mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Boese

19 января 2012 года в 19:51

Отрицательный отзыв Хотите работать в редакции - вам сюда.Остальные - поищите что-нибудь получше.

Соня

19 января 2012 года в 23:32

Нейтральный отзыв Хотелось бы узнать про кафедру графического дизайна и анимации, возможно ли обучение на вечернем отделении на бюджетной основе (если да, то какие требования), сложность и вообще - стоит ли это того? Как с трудоустройством после окончания? Как-то слишком много отрицательных отзывов про МГУП.

пострадавший

21 февраля 2012 года в 17:30

Отрицательный отзыв Недаром за глаза этот университет называют «Университет Печали». Если собрались поступать на факультет Издательского дела и журналистики, то подумайте еще миллион раз!
Само здание того гляди рухнет, на территории стоят какие то гаражи, многие семинары проходят в классах, вход в которые расположен с улицы. Зимой это становится просто невыносимо, преподаватели постоянно опаздывают, зачастую деканат забывает предупредить студентов об отсутствии пары. И вообще работа деканата отвратительная. Нормально разговаривают они только по телефону, во всех остальных случаях на тебя будут орать, хамить, выпихивать (выпихивать!!!) руками за дверь.
Касаемо преподавателей – как повезет. ( Один из преподавателей физкультуры бывший тюремный надзиратель.) Большинство не учат ничему, а спрашивают, дай Бог, каждый семинар как экзамен.
К слову экзамены и зачеты проводятся не менее чем по 8 часов, иногда люди сидят с 13:00 до 23-24:00(у очного отделения).
Расписание меняется ПОСТОЯННО! О чем очень часто оповещать не считают нужным.
По поводу предметов отдельная история, люди, думающие, что поступают на гуманитарный факультет, очень заблуждаются. Большинство предметов это: информатика, математика, информатика и математика (это название отдельного предмета), теория вероятности (теория вероятности присутствует в большинстве на 1й взгляд гуманитарных предметах), элементами проскальзывает физика.
Что касается столовой, в еде постоянно находят волосы, ногти, и массу прочей ерунды, + в университете крысы, которых постоянно травят (обычно перед приездом ректора).
Так что дело, конечно, ваше, но советую учесть все вышесказанное при выборе ВУЗА.

Ололо Ололоевна

21 февраля 2012 года в 21:51

Нейтральный отзыв Не знаю, что там с ФГИ и журналюгами, но на ФПТ (технологи) учиться весело. Я, лично, на бюджете. Учиться действительно нужно и можно, главное-знать всему время и место, а идиоты и лодыри везде вылетают с первой сессией. За все годы учебы ни одной взять давать не пришлось.

А еще, я считаю, нужно устраиваться на лето для практики по полиграфической отрасли, чтобы и знания подкреплять, и для практики производственной полезно.

З.Ы. Считаю бредом, когда абитура рандомно в этот ВУЗ идет. Нужно быть готовым к коллоидной химии, физике, матану и всей прочей радости)
На рекламе, говорят, делать нефиг учиться.

Ри

28 февраля 2012 года в 01:54

Нейтральный отзыв А как на "Издательском деле и редактировании" с практикой?

н

9 марта 2012 года в 18:56

Нейтральный отзыв какие там вступительные экзамены и стоимость обучения?? факультет графики интересует

4564

12 марта 2012 года в 17:28

Нейтральный отзыв Реклама-гиблое дело. как говорится: "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Говорят, что на технических специальностях дают хорошее образование.
физкультура - просто ад. особенно мне "нравятся" лыжи зимой, такое ощущение,что в школе. нормативы как будто сдаем на мастера спорта.

4564

12 марта 2012 года в 17:33

Нейтральный отзыв Графика. Вступительные
Литература
Русский язык
Рисунок *
Живопись*
Композиция*(иллюстрация)

Лена

3 апреля 2012 года в 16:04

Нейтральный отзыв Проходила курсы от ЦДПО в 2010 году. Методика мне не понравилась. Преподаватели не самые супер, так, средней квалификации. Говорят то, что в книгах избитыми фразами написано. В итоге, к сожалению, ничего нового не узнала. Считаю, что потратила время и деньги, к тому же, если учесть, что по цене эти курсы не самые дешевые. Лучше переплатить и закончить чего-нибудь покруче и посолиднее.

Аноним

5 апреля 2012 года в 20:04

Нейтральный отзыв Ребята, хочу поступить на специальность "Связи с общественностью". Стоит ли подавать документы в этот универ? Каково качество обучения?

Лера

19 апреля 2012 года в 18:40

Нейтральный отзыв Друзья, очень нужна ваша помощь! Мы, студенты МГУПа, работаем над проектом по улучшению жизни в нашей альма-матер:)

Если не сложно, ответьте на вопросы нашей мини анкеты:
http://www.surveygizmo...bb96bac01f
Она поможет нам лучше понять обстановку в МГУП, и что с этим со всем предстоит сделать. Ждем от вас честных ответов, готовы выслушать и всё стерпеть! Анонимность гарантируем:)

Толик

28 апреля 2012 года в 18:10

Отрицательный отзыв Преподы там практически все молодые. Мало что знают и соответственно, ничего не дают. Некоторые преподы стараются потянуть время, быстрее закончить лекцию, так и не сказав ничего толкового. Все потом приходится по книгам читать.
Ребята, не ходите туда и не обтирайте стены. Вы ничего там нового не узнаете

Бывалый

1 мая 2012 года в 14:56

Положительный отзыв Как сейчас не знаю, но когда поступал в 2004г. все было очень и очень не плохо. Преподаватели в основном довольно грамотные и прекрасно объясняли материал. В особенности это касается математики (дискретка, логика, вышка, вычислительная и тп). Литература и русский язык вроде как на достойном уровне, что приятно. Кафедре начертательной геометрии и машинной графики особый привет :) Вот там халявы не будет точно, дрючить будут не мало. Первые 3 курса будет особо тяжело (5 пар как минимум),а потом уже проще. Лучше всего учиться на дневном, ибо на вечернем другой спрос и обычно преподаватели к ним более лояльны. Короче, если вы решили быть полиграфистом и работать в этой области - вам точно сюда!

Маруся

4 мая 2012 года в 18:20

Положительный отзыв А скажите пожалуйста мне, на заочке учитьсся сложно на технолога? Просто я окончила колледж издательско-полиграфический, работаю менеджером в типографии. Вот думаю нужна вышка, просто ради корочки)))Сильно требуют? Отчислений много?

Лейла

13 мая 2012 года в 18:12

Положительный отзыв здравствуйте)я хотела бы перевестись в этот институт, но дело в том , что я учусь в бишкеке. в Кыргызско-Российском Славянском Университете. Обучаюсь на заочном отделение 1-го курса бух.учет, анализ и аудит..интересно какие преподаватели..и вопросы национализма тоже хотела бы уточнить.

Гость

16 мая 2012 года в 00:00

Нейтральный отзыв С национализмом у нас все отлично.

Гость

22 мая 2012 года в 23:14

Отрицательный отзыв мгуп - это ШЛАК.

Нина

30 мая 2012 года в 10:07

Отрицательный отзыв Проучившись там на очно-заочной форме обучения, могу сказать, что несмотря на успехи в учебе и замечательных преподавателях по основным профильным дисциплинам, очень хочется уже свалить и не тратить время и деньги. В течение года профильным дисциплинам отводится от силы 1/4 общего времени, остальное - теория и история. Экзамены - песня. Один из предметов мы сдавали до 12-ти часов ночи, например, очень не спеша. Охранница в низу орала как ненормальная и сказала, что мы должны были уйти с экзамена так его и не получив, ее не волнует ничего....Плакать или смеяться, не знаю, уйти хочется все сильнее.
Как представишь, что 6 лет будет вот так вот - много лишнего и мало нужного+драть три шкуры - так все опускается. Больше всего напрягают именно по тем предметам, которые проходные и фактически даются для галочки.
Художники говорят - постоянно разборки где и какая группа сидит на рисунке, на кафедре грызня, страдают студенты. Весь год чехарда с натурщиками.
Вечернее отделение чаи не гоняет - буфет раньше раб. хотя бы до 6.20, сейчас видимо устали - закрываются в 6. еще бы сортиры заперли - и вообще фантастика!
Компьютеры - маки, мышки ужасные, еле шевелятся, нафиг они такие крутые, если с ними настолько неудобно. Элементарно не успевают люди из-за этих мертвых мышей что-то нормально сделать. Неужели нет лаборанта, чтоб хоть иногда чистить?
Условий нет, отношение пофигистское. деканат работает очень плохо.
Вуз ужасно старый и это не комплимент.

Страница 3 из 21 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: