mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    6
  • Количество нейтральных отзывов
    10
  • Количество отрицательных отзывов
    32

ЮЗГУ. Юго-Западный государственный университет

 

Ранее известный как Курский Государственный Технический Университет. Достаточно прогрессивное заведение, но не без "двойных стандартов".

Автор: Dan
Добавлено 5 июля 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Alice

20 декабря 2012 года в 11:51

Отрицательный отзыв Образовательная программа по ряду специальностей осталась на уровне 80-х – 90-х годов, что совершенно не соответствует современным требованиям. Масштабная коммерциализация превратила образование в количественный показатель, а не в качественный. Не смотря на «бесконечные» переименования, как был институт в 90-е годы так и остался на сегодняшний день. У выпускников данного ВУЗа весьма неоднозначные перспективы. При этом данный ВУЗ позиционирует себя, как современное и «инновационное» учебное заведение.

irina

20 января 2013 года в 04:07

Нейтральный отзыв alice-хотелось бы услышать ваше мнение по дистанционной форме обучения в ЮЗГУ? на официальном сайте юзгу данная форма обучения подразумевает всего 2 раза появления в учебном заведении- в начале обучения и в конце на госах.этого нет в тамбове,воронеже,липецке(там дистанционка+ сессии как на заочной форме)

ирина

21 января 2013 года в 01:12

Нейтральный отзыв alice!хотелось бы услышать мнение о дистанционной форме обучения?на сайте юзгу висит информация что дистанционка подразумевает присутствие всего 2 раза в университете(в начале учебы установочная сессия и в конце -госы).по техническим специальностям это довольно перспективно т.к.в курске и в соседних областях дистанционка проходит с сессиями в течении всего обучения.вот и хотелось бы узнать насколько реально поступить,учиться и защитить диплом?можно в московский технологический институт поступить но вуз там не государственный-хотелось бы гос вуз(хоть какой то шанс на трудоустройство).заочная форма не подходит т.к.двое детей.проживваю в липецкой области

progect Alice

25 января 2013 года в 12:02

Отрицательный отзыв Ирина, на счёт дистанционного обучения сказать вам ничего не могу. У меня диплом с отличием данного ВУЗа, но это никаким образом не влияет на работодателей, как и то, что он ЮЗГУ. Рынок труда перенасыщен и работодатель начинает выбирать по своим каким-то не понятным критериям. Один из работодателей сказал мне «Высшее образование! и что, у всех сейчас высшее образование». Поэтому исходя из этого мой совет ищите конечно государственный ВУЗ учитывая средства которые у вас есть на обучение. Привязываться к ЮЗГУ в данном случае нет смысла. ВУЗ может называться как угодно, но главное, прежде всего, то чему вас научат.

progect Alice

25 января 2013 года в 12:16

Отрицательный отзыв В любом случае обилие форм обучения ещё не означает качество и уровень образования, а просто дополнительные способы заработка для ВУЗа, можно ли получить достаточный уровень знаний появившись всего два раза… Диплом вам конечно дадут…

абитуриент

30 марта 2013 года в 19:19

Нейтральный отзыв кто-нибудь может что-то написать про магистратуру в ЮЗГУ (дистанционно)

Irina

23 июля 2013 года в 11:38

Отрицательный отзыв АБИТУРИЕНТАМ НА ЗАМЕТКУ!!!НА факультете ИСТОРИИ И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО СЕРВИСА И ТУРИЗМА преподают дисциплины,на которых рассказывают какими средствами лучше чистить унитазы в гостиницах.Состав кафедры ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ,не имеющие должных знаний,читают лекции исключительно с листочков!!!На парах от преподавателей пахнет никотином!Три года подряд меняются зав.кафедры.Место для прохождения практики искать самим,вообщем знаний ноль и эта профессия не востребована абсолютно,о чем говорят они сами.Никаких экскурсий не организуют.Подводя итог скажу одно-НЕ ПОСТУПАЙТЕ НА ФАКУЛЬТЕТ ИСТОРИИ И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО СЕРВИСА И ТУРИЗМА!Лучше в КГУ,если уж так нравится эта специальность

Елена

15 августа 2013 года в 14:35

Нейтральный отзыв Учусь в ЮЗГУ в магистратуре дистанционно, имею задолжности по предметам, т.к. многие учебные пособия выложены, просто тупо не качественно отсканированы книжки, методичек ни каких нет. Решить задания без примеров не реально, преподаватели говорят, что Вы просто не хотите вникать.

555

7 октября 2013 года в 23:03

Отрицательный отзыв на эконом не поступайте,учат ужасно!!!!! преподаватели не ходят на пары

руслан

8 декабря 2013 года в 18:30

Отрицательный отзыв преподы хамы

sun

19 января 2014 года в 14:57

Нейтральный отзыв Расскажите о Программой инженерии...какие знания там дают, есть ли опыт у преподавателей, какова вероятность быстрого устройства на работу? Или в КГУ лучше, чем в ЮЗГУ?

Алексей

13 марта 2014 года в 20:40

Нейтральный отзыв Люди, кто учится в магистратуре (дистанционно) по направлению ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, скажите пару слов - каким образом проходит сдача зачетов, экзаменов? Требуется ли очное присутствие?

ksuha

19 марта 2014 года в 10:04

Отрицательный отзыв на экономе все преподы на лекциях читают по бумажкам. знаний "по делу" очень мало. а если говорят, что выпускники востребованы в банках и пр., то то студенты, у которых родители работают в банках и которые им приготовили "теплое" место заранее. остальные - как кто устроится, диплом ЮЗГУ у работодателей никаких преимуществ не дает. по поводу международного сотрудничества - мы на экономе еще ни разу в глаза не видели международных стажировок! в общем, как везде, один пиар, и больше ничего. зато дороже стоимость обучения по сравнению с другими

777

27 марта 2014 года в 15:47

Отрицательный отзыв Знаний никаких, а стоимость обучения кусается! В деканате (обучение в сокращенные сроки) сидят одни хамки, с которыми просто невозможно разговаривать! По телефону ответ и сразу бросается трубка, вечно чем-то недовольны! При личном общении не лучше, за все годы обучения при каждом посещении деканата - порция хамства в подарок. Декан на жалобы никак не реагирует!
Отношение многих преподавателей тоже не теплое. Они считают, что заочники ничего не делают (хотя на лекциях знаний ноль) и чтобы сдать задолженность, которая получилась не из - за безделья, а потому что многих просто не отпускают с работы, будете отбивать пороги кафедры долго и нудно. Еще и выслушаете в свой адрес много нового! Очно в техникуме учиться было намного приятнее, спокойнее и знаний значительно больше.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Алексей

13 апреля 2014 года в 12:24

Нейтральный отзыв скажите пожплуйста а как дела обстоят на факультете Международных отношений государственного упраления? стоит ли туда поступать и какие перспективы могут быть ?

Вечностудент

5 мая 2014 года в 16:27

Положительный отзыв Да, ребяты! Тяжко Вам в жизни будет! Какое может быть юридическое, экономическое или даже туристическое образование в техническом, педагогическом или медицинском ВУЗе?! Вы чем думаете? Конечно работадатель прекрасно понимает цену диплома финансиста, полученного в ВУЗе, создававшемся для подготовки прорабов и энергетиков!
ЮЗГУ прекрасный ВУЗ. Просто научить можно только того, кто может и хочет научиться. А за дипломами - это в Питерское метро пожалуйте.

Абитуриент

22 мая 2014 года в 19:37

Нейтральный отзыв Ребята ,Подскажите диплом строительного отделения ,полученный в ЮЗГУ ценится работодателями в России и за рубежом?

роман

30 мая 2014 года в 15:44

Отрицательный отзыв Таможенное отделение в политехе вообще на нуль!кафедра не о чём,а деканат темболее

Страница 1 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: