РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет
Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!
Хороший ВУЗ, учусь в филиале в Чехове, жалко если закроют филиал, преподы достойные, интересные лекции читают, взяток нет, сдаем все сами.Если кто хочет тот постигает.
Яна
6 декабря 2012 года в 21:41
Отзыв удален за использование ненормативной лексики.
Anjela
6 декабря 2012 года в 22:45
Здравствуйте,хочу поступить в Гуманитарный Колледж при РГГУ после 9 класса на факультет "Реклама и PR менеджмент" ,впоследствии хочу поступить в РГГУ по той-же специальности. Кто проходил по той-же схеме?Каковы впечатления о данном факультете?Стоит ли идти туда?
Слышала о списке "неэффективных вузов", должного внимания не обратила. Ибо мнения очень противоречивы.Всё-же интересно,правда ли это?Прошу отписаться!
Раймонд_Украина
10 декабря 2012 года в 19:42
Меня с юных лет покорила История!Но только теперь решил поступить РГГУ.Первое впечатление:достойно не взирая на цену!!!!
Гость
10 декабря 2012 года в 21:21
Здравствуйте, я хочу перевестись на второй курс из другого вуза, много ли будет проблем? я на коммерции
Виталий
19 декабря 2012 года в 20:39
Прошу помочь.Хочу поступить в РГГУ на факультет международных отношений.Хотелось бы узнать качество образования на этом факультете и перспективы в трудоустройстве!!!
ЯНА
19 декабря 2012 года в 22:12
По какой причине хотят закрыть некоторые фелиалы РГГУ
Евгений
20 декабря 2012 года в 12:22
Закончил РГГУ в этом году! Я горжусь тем, что учился в этом ВУЗе и бесконечно благодарен за все 5 лет учёбы!
Саша
21 декабря 2012 года в 10:41
Искусствоведение,4 курс,бюджет.
Очень хороший ВУЗ,взяток никаких не даем(а если бы было что-сразу ушла в другое место).Тот,кто способен учиться,тот в РГГУ хорошо учится.Я довольна.
Белая Шмонь
21 декабря 2012 года в 15:12
ВУЗ хороший, а земля на которой он стоит исчо лучше. Вот и думайте, почему он такой " неэффективный".
Оля
22 декабря 2012 года в 21:36
На счёт филиала в Чехове согласна, что хороший филиал, преподы супер!!! там в прошлом году сменилось руководство и сегодняшний директор конечно не успел подогнать филиал под требования мониторинга, есть хуже по факту филиалы других вузов, но они эффективные, у них наверное на бумаге все гладко.
Аноним
23 декабря 2012 года в 23:03
Расскажите про факультет юриспруденции?как атмосфера?(желательно про заочку)
Катя
24 декабря 2012 года в 10:48
Я учусь в филиале РГГУ в ТОльятти. В этом году заканчиваю. Лучше бы не училась...
Вика
25 декабря 2012 года в 19:02
Извините.....Я сдаю историю,ин.яз,обществознание
на какие факультеты могу подать с этими предметами?)
Есть вступительные испытания? где на сайте рассполагается инф о экзаменах к определённой специальности?)
гурман
26 декабря 2012 года в 00:31
Вика,на сайте есть раздёл ПРИЁМ 2013.Дальще идёте в приёмная компания 2012.Дальше правила приёма.Там вступительные испытания
гурман
26 декабря 2012 года в 00:33
Одна оговорка-вуз не получил право на ДОП испытание в 2013. Список экзаменов вряд-ли изменится
катя
28 декабря 2012 года в 20:53
Дорогие аспиранты. Если главное для вас получить качественное, ну или хотя бы хорошее образование, дорогие мои, не идите в РГГУ. В первых, если вы не по бюджету - потратите кучу денег,во вторых, вы придется требовать проведение лекций (если группа у вас небольшая будет, например как моя - 7 человек), в третьих, вы никогда не сможете ясно излагать свои мысли и правильно расставлять знаки препинания (хотя этому надо было учиться в школе, знаю), что там далее, какое число? в пятых - ВАМ НАПИШУТ В ДИПЛОМАХ ПРЕДМЕТЫ КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОХОДИЛИ!!!ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД... вообщем не берите пример с меня, выберете учебное заведение получше, ну или хотя бы такого же уровня, но дешевле... ИСКЛЮЧЕНИЕ!Внимание! классным чикам с дорогими сумачками и мальчишкам в угах с барсеткой0 и на тачке - к вам ребята, по большей части это не относится.