mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    594
  • Количество нейтральных отзывов
    634
  • Количество отрицательных отзывов
    310

РГГУ. Российский Государственный Гуманитарный Университет

 

Мой отзыв о Российском Государственном Гуманитарном Университете!
Я долго выбирала -куда пойти учиться после школы. Я гуманитарий по скалду, поэтому изначальна рассматривала вузы гуманитарной направленности!
Выбрала РГГУ -и очень рада этому факту-))))
Советую зайдите на сайт -почитайте инфу об этом университетет и тех возможностях, которые он дает!

Автор: Arinka
Добавлено 8 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Am

25 июля 2012 года в 17:33

Нейтральный отзыв Ололоша, а вы откуда узнали, что поступили? Уже что, списки есть? о_о

Таня

25 июля 2012 года в 21:31

Положительный отзыв Не училась, только сдавала экзамены (вступительные) в магистратуру (до этого училась в другом московском вузе). Была приятно удивлена честностью оценок (в ГУУ наблюдался вопиющий случай "заваливания" на тесте по русскому - абитуриентам просто не говорили, как правильно заполнять задание, итог - низкие баллы). Минусы РГГУ: пока выявлен один, это отсутствие ремонта, очень грязно
Плюсы: честность на вступительных (не ожидала, думала, уж на устном-то точно завалят, тройка - это максимум, и то с оглядкой, что я подавала еще и на платное), приятный внутренний дворик (лавочки, цветущие растения), доброжелательные сотрудники (педагоги - сравниваю со своим прежним заведением - у нас на окружающих разве что не лаяли, а тут улыбаются, атмосфера непринужденная).

Апельсин

25 июля 2012 года в 22:47

Положительный отзыв Атмосфера столицы. Про качество образования, количество взяток и отвратительную общагу уже сказано достаточно. Пора бы и о хорошем. Расскажу вам пожалуй о главном(единственном?!) плюсе данного учебного заведения - его атмосфере. Только представьте, ранняя осень, светит утреннее солнце, дует прохладный ветерок, вы идете пешочком практически по центру столицы, вокруг проплывают старинные здания, в плеере играет ваша любимая песня... И тут перед вами возникает он - ваш вуз, это громадное здание с его исполинской входной дверью, обставленное по периметру роскошными машинами. Вы входите вовнутрь, мимо вас проходят прекрасные девушки, за ними следует аромат их духов. Вы замечаете своих новых друзей, подходите к ним, здоровайтесь с ребятами, целуете девушек, и идете в аудиторию обсуждая прошедшие выходные. И тут вы понимаете, что это именно то место, о которым вы мечтали. Да, у него много недостатков, но разве это так важно, когда вас окружают друзья?
Данные чувства я испытывал в самом начале своего обучение в РГГУ, и знаете этот сладкий мажорно-ванильный аромат до сих пор будоражит меня. Красивые лица, красивые тачки, бесконечные тусовки вот что ждет вас здесь. Кому то эти вещи безразличны, но тогда вам наверное следует выбрать другой вуз, ибо такого количества золотой молодежи вы не перенесете.
Отзыв рассчитан далеко не на всех, многим он точно не понравится, но я надеюсь, что найдутся и те кому он поможет. И да отзыв актуален для факультета управления, ф-та международных отношений, юр. и жур. фака, на остальных вполне возможно такой ахинеи не творится. Если есть вопросы по данной тематике, задавайте.

Ололоша

26 июля 2012 года в 13:01

Положительный отзыв Am, мне позвонили из университета и сказали, что с 27 можно уже подъехать донести подлинники и оформить документы

Ололоша

26 июля 2012 года в 13:01

Положительный отзыв Am, мне позвонили из университета и сказали, что с 27 можно уже подъехать донести подлинники и оформить документы

Am

26 июля 2012 года в 14:53

Положительный отзыв Ололоша, аа, ясно. А вы на какой факультет? Не ИВКА случайно?

Евгения

26 июля 2012 года в 15:33

Нейтральный отзыв Ребят,есть тут те,кто учится(учился) в РГГУ на ф-те теоретической и прикл. лингвистики или на интеллектуальных системах?Как Вам?Поступать сложно было?

Кристина

28 июля 2012 года в 19:52

Положительный отзыв Хочу поступить на второе высшее образование на факультет лингвистики. Какие вступительные испытания надо проходить и каково стоимость обучения на заочном ?

Ответ.

30 июля 2012 года в 13:00

Положительный отзыв Между 5 и 9 августа происходит броуновское движение абитуриентов, оригиналов аттестатов, родителей абитуриентов и т.п. В результате зачисляют и с баллами 210 и 211 и 212. Но, в то же время десятки и даже сотни абитуриентов с баллами 220-245 и более оказываются: и в других ВУЗах (как на бюджете так и на договоре) и за бортом. Не зря этот период называю ВОЙНА НЕРВОВ!!! Конечно, что-то можно и просчитать (использую информацию о сданных оригиналах). Но несколько тысяч абитуриентов-конкурентов (которые впереди Вас) очень сложно отследить (о факте сдачи ими куда-либо в иной ВУЗ оригинала и выбытие из борьбы) и принять решение в какой ВУЗ (где минимальна вероятность сдачи оригиналов высокобальниками к окончанию работы приемной комиссии 9 августа) сдать свой оригинал. Здесь могут помочь только аналитическое мышление, дар математического предвидения и очень крепкие НЕРВЫ. Если конечно у Вас в друзьях не программист Виктор Семак (это который Колю Володина, ректора РНИМУ, в 2011 года от должности освободил за 600 «мертвых душ»).

Мама.

30 июля 2012 года в 13:09

Нейтральный отзыв А вот я хотела бы задать такой вопрос. Государственные ВУЗы бывают "топовые", средние и затрапезные. Ваш ВУЗ к каким относится? И еще один вопросик. Государственные ВУЗы делятся на 4 категории: 1.Поступить тяжело-учиться тяжело. 2.Поступить тяжело-учиться легко. 3.Поступить легко-учиться тяжело. 4. Поступить легко-учиться легко. Вопрос. К какой категории Вы бы отнесли Ваш ВУЗ? Спасибо за любой ответ!

Виталия

30 июля 2012 года в 13:19

Нейтральный отзыв ВУЗ в топе - сомнений нет. Хоть я там и учусь, это не мое субъективное мнение, а, пожалуй, факт.
Что касательно категорий, то на бюджет скорее всего 1, а на платное - 3. Никто просто из преподавателей не знает - платник ты или бюджетник. Демократия, так сказать.

Мама.

30 июля 2012 года в 14:15

Нейтральный отзыв Спасибо. Может быть еще кто-нибудь поделится мнением?

Бабушка.

30 июля 2012 года в 16:23

Нейтральный отзыв И я тоже жду ответов.

Мама.

30 июля 2012 года в 18:55

Нейтральный отзыв А вот я хотела бы задать такой вопрос. Государственные ВУЗы бывают "топовые", средние и затрапезные. Ваш ВУЗ к каким относится? И еще один вопросик. Государственные ВУЗы делятся на 4 категории: 1.Поступить тяжело-учиться тяжело. 2.Поступить тяжело-учиться легко. 3.Поступить легко-учиться тяжело. 4. Поступить легко-учиться легко. Вопрос. К какой категории Вы бы отнесли Ваш ВУЗ? Спасибо за любой ответ!

абитуриент

30 июля 2012 года в 20:16

Нейтральный отзыв прошла в РГГУ на социологию. подскажите,стоит ли туда идти или же выбрать технический вуз?

Абитуриенту.

30 июля 2012 года в 20:38

Отрицательный отзыв Не знаю где Вы проживаете и планируете работать. Но в Москве должностей социологов не более 100.

Бывалый.

30 июля 2012 года в 22:17

Нейтральный отзыв Также хотелось бы услышать ответы на вопросы, которые задала Мама.

Ника

30 июля 2012 года в 23:09

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста про факультет документоведения?

Страница 13 из 86 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: