mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    158
  • Количество нейтральных отзывов
    111
  • Количество отрицательных отзывов
    220

УРАО. Университет Российской Академии Образования

  г.Москва ул. Большая Полянка д.58, http://urao.edu/

преподавание на высоком уровне, оплача учебы невысокая, обстановка дружелюбная!

Автор: Zima
Добавлено 9 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ольга М

5 декабря 2013 года в 18:36

Положительный отзыв Я закончила УРАО в 2002 г., факультет экономики и бизнеса, сначала он назывался Бизнес, маркетинг и коммерция, еще при Бим-Баде... рада, что сейчас Ярощук декан. Очень хорошие воспоминания. Смотрю сейчас, как учат в вузах, так УРАО - достойный. Я там знания получить смогла. Интересно было. Всей группе)

Елена

28 декабря 2013 года в 01:40

Положительный отзыв Hello, everybody!


Скажите, хорошо ли преподают по
специальности "Перевод и переводоведение"?
Код ФГОС3 - 035701.65

Хочу в 2014 поступить на очно-заочное, но мало институтов в Москве
готовят на очно-заочном отделении.

Есть правда еще институт Дашковой, но он расположен в Алтуфьево и мне далеко ездить после работы.

Елена

30 декабря 2013 года в 16:03

Положительный отзыв Закончила психологический УРАО в 2005 году. Преподавала в МГППУ (государственный ВУЗ). Могу сказать только одно - уровень в УРАО на порядок выше. По уровню можно сравнить с МГУ, в котором посещала лекции параллельно с учебой в УРАО.

Анастасия Владимировна

19 января 2014 года в 18:05

Положительный отзыв Закончила психолого-педагогический факультет УРАО в 1997 году.
С 1997 года работаю по специальности и с благодарностью вспоминаю свой Университет. Всё что я получила во время обучения актуально и сейчас и очень помогает мне в работе.
Университет- замечательный! И преподаватели, и кураторы, и студенты.
Год назад приезжала на психологический факультет УРАО на Студенческую.
Пообщалась с заместителем декана и методистами, посмотрела факультет.
Я очень рада за тех, кто сейчас учится в моём университете!
Удачи вам, ребята!

Осана

12 марта 2014 года в 12:11

Отрицательный отзыв Всем, кто собирается поступать в этот университет советую ПОДУМАТЬ и поискать другой вариант...все, что написано на сайте УРАО не соответствует действительности. Педагогов- иностранцев студенты в глаза не видели. Учиться здесь можно только для "диплома". Обучение на низжайшем уровне!!! Так же советую внимательно просматривать и прочитывать все документы (если вы все же решитесь поступать в УРАО). Будьте готовы к тому, что руководство и административные работники ни за что не отвечают! Документы и договоры бесследно исчезают... И виноваты в этом те люди, которые внезапно и совсем недавно ушли. Так же, административные работники по-хамски ведут себя со студентам!!! Пишу это только потому, что столкнулись со всем этим уже не впервые раз!!! Очень сожалеем, что поступили в этот "университет". Много, много раз подумайте перед выбором!

Анастасия

7 апреля 2014 года в 22:33

Нейтральный отзыв Какие отзывы о факультете "Дизайн" и о художественном факультете??Какие преподаватели,дают ли хорошие знания?

Алиса

28 апреля 2014 года в 23:19

Отрицательный отзыв Получаю в этом заведении второе высшее образование, учусь по субботам. Так вот учёбой это назвать крайне сложно, по объёму материала и длительности лекций, это нельзя назвать даже курсами. Леция начинается в 9.00, а в 11.00 - 12.00 студентов отпускают домой, так лекция закончилась!! Расписание занятий часто не соответствует действительности. Преподаватели в массе своей - профессионалы, но толка в этом нет никакого, так как знаний на 2-х лекции вы не получите, в лучшем случае ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о предмете и не более, так как в итоге на любой предмет выделяется 2 часа времени. Разумеется, что преподаватель, какой бы хороший ни был, физически не сможет дать хоть какие-то разумные знания. Если вы приходите за знаниями, а не за корочкой, то это учебное заведение советую исключить из списка рассматриваемых. Всё-таки за получение знаний вы будете платить деньги.

Екатерина

6 мая 2014 года в 12:25

Отрицательный отзыв Полностью согласна с отрицательными отзывами. Днное заведение ориентировано только на получение денег от студентов. Оценки ставятся за посещаемость, а не за знания. Большинство лекций проводится по принципу немного рассказал о предмете, скинул на флешку материал и всё!!!! Таким образом студенты сами должны обучаться. На Полянке сплошное хамство. Сами студенты неинтересны и не нужны никому, главное, чтобы платили. Крайне не советую это заведение, зря потраченные деньги и масса негативных эмоций из-за хамского и наплевательского отношения к студентам. Ели уж не дают знаний, то хотя бы не хамили тем, кто является источником дохода.

Кира

22 мая 2014 года в 11:53

Положительный отзыв В вашем учебном заведении изучение фонетики английского языка: это несколько занятий в общем курсе английского или отдельный курс?

КЭТ

23 мая 2014 года в 18:45

Нейтральный отзыв Народ!!! Кто Знает УРАО в г. Москве на Полянке получил аккредитацию?

Гость

23 мая 2014 года в 19:28

Отрицательный отзыв Ха-хф-ха, - "Курс"! Это 1 пара т.е. 1.5 часа, если преподаватель не опаздает.
Вообще универ отстой.Ьиблиотечный фонд устарел. Преподаватели в возрасте, дают материал сухо, неинтересно. Некоторые, даже, к сожалению не компетентны.
Очень даже печально. Потому что сталкиваюсь с такой ситуацией не первый раз.

Удачи всем в выборе ВУЗА!!!

Юлия

30 мая 2014 года в 10:15

Нейтральный отзыв Хотелось бы ответить на негативные замечания:
1. Столовая, закусочная и т.п. - это то ради чего люди получают высшее образование, весомый аргумент)))))
2. Новые учебники - это не единственный ВУЗ, где учебники не первой свежести, и кажется главное не состояние, а содержание или? ( в негативных отзывах нет конструктивной критики, "старые учебники" или устаревшая информация? и потом если говорить о самом состоянии книг, то давайте признаем, что это напрямую зависит от студентов;))
3. Грубое отношение - и снова тут могут быть варианты: а вы не задумывались, что может ваше поведение, отношение и слова могли вызвать к вам такое отношение? следовательно это ещё не повод выносить данный вопрос на всеобщий суд.
4. Потерянные документы - согласна это важно! ( Но! а вас не учили, что нужно обязательно иметь в личном пользовании хотя бы копию важных документов?)
5. Халатное отношение - не стоит мечтать и фантазировать, что если вы заплатили, значит за вас всё сделают, всё принесут и т.д. ВУЗ это не детский сад!!!! если вам что-то нужно добивайтесь узнавайте
6. Учёба - залог ХОРОШИХ ОБШИРНЫХ ЗНАНИЙ это не просто посещение лекций,но и самостоятельная работа студента ( радуйтесь, что хоть дают инф. на флешках и подсказывают где найти, уверяю отнюдь не каждый преподаватель и не в каждом ВУЗе будет считать,своей обязанностью направить вас к какому-либо источнику информации, чаще считают, что вы люди взрослые, получаете высшее значит ума найти инф. вам уж как-нибудь хватит - следовательно то, что дают инф. это ещё не минус;)) и снова если преподаватель не назвал источников пробовали его спросить?

Позволю себе заметить, я не подставное лицо,т.к. сама недавно столкнулась с проблемами серьёзнее, чем расписали тут, а если бы вы ещё и услышали в каком ВУЗе ( государственном престижном), то вашему удивлению и возмущению не было бы предела
так что прежде чем выкладывать негативный отзыв проанализируйте и подкрепляйте неоспоримыми фактами

Кира

1 июня 2014 года в 12:10

Положительный отзыв Кира ---->> Всем!!!

Кто-нибудь, ответит мне на уже заданный вопрос или никто ничего не знает?

В вашем учебном заведении изучение фонетики английского языка: это несколько занятий в общем курсе английского или отдельный курс?

Екатерина

3 июня 2014 года в 11:21

Отрицательный отзыв Юлия, УРАО является коомерческим заведение, т.е. предоставляет плвтные услуги, в данном случае продаёт (прошу прощения, что так грубо и примитивно) лекции. Т.е. за определённую сууму денег студент должен получить определённое количество лекций, которые читает преподаватель. Так вот это условие и не выполняется. Заявлено, что занятия будут проходить с 9.00 до 15.30 (по расписанию), а по факту проходят с 10.00 до 11.30, далее все свободны.
Я ни в коем случае не спорю, что бОльшую часть знаний студенты должны получать самостоятельно из учебной литературы, но институт должен как минимум направить, дать представление о предмете. Про столовую и учебники ничего говорить не буду, опустим эту тему. Что касается хамского отношения, то я столкнулась с ним не раз. И не потому что что-то требовала. Например, на полянке мне нужно было подписать документ (который мне вообще-то, они должны были дать с подписями) и вместо того, чтобы поставить подпись на меня стала орать секретарь приемной (женщина в возрасте, между прочим), что этот документ должен быть подписан почему мне его не подписали.....
По поводу халатного отношения... Я считаю, что за заплаченные мною деньги, мне должны предоставить обещанное и заявленное количество лекций в полном объёме. Вот о чем речь, а не о том, что меня кто-то не заставляет учиться и читать книги.

Алексей

5 июня 2014 года в 17:11

Нейтральный отзыв Почитал отзывы по поводу групп выходного дня. Учусь на психологическом (это мое 3е высшее образование) в группе выходного дня. Могу подтвердить, что лекции идут ровно столько, сколько заявлено. Написано три пары - будут три пары, написано 4 значит 4. И тогда с 10.30 до 16.30 по полной програме. Иногда преподаватель предлагает не идти на перерыв или его сократить и уйти чуть пораньше - как правило все согласны, но это пораньще минут на 15-20 не более того.
Качество преподавания на вполне приличном уровне, преподаватели на психфаке весьма профессиональные. Понятно что лекционного времени мало и идет все в очень сжатом варианте, но чтобы потом разобраться в книге вполне хватает. К тому же надо понимать, что без литературы предмет не выучишь.
К экзаменам надо готовится, на халяву сдать сложновато (конечно все от преподавателя зависит...), рефераты, курсовые дают и причем проверяют. По поводу сдачи за деньги - не слышал. Может нам на психфаке просто повезло...
В общем и целом - доволен.
Кстати, кто узнает как переаттестацию прошли - напишите здесь.
По поводу отсутствия госакредитации в 2013 - неправда, текущая госакредитация с июля 20009 по июль 2014, поэтому сейчас и переподтверждают.
Всем удачи.

ИМХО14

7 июля 2014 года в 19:19

Отрицательный отзыв Окончил в 2000г. фак. журналистики.
Что я могу сказать - шарага.
Учились по выходным, типа очное отделение.
Преподы в основном совместели, зачеты не особо напряжно, но ходить на лекции приходилось иногда. Про коррупцию ни разу не слышал.
Если не знаете чем планируете заниматься в жизни и просто нужна корка и не смущают вопросы на собесах "УРАО? это что ваще такое?"- велкам.

Алёнка

13 июля 2014 года в 14:18

Положительный отзыв я на против считаю что университет УРАО самый интересный самый достойный университет М.О. я когда поступала туда учиться ежду прочем все учителя относились камне с пониманием если сама к ним относишься с уважением то и к тебе то же будут от носиться с пониманием я вообще училась уже на втором курсе беременная и часто не могла посещать лекции так Виктор Владимирович! Светлана Серафимовна! и все педагоги относились камне с пониманием и уважением и не кто там от студентов денег совсем не ждёт оплата за обучение идёт как и во всех учреждениях и я думаю не нужно засорять плохими комментариями престижный университет а если не нравиться то пожалуйста блин валите в по теу или будьте просто не уча ми работайте санитарками или дворниками я закончила университет в 2014 году получила замечательное образование теперь я квалифицированный педагог психологии я теперь могу преподавать психологию

Ольга

25 июля 2014 года в 06:11

Положительный отзыв Фрося,
В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 1092 от 16.07.2014 г. НОУ ВПО «Университет Российской академии образования», а также его филиалы были признаны прошедшими государственную аккредитацию сроком на 6 лет.

Страница 7 из 26 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: