mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    112
  • Количество нейтральных отзывов
    131
  • Количество отрицательных отзывов
    131

МГУП Московский Государственный Университет Печати

 

Кто учится в МГУП?
Подскажите стоит.. не стоит?
У меня остался один учебный год в школе и я хочу пойти учиться в МГУП, отзывов много, но как им верить.
Кто может на собственном опты подсказать?

Автор: Лара
Добавлено 9 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

8 декабря 2012 года в 21:32

Нейтральный отзыв Господин/госпожа Эксперт, Вы - ректор? Или преподаватель?

Гость

8 декабря 2012 года в 21:33

Нейтральный отзыв Или таки студент?

Эксперт

9 декабря 2012 года в 16:13

Положительный отзыв Если я вас правильно понимаю, никто другой, кроме ректора и преподавателей, не может сказать доброго слова о вузе? А все студенты обязаны быть недовольными?
По роду деятельности мне приходится работать со многими вузами, и эта страница отзывов меня заинтересовала, хотя ничего нового для меня не открыла. Всё как обычно на подобных страницах отзывов. Многие из критических замечаний несущественны, даже претенциозны. Например, кто-то возмущён тем, что экзамен проходит 3 января, не понимая, наверное, что сессию одновременно сдают все курсы, график у преподавателей плотный, а сроки ограничены - и тут уж кому как повезёт; кстати, в вузах советского времени сдавать экзамены 3-го января считалось нормой. Но ведь нынешнему студенту ещё до официальных каникул хочется хорошо отдыхать, а вуз, оказывается, не подстраивается под его желания. Так определитесь, для чего вы приходите в вуз - отдыхать или учиться, сам вуз здесь при чём?
Кто-то возмущается, что деканат "пакостно" (не нравится, что прогулы фиксируются?) проверяет посещаемость, но при этом тот же студент требует для себя справки, эту посещаемость,по-видимому, подтверждающие. С какой стати вуз должен выдавать справки и ставить зачёты прогульщикам?
Кому-то не нравится, что большинство преподавателей "не учат ничему, а спрашивают, дай Бог, каждый семинар как экзамен". Этот человек просто не понимает, чем вуз отличается от школы. В вузе не столько учат, сколько учатСЯ, и если преподаватели спрашивают, как на экзаменах, а студент не может ответить, то это может означать, что он прохлопал ушами лекционный материал, а самостоятельно подготовиться не потрудился.
Или вот высказывание:" Плакать или смеяться, не знаю, уйти хочется все сильнее. Как представишь, что 6 лет будет вот так вот - много лишнего и мало нужного+драть три шкуры - так все опускается". Кто определил, что лишнее, а что нет? Да поймите наконец, что задача высшей школы - дать человеку широкое образование, сформировать личность с развитым мышлением, способную к творческому труду, а кто приходит в вуз только за узкоспециальными знаниями - тот ошибся дорогой: ему - в колледж, или, как прежде говорили, ПТУ, ремесленное училище.
Или вот жалуется выпускница, что её неприветливо встречают в конторах, издательствах и т.п., "с улицы не берут". Может, ей просто не везёт, но часто проблема заключается в том, что выпускники оценивают себя не по заслугам и не соглашаются на работу и заработок, которые им предлагают как начинающим специалистам.
А вот человек, проучившись лишь год (!)на журналиста и вроде бы оценив положительные стороны вуза, насыщенность учебной программы, вдруг заявляет, что убегает из вуза "куда глаза глядят". Куда глаза глядят бегут от того, хуже чего уже не бывает. Где логика, так необходимая журналисту? Вообще, кто сказал, что в той стороне, куда наобум бегут учиться журналисты, всё намного лучше? Извините, но в этом отзыве девушки светится какая-то розовоочковая наивность.
Ещё кто-то в истерике бьётся, видя только "конюшни" и не замечая там же, на конюшнях, например, знаменитый Шаляпинский зал - историческую ценность, которой вуз гордится; кто-то страдает по поводу туалетов, словно не понимая, что такими вонючими их делают те, кто ими пользуется, не являя собой образец аккуратности. То есть сами студенты.
Можно продолжать и дальше анализ комментариев. Но очевидно, что в большинстве отрицательных отзывов сквозят недопонимание, личная обида, эмоции. Мне хочется, чтобы абитуриенты, читающие данную страницу, это поняли и не делали поспешных выводов. Ещё раз советую: посещайте Дни открытых дверей разных вузов, именно там обо всём расспрашивайте, собирайте информацию, сравнивайте и осмысленно принимайте такое важное решение, как выбор вуза.

Катарина

14 декабря 2012 года в 22:13

Положительный отзыв Здравствуйте! Я подумываю поступить на ФИДиЖ, кафедру издательского дела и редактирования. Подскажите пожалуйста, какие предметы ЕГЭ надо туда сдавать и как обстоит дело с иностранным языком(преимущественно английским)? Заранее спасибо.

Гость

15 декабря 2012 года в 21:31

Нейтральный отзыв Для абитуриентов: 22 декабря – День открытых дверей в МГУП имени Ивана Федорова.
Сбор гостей – в 11:00 в актовом зале (ул. Прянишникова 2А).

Мое личное мнение

17 декабря 2012 года в 20:27

Нейтральный отзыв Эксперт с пОртфелем))) Да-да, абитура, а потом будете пахать, точно папа Карло, за весьма и весьма скромные деньги.

Рен

18 декабря 2012 года в 23:06

Положительный отзыв Учился с 1998 по 2004 на вечернем отделении факультета полиграфической технологии (сейчас принт-медиа технологий). Было очень тяжко, особенно первые 3 курса (поступил в 24 года, 7 лет после школы, мозги - как чистый лист!). Потом, когда пошло преобладание спецпредметов, стало легче. Днём, на работе, практика, вечером теория. Разумеется, всё надо подкреплять и учебниками, и конспектами, и чтением профильной литературы.
К нам, вечерникам, лояльно относились не все преподаватели. Были и такие, которые говорили: "Раз пошёл учиться, забудь о работе!". Но были и такие, которые понимали трудности работающего студента. Особо уважали тех, кто работал по будущей специальности. Ни один семестр не обходился без пересдачи. Были и походы в деканат, и поиски преподавателей и так далее и тому подобное.
Однако, закончил. До сих пор остаюсь в полиграфии (хоть и работаю не в издательстве и не в типографии), чего и вам желаю!

ГЛАВНОЕ, ИДТИ НЕ ЗА "КОРОЧКОЙ", А ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ!

Не надо поступать сразу после школы. Поработайте, оглянитесь, поймите, что вам нравится. Вот тогда и идите в ВУЗ.

Эксперт

20 декабря 2012 года в 13:19

Положительный отзыв "Моё личное мнение", видимо, вам платят столько, сколько вы стоите. Люди с высшим, тем более филологическим образованием не говорят "пОртфель".

Умница

23 декабря 2012 года в 21:16

Отрицательный отзыв ***мово тут, особенно на Сухарях. Рвешь одно место изо всех сил, но это не останавливает универ иметь твой мозг с утроенной силой. Учиться можно где угодно при желании, но не стоит в качестве этого "где угодно" выбирать мгуп федорова. ДНИЩЕ. Из людей делает УГ. Я всё.

О.В.

25 декабря 2012 года в 15:18

Положительный отзыв Закончила ВУЗ в 2010 году. Работаю по специальности. Училась на технолога. Отличный Вуз, хорошие знания,взяток никто не берет. Преподаватели требовательные, нужно именно учиться, а не ходить для галочки.

Гость

26 декабря 2012 года в 19:17

Отрицательный отзыв Ну что могу сказать, организация учебного процесса отвратительная. Расписание экзаменов появилось только у студентов-дневников к 24 декабря, 25 декабря сняли абсолютно все расписание,какое было.Самый ранний экзамен у дневников был назначен на 29 декабря.

Lev

27 декабря 2012 года в 15:19

Нейтральный отзыв а как дистанционка?

Ксюша

5 января 2013 года в 20:59

Положительный отзыв Эх, МГУП был моей мечтой, но, к сожалению, поступить туда очень сложно. ( Факультет графических искусств)

Сергей

12 января 2013 года в 01:14

Отрицательный отзыв Как вижу тут прям отзывы кипят и кипят.Что могу сказать универ полное дно.
Если кто-то считает что университет не должен обучать тому что хочет студент тогда зачем он нужен?Ведь не продавец решает на что спрос а потребитель и в нашем случае это студент а не вуз как все любят утверждать.Ведь когда студент выходит из университета он должен быть востребован государству которое как рас и платило за его обучения если он бюджетник а государство в свою очеред требует специалиста а не философа с широким спектром знаний!Кому сдался сантехник петя умеющий говорить по французки?Что касается учебной программы когда вы идёте на день открытых дверей вам расписывают всё в широких красках что программа пестрит всеми знаниями что вас обучат всему что пожелаете и выбирете.А на деле что выходит в середине семестра ОПА и появляется предмет который оказалось уже с первого дня идёт и ни кто ни ухом ни рылом про него не знал но экзамен по нему будет и удачи вам студенты!Так ещё ведь идут разные потоковые шесть предметов из которых вы должны выбрать три и выходит что по специальности два предмета в одной бумажке и один вы должны упустить как у информатиков было зато на другой бумаге стоит выбор между психологией и культурологие!Да кому они сдались если по специальности вы информатик!Общее развитие?А как оно должно помочь в будущем программировать?Ещё радуют преподователи к примеру по матиматике их три выбрать так сказать группе выйдет если что не так.А вот по русскому один и выбора уже нет из-за этого у данного индивида развивается диагноз мания величия да ещё с нарцисызмом аж зашкал и начинается:унижение и заявление что все не такие все должны знать русский язык!Спрашивается зачем программисту знать русский когда язык программирования идёт на английском!Так пол беды из всей группы два три человека знает английский и преподователей это ни как не беспокоит!А по программированию воопще абзац сидим и смотрим на экран и нам обьясняют как ОТКРЫТЬ ДЕЛФИ!!!Я пришёл на программиста так каким таким логическим боком нужно смотреть на меня что бы сказать что я не знаю как запустить программу и создать новый проект?!А по поводу поступления и что я воопще пришёл в университет если кто задастся.Я считал что я не поступлю со своими знаниям так оно и есть я не слишком умён по предпетам что были на вступительных экзаменах.НО!Вот чудо явления первый экзамен как и последующие были на компьютерах там можно было посмотреть сколько ответов вы дали.Конечно же как любопытный человек я посмтрел на каждый свой экзамен и чудо таково я сдал каждый экзамен по программе на 20 баллов общей суммой 60 смотрим на бумажку с баллами а там 190 ДА КАК ВООПЩЕ ТАК?Не у понимаю что университету платят за москвичей больше но опускаться до того что бы наращивать баллы этэ воопще не в какие ворота не идёт!Я конечно просидел три месяца думал щас не много туговато а потом пойдёт процесс так сказать отсеятся лентяи и совсем тугарики ведь я шёл за знаниями!А вышло вы при выборе психологии преподователя нет и большенство потока выбрало психологию и мы просто стояли ждали у пустого кабинета христа во плоти.А потом всех скинули на культурологию и не имеет значения что первые три лекции большенство пропустило.В общем то я не знал что университет бывает столь вопиюще фальшивым думал что все университеты такие!Сейчас знаю что мгуп всего название сам то я нахожусь терь в финансовой академии при правительстве рф и знаете разница ощутима скажем даже аудитории оборудованы по другому!В мгупе аудитория с проектором всего то экран и преподователь который не напряжно что то бормочет себе под нос а в академии сделаны колонки и микрофон что бы студен сзади которому пришлось сесть сзади ибо расчитано мест и количество человек в группе на полное заполнение аудитории слышал что говорит преподователь.А и деканат просто сонное царство что бы забрать документы пришлось долго ждать ибо подписать их не могли потому что ни как документа не уйти из кабинета на подпись.Жесть в общем то.

Анна

13 января 2013 года в 17:38

Отрицательный отзыв Здесь всем пофиг на то, что вечерники работают - извольте пахать так же как и дневники. Увидела теорию на сессию - половину даже не проходили. Буду нафиг переводится. Отдельный привет предподавателям матана и линейки - звери бесчувственные.

Алексей

13 января 2013 года в 22:59

Отрицательный отзыв На ФПТ, и экономику не стоит поступать, а на ФИТиМ очень большой конкурс, но там хорошие преподаватели.
Являюсь студентом второго курса, и проклинаю тот день когда поступал в данный университет, я ничего не получаю, просто прихожу в университет отметиться.А по химии вообще школьная программа и итог этого мой сон на парах, и это второй Курс. К Приемуществу отнесу только физкультуру в бассейне проходящая в 18.30 и 19.20, занятия которые проводится в ДЮСШ на платформе Бескудникова, недалеко от общежития.

007

14 января 2013 года в 08:40

Положительный отзыв Серроже. За такую грамотность - в ПТУ, животное!!!!

Jocker

15 января 2013 года в 22:06

Нейтральный отзыв Это "животное" умеет уже работать по специальности, программировать. И эта заслуга не институтских преподавателей, не лекционного материала, а стремления к обучению по выбранному пути, а путь этот не связан со знанием русского языка, косвенных наук и теории, а с компьютерами и программированием. Идя на кафедру с уклоном в программирование, надеешься увидеть преобладание технического профиля над гуманитарным, а также отдачу от стараний, а не: "Вы никем не станете! Ваше будущее быть сантехниками!" и т.д. и т.п. Да, есть отличные учителя, знающие своё дело. Может так и везде, но именно во МГУП-е сложно сдать не основные предметы, а стену из зачётов по общеобразовательным.

Страница 7 из 21 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: