому не давал пройти. Прежде чем я разобралась, в чем дело, прошло полчаса. Оказывактся, надо взять из аудитории ( в которую не пускают) анкету. Заполнить ее и сдать. сдать тоже сложно, потому что амбалу платят деньги, чтобы студентов до дипломов ни в коем случае не допускать. Итак, через какое-то количество времени мы упросили этого широкомордого амбала пропустить меня, просто, чтобы взять анкеты. Потом, опять же через некоторое время, анкеты мы сдали через узкую дырочку между рожей амбала и дверью. Потом пришлось ждать, когда "громогласным" голосом не назовут фамилию очередного дипломника. А так как мы находились в коридоре, а всевластная администрация в аудитории, было достаточно сложно услышать. После получения диплома полагается бежать в другой корпус, который расположен через километр от того, где мы получаем диплом, чтобы взять вкладыш с оченками. А затем обратно ( бегайте, всевластной администрации свою кабанью жопу поднять сложно, чтобы по-человечески выдать диплом) обратно в тот корпус, где ты только что получал диплом, в то же стадо, где нет ни очереди, ни порядка. На этот раз, чтобы получить аттестат И за вот ЭТО я отдавала в год нехилую сумму денег. Я просто в шоке и в бешенстве от подобного неуважения к людям, которые еще и деньги платят. Короче, решайте сами, надо ли оно. Я лично в полном негодовании.

Сова с лунатически-неудовлетворенным либидо

7 июля 2012 года в 02:59

Нейтральный отзыв Проучилась год на направлении "Журналистика" факультета издательского дела и журналистики.

Ну... Что сказать, ну что сказать. Есть в этом вузе свои плюсы, есть и минусы. Последних, откровенно говоря, больше.

В университете хорошая социальная поддержка студентов, много мероприятий, есть база отдыха Сушнево, студенческая жизнь активная. Общежития нормальные, хотя и не без изъянов. Общежитие на Михалковской блокового типа находится рядом с корпусом на Прянишникова (пять минут ходьбы). Много студентов из-за рубежа, что доставляет РФ-овцам определенные неудобства. Внутри - сносно, жить можно. Общежитие на 800-летия Москвы отличное, квартирного типа. Комендант, правда, очень принципиальная, уговорить ее на что-то очень сложно. Если учиться на Прянишникова, то добираться до университета сравнительно легче и быстрее из обоих корпусов общежитий. Если же вы учитесь на Садово-Спасской, то.. Крепитесь, ребята. К первой паре успеть можно, выехав часов в семь - половину восьмого. Да и то не факт. Ужасные пробки на Дмитровском шоссе, смертоубийственные толпы в электричках и другом транспорте (о метро молчу). Но это Москва, ничего не попишешь. Час-полтора при хорошем раскладе - стандартное время пути до Сухарей.

Сам институт заточен под издательскую деятельность. Выпуск книг, оформление печатных изданий, проектирование печатных машин и работа с ними, распространение печатной продукции - та деятельность, к работе в которой университет вас подготовит хорошо. Если вы этого желаете, то вам - сюда.

Что до подготовки журналистов... С этим беда. Может, это от того, что специальность существует всего лишь пять лет. А может, от того, что ВУЗ по своей сути технический. Но обо всем по порядку.

Учеба.
Совершенно неясно, чему нас там учили. Вернее, начали учить. Выдали кучу ненужных книг (книги по предметам, которых не было в учебном плане, например, програмирование на Visual Basic, матан и вышмат). Декан - историк, вероятно, поэтому студенты ФИДиЖ-а учат историю больше, чем все остальные предметы. Везде история, везде. Хотелось вешаться, честно. Предметы на первом курсе бакалавриата - ИСТОРИЯ, современный русский язык, иностранный язык, теория развития цивилизаций (1 семестр), история зарубежной литературы (1 курс), философия, концепции современного естествознания (1 семестр), физкультура (основной предмет в ВУЗе), основы безопасности и жизнедеятельности, психология, введение в специальность (1 семестр), основы журналистики, культурология, мировые религии и что-то на подобие МХК (по выбору). Английский НА НУЛЕ. Больше забудете, нежели выучите.

Деканат.
Самый сумасшедший кабинет ever. Мартышки, которые там сидят, никогда ничего не знают. То ли это расписание, то ли это преподаватели - информации нет. Живет отдельной от всего университета жизнью. Свой кабинет, свой факультет - свои правила. Единственная ясная фраза, которая слышна из-за дверей деканата постоянно - "ВАС ВСЕХ ОТЧИСЛЯТ". Бестолковое сборище, в общем-то.

Преподаватели.
Тут все еще более интересно. Выделить могу преподавателей русского языка - Маркелову и Петрушину. Действительно знающие люди. Подготовка прекрасная. Препод по теории цивилизаций - интереснейший человек, но очень требовательный. Абрамов по ИЗЛ - прекрасный преподаватель с красивой речью и знанием предмета (и любимец девушек). Остальные же.. Кхем-с.
Философораптор Казарян - еврей с армянскими корнями, считающий, что он грек и косящий под Платона. Валит всех, но если ты отвечаешь на каждом семинаре, пишешь все конспекты и часами торчишь в Лосевке - может раздобриться и поставить сразу же автомат. Если нет - крепитесь.
Зотова - З-(С)ОТОВ-(Н)А. Очень мнительная, студентам не верит ни капли, выше тройки никому не ставит, ибо "Мои критерии оценивания более строги, чем у Столярова". Обещает автоматы за интервьюирование ветеранов для книги автомат. Когда доходит дело до зачета или экзамена, моментально об обещаниях забывает и дерет сто шкур. Только от этого знаний не прибавляется, а интерес к предмету сходит на нет. Хотя, найти в ней человека можно. Можно, но сложно.
Препод по психологии - странный персонаж. Всю лекцию рассказывает про свою жизнь, в конце - пять минут о сути лекций. Почитать Фрейда, сидя дома в уютной уборной - как-то даже полезнее получится.

Преподаватели английского - мрак. Если та, которая ведет видеокурс, еще говорит на языке, похожем на британский английский, то та, что занимается с нами по программе - беда зеленая. Ее привычное "ОКЭЭЭЙ" вымораживало. Непоставленное произношение, сильный, как мне показалось, украинский акцент. Студенты имеют произношение лучше, чем у преподавателя. Ну что это такое?
Остальные преподаватели прошли как-то мутно.

Курсовую на первом курсе писали по ОБЖ, вместо практики - сканировали учебник и делали презентацию (одну на всю группу). Про практику в СМИ - ни слуху, ни духу.

Что ж, думаю, мой отзыв будет полезен абитуриентам, поступающим на журналистику в МГУП. Не самый удачный "журфак" в Москве. Но если хотите - рискните свои здоровьем, нервами и знаниями.

Лично я и некоторые мои одногруппники убегаем куда глаза глядят. Подальше.
Удачи вам, абитуриенды ФИДиЖ!

Сова с лунатически-неудовлетворенным либидо

7 июля 2012 года в 03:07

Нейтральный отзыв Простите за несколько опечаток в тексте - время позднее, глаза слипаются)

Галина

17 июля 2012 года в 09:57

Нейтральный отзыв Кто нибудь знает о заочно-дистанционном обучении в этом институте? Как проводится учёба, экзамены как сдаются? Легко ли учиться по такой системе?Короче, все подробности, кто знает об этом!

Страница 4 из 21 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: