mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

2 августа 2012 года в 11:35

Положительный отзыв Закончила ГМУ в 2011 году, образование получила достойное, на рынке труда котируется хорошо. С красным дипломом довольно быстро нашла хорошую работу. Преподаватели, в целом, замечательные, есть довольно придирчивые. ВУЗ хороший.

Недовольный.

2 августа 2012 года в 14:23

Отрицательный отзыв На сайт ВУЗа с утра 02.08.12 года не войти. Вот Вам и доступность информации. Этот факт очень даже характеризует ВУЗ и работников приемной комиссии.

name

2 августа 2012 года в 14:50

Положительный отзыв Марина, а как обстоят дела с ГиМУ на втором высшем, часто ли попадают занятия?

name

2 августа 2012 года в 14:54

Положительный отзыв Если говорить о втором высшем (специальности "ГиМУ" или "Финансы и Кредит") то какой университет предпочтительней: РГГУ, РЕУ(Плешка)или МЕСИ

Абитуриент

2 августа 2012 года в 15:15

Отрицательный отзыв Для Секретаря приемной комиссии:
"...изучайте ход сдачи оригиналов (он будет на сайте обновляться ежедневно с 31 июля)". Ваш сайт лежит уже два часа!!!

Отслеживающий сдачу оригиналов аттестатов.

2 августа 2012 года в 15:18

Отрицательный отзыв Секретарю Приемной комиссии. Бардак-с у Вас батенька!!!

тоже отслеживающий сдачу оригиналов

2 августа 2012 года в 15:41

Нейтральный отзыв Ну наберитесь терпения, может быть они сейчас и выкладывают оригиналы, чтобы все дружно на них посомтрели. а вообще хочется спросить у рекомендованных: они их (оригиналы) будут нести или как? или 4 августа к вечеру?

Ann

2 августа 2012 года в 16:21

Отрицательный отзыв Закончила экономический факультет в 2012 году. Напишу только о своем институте (Институт экономики, управления и права), потому что встречала немало довольных людей с других факультетов, где все обстоит приличнее. У нас же наблюдался с начала и до конца:
- Учебный процесс построен странно - все спец. дисциплины запихнуты в последние 2 года, по сути - в 7-9 семестры. До этого была вода, вода и еще раз вода. (Правда, сейчас принимают уже только на бакалавров - у них, вроде бы, как-то скорректирован учебный план.)
- Жуткое расписание с кучей окон (иногда по 2-3 окна в день) - ну это проблема общеуниверситетская; к тому же оно регулярно неожиданно меняется, а еще нам каждый семестр обязательно забывали вставить в расписание пару предметов, приходилось сверять с учебным планом и потом наверстывать пропущенные часы (да, бывало и такое, и не раз!).
- Преподаватели! Было несколько адекватных, знающих свое дело, умеющих преподнести материал. Таким - почет и уважение! Но маловато их в общей массе. Были и "чьи-то дочки/внучки" - в общем, пристроенные по блату, откровенно тупые или просто ленивые (?). А еще были личности, больше среди преподавателей-совместителей, вроде умные, знающие свое дело,практики, которые могли бы при желании много чего интересного и полезного рассказать, но считающие, что "за такую зарплату мне тут ничего не впилось, и напрягаться не надо", которым было откровенно наплевать на свои обязанности, которые могли спокойно пропустить свои пары (не вру и не шучу, тем более"). Ради чего они там находились - не знаю, то ли все же ради этой "мизерной зарплаты", то ли ради статуса преподавателя.
- Как и везде, взятки брали (в том числе за поступление, сталкивалась с ребятами, которые без всякого стеснения об этом рассказывали; за перевод с платного отделения на освободившиеся бюджетные места - формально это возможно по конкурсу при условии отличной учебы с течение 2 или 3 курсов, но по факту переводят за взятку; судя по тому, как некоторые продлевали много раз сессию, сдавали предметы за прошлые и позапрошлые семестры - тут тоже не обходилось без взяток). Без них, конечно, можно обойтись во время учебы при наличии мозгов, если поступите на чудом оставшиеся не проплаченные места (Меня, кстати, всегда интересовало, зачем люди, способные платить за обучение, покупают бюджетные места за огромные суммы. Оказывается, "это престижно" - мол, многие считают, что на бюджете учатся умные, а на платном - исключительно идиоты... Гениальная логика!
Вот так. На экономический факультет не посоветую сюда идти ни кому. На гуманитарные специальности вроде лингвистики, языков, культурологии, истории - пожалуй, слышала много хорошего.

Лариса

2 августа 2012 года в 17:22

Положительный отзыв Тоже хочу поступить на второе высшее в РГГУ по профилю ГиМУ. Скажите пожалуйста уровень преподавания такой же как у тех кто получает первое высшее? Как ценится диплом РГГУ на рынке труда?

Настя

2 августа 2012 года в 17:49

Положительный отзыв Ценится диплом на рынке, если голова на плечах и мозг есть. Специальность ГМУ очень выгодна в том плане, что за 5 лет обучают и экономике, и менеджменту, и юриспруденции. После учебы устроилась на работу, где требуется математическое образование.

Vasilisa

2 августа 2012 года в 18:11

Отрицательный отзыв кто-нибудь может ответить про факультет документоведения, пожалуйста,очень надо!

Настя

2 августа 2012 года в 18:16

Нейтральный отзыв Ну и зачем вам это документоведение? Но если очень надо, хороший факультет на базе ИАИ, грамотные преподаватели, образование по специальности очень хорошее получите

Василисе.

2 августа 2012 года в 18:38

Отрицательный отзыв Василисе. Документовед всегда чихает от книжной пыли.

Отслеживающим.

2 августа 2012 года в 18:44

Нейтральный отзыв Я рекомендован на 4 направления (из 11 на которые подавал). Думать буду. Но не до вечера 4 августа, а до "минус 1 час от времени окончания работы ПК 4 августа". Ведь возможно выбираю специальность на всю жизнь. Автомобиль и жену чаще меняют (обновляют), чем диплом о высшем образовании. Вот Анн (спасибо ему) пищи подбросил для размышления.

Мама

2 августа 2012 года в 18:45

Положительный отзыв А как думаете вполне реально перевестись на другой факультет на первом году? Подали как запасной вариант на фак-ты где меньше конкурс и можем туда пройти, в тех куда хотели пока засада. Вот думаю везти ли оригинал завтра??..

Настя

2 августа 2012 года в 18:53

Положительный отзыв За мои 5 лет обучения никто не переводился, только из Вуза в Вуз. насколько я помню, что бы перевестись на другую специальность на бюджет, нужно чтобы на той специальности было свободное бюджетное место (отчислили, ушел и т.п.). так что как повезет. А что за специальность, где меньше конкурс? Может и она хорошая сама по себе. Вы ведь не профессию будущую выбираете сейчас - у нас почти вся группа, например, не по специальности работает. На мой взгляд, самое важно это хорошийй ВУЗ, где можно получить образование, соответствующее современным стандартам и не далекое от жизни.

Vasilisa

2 августа 2012 года в 20:29

Нейтральный отзыв Настя,спасибо. а не знаете где и кем после этого факультета можно работать?

Ответ маме.

2 августа 2012 года в 21:32

Отрицательный отзыв Неплохо Анн в 16.21 про переводы написала. И про все остальное. Спасибо.

Страница 15 из 86 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: