mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • Количество положительных отзывов
    333
  • Количество нейтральных отзывов
    325
  • Количество отрицательных отзывов
    145

МГУ - Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

  119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы

МГУ - этим все сказано!

Автор: Студент
Добавлено 15 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

вкуипуепук

27 января 2017 года в 21:38

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за использование ненормативной лексики.

Варя

2 февраля 2017 года в 11:19

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста о факультете журналистики? Стоит ли? Трудно ли поступить? Как с трудоустройством?

кыиуиркырк

11 февраля 2017 года в 20:26

Отрицательный отзыв Очень сложно поступить и учиться

Ташик

21 марта 2017 года в 20:38

Положительный отзыв Может кто порекомендует репетиторов по математике и физике из МГУ.

Joseline

26 марта 2017 года в 11:51

Нейтральный отзыв Fate В ИСАА нет филологогмческого и исторического факультета, есть отделения. ИСАА и есть сам факультет. Если Вы хотите поступать на японский, то очень не советую историческое направление, так как кафедра Истории и Культуры Японии неадекватная абсолютно, и вообще направление идёт 2ым планом, главное - это язык . Японский из года в год популярный, поэтому надо написать ЕГЭ и ДВИ по максимуму, если Вы планируете на бюджет. Если на договор, то расслабьтесь, и пишите как хотите. Но главное - подумайте очен-очень хорошо, то ли это, что вы хотите и готовы ли вы посвятить этому хотя бы 4 года своей жизни? И не отвечайте сразу "да", лучше подумайте.

Гостья

28 марта 2017 года в 18:55

Положительный отзыв Подскажите, реально ли перевестись в МГУ из другого вуза, в частности на журфак?

Fate

2 апреля 2017 года в 16:53

Положительный отзыв Joseline, спасибо, что ответили) Я сама за это время уже успела передумать насчёт исторического. Я уже заканчиваю 10 класс и каждый день думаю, куда и на какую специальность я бы хотела пойти учиться. Честно, я не уверена то ли это, чему я бы хотела посвятить жизнь, но очень я люблю японский и думала поступить куда-нибудь с ним.

Карл

2 апреля 2017 года в 18:16

Нейтральный отзыв 50% получивших высшее образование потом жалеют о выбранной специальности и идут работать по другой профессии, или получают второе высшее. Поэтому лучше сразу выбрать действительно интересное направление,чтобы потом не тратить время на переучивание и тд.

...

4 апреля 2017 года в 10:01

Отрицательный отзыв Учусь в данном университете, советую абитуриентам поступать в другие, так как в противном случае будете иметь дело с не вполне честными людьми.
Ответственности и организованности никакой, качество образования не всегда соответствует ожиданиям. Есть незаменимые замечательные преподаватели, а есть и те, кто непонятно как туда попал, но самомнение выше некуда. Позволяют себе оскорбления в адрес многих студентов, поскорее стремятся уйти домой даже с экзамена. Словом - не самый плохой ВУЗ, но и уже далеко не лучший, не стоит того.

Александр

4 апреля 2017 года в 12:18

Отрицательный отзыв А чего молодец то? Сливки снимает .... Их и учить не надо, сами выучатся!
Ты вот троешника выучи!

Joseline

5 апреля 2017 года в 19:42

Нейтральный отзыв Fate Я вас понимаю.)) Хочется выбрать один раз и на всю жизнь.)) Но все равно все будет ещё меняться 25 раз - и ваши увлечения в том числе. Но если японский - это ваш "устойчивый" интерес, то почему бы и нет? Только если решите поступать в ИСАА, то не говорите в приемной, нигде не пишите, что учили уже японский прежде. Обычно они не дают тем, кто уже на каком-то( даже пусть и низком) уровне этот язык. Если на платное собираетесь, тоже говорить не стоит, я думаю. Хотя за деньги им все равно, скорее всего - 95% платников получают то, что хотели получить. Если вы решите идти в ИСАА, то на выходе у вас будет очень хороший язык и очень хорошая корочка - возможностей будет приедостаточно чтобы себя реализовать, была бы трудоспособность и было бы упорство. Я не могу вам обещать малиново- бриллиантовое будущее после ИСАА, но чувствовать вы себя уверенно. Другие ВУЗы в плане изучения восточного я бы вам не советовала бы - там и язык похуже, и корочка тоже.((( Но если не ИСАА, то МГИМО( но его за пределами России никто не знает, если вы планируете работать/учиться зарубежном - это минус). ВШЭ тоже не знают за пределами, и язык там хуже, как бы они себя не пиарили)), и обучение стрессовое из-за постоянного страха слететь со скидки.((( Хотя кому-то это, может, и подходит - быть в постоянной конкуренции со всеми, вопрос вкуса, так сказать .)))

Joseline

5 апреля 2017 года в 19:45

Нейтральный отзыв *чувстьвовать вы себя будете уверенно

Софья

10 апреля 2017 года в 12:48

Нейтральный отзыв Ребята, расскажите про магистратуру стратегический менеджмент Высшей школы управления и инноваций, интересует очно-заочная.

Fate

21 апреля 2017 года в 15:46

Положительный отзыв Joseline, спасибо большое)
А вот что мне интересно, если я не буду говорить, что знаю язык, то получается там я его буду учить с нуля? И я не понимаю, почему лучше не говорить об этом?

Joseline

30 апреля 2017 года в 16:23

Нейтральный отзыв Fate, я не знаю Вашего реального уровня японского, у кого Вы и где Вы его учили, но я Вас уверяю, что в 99,9% случаев людей, уже учивших где-то японский до ИСАА, их есть чему учить :-) (или, если их учили плохие преподаватели, даже переучивать). Идти в ИСАА за японским НЕ имеет смысла, если вы : а) долго жили в Японии и ходили в японскую школу всесте с японскими детьми, или б)каким-то образом Вы сами выучили японский на крепкий уровень N2+, N1 и выше, то есть Вы легко читаете японскую газету и современную литературу, свободно общаетесь на оооочень широкий спектр тем, понимаете новости NHK о политике и экономике не особо напрягаясь, можете перевести речь Путина на японский. В случаях а) и б) идти в ИСАА точно не стоит, и с чистым сердцем можно посвятить 4 года приобретению каких-то других навыков или другого языка . )) Таких же взглядов придерживается и приемная комиссия. Во-первых, в ИСАА больше любят учить "с чистого листа", хотя и учивших раньше язык тоже хватает. Во-вторых, чисто опираясь на статистику среди своих друзей, могу с уверенностью сказать, что НИКТО, кто указывал, что учил какой-то язык до ИСАА, его не получал. И их отправляли даже не на языки одного региона. Например, если Вы указываете, что учили японский, Вас могут определить на урду, арабский, суахили, кхмерский и т.д. - как можно дальше от японского.

Алекс

7 мая 2017 года в 15:55

Отрицательный отзыв в мгу там вообще смотрят кто у вас родители при поступлении смотрят еще как анкету заполняешь при поступлении

Me

7 мая 2017 года в 21:21

Положительный отзыв ниче они не смотрят

Студент_22

31 мая 2017 года в 00:44

Нейтральный отзыв Учусь на факультете Фундаментальной Физико-Химической Инженерии(ФФФХИ), химическое отделение. Проходил по баллам везде куда поступал, но выбрал именно этот факультет. Соблазнила научная работа в Черноголовке и стаж по окончании учебы.

Эти два фактора действительно присутствуют. Студенты химического отделения с первого курса, а физического - со второго, пишут курсовые работы в ИПХФ РАН. Но только там! Есть еще вариант, очень долго уговаривать деканат и тогда, может быть, получится писать курсовые в ИНХС РАН. В другие места уйти не получится в принципе. Плохо это или хорошо? Скорее плохо. Поскольку не каждый студент может найти себе в Черноголовке подходящего научного руководителя или тематику. Это единичные случаи, но они есть. Стаж действительно будет. На данный момент, начиная с четвертого курса студентов зачисляют в штат на должность инженера. Если хорошие отношения с руководителем, то могут трудоустроить и раньше.

Учат на факультете хорошо. Факультет маленький, свои преподаватели есть только по специализированным предметам(занятия в основном в Черноголовке проводятся, либо дистанционно). По основным дисциплинам приглашают преподавателей с ведущих факультетов, и приглашают, в большинстве своём, самых самых. Но и учиться тяжело. На первых двух курсах по пять пар почти каждый день, сами смотрите расписание. Но все приспосабливаются, кто-то прогуливает, кто-то постоянно ботает.

Относительно названия...Абитуриенты, которые хотят стать инженерами и при этом подают документы в МГУ. Здесь готовят только гуманитариев и ученых! ФФФХИ не исключение. Образовательная программа - копирка химфаковской, плюс в нее напихали физических и математических курсов, помимо основных, которые и так преподаются на химфаке на хорошем уровне. Разгуляй в химии начнется только с четвертого курса, на химфаке же уже с третьего. Много, на мой взгляд, дисциплин, которые химику не нужны в таких количествах, их и на химфаке нет. Но некоторым сокурсникам именно эти предметы и интересны. У всех по-разному. Однозначно одно: из-за этих предметов остается меньше времени на изучение химии.

Так что думайте что вам реально интересно и сравнивайте учебные программы. Смотрите какие предметы включены, в каком количестве. То же касается и расписания.

На ФФФХИ не выделяется отдельный день для обучения на факультете Военного Обучения, на химфаке выделяется. Преподаватели это знают и относятся с пониманием, но накладки есть.

Если хотите стать ученым, получить естественно-научное(не инженерное!) образование, то ФФФХИ чем-то лучше, чем-то хуже химфака.

Лучше за счет сплоченности групп. Мы все друг другу помогаем, на химфаке это в меньших масштабах. В большинстве своем классные преподаватели. Все относятся с уважением, преподают хорошо. На большом факультете отношение к студентам все-таки не всегда такое теплое может быть. Общага классная(на химфаке сейчас за счет сдачи нового общежития ситуация тоже наладилась).

Минусы: Черноголовка(которая же и в плюсы входит), тяжелое, бесчеловечное(порой) расписание.

Страница 39 из 45 | Первая ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: